Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джиг. Приманки. Способы ловли.

Сообщений 211 страница 240 из 353

211

johndoy написал(а):

(ну не может мандула 50 руб. стоить.
там тройники больше стоить должны)

Не хотел огорчать, но себестоимость одной мандулы не более 30 руб. Причём: Проволока нержавейка, люрекс в ассортименте из спецмагазинов, крюки GR Fish из "Избы на Заводской", EVA из Леруа, клей из киосков. Это я ничего не покупал на Али! Прошлой зимой нахреначил их штук 150 и обеспечил себя и своих друзей.

+7

212

Добавлю к предыдущему посту , не заметил сильной разницы от формы мандулы , щас сменил на плавающая резину , результат лучше , но дороже имхо .

0

213

Из моего опыта редко работает по тёплой воде.Пик её активности почти всегда поздняя осень(перед ледоставом)классическая ступенька с более длительной паузой.А вот ловить этой приманкой возможно только на ровном столе,очень зацеписта,даже на столе собирает все ветки!!!)))

+1

214

Dmitri36 написал(а):

Из моего опыта редко работает по тёплой воде.Пик её активности почти всегда поздняя осень(перед ледоставом)классическая ступенька с более длительной паузой.А вот ловить этой приманкой возможно только на ровном столе,очень зацеписта,даже на столе собирает все ветки!!!)))

Невозможность ловли в корягах одна из причин отказа от мандулы , пробовал с овсетом , реализация страдает.

+1

215

Вован вованыч написал(а):

Невозможность ловли в корягах одна из причин отказа от мандулы

Поэтому и я практически не пользуюсь.... А приманка уловистая,жалко что рыба вся шкерится в корягах,мало её и запрессованая ...

+1

216

Вован вованыч написал(а):

Невозможность ловли в корягах одна из причин отказа от мандулы , пробовал с овсетом , реализация страдает.

bond написал(а):

Поэтому и я практически не пользуюсь.... А приманка уловистая,жалко что рыба вся шкерится в корягах,мало её и запрессованая ...

Вы не забывайте, что осуществить анимацию практически на месте,можно лишь мандулой и недавно появившейся плавающей резиной. Самба, конечно, не в счёт, тк требует только оригинального двойника.

+2

217

Borisich-52 написал(а):

осуществить анимацию практически на месте

При всём уважении предлагаю осуществить это на Хопре))) Если конечно самому их наклепать,то не жалко  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
А про анимацию на месте интересно ... можно поподробее?

0

218

bond
При ловле окуня на прудах бывает, окунь только бодает приманку. Бывает что несколько раз за проводку, или в каком-то определённом месте. В таком случае оставляю мандулку на месте и потряхиванием кончиком спина заставляю её плясать. Окунь в большинстве случаев садится. Так же делаю проводку между кустами растительности. Обычной резиной так не сделать, у неё нет подвижных частей и играть она не будет.

+5

219

Вован вованыч написал(а):

Добавлю к предыдущему посту , не заметил сильной разницы от формы мандулы , щас сменил на плавающая резину , результат лучше , но дороже имхо .

А что за плавающая резина такая? Где купить? Цена вопроса?

0

220

Borisich-52
А никаких приспособлений для удобства не придумали при нахреначивании? )))

0

221

saШок написал(а):

А что за плавающая резина такая? Где купить? Цена вопроса?

Джоко шейкер , видел сегодня в магазине , на крючке , и в избе была .

+1

222

Вован вованыч написал(а):

Невозможность ловли в корягах одна из причин отказа от мандулы , пробовал с овсетом , реализация страдает.

А если использовать тройники-незацеляйки?
https://i.ytimg.com/vi/r0ziCyLbL10/maxresdefault.jpg

0

223

Павел Петрович Зайцев
Для корчей это сопли .... только если для ловли в траве.

+1

224

Вован вованыч написал(а):

Джоко шейкер

http://charka.org.ua/wp-content/uploads/2015/07/joco-shaker-super-floating-02.jpg

+1

225

Павел Петрович Зайцев написал(а):

А если использовать тройники-незацеляйки?

А реализация ???
Помнится были какие-то американские крючки , с проволочками , типа незацепляйка , или заменитель офсета , реализация хуже была ,чем просто с офсетом .

+1

226

bond написал(а):

Павел Петрович Зайцев
Для корчей это сопли .... только если для ловли в траве.

Да и собрать её (мандулу) с этими проволочками будет проблематично...
Как варик, использовать тройники из тонкой проволоки.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2018-09-03 23:15:15)

+1

227

Павел Петрович Зайцев
Тонкий тройник.
Зацеп , разогнул , вымотал , подогнул , время потерял .
Я прошку 19использую только из-за того чтобы не перевязываться , время жалко .

Отредактировано Вован вованыч (2018-09-03 23:18:57)

0

228

Да и есть мандула с офсетом , видел и проволочкой защищённые , и просто , но реализация хуже , наверно потому ,что материал мандулы плотнее чем резина .

0

229

Л.В.А.
Вить.Вот по чему она у тебя не плавает?Не пойму.
Мы на работе с парнями,когда она пришла,насадили одну даже не на офсет,а на джиг головку 14гр.И положили в вазу наполненную водой.
Поверь,стояла вертикально двое суток.И только потом опускаться на бок начала.Видно воду впитывать по немногу начала.
Что с твоей х.з.Может старая?Хотя какая связь....

0

230

Дяс
х.з. почему она не плавает, может подделка?
у меня та же фигня была с этой резиной, только с оранжевой...

0

231

johndoy написал(а):

Дяс
х.з. почему она не плавает, может подделка?
у меня та же фигня была с этой резиной, только с оранжевой...

Во блин.Мы розовую испытывали.Всё норм.

0

232

Где же истина?Так плавающая она или нет?

0

233

Короче надо в магазин со своей ёмкостью приходить, дабы убедиться в правильной игре приманки

0

234

bond написал(а):

Где же истина?Так плавающая она или нет?

Если не забуду.На след. неделе повторю эксперимент.Сделаю фото,а может и видео.

+2

235

saШок написал(а):

Короче надо в магазин со своей ёмкостью приходить, дабы убедиться в правильной игре приманки

А мне вот интересно если приманка не правильная , к примеру не выполняет функций заявленных производителем в данном случаи как плавучесть , или воблер с залипшими шарами , можно ли вернуть некачественный товар в магазин при наличии чека !

0

236

RbIba4ok написал(а):

А мне вот интересно если приманка не правильная , к примеру не выполняет функций заявленных производителем в данном случаи как плавучесть , или воблер с залипшими шарами , можно ли вернуть некачественный товар в магазин при наличии чека !

Если только получится доказать это, а так у них разговор один вы не правильно делаете

0

237

Дяс написал(а):

Если не забуду.На след. неделе повторю эксперимент.Сделаю фото,а может и видео.

можешь не делать. это точно, реально - подделка, либо заводской брак.
я в "закромах" поковырялся. нашел ту самую резину, но из другой пачки,
и купленную в другом месте и в другое время.
кинул в стакан.
ПЛАВАЕТ!
Остерегайтесь Подделок!
Вывод.
Покупайте резину у Дяса в магазине!
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано johndoy (2018-09-04 10:40:59)

+1

238

RbIba4ok написал(а):

А мне вот интересно если приманка не правильная , к примеру не выполняет функций заявленных производителем в данном случаи как плавучесть , или воблер с залипшими шарами , можно ли вернуть некачественный товар в магазин при наличии чека !

Дим, я думаю, что можно.
Если что, - обращайся, - не вернут деньги - всю вселенную проинформируем,
что данный продавец браком непроверенным торгует...

0

239

Ну так а чем плавающая резина лучше обычной? На неё поклёвок больше что-ли?

0

240

johndoy написал(а):

кинул в стакан.
ПЛАВАЕТ!
Остерегайтесь Подделок!

А это именно плавающий силикон или приманка с воздушной камерой .....как у манза? Если второй случай, то может просто крюканом повреждали камеру, вот она и тонула?

0