Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набережная Массалитинова

Сообщений 211 страница 240 из 280

211

Евгенич написал(а):

Подключаю разъём к компу - на телефоне загорается "Зарядка"...

Жми на нее  и будет  выбор   выбери передача файлов

+1

212

Евгенич
свинья грязь найдет! http://sd.uploads.ru/t/iKyW9.gif
А вообще, Дима, соскучились мы по тебе, не пропадай!

+1

213

Сегодня решил чуть продолжить...
Ловил метрах в 200 от правого берега.
Ближе мешали конькопингвины - не хотелось портить им ледовое покрытие...
Морозец вроде никакой, но ветерок дал жизни!
Пальцы в перчатках (обрезанных) мёрзли на раз!
Да и леска постоянно путалась за шугу из лунки...
Тем не менее один окунёк втрепался вполне съедобный.
Ловил на мотыля. Глубина 4 м.
На блесну - ни поклёвки, учитывая, что  специалист в блеснении я "никакой"...
Переход через водоохранку туда-сюда - прибавил романтики и обледенение усов!
На обратном пути одел маску - не знаю, как она спасает от короновируса, но сопли на встречном ветру мёрзнут гораздо медленнее...  http://s3.uploads.ru/kIVN1.gif
Всем НХНЧ! http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif
https://c.radikal.ru/c30/2012/cc/d9ae9696d502.jpg

+28

214

Евгенич написал(а):

!
На обратном пути одел маску - не знаю, как она спасает от короновируса, но сопли на встречном ветру мёрзнут гораздо медленнее...  
Всем НХНЧ!

http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+2

215

Про маску. Я, когда осенью этой гадостью болел, на морально-волевых поперся спиннинговать. Приехал на пруд, осенний туман, сырость. Чувствую - задыхаться начинаю. Напялил маску - сырость перестала проникать в легкие, воздух потеплел, дышать стало легче. Так и рыбачил в маске, благо никого в округе не было, никто пальцем у виска не крутил)))  А вообще  жизнь пошла веселая. У меня даже в рыболовном зимнем костюме сейчас маска лежит. Грязная, падла, но без нее даже бензина на АЗС не нальешь. А еще, если тряпку забудешь, можно руки после рыбы вытирать - удобная штука, эта маска)))

+13

216

ЗИП1975 написал(а):

Про маску. Я, когда осенью этой гадостью болел, на морально-волевых поперся спиннинговать. Приехал на пруд, осенний туман, сырость. Чувствую - задыхаться начинаю. Напялил маску - сырость перестала проникать в легкие, воздух потеплел, дышать стало легче. Так и рыбачил в маске, благо никого в округе не было, никто пальцем у виска не крутил)))  А вообще  жизнь пошла веселая. У меня даже в рыболовном зимнем костюме сейчас маска лежит. Грязная, падла, но без нее даже бензина на АЗС не нальешь. А еще, если тряпку забудешь, можно руки после рыбы вытирать - удобная штука, эта маска)))

Главное  - если руки от бензина протёр маской, то не надевать ее сразу обратно )))))  http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

+5

217

Сезон жидкой воды открыл....
Уклейка на набережной заактивничала.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/327394.jpg
С 9 до 12 чуть более 2 кг намахал.
Мах 5 метров, насадка 2 белых опарика (лучше всего), глубина около метра.
На прикорм реагирует.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/19311.jpg

+33

218

Продолжил сегодня уклеечный сезон. Уклейка активна....
Все то же место, та же банка опаря, та же махалка.
Неспехом кг в час ловятся.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/803909.jpg

Пробовал сегодня поддубинить со дна. Не смотря на минимальный прикорм, плотва отозвалась на опаря.....и даже один подлещ клюнул. Плотва вся неприлично шершавая.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/39253.jpg

+25

219

Со спинингом сегодня обломался, ничего не поймал. Решил силявки на водохранке половить. Лепотааа, ветер западный, на правом берегу в спину, не мешает. Сел на стульчик и погнал таскать). Клевала исправно, душу отвел)). Утки как ручные, по берегу среди рыбаков гуляют, не боятся.
https://s3.moifotki.org/67bab89b8c0dd82a835805da03d33fab.jpeg
https://s3.moifotki.org/270a23b029c0d9e07f4720c57820bc4e.jpeg
Десятка три-четыре поймал и ладно)

+33

220

Всем привет! Сегодня состоялась у меня, наверное, самая необычная рыбалка за последнее время. Точнее, рыбалка была как рыбалка, а вот необычным был объект ловли. Отправился я, немного не мало, поохотиться на её величество – Уклейку!

Для многих будет открытием, но уклейка относится к семейству карповых. Казалась бы, где матёрые огроменные сазаняки и где миниатюрные уклеечки? Но, таковы причуды эволюции, все вопросы – к природе!

Вообще, всё детство мы её звали просто «Силявка», это уже с возрастом я узнал, что по-научному она называется «Уклейка», что тут же добавило ей некоего благородства.

Без сомнения, уклейка дала «билет в жизнь» многим рыболовам. Есть такая песня: «С чего начинается Родина». А если немного перефразировать, то с уклейки, да маленького серебристого карасика из деревенского пруда – начинается «рыболовный путь». Пожалуй, и не найти того, кто по малолетству не охотился за этой мелкой проказницей. Даже и прикормка никакая не нужна была, просто бросаешь горсть песка или стоя по колено в воде баламутишь дно ногами. Тут же, откуда ни возьмись, слетается стая и начинает рьяно бросаться на любую предложенную насадку. Рыба детства, получается.

Состоявшиеся же рыболовы на уклейку смотрят скептически. Не очень она желанный гость на кормовом столе, особенно когда ждёшь леща или карася. И часто летит она обратно в воду с непечатными напутствиями. Рады ей разве, что весной, когда истосковавшиеся за зиму рыбаки тянутся к открытой воде в надежде хоть на какую-нибудь поклёвку. Да и по вкусовым качествам она очень даже ничего, хоть жарь, хоть суши, хоть в шпроты закатывай. Мороки только много, вот и связываться не хотят.

Не часто выбираюсь я половить эту рыбку, обычно бывает это весной. Что же? Весна пришла, а значит - пора!

Итак, в 4:30 отправляюсь на набережную нашего водохранилища (Массалитинова). После праздника, утренний город кажется ещё более пустынным. Лишь несколько машин, да парочка сонных пешеходов повстречалась на пути. Набережная тоже ещё довольно одинока, но один доночник всё же пришёл раньше меня (этому видимо совсем не спится).

Самая удобная снасть под такую рыбалку, это маховая удочка, длинна – по желанию и возможностям. У меня в наличии только простенькая 5 метровая. Поплавок 0,7 грамма. Леска 0,12 мм. Прикормку сделал очень необычную: нашёл в гараже несколько пачек какой-то старой, зелёной на толстолоба. При чём, в неё за зиму умудрились сунуть свои ушлые носы мыши. Для «нажористости» сдобрил всё это дело панировочными сухарями. Зелёная, пылящая и мутящая. То, что нужно!

Уклейка отозвалась на прикормку тут же, хотя, может она просто уже присутствовала в точке лова. Как бы то ни было, периодически подбрасывал небольшие шарики, для «ажитации». Весёлое это занятие, главное все вещи удобно разложить, чтобы не зачем не тянуться и не отвлекаться. Опарыша на крючок, снасть в воду, поплавок скачет на воде, подсечка, рыбку в ведро под ногами. И так по кругу. Как карусель. Правда, крепчающие порывы ветра вносили свои коррективы, уклейка периодически опускалась ниже стартовой полуметровой глубины.
Ближе к 10 часам волны стали достигать метра, а ветер так и норовил вырвать из рук удочку. Решил сворачиваться. В итоге получилось почти 5 кг весенней уклейки.

Любите даже маленькую рыбу и ловите только в удовольствие!!!

https://d.radikal.ru/d21/2105/3c/7a5ce865297f.jpg

https://a.radikal.ru/a27/2105/45/3aa5b714ecb1.jpg

https://a.radikal.ru/a13/2105/2a/7b49d525ef73.jpg

https://d.radikal.ru/d28/2105/0f/d8c60627addb.jpg

https://a.radikal.ru/a27/2105/ff/d57391c1dfa4.jpg

https://a.radikal.ru/a05/2105/b6/c50e0a75bf66.jpg

https://d.radikal.ru/d38/2105/32/f1fe5e9580ec.jpg

+48

221

saШок
С удовольствием почитал http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

222

Саня, отлично наколбасил!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
p.s. Много советчиков и учителей подходило пока ловил?

0

223

gefest написал(а):

Саня, отлично наколбасил!  
p.s. Много советчиков и учителей подходило пока ловил?

Ни одного, мужик с собакой только, уклейку барбосу попросил дать. Сегодня мало людей было и все ушли к 9 часам. Дед рядом сидел вообще с десятка 2 наверное поймал только, но у него снасть грубовата была

+3

224

gefest написал(а):

Саня, отлично наколбасил!  
p.s. Много советчиков и учителей подходило пока ловил?

Да там же не форум :) Ниразу не попадал, чтоб донимали

+3

225

EvgeniyVRN написал(а):

Да там же не форум  Ниразу не попадал, чтоб донимали

Евгений, пару лет туда не ездил... Перестал туда кататься именно из-за того, что очень напрягал местный колорит... Но это не люди "напряжные", это я немного мизантроп)))

Отредактировано gefest (2021-05-10 22:05:33)

+1

226

Я туда иногда прихожу с пивком, иногда с махалкой, иногда с фидерком. Лучшие рыбалки там у меня случаются, когда работает комбинация фидер+пивко: заброс, установка правой рукой удилки на подставку. левой рукой в это время обнимаю бутылочку и делаю смачный глоток. Зачастую пока левая рука ставит бутылочку на землю, правая осуществляет подсечку. В улове, как правило, плотва, в прилове - густера и мелкая фанера. Но это летом, когда потеплее

+15

227

Длительное пребывание в Грузии наложило отпечаток. Не только прикормку не взял. Но и даже насадку забыл. Воронежские рыбаки оказались на высоте, вошли в положение и выручили незадачливого рыбачка)))
https://www.youtube.com/watch?v=ibpNIZbSCyE

+4

228

Заскочили сегодня после обеда с Димой Про на пару часиков на Коммунаров с махалочками, потеребунькали чуть уклеечку с густерой. Уклеечка с виду пустая не икряная, а густерки прям кругленькие.... то ли икряные, то ли селитерные :). Клев отменный, погодка хороша.
Пару-тройку килограм поймано с 15 до 17.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/134004.jpg

+20

229

EvgeniyVRN написал(а):

Заскочили сегодня после обеда с Димой Про на пару часиков на Коммунаров с махалочками, .

Жень а что та  можно где авто пристроить?
А то завтра будет  время в день даже на пару часов может...

0

230

arck120
Можно.
Можно прям на газоне у воды, но там говорят эвакуатор бывает работает, хотя я ни разу не видел, все ставят.
Мы сегодня через дорогу ставили, с набережной повернули на коммунаров и сразу справа парканулись у забора. Завтра поеду наверно у воды парканусь, если места будут.
Звони если что... Скорей всего там буду до обеда

+3

231

Вчера Димке подловили тараночки, сегодня поехал себе добывать закуску  к пенному на майские праздники.
Денек в общем то не плохой, но ветер холоднищий.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/748485.jpg

Приехал к 11, ловить сегодня было не очень комфортно, боковой ветер все время наровил сдуть оснастку при за бросе к берегу, да плюс течка бешеная, видимо шлюзы сегодня работали активно. Из придонного слоя вся рыба сегодня испарилась напрочь, самый активный клев в диапазоне глубин 50-70см..... Общая глубина в месте ловли 2,5-3 метра (точно не мерял)
По итогу с 11 до 16 подловил чуть более 6 кг таранки..... Немного перелов по нормам, но мне форумчане помогали :). Всех заходивших в гости рад был видеть.

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/669870.jpg

+24

232

Нда , сегодня на танеевой видел уклейку солёную продают ....700 р кг ....а мы на семгу, за цену ругаемся ...

+1

233

Вован вованыч написал(а):

Нда , сегодня на танеевой видел уклейку солёную продают ....700 р кг ....а мы на семгу, за цену ругаемся ...

кг сушеной уклейки это два пакета рыбы. Если она хорошо приготовлена, то сколько по твоему она должна стоить?
мне кажется, что 70р за снизочку шт 20 это нормальная цена.

+1

234

jenek написал(а):

кг сушеной уклейки это два пакета рыбы. Если она хорошо приготовлена, то сколько по твоему она должна стоить?
мне кажется, что 70р за снизочку шт 20 это нормальная цена.

100 р за 10 шт , видел .
И килограмм , это немного , даже пакета не будет ....онаж сырая .....

+1

235

Вован вованыч написал(а):

100 р за 10 шт , видел .
И килограмм , это немного , даже пакета не будет ....онаж сырая .....

у меня старший в прошлом году притащил с рыбалки кила 4-5 уклейки. Наверное похвастать хотел))) ну не выкидывать же, он старался. Всю перечистил, аккуратно не комкая посолил (с ним все делал что б мог далее сам и понимал сколько брать нужно). Потом промыл/вымочил. В гараж отнесли - вывесили все херназнает сколько шт - умучался с ней.  Результат стоил свеч! Снял дня через три, она прям самое то стала. Сыну отдал, говорю сам ешь, друзьям раздавай ибо через неделю она будет уже не годна. Так он сколько-то съел, а остальную вынес на рынок где бабки закрутками торгуют. Снизочками по 30 и по 50 р всю распродал ))) что-то около 500 р заработал.
так вот пакет сушеной весом был где-то около кг . На глаз естественно т.к. цели продавать конечно не стояло.

+1

236

jenek
Ну я покупал , поэтому знаю сколько это .....правда в коробку насыпали .....но немного....или так казалось ...

0

237

Писать что был, на что ловил, когда лучше клюёт не вижу смысла... Просто несколько фото...

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/722793.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/484504.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/775794.jpg

Как-то так)))

+21

238

Ну что там на сегодня минифорумка не планируется? А то после обеда есть шанс заскочить помахать удилкой. https://sg.uploads.ru/t/JEiKd.gif

0

239

Если брать табличные значения сушки, то наверно ближе всего к уклейке будет сушка мелкой корюшки, а у нее усушка 70-75%.
Таким образом, выход сухой уклейки 25-30% от массы свежей рыбы.

+1

240

К вопросу об усушке... Исходный вес 163 уклеек 3 кг 205 гр, фото не делал ибо такой цели не ставил, вес 160 (3 ушли на контроль качества) сушеных составил 1 кг 260 гр, при том, что она чуть недосохла, делал так, как любим мы...

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/351043.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/40/956109.jpg

Получается на выходе не более 40% в от первоначального веса, кто любит посуше и того меньше останется)))

+7