Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Ледовая обстановка на воронежском водохранилище


Ледовая обстановка на воронежском водохранилище

Сообщений 91 страница 120 из 243

91

Ледовая обстановка на воронежском водохранилище 17 января

✏Железнодорожный мост - 12 см;
✏Северный мост - 13 см;
✏Адмиралтейская площадь - 12 см;
✏Вогресовский мост - 14 см;
✏Парк "Дельфин" - 14 см;
✏Парк "Алые паруса" - 13 см;
✏ Масловский затон - 14 см.

⛔Лед достиг безопасной толщины, однако, на всей акватории водохранилища имеются промоины. Они традиционно под опорами всех мостов, рядом с ЛЭП, в районе ТЭЦ.⛔
Поэтому выходя на рыбалку ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой средства самоспасения.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде, звоните по телефону 112☎
http://s9.uploads.ru/8YWJS.jpg

+10

92

Не кто не подскажет , как там с проездом на Максимку или Багратиони !!???

0

93

Amor Ромыч!  Ну до Максимки (до санатория по любому доедешь - там дорогу чистят.
А на Багратиони - это лучше у Дмитрия Пионера спросить... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+2

94

Да возле Максимки тоже надо где то машину бросать, там пешком не охота идти по такому снегу .

0

95

Евгенич написал(а):

Amor Ромыч!  Ну до Максимки (до санатория по любому доедешь - там дорогу чистят.
А на Багратиони - это лучше у Дмитрия Пионера спросить... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

полный привод и нормальная прокладка - проезжают, я вчера у себя на пляже был....пузотерки не проедут...

+2

96

Л.В.А. написал(а):

Amor в этом году течение на водахранке Мама не горюй, в воскресенье с другом лазили у Чернавского моста по руслу,
там конечно лёд  тонкий и бурится одно удовольствие  но пропитан с верху до низа каша галимая, на узких местах Водохр течение больше поосторожней в этих местах и и в начале и конце ям.

все верно - уровень высокий, сброс большой дают....вот и течение ощутимое...

+2

97

Понятно, вердикт один, прищемить задницу !!!

+1

98

Amor написал(а):

Понятно, вердикт один, прищемить задницу !!!

либо пешком метров 500 по снегу...

+1

99

DmitryPioneer написал(а):

либо пешком метров 500 по снегу...

лыжи http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

100

Л.В.А. написал(а):

Роман, а день такой хороший и старушки крошат хлебный мякиш сизым голубям.
«Бороться и искать, найти и не сдаваться» что я сейчас и сделаю.

Не Вить , я искать устал в Духовницком , хочется поставить свои 10-ть жерлиц, да и посидеть в тишине !!!

DmitryPioneer написал(а):

либо пешком метров 500 по снегу...

DmitryPioneer
Дим, ты забыл добавить по КАКОМУ СНЕГУ !!!

+1

101

Amor написал(а):

Не Вить , я искать устал в Духовницком , хочется поставить свои 10-ть жерлиц, да и посидеть в тишине !!!

DmitryPioneer
Дим, ты забыл добавить по КАКОМУ СНЕГУ !!!

Не "по какому" а "по куда" ))))))

0

102

DmitryPioneer написал(а):

Не "по какому" а "по куда" ))))))

Н и по куда хватит я думаю с лихвой !! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

103

ЛЁД ТРОНУЛСЯ
Последние дни для подледной рыбалки. Они же самые опасные Синоптики обещают резкое потепление на этой неделе. Лед сейчас достаточно толстый, но с каждым днем он все больше напитывается водой и теряет свою прочность. В некоторых местах рельеф дна таков, что течение выбивает лёд. Поэтому, если рыбак пробуривает лунку, а там 20 см, то никакой гарантии нет, что от этой лунки в двух метрах не будет уже промоины.
В этом видео наглядно показано, как выбраться из полыньи - какие способы спасения работают и какие ошибки допускают, а также, как помочь провалившемуся под лед.
🆘Если вы стали свидетелем происшествия на воде, немедленно звоните по бесплатному телефону Службы спасения 112☎

+14

104

Ситуация на водохранилище стала критической
Выход на лед в данное время опасен для жизни!

Сегодня спасатели в очередной раз вышли в патрулирование. В Масловском затоне насчитывалось около 50 рыбаков. Промоины находятся не только под опорами мостов, ЛЭП, но и по всей площади водохранилища в хаотичном порядке. В среднем, толщина льда сейчас составляет 25 см, однако это не гарантирует безопасность.

Из-за дождя, который идет с ночи, лед еще сильнее напитался водой, стал пористым и рыхлым, заметно потерял прочность. В этом и состоит опасность весеннего льда – рано утром по нему можно идти смело, а после полудня он становится хрупким и ненадёжным.

Основной массив льда разрушается поэтапно. Сейчас интенсивно тает снег и этот процесс ускоряет ветер, туман и дождь. Поверхностная вода впитывается в лёд, нарушая его монолитную структуру, вызывая распадение льда на отдельные, вертикально стоящие кристаллы, и связь между этими элементами постепенно ослабевает. Одновременно лёд подтаивает и снизу. По этим причинам весенний лёд коварен - утратив упругие свойства монолита, он не затрещит предупреждающе, как в перволедье, а вдруг неожиданно распадётся под ногами.
ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ВЫХОД НА ЛЕД В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!
http://s7.uploads.ru/FskeZ.jpg

+9

105

Служба спасения
Рано еще паниковать, вчера на Баржах был, лед 40-45 см и как скала.

0

106

Ящик написал(а):

Служба спасения
Рано еще паниковать, вчера на Баржах был, лед 40-45 см и как скала.

Это было вчера!
А сегодня всё совсем не так к вечеру будет!
Не стоит народ обнадёживать!

+3

107

Ящик написал(а):

Рано еще паниковать

Спас жилет не забываем, это так, на всякий случай.
Кстати, того осеннего брека так и не нашли, где то он там рядом.

+1

108

Иваныч(Фанат) написал(а):

Спас жилет не забываем

И лучше рыжий... Что б искать легче было... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

109

в субботу и воскресенье лед проверю, отпишусь

0

110

Ящик написал(а):

в субботу и воскресенье лед проверю, отпишусь

ты там поаккуратней.
на усманке вчера вроде и лёд полметра,
а шаг влево - и пипец.
один нырял уже вчера.
ненадёжный, скажу, лёд.
внезапный...

+2

111

Несмотря на плюсовую температуру, рыбаки не стремятся закрывать сезон твердой воды. Сегодня в ходе патрулирования спасатели насчитали около 170 рыбаков на водохранилище. Промоины находятся не только под опорами мостов, ЛЭП, но и по всей площади водохранилища в хаотичном порядке. Толщина льда в данный период не играет решающей роли, лед напитался водой, стал пористым и рыхлым, заметно потерял прочность. В этом и состоит опасность весеннего льда – рано утром по нему можно идти смело, а после полудня он становится хрупким и ненадёжным. Утратив упругие свойства монолита, он не затрещит предупреждающе, как в перволедье, а вдруг неожиданно распадётся под ногами.
ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ВЫХОД НА ЛЕД В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ!
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112 ☎

http://s9.uploads.ru/VZdjt.jpg

+12

112

проезжал сегодня мимо багратион лед стоит ,Воронеж еще не открылся.Рыбаки сидели.

+2

113

В субботу неожиданно поехал на Баржи - закрыть сезон. Плюнул на неуловимого капризного леща,  специально выложил багорик из Ящика и взял только 110 ледобур, чтобы не отвлекаясь на журавлей в удовольствие половить плотвичку. Выехал не рано, на льду был в 7-00. Проезд отличный, заход хороший, лед - уверенные 40см, но немного снего-водяной кашицы. Лед, кстати, прозрачный в вполне уверенный, спецом заглядывал в лунку. Сразу пошёл на свои коряги, на перепад 3,0 - 4,3 метра. Кормил остатками зимними - И Гринфиш лещ и Трапер селект и   Оптимист- специи и грамм 150 полудохлого кормового. Литровую баночку остатков экономно раскидал по 10 лункам и периодически их обегал с 1 удочкой. Поклевки начались с разу. Работали мормышки всех цветов и форм, но темные лучше. На игру лучше бралось на быструю мелкую пилку вверх - нетипичная для плотвы игра. Поклёвки  - и резкий удар, и нежное покачивание и  выкладки к верху. Сплошное удовольствие. Засиделся до поздна - у младшенькой день рождения, 16 лет и нас с матерью вежливо, но настойчиво просили быть дома не ранее 19-00.
В пять свой план -максимум выполнил. 6 литровое ведерко полное отборной плотвичкой - всех мелких и средних выпускал сразу, так что средний вес - около 120 грамм. И тут на  минуту ставлю удочку на стоячку - и уверенный подъем. Подсекаю, и сразу понимаю что это лещик и не маленикий.... А на удочке старая 0,08 леска и я только сегодня её связывал трижды.   Мне лещ особо и не нужен, тем более что в 110 лунку его всё равно не протащу, но на всякий случай крикнул далёким соседям клич и помощи - и о чудо, коллеги сразу отозвались и поспешили на помощь, терпеливо ожидая, пока я перетягивал канат с этим вольным весенним чертом. честно, заставил он меня понервничать, раз за разом  забирая весь запас лески и , перепутав  снасти и разок зацепившись  за что-то на дне. Короче, адреналина хапнул. Но терпение , труд и  помощь товарищей все перетрут, и красавец закилошник разевая рот уже лежит на льду.  И тут такая благодать спустилась на меня - ни в сказке сказать , ни пером описать. Столько сил и средств и времени я потратил на поимку Зимнего Леща, а оказалось, кроме удачи и толики терпения ничего и не нужно.
На этой мажорной ноте и закрыл сезон. А может, еще во вторник съезжу.

+25

114

Ребята,как думаете до 20 апреля лёд на вохранилище расстает?

0

115

Крокус
сайдет , в четверг ветер все сдует

0

116

Окружной мост - река открыта, но стоит затор из льдин и мусора, русло на Багратионе открыто до бывшего пляжа. К выходным по -любому разобьёт.

+2

117

Крокус написал(а):

Ребята,как думаете до 20 апреля лёд на вохранилище расстает?

100% растает

0

118

Фото из репортажа "МОЕ". Не Жуков ли часом, который Сергей Ильич????

http://sg.uploads.ru/t/Mxsut.jpg

+3

119

КАПИТАН написал(а):

Фото из репортажа "МОЕ". Не Жуков ли часом, который Сергей Ильич????

НУ а что не видно ?! точно он леща ждет, между прочим он точно знает где его ловить

0

120

Напротив Алых парусов двое с утра по среди водохранки бегают. Один благоразумней сидит в затоне.
Открытой воды за ночь стало заметно больше.....Эх щя уклеечка попрет на коммунаров

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-04-10 08:19:29)

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Ледовая обстановка на воронежском водохранилище