Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледобуры

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Borisich-52 написал(а):

А вы знаете для чего нужен титан на КБХА?

Представляю. Наверное соковыжималки и буры делать.
Остальное у них либо падает, либо не взлетает.

+1

122

С.Ю.Л написал(а):

Для меня вес бура не показатель. Пешком с буром и прочим, не хожу

Да даже если бы ходил.
К примеру, моё ружьё весит 3.5 кг. Рюкзак с обедом, а если пару зайцев ещё.
Отходом от машин всегда прилично 5-10 км.
Я не видел старых дедов охотников которые так жалуются на вес оружия, как жалуются рыбаки на вес бура и ящиков. Лентяи одним словом.
К тому же если бы им бурили вверх, а то поставил на лёд и все, крути на здоровье.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2017-12-28 08:48:32)

+3

123

Охотник и Рыбак написал(а):

Я не видел старых дедов охотников которые так жалуются на вес оружия, как жалуются рыбаки на вес бура и ящиков. .

А как думаешь, биатлонистам вес ружжа важен?

0

124

johndoy написал(а):

А как думаешь, биатлонистам вес ружжа важен?

Конечно важен, если будет лёгкая винтовка, хрен попадешь после такой беготни.

+3

125

Охотник и Рыбак написал(а):

Конечно важен, если будет лёгкая винтовка, хрен попадешь после такой беготни.

Все правильно. Ежели б биатлонисты стремились к легкому винтарю, то модернизировали бы Тоз-8 и наслаждались бы легкостью поклажи, но все не так просто... легкий ствол с диоптрией будет прыгать на руке (пульс у стрелка за сотку!) аки попрыгун - мишень не поймаешь! По сему винтарь для биатлона имеет мощный ствол (снижение отдачи) и не малую массу (на память Б-5 весит что-то в районе 8 кило..) И вообще приличные мелкашки спортивные (от Тайги и выше классом) весят от 8,5 до 14 кг., да еще и с предварительным спуском (два спусковых крючка) ибо основной имеет усилие в несколько грамм... На хорошей серии стрелок лежит с таким стволом от 1 до 2,5 часов, при этом после пристрелки и до конца серии левая рука (на которой лежит ствол) остается не подвижной, то есть можно отдыхать по пару минут, закидывая приклад на спину и утыкаясь мордом в правую руку (отдыхают глаза и шея, нормализуется приток крови к мозгу..) но левая рука стоит мертво! Если сдвинул с точки левую руку - хана всей стрельбе... По окончании серии левая рука так затекает, что порой необходима помощь массажиста, для восстановления функциональности....

+4

126

Реанимировал МОРАвский бур именно подкладками под оба винта. Изменился угол атаки, сейчас бурит нормально)))

0

127

K@RP@TIST написал(а):

Реанимировал МОРАвский бур именно подкладками под оба винта. Изменился угол атаки, сейчас бурит нормально)))

Это ты скорее изменив угол, стал использовать мало затопленные части ножей.

0

128

Зашёл в усмани в магазин, бур сотый глянуть, давно хочу второй, со стотридцатым не всегда побегаешь, а он блин тонар уже 2300 стоит.... охренеть, когда-то 130 брал за 1300.
Рядом стояла ещё сотка за 1300р,тыща разница, блин название забыл, смешное такое, ножи продавец говорит, что как у тонара, подходят,сварочный шев на ручке лишь не очень.
Где у нас подешевле буры?

0

129

Виктор 817 написал(а):

Зашёл в усмани в магазин, бур сотый глянуть, давно хочу второй, со стотридцатым не всегда побегаешь, а он блин тонар уже 2300 стоит.... охренеть, когда-то 130 брал за 1300.
Рядом стояла ещё сотка за 1300р,тыща разница, блин название забыл, смешное такое, ножи продавец говорит, что как у тонара, подходят,сварочный шев на ручке лишь не очень.
Где у нас подешевле буры?

У Шурая !!

+1

130

Amor написал(а):

У Шурая !!

Точно, раза 2-3 на рыбалке. http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

131

Виктор 817
Заходи в Фишлидер, договоримся))
Буду там в воскресенье http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

+2

132

Всем ДВС!
Вопрос такой. Есть ли у титанового бура еще какие плюсы, кроме веса? Ну и то что не ржавеет.

Отредактировано ск-65 (2022-12-02 07:58:17)

0

133

ск-65 написал(а):

Всем ДВС!
Вопрос такой. Есть ли у титанового бура еще какие плюсы, кроме веса? Ну и то что не ржавеет.

Ну и крепкий..

+1

134

ск-65 написал(а):

Всем ДВС!
Вопрос такой. Есть ли у титанового бура еще какие плюсы, кроме веса? Ну и то что не ржавеет.

Красивый!
P.S. А так сам не бурит... На дно уйдет чуть медленнее, чем железный...

Отредактировано dds (2022-12-02 09:06:26)

0

135

dds написал(а):

Красивый!
P.S. А так сам не бурит... На дно уйдет чуть медленнее, чем железный...

Железный можно на следующей рыбалке магнитом поднять, а титановый хрена!

0

136

Я свою пешню два раза таким образом доставал, один раз на водоохранке, а второй раз в Нововоронеже, когда после аварии на ЧАЭС реакторы останавливали. Магнит от какого-то динамика гигантского. Кстати: магнит подогнал дядька Сергея Ж - изввесная личность в те времена среди меломанрв.

Отредактировано Borisich-52 (2022-12-02 12:52:42)

+1