Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки: мифы и реальность.

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Pashok написал(а):

Руслан Дальневосточник
Яматойо - флюр огонь!   Использовал и на спиннинге и на жерлицах много лет.  В этом году не нашел нужного 0,47

0.47 обошелся в 777р со скидкой,
0.52 за 956р

+1

152

Pashok написал(а):

еще для размышления любителям обжимных трубочек для флюра- забудьте о них! Используйте классный компактный узел для толстого флюра. Ибо, любой флюр для вас будет гэ на пэ. А обжимные трубочки только для металла.

Не буду спорить, потому как не считаю знатоком, но мне узлы на флюре вообще не понравилось, я их и термоусадку пытался и так и этом , флюр  0'5 и узел, жёстко и много получается,комок. Трубка и не парюсь, пофиг пока не подвела , разок передал леску, но наверное при проверке слабо дёрнул. Кому как 😆😆😆😆

+2

153

У меня на поводках из флюра 0,6-0,65 давно нет никаких узлов, отказался от них совсем, только трубки и все прекрасно http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Свое мнение не навязываю никому, делаю так как считаю правильным и как мне удобно.

+1

154

Конечно, если я бы  тоже использовал для ловли акул 0,65й флюр, то не рискнул вязать узел, он ведь будет размером с кулак. А обжимные трубки сильно деформируют леску, и от заявленной прочности  остается примерно 30-40%
  Тоже мнение никому не навязываю, сугубо личный опыт. Кто как хочет, так и ловит.
Кстати, мамки нормальный 0,47 флюр не срезают. Никогда. Могут только порвать на узле основную или срезать её, если весь поводок в глотке.  А поводок режут в основном недощуки дополторашные, если неудачно попадешь на зубы.

Отредактировано Pashok (2022-12-16 22:41:05)

0