Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 751 страница 780 из 989

751

Black написал(а):

Дим, а куда тот Фанат делся?

На месте)))

+2

752

http://sd.uploads.ru/t/bwWFK.jpg
На таможню привезли с кругосветки лодку Фёдора Конюхова

+3

753

Виктор 817 написал(а):

На таможню привезли с кругосветки лодку Фёдора Конюхова

Подписан на Фёдора Конюхова в instagram, следил за его походом в Южном океане на вёсельной лодке "Акрос" (это она на фото Виктора).
То, что делает Фёдор Филиппович это очень круто!
https://www.instagram.com/fedorkonyukhov/

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2019-10-08 21:10:25)

+3

754

Павел Петрович Зайцев написал(а):

То, что делает Фёдор Филиппович это очень круто!

Может  круто... а может нет - некоторые данные у меня не сходятся( средняя скорость.. погода.. течение... ну не складывается пройденное расстояние за этот промежуток времени для этих условий - вот и сомневаюсь местами. )

0

755

Игорь П
Мне одного шторма с лихвой хватило бы.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2019-10-08 21:16:55)

+1

756

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Подписан на Фёдора Конюхова в instagram, следил за его походом в Южном океане на вёсельной лодке "Акрос" (это она на фото Виктора).
То, что делает Фёдор Филиппович это очень круто!
https://www.instagram.com/fedorkonyukhov/

Либо лыжи не едут, либо...... ну не понимаю я этих чудаков с М впереди,  которые ищут на свою пятую точку приключения. Ну почему не сходить просто на рыбалку или еще чего?  Нет же плывут хрен знает куда , лезут в горы, а с этими придурками вообще отдельная тема. Ведь не зря же говорят: умный в гору не пойдет. Про Эверест вообще говорят так-  (сам передачу смотрел), доходишь до мужика в красном пуховике, свернешь влево , через 120 метров хорошее место дя стоянки. УЖООССССС. Тоесть, там вся гора в жмурах и снять их оттуда проблема,  воздух сильно разряжен.  Для меня например рыбалка и грибочки как то милее, потому, что, хобби должно приносить удовольствие ,  а не лишения. Я например  не люблю ездить на рыбалку в плохую погоду и в грязь, ну блин не комфортно. 
Повторюсь, все написаное ИМХО.

Отредактировано Сергей Ш (2019-10-08 21:39:30)

+2

757

Сергей Ш... Серёг... Знаешь самый лучший ответ на вопрос: " А за чем идёте в горы вы?!"...

0

758

Игорь П
Игорь,  ну у Семеныча это немного не то. Там больше романтики.  Но, опять же ИМХО,  этот вид самоутверждения сопряжен с высокой степенью риска. Ну блин это равносильно русской рулетке, сорвешся, не сорвешся. Замерзнешь, не замерзнешь. Ну зачем лишний раз судьбу испытывать? Повторюсь есть много других способов самоутверждения!

0

759

Сергей Ш, Серёг, тут всё привязано к личным предпочтениям относительно цвета фломастеров.
К экстриму не тяготею...

0

760

Павел Петрович Зайцев
Паш, про фломастеры писАть не стал, хотя хотел, нос тобой полностью согласен.

+1

761

Сергей Ш написал(а):

Игорь,  ну у Семеныча это немного не то. Там больше романтики.  Но, опять же ИМХО,  этот вид самоутверждения сопряжен с высокой степенью риска.

Серёг... Я не беру что показывают по ящику... Там  пиара хватает... Самоутверждение здесь совсем не рядом - единственная  возможность если только  перед самим собой - зрителей то там нет... остальным - без разницы... Риск?? Риск везде есть... Общий принцип - где раздолбай - там несчастный случай...

Сергей Ш написал(а):

Ну блин это равносильно русской рулетке, сорвешся, не сорвешся. Замерзнешь, не замерзнешь

В рулетке то просто тупо вероятность... а там - сначала опыта в более простых категориях набираешься... параллельно  группа схаживается -  кто не подходит по тем или иным причинам - сами отсеиваются... и только потом о чем то можно говорить... Срыв( одиночка?? связка??? ) и непогода( мороз??  пурга? лавина? ) - разные категории - и разные методы преодоления соответственно.

Сергей Ш написал(а):

Ну зачем лишний раз судьбу испытывать?

Там не судьбу испытывают... бывает( думаю - редко...)  себя скорее... или бывает(гораздо чаще), как для некоторых парадоксально звучит - просто  отдыхают...

Сергей Ш написал(а):

Повторюсь есть много других способов самоутверждения!

Нету там самоутверждения как такового.

(спеликов не понимаю... темно.. душно... сыро... далеко  не видно... одиночек не понимаю - скучно то одному... )

Отредактировано Игорь П (2019-10-08 23:48:06)

+1

762

Игорь,  я уже писАл, что  все ИМХО.  И всеравно , это ЭХТРИМ !!!
И как уже Пашка сказал, я тоже не любитель  и не профессионал экстрима.

0

763

Сергей Ш Серый! А я всегда и дальше остаюсь сторонником экстрима! Пока ты выступаешь - ты мужчина!
ИМХО! Сам уже сдаю позиции...
С уважением, Жуков С. И.

+3

764

Сергей Ш написал(а):

Игорь,  я уже писАл, что  все ИМХО

Серёж... Это не мнение твое - это твое предположение... Что бы мнение иметь  - сначала нужно попробовать...  Ты пробовал? Нет.. Иначе бы этот разговор не возник и понимание было бы разное... И попробовать не с бухы-барахты... А постепенно - водить машину то же экстрим... Так ведь одно дело когда тебя лихач-водила на треке попугает - в качестве " показухи".. другое дело когда ты сам сначала пытаешься плавно сцепу отпустить.. потом - передачки переключить.. потом уже на дорогу выехать... И там так же - не путать "туризм с эмиграцией"... Недавно одноклассницы в Израиль мотались.. Ну в качестве развлечения  они  на верёвочке покатались - сто метров основы и на тормозах вниз... Писка конечно много было... Это экстрим или развлечение? В принципе джимпинг... Только  дюльфер - это уже другое... это не для писка и зрителей...

Сергей Ш написал(а):

И всеравно , это ЭХТРИМ !!!

Да где же без него?? Люди на воде тонут... А мы купаемся... ныряем.. на лодках мотаемся.. по льду ходим - это экстрим?? Ну так без пешонки по преволедке... сам знаешь... И опять упираемся - зачастую экстрим начинается не с условий... а с самого человека.. его ошибок... Я вот раз по весне пересидел на последнем льду - часа  два с половиной кружил что бы на берег выйти.. Экстрим или я дурак?? Дурак конечно... Можно конечно сказать - солнышко припекло.. и т.д. т.п. ... Так же и там... Главное - во время сказать СТОП! И так же за рулем... И так же когда банально дорогу переходишь...

Сергей Ш написал(а):

я тоже не любитель  и не профессионал экстрима.

Да ладно  тебе.. просто ты СО СВОИМ ЭКСТРИМОМ  уже сжился.. и не считаешь его экстримом.. На лёд же ходишь?? Для кого то - это экстрим.. для тебя - обыденность... Для кого то на машине через город проехать - экстрим.. а потом - нормально..

Скажу самый понравившийся мне  ответ на вопрос : " А зачем идёте в горы вы?".. Может он и грубый.. но по моему мнению он самый точный... - " А тебе какое дело?" http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

Отредактировано Игорь П (2019-10-09 09:17:48)

+3

765

Спасибо , Игорь, красиво ответил, подробно. Согласен с тобой практически во всем.

Игорь П написал(а):

Серёж... Это не мнение твое - это твое предположение... Что бы мнение иметь  - сначала нужно попробовать...  Ты пробовал? Нет..

Игорь, как не странно в юности пробовал даже в соревах участвовал, правда не Эверест, а в Липецкой области . Восхождение на скорость. Конечно романтика, вечером костер, гитары, травяные чаи. Но закончилось все это банально, двустороннее воспаление легких. Когда вылечился родители больше не пустили. Сказали , дорого мол твой альпинизьм обходится. Както так.

0

766

Сергей Ш написал(а):

закончилось все это банально, двустороннее воспаление легких. Когда вылечился родители больше не пустили. Сказали , дорого мол твой альпинизьм обходится. Както так.

воспаление лёгких  из-за экстрима или  ошибка/ не подготовленность/раздолбайство/лихачество?? то же воспаление можно и без вечерней гитары у костра  получить... и совершенно по тем же причинам... Впрочем это уже не про то разговор... (Мои родители узнали чем я занимаюсь когда  на три дня уезжать на маршрутик собрался... правда с обмороженными руками вернулся.. раздолбай - что с него взять то.. зато науку получил на будущее...)У кого-то та тяга прижилась.. у кого то не прижилась... Все мы разные... Не заболей ты - может и по другому отношение к " безбашенным" у тебя было бы...

Отредактировано Игорь П (2019-10-09 11:12:20)

0

767

Игорь П написал(а):

воспаление лёгких  из-за экстрима или  ошибка/ не подготовленность/раздолбайство/лихачество??

Раздолбайство конечно, на скалах в одних спальниках с девками спали в конце октября.

0

768

volvovod написал(а):

можно было бы принять участие, но с наличием спортсменов данное мероприятие становится не интересным и мало перспективным.

Вот прошлогодний протокол, спортсмены тоже были
http://s5.uploads.ru/TXgV9.jpg

+5

769

volvovod написал(а):

можно было бы принять участие, но с наличием спортсменов данное мероприятие становится не интересным и мало перспективным.

К примеру Экипаж Барса82 - парни вообще красавцы, не боятся никого и никогда не говорят, "что вот спортсмены" берут и делают своё дело и так на каждых подобных мероприятиях, также команда№7 если не ошибаюсь.
Тем интереснее для любителей, есть стимул, потому как спортсмены те же люди, у них две руки, две ноги, одна голова :)  и ни кто не мешает Вам выйти на воду на пару дней и провести тренировки в зоне где будет проходить мероприятие. Да и вообще ни кто не запрещает Вам также задать вопросы у спортсменов по тактике, технике и тому подобное!))

Отредактировано Zhenya (2019-10-09 16:02:04)

+13

770

volvovod написал(а):

но с наличием спортсменов данное мероприятие становится не интересным и мало перспективным.

Напрасно вы так, чем спортсмен отличается от обычного рыбака, только более частым посещением и дотошностью в роимке рыбы, а все остальное, удача и перспективное место.
На моей памяти утирали нос спортсменам, по мне, так это интересней посоревноваться в знании и умении найти рыбу, а так можно и на лодках не выходить, сел на причал и кидай в камыши, авось что и подойдет.

+14

771

volvovod написал(а):

можно было бы принять участие, но с наличием спортсменов данное мероприятие становится не интересным и мало перспективным.

Подумаешь спортсмены, ну и что, мы 3 место занимали, хотя моя и дружбана стихия это карп, белая рыба!! Тем интереснее !!!

+14

772

volvovod
Данное мероприятие посещаю не ради наживы, а только исключительно встретить друзей и больных по увличению. Конечно проще рассуждать сидя у компа, чем что то сделать (без обид).
И не имеет значения какое место займешь, это все мелочи, а вот духовную пищу получить и еще раз всеми собраться, стоит очень дорого!!!

+13

773

volvovod написал(а):

Думаю для объективности нужно выложить протокол весенего соревнованя этого года, там цифры показательнее будут.

Вы зарегистрировались чтобы написать как все неправильно и плохо? Насильно никого участвовать не заставляем, записавшихся условия устраивают. Всем угодить невозможно, да и цели такой нет. Этот формат был с первого дня существования данного мероприятия, менять его не планируем.

+11

774

Zhenya написал(а):

Да и вообще ни кто не запрещает Вам также задать вопросы у спортсменов по тактике, технике и тому подобное!))

Вот и я бы позадавал бы кучу вопросов, но с одним условием - только вживую и только на воде, я был очень рад, если бы ты, Евгений, пару часов отвёл бы вместе со мной на то, чтобы прокатиться на твоём замечательном катере, т.к.считаю, что только на практике можно убедиться в правильном восприятии информации, полученной от спортсмена-рыбака и подправить на воде, если что-то не так получается. А переписка по иннету или звонок по телефону - пустая трата времени, да, будет приятно, что тебе дают дельный совет, что тебя не проигнорировали, но практической пользы будет ноль. Если что - в пт выходной )))

+2

775

volvovod, у Вас есть возможность приехать, половить вне зачета, заодно пообщаться со спортсменами. Гостям всегда рады.

0

776

volvovod написал(а):

спасибо, куда интереснее было бы если спортсмены половили вне зачета

Сейчас проводится огромное количество фестивалей, не устраивает наше, можно поучаствовать в других, где более правильные на Ваш взгляд условия. Вопрос спортсменов поднимается ровно столько раз, сколько мы проводили спиннинговые турниры, в этот раз как-то поздно начали обсуждать)))

+3

777

volvovod, а ещё у Вас есть замечательная возможность организовать правильное мероприятие самому и советы не надо будет никому раздавать)))

+5

778

volvovod написал(а):

Вы предложили мне, я предложил Вам, вот и все))))

Вот и поговорили. Предлагаю на этой ноте завершить наш диалог.

+2

779

Форумчане, прибалтываете volvovod как девочку, а он кокетливо всем отвечает,
да ещё просит спортсменов точки наработанные слить, может ещё ключи от квартиры,
где девки лежат, поболтайся на волнах годика два, наработай свои точки, и слей их.
Один спортсмен уже взял одного Воронежского блогера, а он взял и  видео снял,
теперь там кому не лень, любых размеров судака-чка  последнего дербанят.

+9

780

Ребятки, прав каждый, безусловно. Но чем оценить опыт? Лично я на водоохранке был на 5 мероприятиях. И тренироваться некогда. А кто-то защитил КМС, но водоем точно также не знает.
Так что разговор ни о чем. Либо зассал, либо в бою кашки втрепал рядом с командиром, я так считаю.

+9