Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 991 страница 994 из 994

991

Итак.... прошел я таки процедуру регистрации авто по новым правилам 2020......

Взял себе авто......с регистрацией в регионе отличном от региона прописки. Начал процедуру регистрации..... В принципе ничего кроме замены номерного знака - не изменилось с прошлых правил.... единственное неудобство, что сейчас не работает регистрация через ГУ ......не работает как минимум эту неделю.

1. Взял авто ...договор купли-продажи написали без посредников (30 минут)
2. Сделал электронное ОСАГО , ТО был старый. (30 минут)
3. Распечатал и заполнил заявление и поехал на смотровую площадку (90 минут)
    На площадке очередь внушительная, но движется бодро. Номер двигателя не смотрели...... да вообще в принципе особо не смотрели ничего кроме винов....ну а че там смотреть, авто свежее (8 лет)  и видно визуально что без переделок ......зад правда тонирован ...... не могу привыкнуть к этой сраной тонировке, без нее как-то видней всё.
4. Отнес и сдал документы (птс,стс,ОСАГО, заявление, договор КП, госномера, квитанцию о госпошлине на изменение ПТС и замену СТС) в окошко МРЭО ...... мимо очереди ......за определенное вознаграждение. Через полтора часа получил переоформленные документы (90 минут)
5. Выйдя из МРЭО, тут же контора по печати новых госзнаков. Подал СТС с паспортом в окошко, через 10 минут новые гос знаки были готовы (10 минут).
    За печать номеров взяли кстати 1400 р, в принципе нормально .....но слышал, что если код региона 3х значный, то уже 2000 стоит (не знаю на сколько правда)....может конечно от конторы зависит.

В общем как оказалось, всё то же самое почти, ничего сложного. Ато знатоки мне понаговорили изначально, что регистрация только в МРЭО по месту прописки.... Ничего подобного. На все про все ушло пол дня времени и энная сумма денег.

+4

992

EvgeniyVRN
Жень, с обновкой, и это... вобщем, огняк не забудь положи в машину.

+1

993

МиxалыЧ написал(а):

EvgeniyVRN
Жень, с обновкой, и это... вобщем, огняк не забудь положи в машину.

Огнетушитель всегда с собой возил, причем внушительного размера. Но как показала практика ......он оказался малоэффективным, когда возле авто нет никого  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Возможно поставлю автоматику https://www.drive2.ru/b/2464399/  на новую. Хотел это еще со старой сделать...но как говорится "Дурак думками богатеет"

0

994

Javs написал(а):

на движке или на кузове?
Движки уже давно из регистрации вывели -  поэтому и контрафактные движки народ покупает спокойно

Слушай, хороший вопрос... Спрошу.
А по факту, машину арестовали прям на площадке и пофиг где там и какие номера были перебиты.
По этому я за контроль! Если у тебя всё в порядке, то и переживать не за что ;)

+1