Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 931 страница 960 из 994

931

Как говорится в одной песне, "Если будет на гадости спрос, будет и предложенье". Пойду мусор выкину, да тосольчика в Нивку свою подолью чутка)))

0

932

ЗИП1975 написал(а):

Как говорится в одной песне, "Если будет на гадости спрос, будет и предложенье". Пойду мусор выкину, да тосольчика в Нивку свою подолью чутка)))

http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

933

Pashok написал(а):

Руслан Дальневосточник
За тезку скажу. Он как-то уже писАл об этом. И я с на разных Дастерах покатался
В общем, машинка очень даже норм, особенно, если на нее пересел после пузотерки. Но. Только полный привод, движок 2,0 или дизель и механика. И как сам Михалыч о ней говорит - снаружи вроде и крупная, а  салон и багажник ничуть не больше легковых.

Borisich-52 написал(а):

Через пару недель моему 2,0 ПП Дастеру будет 6 лет! За шесть лет пяток ламп ближнего света, какой-то датчик температуры на втором ТО по гарантии и всё!!!  В весенне/летне/осенний сезон практически каждый выходной на рыбалке. Вылезал из такого бучила, что даже дверь не мог открыть! Всем хорош, кроме дефицита места под шмурдяк.

Руслан, мужчины за меня расказали про Дусю))) Сейчас, наверное, я бы посмотрел в сторону дизеля (у него крутящий момент больше), и да - места совсем немного в нём, но я привык к его геометрическим размерам и для поездок на нём для двоих места вполне хватает (ездят же люди на Джимми как-то)))) И для меня обязательно (это я про минус))))) - в редуктор 100% блокировку, иначе можно диагоналку словить или более весомый аргумент - это Псевдо полный привод - ни куя он не полный, коли при режиме 4х4 крутятся только по одному колесу на оси))), поэтому обязательно блокку. Я себе поставил в этом году от Иж-Техно (не реклама ни разу))), испытать её по серъёзному пока не пришлось, в говна не лезу и на погоду смотрю, а так-то с ПашейPashok как-то раз ехали на Жировку по раскисшей колее, офигенные ощущения (эт потому что нигде не застрял и не остановился)))) Да ещё в Семидесятное ехал через д.Россошки и по полям... Блокка - это 16 т.р. + работа 7 т.р., сам не ставил, доверился профессионалам в этом деле. И ещё обязательно ставить защиту всего днища авто. Это я считаю обязательным дополнением для Дастера, который будет ездить не только по дорогам с твёрдым покрытиям, а всё остальное на любителя.

+4

934

ЗИП1975 написал(а):

"Если будет на гадости спрос, будет и предложенье".

??? тестил,  весту, за свою ,короткую ЖИЗНЮ, чисто  из за спортивного интереса, имел удовольствие, в приобретении машин, разного класса, примерно 30-40 штук, были авдотьи, и диско. и бехи, и корейцы, и япохи, и французы, да помню первый это пыжик 305, в 90 купил, не пойму одного, ЧЕ ТАК ВСЕ ХЕРЕТЬ, Джексону нравиться, респек ЖЕНЕК, я прокатился мне тоже понравилось, или что все что делается в нашей стране ГАДОСТЬ, может гадость не в машинах, а в мозгах
Немного выпил, не кого не хотел, обидеть, чисто мое мнение,  НО ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ ОБОСНУЮ

+1

935

Руслан, я бы ещё добавил, что движок задушен нормами токсичности (Евро5) и это очень заметно, особенно на трассе при обгоне, движок какой-то задумчивый, перед тем как чуть ускориться думает секунду-полторы, поэтому поначалу после покупки привыкал заново ездить на машине, я называю это пенсионерским стилем вождения))) Пока только думаю о перепрошивке мозгов, машинка ещё на гарантии, но не тороплюсь))) Говорят, кто перепрошивался, машинка оживает и становится резвее, мне (если буду делать) авто не для гонок по дорогам и резким стартам со светофора, а только лишь для уверенного обгона на трассе. И ещё из минусов - делал передний и задний бампера (сетку впереди пробил и нижнюю губу сзади немного завернул при форсировании ручья), но это мой косяк и виноват только я сам. А вот была у меня Гранта и ездил я по своим маршрутам и дорогам и ничего ей не ремонтировал, только своевременная замена масла и топливо в бак... Вообще беспроблемная машина и очень надёжная (ездил четыре года). А вот на Дусе своей катаюсь по тем же дорогам, по тем же кочкам и ямкам, которые знаю уже много лет))) и вот в этом году поменял две стойки стабилизатора (!) Вот тебе и надёжная логановская хвалёная подвеска, как я думал... Но это мелкие и ни на что не влияющие неприятности, но по ним тоже складывается впечатление о качестве и надёжности автомобиля. И да, совсем забыл - от пятой двери вдоль водостоков по крыше слева и справа лопнуло ЛКП. Как в интернете перед началом продаж обновлённого Дастера с лета 15-го года говорили, что эту "детскую" болезнь устранили, в реальности это остались только слова, кузов Дастера слабоват и при кручении его во время преодоления несеръёзных препятствий трещит ЛКП, пуская трещины по водостокам (не у всех, правда, но у многих, кому как повезёт). При очередном ТО в сервисном центре я обращал внимание на этот момент персонал Центра, сказали, что это частый случай и если хотите, то оставляйте авто, восстановим вам ЛКП, но вы же будете ездить по тем же дорогам, и гарантию на восстановленное ЛКП, что больше не буде трещин, мы не можем, а так можете приезжать пока есть гарантия на авто и мы будем вам каждый раз восстанавливать ЛКП... Неприятный момент, да, соглашусь, но я забил на это и не парюсь, езжу и так.

+6

936

Спасибо всем за инфо! Было интересно мнение пользователей-рыбаков ))) да, после универсала в плане места наверное будет грустнее всего, но ничего, надо же когда-то учиться порядок наводить ))) сейчас пока в информациционном поиске вариантов, надо искать, смотреть, выбирать!

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2020-01-06 09:16:50)

0

937

У друга дастер, 150 сил, пп.Часто вместе катались по рыбалкам, мне понравился, что по трассе , 150 идёт уверенно, что по полю. Минусы с его слов, это расход и как он говорит, что собрана так,  что бы прошла не больше 100т.дальше серьёзные  ремонты. Либо сдавать с доплатой на новый, звонки с автосалонов его напрягают запугивают. Фильтра топливного как такого нет, корпус пустой, для видимости, дорогой кардан, под тридцаточку, крестовины не меняются, под замену агрегатом, но есть умельцы расточить под ваз.

+1

938

Виктор 817 написал(а):

, 150 идёт уверенно,

Виктор 817 написал(а):

полю. Минусы с его слов, это расход и как он говорит, что собрана так,  что бы прошла не больше 100т.дальше серьёзные  ремонты.

Да если так летать то оно конечно.
Дастер тож у друга, шесть лет, сто питьсят пробега, полет нормальный.
Насчёт проходимости, так это понятие растяжимое. Под мои хотелки было бы достаточно, но блин багажник мал.

0

939

EvgeniyVRN, вот тебе авто в твой бюджет... И сам влезешь и положить что-то можно... Один минус, оно чуть-чуть не новое... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
https://auto.ru/cars/used/sale/chevrole … =price-asc

Отредактировано pro-1975 (2020-01-06 13:19:39)

0

940

pro-1975, несколько фоток с АЗС несут скрытый намёк на зверский аппетит.

+1

941

Павел Петрович Зайцев написал(а):

pro-1975, несколько фоток с АЗС несут скрытый намёк на зверский аппетит.

А меня другое смущает...

https://a.radikal.ru/a16/2001/f3/d37a3458a16d.jpg

0

942

nick1605, вообще не смущает... Все юрики и физики есть... Что ещё нужно, чтобы узнать полную картину?

0

943

pro-1975 написал(а):

вообще не смущает...

Ну, ладно...

0

944

RomanRiver, ни кто же не заставляет его с такими недостатками покупать... Глаза, руки и друзья в помощь...

0

945

ats
я вообще-то про Лэндровер писал http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

946

МиxалыЧ
Вот не понял , ты похвалил или поругал дастера.....

0

947

Вован вованыч написал(а):

МиxалыЧ
Вот не понял , ты похвалил или поругал дастера.....

Да не ругал и не хвалил Дусю, а просто сказал как есть. И думаю, что большинство из нас берут себе ту машину, какая понравилась))) , и если катаешься на машине, то люби её и следи за её здоровьем и опрятностью, и она будет тебя только радовать)))
А про Дастер я перед покупкой ещё за два года начал интересоваться, читать, смотреть, переписываться с людьми, посещать автосалоны и кататься на сервисных (хотя это всё фуфло, так эту машину не поймёшь), поэтому когда принимал решение о его покупке, то уже много чего про него знал, т.е. покупал я его осознанно. А вспоминая о прошлых своих бывших машинах, я прежде всего вспоминаю о них только приятное и хорошее, да, бывало, что они доставляли и неприятные моменты, когда что-то выходило из строя, но катаясь на авто я много никогда не требовал от них, только лишь чтобы в дороге не подвели и не сломались))) Это прежде всего я говорю об отечественном автопроме, Дастер - это типа первая моя иноРодное авто))) Катаюсь и радуюсь ей, что у меня она есть)))

+5

948

Вован вованыч написал(а):

МиxалыЧ
Вот не понял , ты похвалил или поругал дастера.....

Объективный честный отзыв с плюсами и минусами. Не от каждого владельца такое можно услышать. Чаще кулик свое болото хвалит. Я сам подумываю иногда на замену своему Шевику Дастера брать. По проходимости он точно не хуже (если и хуже, то ненамного), по габаритам и объему багажника - лучше. По городу и трассе - однозначно лучше. А вот в остальном - ЛКП, обслуживание, запчасти - х.з. Опять же дизель или бензин 2,0? Я езжу мало, недалеко, поэтому бензин вроде как для коротких перебежек более логичен. Но тяговитость и проходимость у дизеля вроде как лучше должна быть...Опять же в эксплуатации у меня дизеля никогда не было. Короче, пока Шевик жив, на рыбалку на нем http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

0

949

RomanRiver написал(а):

серьёзен аппарат

Серьёзный подход)

0

950

Жованые волки.... понаворочали ....
С нового года снова регистрация авто только по месту прописки, номерные знаки только с регионом прописки. Дебилы. Не знают уже как бабла стригануть.

+2

951

изготовление номерных знаков отдали в руки частников, поэтому и началась такая петрушка! А все эти конторы принадлежат действующим или бывшим работникам ГИБДД!!!!

+1

952

Заехал после работы в МРЭО...... Чуть поправлю....
Сдавать документы можно все же где угодно, как и было.
А номера дают теперь только региона прописки. И если сдал документы не по месту прописки, то тебе только в СТС номер вписывают, а номер не дают. Ель где хочешь у частников заказывай.

Ещё блин затраты.....уроды. Мне теперь 36 номер сдай, 2 т.р. заплати, 31 номер поеду сделай.

+1

953

Завтра кукурузера на большое ТО погоню , за неделю б сделали .......

0

954

EvgeniyVRN написал(а):

Заехал после работы в МРЭО...... Чуть поправлю....
Сдавать документы можно все же где угодно, как и было.
А номера дают теперь только региона прописки. И если сдал документы не по месту прописки, то тебе только в СТС номер вписывают, а номер не дают. Ель где хочешь у частников заказывай.

Ещё блин затраты.....уроды. Мне теперь 36 номер сдай, 2 т.р. заплати, 31 номер поеду сделай.

Жень а зачем сдавать , вроде кто зарегистрирован , с теми номерами и ездит .....

0

955

Вован вованыч написал(а):

Ну и меня уходящий год наградил .
Какой-то цепанул бампер и уехал , все на глазах , номер записал , в гаи отдал .
Смысл было ему уезжать , теперь лишение ....

Ну вчера звонок с гаи , приехал , оказывается баба за рулем была ,поговорил с ней , её всю аж колотит ,  свое получил , бумагу написал .......

0

956

Вован вованыч написал(а):

Жень а зачем сдавать , вроде кто зарегистрирован , с теми номерами и ездит .....

Ездит, до обращения в ГИБДД по любым регистрационным действиям.
Захочешь ты кукурузера на сына к переписать, а он скажем в Липецке прописан. Тебя теперь по новому закону заставлять сдать воронежские номера и присвоят липецкий номер.

+1

957

Вован вованыч написал(а):

Ну вчера звонок с гаи , приехал , оказывается баба за рулем была ,поговорил с ней , её всю аж колотит ,  свое получил , бумагу написал .......

твою ж мать, трясет... а чем же думала когда уезжала? вдруг прокатит или что?
лет 10 назад был случай: товарищ выставил на продажу свою машину, дня три тишина... звонит покупатель, предметно договорились что если авто чистое и без ДТП (а так и было), то забирает. Ну вот выходит товарищ с работы домой ехать, идет на стоянку , а там его хюндай с полностью продратыми дверьми и крылом... Стоянка закрытая, только для сотрудников. По камерам увидели , что бухгалтел выезжала. Ну подрала (с прогибом трех элементов под замену) и уехала. Причем явно заметила.
А как-то позже, года через три призналась, что мол думала если дтп не на дороге общего пользования, то гаи и не при чем, может типа и прокатило бы)))

+1

958

EvgeniyVRN написал(а):

Захочешь ты кукурузера на сына к переписать, а он скажем в Липецке прописан. Тебя теперь по новому закону заставлять сдать воронежские номера и присвоят липецкий номер.

По идее не тебя, а нового владельца... Текущий то в ГИБДД не обращается...

0

959

jenek написал(а):

По камерам увидели , что бухгалтел выезжала. Ну подрала (с прогибом трех элементов под замену) и уехала. Причем явно заметила.

И чем дело кончилось?

0

960

dds написал(а):

По идее не тебя, а нового владельца... Текущий то в ГИБДД не обращается...

Да какая разница. Сути это не меняет. А так, естественно нового владельца

0