Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Сегодня смотрел ТУНДРУ ...................... МАШИНА !!!!!!!!!!!

0

62

Вован вованыч написал(а):

Сегодня смотрел ТУНДРУ ...................... МАШИНА !!!!!!!!!!!

Сколько литров на сотню жрёт?

0

63

Охотник и Рыбак написал(а):

Сколько литров на сотню жрёт?

15-17   95го

Отредактировано jenek (2019-04-30 10:07:30)

0

64

jenek написал(а):

15-17   95го

ПО ровной трассе с крейсерской скоростью 100 км  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

65

EvgeniyVRN написал(а):

ПО ровной трассе с крейсерской скоростью 100 км

Жень, по трассе поменьше. это смешанный. если не ошибаюсь, там м.б. два или даже три движка. есть 4 л и 5,7 (могу ошибаться). У 5,7 без нагрузки отключается часть цилиндров. Жили как-то у Жени на Дед.Хуторе и соседи на такой ,,корове,, ездили. Так я на баке бенза в приоре на озеро раз 6 ездил, а у них не вышло) ) ездили заправляться. Думаю по пересеченке литров 25-27 железно уходит.

0

66

jenek написал(а):

15-17   95го

Ну 92 бенз , минимум по трассе видел в бортовом 9 л при скорости 110 , максимум неограничен .
Жень 15-17 эт у меня , по трассе .
Многие думают что большие машины много жрут , .....
На днях встретил форумчанина , он купил 100 кукурузера , дизель , объем движка 4,2 .
Так вот у него  расход по трассе 9 л   , город 11  .
Кстати еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ, его с хорошим приобретением .

Отредактировано Вован вованыч (2019-04-30 12:07:21)

0

67

Ну дизеля то понятно, жрут на уровне турбированных бензинок. А бензиновые атмосферники это другая история...... Шот мне кажется литров 20 ...а то и поболе неубиенно будет по городу и пересеченке.

Бортовик - дело не благодарное. Лучше когда заправился до полного и запомнил пробег, потом снова заправился до полного и прикинул сколько литров сожрало за намотанное расстояние. Мне кажется так буде правильней, даже с азсовской погрешностью

ПС: У меня тоже бортовик показывает 7.2 по трассе, а тем не менее 60л бак с Воронежа до Ростова сжигаю в ноль почти......а это если верить бортовику 7.2*6=44 литра ......так что 10-12 литров испаряются?  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-04-30 12:18:03)

0

68

EvgeniyVRN написал(а):

Мне кажется так буде правильней, даже с азсовской погрешностью

именно так и считаю у себя расход - со стариковской педантичностью каждую заправку заношу в Ексель

Как-то слышал про машины для арабов - "неважно, како1 расход у джипа, важно, насколько хватает полного бака, и по барабану, сколько в этот бак надо заливать"
Так и тут - какой смысл в точном расчете расхода? важно, почем тебе обходится в рублях пробег (типа руб/км)

0

69

EvgeniyVRN написал(а):

Ну дизеля то понятно, жрут на уровне турбированных бензинок. А бензиновые атмосферники это другая история...... Шот мне кажется литров 20 ...а то и поболе неубиенно будет по городу и пересеченке.

Бортовик - дело не благодарное. Лучше когда заправился до полного и запомнил пробег, потом снова заправился до полного и прикинул сколько литров сожрало за намотанное расстояние. Мне кажется так буде правильней, даже с азсовской погрешностью

ПС: У меня тоже бортовик показывает 7.2 по трассе, а тем не менее 60л бак с Воронежа до Ростова сжигаю в ноль почти......а это если верить бортовику 7.2*6=44 литра ......так что 10-12 литров испаряются?

У меня комп вроде не врёт, с Воронежа заправляю бак 60л и до Астрахани хватает !!

+1

70

Охотник и Рыбак написал(а):

Сколько литров на сотню жрёт?

У знакомой Секвойя 5,7 литра,на круг 18-20 литров кушает.Зато как едет и рулится,песня!!!

0

71

Стали известны самые надёжные автомобили по версии британских водителей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на рейтинг организации J.D. Power.
Первое место занимают машины Peugeot с пробегом до трёх лет — в среднем 77 проблем на 100 автомобилей.
На второй строчке — Skoda (88 поломок на 100 машин), на третьем — Hyundai (90).

Я чего-то не понимаю?????
77 поломок на 100 машин , это самый надежный машин , акуеть !!!!!!

+1

72

На окружной опять поставили ограничение скорости там, где снесли пешеходный переход, до 50км/ч (после Чертовицка)

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2019-05-15 23:18:30)

+6

73

Полезла ржа из-под лобовика ( на форумах пишут что болезнь , да и машине почти 20 лет) .
Ну договорился с маляром , поехал стекло вырезать .
Сцуко , стекло меняно , и предыдущие установщики , посадили ВСЕ молдинги на клей ......
Вердикт стекрльщиков , молдинги под замену ..... а их цена больше стоимости работ маляра и стекольщиков вместе взятых ..... но , короче парни как-то извернулись и ВСЕ сохранили ( аж поехал магарыч купил ).
Короче очень понравилось отношение парней , рекомендую , на Обручева .

+2

74

Вован вованыч написал(а):

рекомендую , на Обручева .

Где СТАРТ автосервис?

Вован вованыч написал(а):

Я чего-то не понимаю?????
77 поломок на 100 машин , это самый надежный машин , акуеть !!!!!!


Да по-моему очень даже не плохо, если авто ломается реже чем раз в 3 года.
Никогда не ездил на новых. Всё-таки правильно говорят Старое это Новое купленное в кредит. А тут блин реально каждый год вваливаешь в 19-летнее авто цену кредита......

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-05-16 15:13:42)

0

75

Кстати о покраске.

Скажите, если красить авто в круг, стекла все надо вырезать по хорошему?

0

76

EvgeniyVRN написал(а):

Где СТАРТ .

Напротив смотровой площадки гаи .

EvgeniyVRN написал(а):

Кстати о покраске.

Скажите, если красить авто в круг, стекла все надо вырезать по хорошему?

Ну тогда и салон разбирать ,чтобы проемы прокрасить .

0

77

Вован вованыч написал(а):

Напротив смотровой площадки гаи .

Ну тогда и салон разбирать ,чтобы проемы прокрасить .

Эт я так наверно и в соточку не уложусь.....

0

78

EvgeniyVRN написал(а):

Эт я так наверно и в соточку не уложусь.....

Скажу так , цена примерно везде одинаковая + - .
Все зависит от состояния машины , сколько времени готовить .
А так на такой обьем можно и поторговаться .

0

79

Как так , стекло вырезал вчера , было целое , сегодня , бах , и ровно посередине трещина ,твоюж.мать ......

0

80

Вован вованыч написал(а):

Как так , стекло вырезал вчера , было целое , сегодня , бах , и ровно посередине трещина ,твоюж.мать ......

похоже что на перелом поставил вот и не выдержало напруги.

0

81

Господа , встал вопрос .
Какой фирмы , страны стекло поставить ??
Завтра утром забираю машину от маляра , и на вкклейку стекла , есть русское 1900, китай 3500, япония 6500 , что выбрать ?????????????

0

82

Обзвонил канторы 2 из 3 х рекомендуют Китай , Япония делают в России и атермальное .
Будем думать ....

0

83

Вов на Конструкторов ставил себе Китай но заводской.
Ставил тоже по рекомендации людей.
Контора новая, сейчас скидки у них, стекло понравилось
Это Автотрейд https://autosteklo.ru/voronej

+1

84

Жорик
Сань , спасибо , звонил им .

0

85

Вован вованыч написал(а):

Жорик
Сань , спасибо , звонил им .

И... результат какой? Вов, мы ж читаем тебя, и нам тоже интересно, понравились тебе их условия? Ну, чтобы себе на будущее сделать заметку )))

0

86

МиxалыЧ написал(а):

И... результат какой? Вов, мы ж читаем тебя, и нам тоже интересно, понравились тебе их условия? Ну, чтобы себе на будущее сделать заметку )))

Завтра , в восемь нуль ,нуль , машину заберу , и погоню вклеивать , вот решаю куда .
Пока склоняюсь на обручева , дюже мастер понравился

0

87

Вован вованыч написал(а):

Господа , встал вопрос .
Какой фирмы , страны стекло поставить ??
русское 1900, китай 3500, япония 6500 , что выбрать ?????????????

В том году тоже терзался этим вопросом. Кто Китай хвалил, кто Россию. Вспомнил, что скупой платит дважды и в итоге поставил Японию, как и оригинал  -Пилькингтон за 8000. И товарищ ставил  себе тоже такое.

0

88

Ну все вклеили , вроде нормально .
Завтра пусть постоит , масло в автомате поменяю .....

0

89

А где можно в Воронеже раму на кукурузере помыть изнутри ????
Может кто подскажет мойку !!!!!!!!
СПАСИБО !!!

0

90

Вован вованыч написал(а):

А где можно в Воронеже раму на кукурузере помыть изнутри ????
Может кто подскажет мойку !!!!!!!!
СПАСИБО !!!

А она у тебя с дырками? Как это - изнутри?
P.S. Если просто снизу - то в Примуле можно попросить... Они ж отмывают днище перед обработкой...

0