Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 781 страница 810 из 994

781

EvgeniyVRN
Писец!!!

0

782

Жень, что случилось?

0

783

EvgeniyVRN написал(а):

трохи пострадал

Ни хрена себе! Автозапуск был?

Отредактировано Васёк (2019-12-28 14:36:15)

0

784

Васёк написал(а):

Ни хрена себе! Автозапуск был?

Ничего не было. Ни автозапуска, ни сигналки. Приехал на работу, поставил на стоянку, а через пол часа загорелась.
Видимо проводка коротнула.

0

785

EvgeniyVRN написал(а):

Ничего не было. Ни автозапуска, ни сигналки. Приехал на работу, поставил на стоянку, а через пол часа загорелась.
Видимо проводка коротнула.

Акуеть .
Жень сочувствую....

0

786

НехреNово год уходит... Сочувствую...

0

787

А я потихоньку к большому то готовлюсь .
Помпа , ремень , ролики , сальники распредвала и коленвала , потом ещё что докуплю .
Все ориджинал ..
http://sd.uploads.ru/t/6daJ2.jpg

0

788

EvgeniyVRN написал(а):

Ничего не было. Ни автозапуска, ни сигналки. Приехал на работу, поставил на стоянку, а через пол часа загорелась.

EvgeniyVRN написал(а):

А мне вон чего с утра мутнули....

EvgeniyVRN написал(а):

Потом правда опустили ниже на 3 см, ато прям дюже

+1

789

EvgeniyVRN
Сочувствую.

0

790

Жень,сочувствую ....

0

791

EvgeniyVRN
Какое-нибудь реле может залипнуть и не отброситься после выключения зажигания. Оно и сгоревшее должно остаться в замкнутом положении.

0

792

Нездорово ветка оживилась. Можно что угодно для успокоения говорить, типа, железка, было бы здоровье... Женя, сочувствую.

0

793

Женя, нет слов, сочувствую... похоже машинка тебе намекала не недуг ещё несколько дней назад...

0

794

EvgeniyVRN
Сочувствую, делов там теперь прилично...

0

795

Уходящий год год тоже подложил напоследок свинью.... Пришел кирдык автомату на универсале киа рио. Ремонт экономически не целесообразен  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif , а контрактного пока не нашли на разборах

0

796

Руслан Дальневосточник написал(а):

Уходящий год год тоже подложил напоследок свинью.... Пришел кирдык автомату на универсале киа рио. Ремонт экономически не целесообразен   , а контрактного пока не нашли на разборах

А как часто масло меняли?

0

797

Руслан Дальневосточник написал(а):

Пришел кирдык автомату на универсале киа рио. Ремонт экономически не целесообразен  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif , а контрактного пока не нашли на разборах

Ох, уж эти автоматы! В свое время покатался на  б.у.седане VW 5 лет, потом автомат умер, контрактный живой не нашел,  поремонтировали его рукожопые "мастра" абы как, продал авто за дешево и перекрестился. Да и вообще, содержание АКПП выходит в копеечку: замена масла, больший, чем на МКПП расход топлива, более дохлый разгон и т.д. Только в пробках хорошо, по которым я практически не езжу.  А вот в грязи, снегу и песке, по которым я езжу чаще, на механике гораздо лучше покачаться и побуксовать без вреда для машинки. ИМХО. Поэтому снова  пересел на МКПП6, гоняю 7лет, горя не знаю. Тьфу-тьфу. Из расходов за 200тыс. км 1 раз масло поменял 2л.

Отредактировано Pashok (2019-12-28 21:13:09)

+3

798

Pashok
Не ездил ты на нормальных машинах , с нормальным автоматом .

+1

799

Вован вованыч по доходу и расход.
Нормальны машины и стоят нормально. Но и на нормальных машинах автомат не вечный и когда он сдохнет, будет веселуха- ремонтировать или контрактный, неизветно сколько прослужащий.... Плюс, о чем я говорил - отдавать раз в 2 года круглую сумму только лишь за замену ведра масла. И заливать на каждую сотню км лишние пару литров. Это как-то не вписывается в мой семейный бюджет. И так за месяц на бенз до десятки улетает стабильно. А работать только на содержание авто - сомнительное удовольствие.

Отредактировано Pashok (2019-12-28 21:39:26)

+5

800

Pashok написал(а):

за месяц на бенз до десятки улетает стабильно

Ну так то она должна работать)) и отбивать такие бабки
А кататься в месяц на десятку -

Pashok написал(а):

по доходу и расход.

0

801

Pashok
Частичная замена жижи в автомате , даже со снятием поддона , 4 кило рубля , правда сам делаю , правда у меня старая рухлядь , но пока ремонта коробки не просит , пробег около 500 т .

И какой у вас расход , бензина ??

+1

802

Сегодня пол дня думаю....что дальше.

А как бы вы поступили? Восстанавливали б авто с 90% выгоревшей подкапоткой и торпедой или взяли б себе другое авто в бюджете ремонта .....это тысяч 120-150.

Если брать другое авто, то такое же или другое? Запчастей то вроде дофига для такого же....

0

803

Жень если сам что делать будешь то можно попробовать , если нанимать , то хз .

+1

804

Вован вованыч написал(а):

Pashok

И какой у вас расход , бензина ??

Средний 9 л. Пробеги просто большие. За этот год например масло в движке 4 раза менял.

0

805

EvgeniyVRN
Х.з. Если, движок и коробас не пострадали, то с пластиком, проводком, торпедой и капотом можно заморочиться поменять, даже не самому.

0

806

Pashok написал(а):

Средний 9 л. Пробеги просто большие. За этот год например масло в движке 4 раза менял.

9 литров , на 43 р ,получится 390 р где-то , а у меня 20 литров по 21,5 р получается 430 р ......

И это если не 95 бенз , а пробеги , у меня тоже в этом году мало , около 44 т ....

Отредактировано Вован вованыч (2019-12-28 22:40:46)

0

807

Вован вованыч
Нее, сам точно не полезу.

Обидно конечно.
Месяц назад рейку рулевую новую поставил, 3 дня назад балку заднюю перебрали, форсунки почистили, движок почуть отремонтировали.....а тут засада откуда не ждали....

0

808

EvgeniyVRN написал(а):

Вован вованыч
Нее, сам точно не полезу.

Тогда незнаю .
За  ту сумму что ты написал , что взять вообще можно ???
Кроме жигулей ...

0

809

EvgeniyVRN написал(а):

Вован вованыч
Нее, сам точно не полезу.

Обидно конечно.
Месяц назад рейку рулевую новую поставил, 3 дня назад балку заднюю перебрали, форсунки почистили, движок почуть отремонтировали.....а тут засада откуда не ждали....

Гони в подклетное. Там наверное в основном электрика и пласмаски. А через дорогу разборка есть или ещё где.

0

810

Женёк, ты же говорил что доноры есть, один без доков, один гнилой, брать и менять что надо.

0