Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 721 страница 750 из 994

721

Сергей Ш написал(а):

Вот  такие нужно выпускать автовазу.

Вроде на патриоты с кузовом давно есть , да и на все  на Л200, и тд ....

0

722

Вован вованыч написал(а):

Вроде на патриоты с кузовом давно есть , да и на все  на Л200, и тд ....

Дык, это делать надо, а.это уже есть.

0

723

Забрал кукурузера , и оказывается пора большое ТО  делать , ремень ролики , помпа , сальники , распредвала и коленвала , и еще чегойто ....
Бум заказывать .

0

724

Сергей Ш написал(а):

Дык, это делать надо, а.это уже есть.

Они есть готовые , ставятся , когда надо снимаются ....

0

725

А про масло говорили ????
Лил себе раньше мобил , потом тойота , масла , сейчас перешёл на идемитсу в железных банках ....
А кто какое льет ???

0

726

Вован вованыч написал(а):

перешёл на идемитсу в железных банках ....

На Алибаба железные банки для любого производителя - 1 бакс штука при партии от2000 штук... Пустые, новые

0

727

Javs написал(а):

На Алибаба железные банки для любого производителя - 1 бакс штука при партии от2000 штук... Пустые, новые

Так это с любым маслом , и не только ....
Знакомый лимонад разливал , делал , так его замучили просьбами , сделать бутылки под минералку россинка ...

0

728

Вован вованыч написал(а):

А про масло говорили ????
А кто какое льет ???

Да какое рекомендовано производителем, такое и лью. Че мудрить то. ELF 5W-50. Правда в тех ноте написано раз в 30 т.км. замена, но я чет перестраховываюсь ..... раз в 15 меняю. До 200 т.км. вообще раз в 8-10 т .км. менял. Видимо и до меня кризис добрался.....экономлю сейчас.

Однажды в коробасе для собственного успокоения менял .....
После проблем с насосом гура и рейкой признал что в гуре надо хоть раз в пару лет менять маслице , а не когда что-то крякнет

+1

729

Хрен его разберет, какое масло хорошее, а какое плохое. Это не водка, не попробуешь.  Производителей тьма, подделок тоже, а советчиков еще больше

0

730

https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0
Посмотрел ролик, задумался... Но пока ведусь на бренд.
В мот лью Мотюль, в Хундай - Хундай, в Тойоту - Тойоту )))

0

731

Black
ты как-то слишком буквален))) Взорви стереотипы, залей в Хундай Тойоту, а в Тойоту Хундай!)))

+2

732

ЗИП1975 написал(а):

Black
ты как-то слишком буквален))) Взорви стереотипы, залей в Хундай Тойоту, а в Тойоту Хундай!)))

Вань, ты как-то слишком категоричен )))
Официал сказал, лей "Х" в "Х" и будет с "Х" всё хорошо! Мне подходит, когда всё хорошо, по этому, по такому же принципу Тойота и Ямаха.
А вот ты почему рекомендуешь стереотипы взорвать? Что должно получиться?

0

733

Black
смайлики не видишь? Шучу я, пятница как-никак! Кстати, а что за Тойота у тебя? У тебя вроде праворукие машины раньше были?

0

734

Black написал(а):

Посмотрел ролик, задумался... Но пока ведусь на бренд.
В мот лью Мотюль, в Хундай - Хундай, в Тойоту - Тойоту )))

Тойота в железе это идемитсу. Ни один автопроизводитель не производит масла. Идемитсу в железе (зепро) это Япония, в пластике это Сингапур. Тойота в пластике это помоему мобил.

+1

735

EvgeniyVRN написал(а):

в гуре надо хоть раз в пару лет менять маслице , а не когда что-то крякнет

Разговаривал с месяц назад с парнем с сервиса, у которого  после проблем со здоровьем ремонтирую свое авто. По поводу замены в гур он сказал, что раньше меняли без всяких вопросов, но  после 2 случаев стали предупреждать перед заменой о возможной поломке ГУРа. И потом несколько раз оказывались правы - сдыхал гур после замены масла. Если сразу менять через 2 года, то может и нормально, но если лет 5 и  больше - то грязь смывается и забивает все и вся....

Отредактировано Javs (2019-12-20 17:10:58)

0

736

Тойота в железе где то читал это CASTLE,а Idemitsu в Honda.
Сам лью Motul,раньше на Mobil,Shell  ездил особо разницы не заметил,мне кажется если вовремя менять тысячь 7-10 (смотря кто где и как ездит) можно и на Lukoil гонять.К стати тоже где то читал Lukoil Genesis в Mercedes льют официалы.

Отредактировано $@z@n (2019-12-20 18:40:05)

+1

737

$@z@n
Эх Денис , Денис , а мне люкле моле , а другим лукойл , а я вам верил ..... http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

738

$@z@n
Когда была класика так и делал, лил Лукойл. А ща пользуюсь только синтетикой, но не ощутил разницы в масле за 1100р и за 3000р!
По этому сейчас лью Рольф(из БИ-БИ) каждые 10000км. Три раза заливал в Нексию, сейчас подходит время второй замены на Ниссане. РОЛЬФ)

0

739

Вован вованыч
люкле моле не знаю не было такого http://s2.uploads.ru/rFgDV.gif  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+1

740

Вован вованыч написал(а):

$@z@n
Эх Денис , Денис , а мне люкле моле , а другим лукойл , а я вам верил ..... http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

Я тоже когда то любил люкве моль, но вот как то в магазине нарвался на палёнку за 3.5 тр. и мой двигун не потреблявший масло(форд мондео), начал несщадно  потреблять на одну тыщу км- литр. еле отпоил его раскоксовкой.

0

741

Масло меняю раз в 5000 км,по моточасам около 250 ,если реже то залягут кольца,ни о каких 10-15 тысяч даже речи не идёт.

+1

742

Исайя написал(а):

Масло меняю раз в 5000 км,по моточасам около 250 ,если реже то залягут кольца,ни о каких 10-15 тысяч даже речи не идёт.

А что за машина ??

0

743

Лукойл 10/40 Газели на пропане! замена 13т.км  Дизель Каменз ЗиК (дизельное) замена 10т.+- 1000 км но в основном только + Пробеги мин.20т в месяц Копиталки 300000 -420000 , дизель подыхает раньше!!!!КИТАЙ.... была одна Газель д.в.с ЗМЗ 405 евро2 до капиталки  отходила 520т масло Лукойл 10/40 !!!!! машина 2008 г.выпуска!! после первой капиталки следующий ремонт + 300т Продовал плакал!!! счетчик заклинил на 999985!

+2

744

недавно НИВУ сгонял на первое Т.О . везде залили синтетику( двигатель и трансмиссия) РОСНЕФТЬ!!! Забрал и на следующей день поменял всё на полусинтетику Sell...

0

745

Движок - идемитсу 5-40, коробка идемитсу тип - т, раздатка и редуктор GL5 75-90 тоже идемитсу.

+1

746

В мерседес дилер льет ЛУКОЙЛ, в ниссан тотал и тд. Народ гоняет авто на то и не знают какое масло в них льют, все думают фирменное....
А когда отказываются от официального то, меняют сами покупая с красивыми этикетками, типа надписей,, ниссан'' и тд переплачивая в разы за это.
Иногда обращаюсь в камаз центр, вот было для меня удивление, что у камазов с движками мерседес первое то при 80000 км и при этом льют ЛУКОЙЛ.

Отредактировано Виктор 817 (2019-12-20 20:51:27)

+1

747

В свою одно время брал у форумчанина который работает в ниссан сервисе, он и говорил, тотал альфа лезем во все авто при то. Затем из за не хватки времени стал брать мобил в магазах , не понравилось, горит, дальше кикс,вроде нормально, но зимой не очень, это все была синтетика. После пробега 180000 стала подъехать,  перешёл на полусинтетику, купил на обум, аш забыл какое, 7000 пробега на нем, грамм 150 ушло....

+1

748

В нескию лил лукойл люкс, но менял каждые 7тысяч, сейчас в хендай лью шелл хеликс ультра. На работе в газели в дизеля и зажигалки льют одинаковое масло лукойл из бочки, меняем каждые 10 тысяч.

+1

749

Black
Ещё ролик есть, когда он смешал кажется сорок видов масел от самой дешевой минералки до дорогой синьке  и залили р. Ровер. При этом отдавали на экспертизу эту смесь масел до заливки и после 5000 пробега.
Смысл ролика, что все масла можно смешивать и  не бояться, что вспениться как говорят, даже лучше, становится больше присадок.

Отредактировано Виктор 817 (2019-12-20 21:19:02)

+1

750

Вован вованыч написал(а):

А что за машина ??

Тойота Камри 40 кузов

0