Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 571 страница 600 из 994

571

ats написал(а):

Очень хорошо, а то мне в августе. тоже менять

Обещали в июле повторить! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

572

Дяс написал(а):

Этот спор будет вечен!))
Мнения и понятия этого вопроса,всегда разнились.
И нет тут консенсуса!))

Вот и я о том же, один ездит не вылезая из машины, другой по праздникам, а кто то вообще машину зимой из гаража не выгоняет и как тут можно судить, какая лучше???
Когда то говорили, что самая лучшая машина...новая, но увы, прошли те времена((((

+1

573

Иваныч(Фанат) написал(а):

Когда то говорили, что самая лучшая машина...новая, но увы, прошли те времена((((

Да нет не прошли, просто подмена понятий километражом прошла.
Про эксплуатацию ты правильно говоришь...кто сколько ездит.
Взять раньше москвиченок новый который за первые 5 лет эксплуатации тысяч 50 пробежал и не сломался. И сейчас машина, которая за эти же 5 лет по 200 тысяч пробегает и имеет в 2 раза больше поломок ....ибо каждые 50 т.км. колодки менял, каждые 100 тормозные диски, на 120 ...помпу, сцепу, цепь ...еще что нибудь.

Машина  познается километрами

0

574

https://news.mail.ru/politics/39572565/?frommail=1

0

575

Иваныч(Фанат) написал(а):

https://news.mail.ru/politics/39572565/?frommail=1

Не проехало и слава богу, но кто то этого так хотел?

0

576

«Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств — это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — подчеркнул глава государства (В.В. Путин).

Так что не проехало. Поднимут в несколько этапов до того же уровня. То есть дадут время свыкнуться с мыслью что это дорого. Тут разговор может перекинуться на тему дорогого здравоохранения. Это ведь из-за дорогих анализов так подскочила цена.

0

577

Так царь осудил сие действие , вот и пошли напопятную.

0

578

Иваныч(Фанат) написал(а):

Когда то говорили, что самая лучшая машина...новая, но увы, прошли те времена((((

Так, в основном рассуждают те, у которых их не было.
А "Нива" - коза, всегда была "дровами" - так как, для проходимости делается, а не для комфорта.

Отредактировано Андрфиш (2019-11-21 18:47:31)

0

579

EvgeniyVRN написал(а):

Когда рухлядь уже на руках и ты ее знаешь до винтика, то да. А если выбор покупки станет ...20-летний крузак или новый китаец с салона .....за одни и те же деньги.....то тут уже подумаешь. С незнакомым древним крузаком можно хорошенько встрять

Жень могу в подвеску сам влезть , и все , больше неееее .
Новый китаец 1,2 л минимум , ну я выберу бу .
Насчет жигулей , или правильней вазов , дело личное , мне жалко за херей отдавать такие деньги .
А так порассуждать , здесь все рыбаки вроде , как если ты рыбак можно покупать себе машину без полного привода , и думать , дождь не дождь , уехать , не ехать ...
Все ИМХО ...

+1

580

Андрфиш написал(а):

Так, в основном рассуждают те, у которых их не было.

У меня была новая , ну как , купил с пробегом 2 т ,у сестры , 99 жига ,дохрена я на ней чего поменял , причем в первые 40 т км , все датчики ВСЕ , а стоили они тогда немеряно , да я на ней прошел 300т где-то , но радиатор печки , основной радиатор , каждый год , бензанасосов куча , стойки , крабы , карабка постоянно вторая выскакивала , пока заднюю балку не поменял , аморы умирали , был заводской брак , да все и не вспомнить...

0

581

Вован вованыч написал(а):

У меня была новая , ну как , купил с пробегом 2 т ,у сестры , 99 жига ,дохрена я на ней чего поменял , причем в первые 40 т км , все датчики ВСЕ , а стоили они тогда немеряно , да я на ней прошел 300т где-то , но радиатор печки , основной радиатор , каждый год , бензанасосов куча , стойки , крабы , карабка постоянно вторая выскакивала , пока заднюю балку не поменял , аморы умирали , был заводской брак , да все и не вспомнить...

Это же как нужно убивать авто....
Датчики, если менять методом тыка, то все
радиаторы ходят минимум три года
бензонасосы, заправлять авто вовремя, не ездий на горящей лампочка
стойки, крабы, кпп, это манера езды...

+4

582

Вован вованыч написал(а):

как если ты рыбак можно покупать себе машину без полного привода

Просто! На джип нет денег, а Нива не нужна)( Вот и катаюсь на пузотёрке иностранной. Приподниму как только можно и вперёд. В дождь на рыбалку ни-ни и не только из-за машины. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+2

583

С.Ю.Л
Иная пузотерке дороже джипа стоит.

0

584

Виктор написал(а):

С.Ю.Л
Иная пузотерке дороже джипа стоит.

Бывает, но не в моём случае.( Альмера 2011г.в.

0

585

Андрфиш написал(а):

Так, в основном рассуждают те, у которых их не было.

Шесть лет на новой проездил(брал с солона), два года не заглядывал, а потом понеслось, да и метал говно, через год пошел.
Ни делают сейчас машины как положено, не выгодно.

0

586

Виктор 817 написал(а):

Это же как нужно убивать авто....
Датчики, если менять методом тыка, то все
радиаторы ходят минимум три года
бензонасосы, заправлять авто вовремя, не ездий на горящей лампочка
стойки, крабы, кпп, это манера езды...

Датчики все через диагностику , написал же дорого тогда они стоили , чтоб методом тыка ....
Ну вам повезло с радиаторами .
А манера , еду куда надо , несмотря не на что , машины не облизываю , а просто езжу ВЕЗДЕ ....
Про бензонасос , вы наверно в 2003 их просто не меняли , 5 подряд новых , и все гудели , ток 6 той , нормальный ....

0

587

Почитал... Лошадку вам надо завести... Везде провезет, практически не ломается...

0

588

Вован вованыч написал(а):

как если ты рыбак можно покупать себе машину без полного привода , и думать , дождь не дождь , уехать , не ехать ...

Покупать авто под хобби это тоже  .....так себе идея, мягко говоря.
Я на рыбалке был в этом году 8 раз .......ну плюс еще зимняя ...это раз 5 ....итого 12 раз. А остальные 343 дня в году это движ по твердому покрытию ....ежедневно, не менее 50 км в день....в итоге с учетом дальняков за год под 40 т. км выходит.  Так нахрена ж я должен ради 12 дней в году терпеть (тратиться) расход бенза ...грубо говоря от 13-14 литров на сотку (это в 2 раза больше чем на легковухе современной). Дешевле трактор гусиничный на 12 дней арендовать, чем год переплачивать за бенз на полном приводе.....
Да и за что не возьмись в большой тачке, все наверно стоит в разы дороже ....ну резина точно

+2

589

EvgeniyVRN
А сколько на твою резина стоит ???
На витару 22 р
На крузака , зима 20 , лето 20 т р

0

590

Друг вчера за 150  т купил короллу криворукую , 94 г дизель , по трассе 5 л , в городе 6—7 л , не нарадуется .
Правда у него еще 3 хайса .....

0

591

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
А сколько на твою резина стоит ???
На витару 22 р
На крузака , зима 20 , лето 20 т р

Во-во. Когда искал авто и на это обращал внимание), чтобы колеса были не больше 14
Комплект резины 10-14т.р. и хорош.
И на шиномонтажке экономия тоже)

Отредактировано С.Ю.Л (2019-11-22 08:34:37)

0

592

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
А сколько на твою резина стоит ???
На витару 22 р
На крузака , зима 20 , лето 20 т р

Моя резина р15 Кумхо кв31 на данный момент 12 т.р. стоит.

Чет ты прям шикарные цены называешь. Брат только недавно искал резину на кайрона....да и я ему искал ....размер запамятовал только 245*70 кажется  а диаметр или 16 или 18. Так на базах китайчатина ноунеймовская от 5500 начиналась, а что-то что хотябы на слух раньше попадало от 7500 за балон и выше.

0

593

EvgeniyVRN
Мне друзья по резине ( да и не только ) помогают , скорее мои цены не коректны ..

0

594

EvgeniyVRN написал(а):

Покупать авто под хобби это тоже  .....так себе идея, мягко говоря.

Вполне нормально, многие так поступают. Мне тоже в одно время надоело мудохаться с цепями и т.п  Тебе не надо, 8 рыбалок в году - это уже не хобби http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

595

Неполноприводные машины с клиренсом менее 20 см, как авто вообще не воспринимаю. Для меня например даже Шнива-машина, а Бэха легковая абсолютно безразлична.
И пусть шины на мою стоят  30 и средний расход целых 9 литров. Зато багажник до шторки 600 л.   и 4вд, круиз, климат и. т.д. Загрузил нужным и не очень барахлом  и с комфортом на море, на Волгу, даже без прицепа. А на рыбалку выезжаю стабильно 3 дня в неделю, иногда 4, как смены попадут. Очень люблю в дождь или сразу после него. И клев  тогда отменный и нет никого.
После кросса планирую пересяду на рамник.
А если кому по городу ездить и  3 раза в год на водоем у асфальта, тогда Матиза и поплавочной за глаза. А вот мой один знакомый ездит на старой семерке и кайфует. Ему пофиг на рыбалки, на драйв. У него другая мулька -в тазу музыки на 400 тыс.
Мужчины, это бесконечный и бесполезный спор. Как на лагере Освенцим было написано: "каждому свое".

Отредактировано Pashok (2019-11-22 09:45:17)

0

596

EvgeniyVRN написал(а):

Моя резина р15 Кумхо кв31 на данный момент 12 т.р. стоит.

Чет ты прям шикарные цены называешь. Брат только недавно искал резину на кайрона....да и я ему искал ....размер запамятовал только 245*70 кажется  а диаметр или 16 или 18. Так на базах китайчатина ноунеймовская от 5500 начиналась, а что-то что хотябы на слух раньше попадало от 7500 за балон и выше.

Эээ... Не передергивай... Вот на вскидку по 6 т.р. нормальная резина. https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/yo … 6-120-S--/
Я такую же по 5,5 взял год назад. Цены не изменились, смотрю, особо...
Какие 7,5 кРуб???

0

597

dds написал(а):

Вот на вскидку по 6 т.р.

А по факту в Воронеже Матадор от 5600 начинается...... Все остальное цена вверх, под заказ.

0

598

EvgeniyVRN написал(а):

А по факту в Воронеже Матадор от 5600 начинается...... Все остальное цена вверх, под заказ.

Не придумывай... Еще раз повторяю, купил без проблем за 5,5 круб. Еще и привезли без предоплаты...

Вот тебе мой магаз, считай та же цена, 6 т.р. https://pereobuysya.ru/shina/Yokohama/Geolander 015/245-75-16/120S / /0/*_/14-0/6040---766f73686f64---833682922/
Вот тебе зима... 6780 р. https://pereobuysya.ru/shina/Hankook/Winter ipike RW11/235-75-16/108T / /0/*./13-0/6780---6575726f5f6469736b69---833742124/

Может вы как можно дороже искали резину, типа раз машина большая, то и цены должны быть такими же? :)

Отредактировано dds (2019-11-22 14:07:56)

0

599

dds
Буду иметь ввиду.
А на большую машину уже б/ушку липучку купили в очень приличном состоянии. Так что пока не актуально. Дай бог она уже продастся к следующему износу резины.

0

600

EvgeniyVRN написал(а):

Покупать авто под хобби это тоже  .....так себе идея, мягко говоря.

Это идея очень даже хорошая, если одно авто под рыбалку, а другое для городской суеты

0