Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Снаряжение и оборудование » Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"


Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"

Сообщений 211 страница 240 из 322

Опрос

Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?
"NORFIN"

29% - 19
"SeaFox"

0% - 0
"Фишермен"

9% - 6
"CANADIAN CAMPER "

3% - 2
"IMAX"

0% - 0
"GAMAKATSU"

4% - 3
"SHIMANO NEXUS"

9% - 6
"Арктика "

1% - 1
"БУРАН"

1% - 1
“ALASKAN”

6% - 4
"Adrenalin Republic"

0% - 0
“NOVA TOUR”

7% - 5
Свой вариант

27% - 18
Голосов: 65

1

Еще пара сезонов и подойдет к концу коэффициент "терпения" моего зимнего костюма, т.к. использую я его нещадно и в самых разных условиях где не устаю проверять его на проф/пригодность насколько позволяет наша зима. Вот стало интересно, какие предпочтения отдают наши форумчане из личного опыта в определении "цена+качество" и что немаловажно "комфорт". Вроде предложений не мало, а нюансов много. Какие Ваши предпочтения, друзья?

http://s019.radikal.ru/i619/1601/58/dba8f86c1e8c.jpg

0

211

Вован вованыч написал(а):

Сегодня скидки , поехал купил симсс ....посмотрим , стоит или нет ....

Короче , своих денег не стоит , не понравился , вроде и не продувается , а как то холод чувствуется .... может поддевку надо поменять , посмотрим ...

0

212

Вован вованыч написал(а):

Короче , своих денег не стоит , не понравился , вроде и не продувается , а как то холод чувствуется .... может поддевку надо поменять , посмотрим ...

Вот тебе и simss

0

213

Евгений36 написал(а):

Вот тебе и simss

Надо сказать , что у дружка тоже симсс , с пуховой поддевкой нормально....

0

214

Вован вованыч написал(а):

Короче , своих денег не стоит , не понравился , вроде и не продувается , а как то холод чувствуется .... может поддевку надо поменять , посмотрим ...

Володь,а заявленный комфортный диапозон какой?

0

215

костоправ написал(а):

Володь,а заявленный комфортный диапозон какой?

Не нашел такой инфы ..

0

216

Тоже прикупил на пробу зимний костюм Alaskan Dakota 2.0 . Со скидками вышел в 14к. Удалось протестировать его и в мороз -23 и хороший шквалистый ветер + метель … Только положительные впечатления , не продувается , ветра , снега не по чем ! Под него всегда одевал термо от Ленчика + флисовая кофта Bump от Fhm . Ни разу не замёрз . Комфортный , удобный . Я доволен . Может кому полезно будет ..

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/354/877123.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/354/498096.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/354/721974.jpg

+12

217

Вован вованыч написал(а):

Короче , своих денег не стоит , не понравился , вроде и не продувается , а как то холод чувствуется .... может поддевку надо поменять , посмотрим ...

Термуху толстую у Леонида купи.

0

218

dds написал(а):

Термуху толстую у Леонида купи.

...и флис четырехсотый.

0

219

dds написал(а):

Термуху толстую

Тонкое и толстое/флисовое термобелье, тогда будет работать на отлично

+1

220

dds написал(а):

Термуху толстую у Леонида купи.

А двухсотого флиса мало ??? + сотый + термуха ....

0

221

Вован вованыч написал(а):

А двухсотого флиса мало ??? + сотый + термуха ....

Если не продувается, но ощущаешь холод надо или добавить промежуточный слой или купить толстый 1й слой, т. е. Термуху... У меня такое было у самого, как подобрал сочетание слоев - сразу костюм стал нравиться... А у тебя симмс, он по определению намного лучше должен быть...

0

222

dds написал(а):

Если не продувается, но ощущаешь холод надо или добавить промежуточный слой или купить толстый 1й слой, т. е. Термуху... У меня такое было у самого, как подобрал сочетание слоев - сразу костюм стал нравиться... А у тебя симмс, он по определению намного лучше должен быть...

Завтра пуховую поддевку куплю....

0

223

Вован вованыч
О костюме можно судить когда он в комплекте.Так считаю.
Когда просто куртка,без оригинального комбеза....Ну х.з. что там может продуть..

0

224

Дяс написал(а):

Вован вованыч
О костюме можно судить когда он в комплекте.Так считаю.
Когда просто куртка,без оригинального комбеза....Ну х.з. что там может продуть..

Согласен .....но Сергей (Прохладный)туже проблему описал ....в месте с камбезом ....

0

225

Вован вованыч написал(а):

Согласен .....но Сергей (Прохладный)туже проблему описал ....в месте с камбезом ....

Я видел на Р.Ф. Володь.
Надеюсь хорошая поддёвка всё исправит в твоём случае!

0

226

Дяс написал(а):

Я видел на Р.Ф. Володь.
Надеюсь хорошая поддёвка всё исправит в твоём случае!

Да вроде в старой не мерз ....опять траты ...

0

227

Вован вованыч написал(а):

вроде и не продувается , а как то холод чувствуется

Вов на истину не претендую, но когда-то лет 6-7 назад, когда только начал пробовать мембраны (и костюмы и обувь), то заметил у хороших вещей (читай не дешевые фирменные) эту особенность - вроде и не мерзну, но и не тепло.  Так вот рассказал об этом одному ооочень опытному человеку об этом, на что он мне с широкой улыбкой сказал что в этом и вся суть правильной мембраны - должно быть чуть-чуть прохладно. Привыкнешь типа.
Но правильные слои при этом обязательные.  Под Нексус (у него тогда был) он одевал исходя из погоды два разных комплекта термо/флис.  Естественно рекомендованный производителем температурный режим желательно соблюдать.
Эх, к хорошим вещам очень быстро привыкаешь!

+1

228

jenek
Да понятно это , в принципе понимал про слои одежды , как правильно подобрать эти слои не понимаю , ща опять всякого наберу ,а оно может и не нужно .....

0

229

Сьездил купил , но не жилет , а полноценную поддевку .....ща пойду опробую.

0

230

Вован вованыч написал(а):

Сьездил купил , но не жилет , а полноценную поддевку .....ща пойду опробую.

Что изменилось?

0

231

Евгений36 написал(а):

Что изменилось?

Лучше , но есть но ....

0

232

Вован вованыч написал(а):

Лучше , но есть но ....

жарко теперь?

0

233

dds написал(а):

жарко теперь?

Не , провожу эксперименты с поддевкой , меняю , разная термуха , количество слоев ...

0

234

Хорошо когда у тебя простенький костюмчик)) напялил что есть и считаешь что комфортно.

+4

235

Купил еще жилетку , ситку , пуховую....

0

236

Вован вованыч написал(а):

Не , провожу эксперименты с поддевкой , меняю , разная термуха , количество слоев ...

Наверное твой теплообмен уникален Володь!))

0

237

Вован вованыч написал(а):

Купил еще жилетку , ситку , пуховую....

Ситку?Пуховую????
Где такую в Воронеже нашёл?

0

238

Дяс написал(а):

Ситку?Пуховую????
Где такую в Воронеже нашёл?

В твоем бывшем ...

0

239

Дяс написал(а):

Наверное твой теплообмен уникален Володь!))

Да я и весь ....не че , так  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

240

Вован вованыч написал(а):

Да я и весь ....не че , так

Конечно,не чё так...))
Купить жилетку за 20000р. Ни каждый может себе позволить! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Снаряжение и оборудование » Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"