Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Снаряжение и оборудование » Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"


Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"

Сообщений 121 страница 150 из 322

Опрос

Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?
"NORFIN"

29% - 19
"SeaFox"

0% - 0
"Фишермен"

9% - 6
"CANADIAN CAMPER "

3% - 2
"IMAX"

0% - 0
"GAMAKATSU"

4% - 3
"SHIMANO NEXUS"

9% - 6
"Арктика "

1% - 1
"БУРАН"

1% - 1
“ALASKAN”

6% - 4
"Adrenalin Republic"

0% - 0
“NOVA TOUR”

7% - 5
Свой вариант

27% - 18
Голосов: 65

1

Еще пара сезонов и подойдет к концу коэффициент "терпения" моего зимнего костюма, т.к. использую я его нещадно и в самых разных условиях где не устаю проверять его на проф/пригодность насколько позволяет наша зима. Вот стало интересно, какие предпочтения отдают наши форумчане из личного опыта в определении "цена+качество" и что немаловажно "комфорт". Вроде предложений не мало, а нюансов много. Какие Ваши предпочтения, друзья?

http://s019.radikal.ru/i619/1601/58/dba8f86c1e8c.jpg

0

121

dds написал(а):

Как ты его на себя натянул... Он же на худых и без подбородка людей...

Да ладно. Он здоровенный. Может в маленькой ростовке на худых..... Которая до 180см....или что-то в этом роде.
У меня 4xl в ростовке 195 см. Мне просторно.
За укорачивание комбеза только пришлось доплатить 800 рублей...... Да еще и поискать ателье которое взялось за перенос всех молний, липучек в оригинальном виде.....

+1

122

Я перемерил несколько... Подбородок в воротник нигде не уместился... Потому и взял экстрим2 в свое время...

+1

123

dds написал(а):

экстрим2

Легендарный костюмчик, мембрану ему немножко получше и было бы огонь http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

124

dds написал(а):

Я перемерил несколько... Подбородок в воротник нигде не уместился... Потому и взял экстрим2 в свое время...

Я износил ещё первый Экстрим,без циферок,так подбородок не умещался. Сейчас взял Дискавери 2,вот в нем все отлично.

+1

125

6 лет носил костюм Canadian Camper - претензий вообще не было, удобный, теплый использовал его зимой очень часто, также осенью в лодке, ноесли сравнивать его с нынешними костюмами, то он окажется тяжеловат, после чего приобрёл зимний костюм Alaskan New Polar -45 - почему выбрал именно его: очень лёгкий и удобный в использовании, карманы расположены очень удобно, количество хватает. Конечно при плюсовой температуре в нём жарковато немного, но есть тогда модель Dakota -30. Был и недостаток один, нижняя кнопка на куртке, при третьем расстёгивании отлетела, пока это единственный минус данной модели)))

Отредактировано Zhenya (2020-11-29 09:20:27)

+2

126

А кто нибудь одеждой фирмы Сивера пользуется ??

0

127

Вован вованыч написал(а):

А кто нибудь одеждой фирмы Сивера пользуется ??

Балаклава и жилет есть.Качественные вещи,стоят своих денег.
О костюмах не в курсе.

+1

128

Володь, я немного пользуюсь, достойная фирма, но есть и минусы

+1

129

Sanay48 написал(а):

Володь, я немного пользуюсь, достойная фирма, но есть и минусы

Ок , позвоню .

0

130

Ок

0

131

Вован вованыч написал(а):

А кто нибудь одеждой фирмы Сивера пользуется ??

Ценник не по зубам.... Мечтал о их пуховичке.... А че мечтать у них все равно 60 максимальный размер.....
А вообще они ж шили изначально для Баска, а со временем обособили свой бренд. А баск фирмуха серьезная.

+1

132

У меня сейчас Alaskan Dakota. Сталкиваюсь с такой проблемой: у iPhone разряжается батарея на холоде, даже во внутреннем кармане, так как часто я не застегиваю куртку. И где хранить на рыбалке хз. Сейчас плюс, клал в карман на рукаве, вроде норм. Кто как решает эту проблему? Раньше был Samsung, таких проблем не было, но и костюм был другой.

0

133

KravchenkoE написал(а):

У меня сейчас Alaskan Dakota. Сталкиваюсь с такой проблемой: у iPhone разряжается батарея на холоде, даже во внутреннем кармане, так как часто я не застегиваю куртку. И где хранить на рыбалке хз. Сейчас плюс, клал в карман на рукаве, вроде норм. Кто как решает эту проблему? Раньше был Samsung, таких проблем не было, но и костюм был другой.

Айфон штука слабая наверное в холода!))Костюм тут не причём.
У Редми, в Саратовской обл экран изморозью покрывался, когда из кармана достаёшь в -25.Но аккум не садился быстрее.
Хранил не во внутреннем кармане,там тюлька грелась!)))

Держать ближе к телу как вариант.

0

134

Присмотрел себе дайву 3420 , кто что скажет ...

0

135

Вован вованыч написал(а):

Присмотрел себе дайву 3420 , кто что скажет ...

Если за -20,возможно придётся ещё слой пододевать.
Для ходовой рыбалки хороший костюм говорят.

0

136

Дяс написал(а):

Если за -20,возможно придётся ещё слой пододевать.
Для ходовой оыбалки хороший костюм говорят.

Денис , я и сейчас одеваю ....какой есть , ни ветра ни дождя не держит ....

0

137

Вован вованыч написал(а):

Денис , я и сейчас одеваю ....какой есть , ни ветра ни дождя не держит ....

Тогда мерить нужно тщательно!

0

138

Дяс написал(а):

Тогда мерить нужно тщательно!

Обязательно ...

0

139

Вован вованыч написал(а):

Присмотрел себе дайву 3420 , кто что скажет ...

Заехал померил , куртка нормально , а штаны как мешок ...молния тугая пипец , карманов мало ....и всё же это демисизонный , а не зимний костюм .....имхо ...

0

140

Вован вованыч написал(а):

Заехал померил , куртка нормально , а штаны как мешок ...молния тугая пипец , карманов мало ....и всё же это демисизонный , а не зимний костюм .....имхо ...

Ну да.Подмерзают люди если мороз,и мало двигаются.
Графф бери! http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

141

Дяс написал(а):

Ну да.Подмерзают люди если мороз,и мало двигаются.
Графф бери!

Не , наверно аляскан ..

0

142

Добрый вечер. Что скажете о костюме ПОПЛАВКЕ СКИФ -40 ПК TRITON?. Цена прям бюджетная..

0

143

Gvozdkov2011y написал(а):

Добрый вечер. Что скажете о костюме ПОПЛАВКЕ СКИФ -40 ПК TRITON?. Цена прям бюджетная..

А что сказать , характеристики заявленные неплохие , лишь бы правдой были , про утеплитель , не слышал про такой ( да я и не спец) ...
Мерить , нравится брать ....может по нету отзывов поискать ....

0

144

Вован вованыч
Так и не рассказал, ты костюм-то купил?

0

145

Pashok написал(а):

Вован вованыч
Так и не рассказал, ты костюм-то купил?

Нет ...что хотел , выше описал , как мерил ...желание заказывать отпало ...

0

146

Вот и я тоже походил, посмотрел, что продают, какую цену просят...
Отмыл свой старый снаружи от грязи и слизи, стирать не стал, чтоб мемрану не испортить. Глянул,  да он еще и ничего!

Отредактировано Pashok (2021-03-10 12:29:38)

+2

147

Парни кото юзает зимний костюм Alaskan Dakota довольны? Как таблица размеров у них? И есть где в Воронеже померить 54-56 размер?

Отредактировано Евгений П (2021-10-05 13:43:03)

0

148

Добавлю , кто вообще что на зиму носит ...накидайте моделей ...

0

149

Вован вованыч написал(а):

Добавлю , кто вообще что на зиму носит ...накидайте моделей ...

Я понял что, ниже -15 я ловить не пойду, вот и костюм выбираю до -30, думаю если пишут производители так, то комфорт будет до -17 точно, а мне и больше не надо, главное сидел хорошо, а не мешок!

Отредактировано Евгений П (2021-10-05 19:38:27)

0

150

Евгений П написал(а):

Я понял что, ниже -15 я ловить не пойду, вот и костюм выбираю до -30, думаю если пишут производители так, то комфорт будет до -17 точно, а мне и больше не надо, главное сидел хорошо, а не мешок!

Если только в Воронеже то согласен ...а если поездки ...то костюм должен все сюрпризы погоды выдерживать ...

+2


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Снаряжение и оборудование » Опрос: "Какой фирмы зимний костюм вы предпочитаете, и почему?"