Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила рыболовства, запреты, ограничения

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Lenchik написал(а):

10 кг рыбы на человека на вывоз,не взирая на справку с базы о 10-и дневном пребывании.

Норма выловы существует только суточная. Был 10 дней, вези спокойно 100кг (для Волги), главное чтобы размеры соответствовали.
Вопрос о том сколько можно вывозить только рассматривается. Хотят сделать 2 суточную норму и запретить заготовку рыбы на берегу.

0

32

https://www.youtube.com/watch?v=HRGlIKFhbiw

+1

33

Все это хорошо.
В теории.
Я же Вам говорю о практике,реальной вчерашней практике...
Подписать местное распоряжение или подзаконный акт губернатору Астраханской области- дело 2-х минут.
Тем самым без большой афиши в инете область соберёт норм количество дензнаков с населения.
И все будет законно. http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

+1

34

Lenchik, Леонид! А тормозили их в Астраханской области или в Волгоградской? И на каких постах (населённые пункты)?
С уважением, Жуков С.И.

0

35

В Астраханской 100% И Светлоярский пост он упоминал...Если прям надо,я уточню.

+1

36

Lenchik написал(а):

Подписать местное распоряжение или подзаконный акт губернатору Астраханской области- дело 2-х минут.

Вот только не все они будут иметь законную силу. Изменять правила рыболовства не в компетенции губернатора. И не все местные акты работают нормально - вспоми экологические сборы, как их ещё в лихие 90е махом поотменяли, несмотря на анархию того времени

0

37

Попрошу и здесь тоже...
Я просто передал информацию
А со мной начинают здесь спорить...
Накидывать видосы,ссылки и т.д.
Зачем?
Просто примите информацию
И дальше распоряжайтесь ей сами

+5

38

Javs написал(а):

Изменять правила рыболовства не в компетенции губернатора

О каких правилах рыболовства в данном случае идёт речь?
Там ни слова о вывозе рыбы..
Так что губер легко может это "исправить"

+1

39

Javs написал(а):

Изменять правила рыболовства не в компетенции губернатора.

Ток так, я попадал. Чуть не лишился лодки и мотора прокотнувшись на пруду мае.

+1

40

Виктор 817 написал(а):

Ток так, я попадал. Чуть не лишился лодки и мотора прокотнувшись на пруду мае.

Уже был разговор на эту тему, напомню.
С 20 апреля запрет на всех водоемах воронежской  области, включая пруды.
От Губернатора.

Отредактировано Виктор 817 (2019-04-05 20:51:32)

0

41

Lenchik
Лень , а протокол досмотра составляли ?? А .....

0

42

Андрей Ермаков написал(а):

Поэтому текст брошюры могу разместить здесь

https://yadi.sk/i/xGYj7_hngK4CnQ

Или я плохо посмотрел брошурку, или забыли прописать про рыбца. По моему на него запрет с какого то апреля.

0

43

Да и про запрет на лодки - лист 4 запрет с 20 апреля по 01 июня, а приложение №2 лист 13 запрет с 20 апреля по 20 июня, и еще прописано на листе 20 запрет с 20 апреля по 1 июня. Где правда???
Вроде все начинают плавать со  2 июня

0

44

п47.11 Рыбец: с 15.04 по 15.06 - низзя в брошюре пропуск!!!

Отредактировано AVAY (2019-04-06 20:47:03)

+1

45

titan_lex написал(а):

Где правда???
Вроде все начинают плавать со  2 июня

Со второго июня можно ловить на 10 крючков, до 20 июня нельзя использовать лодку.

0

46

titan_lex
AVAY
Тут немного надо истории. Лет *думать назад маломерными считались лодки с любым мотором или парусом. Все получалось логично - со 2 июня можно весельные, с 20-го моторные. Теперь к маломерными, что упоминаются во 2м приложении (запрет до 20го), считаются и те, и те.
Как обычно, один документ (регистрация гимс) подправили, про второй забыли, так как разные конторы пишут. И получилась фигня.

0

47

А весельные лодки (не для рыбалки) использовать можно, или тоже под запретом?

0

48

Виктор

Очень советую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать первый пункт правил. А именно- на кого распространяются эти правила
С телефона тяжело цитировать

Отредактировано Javs (2019-04-07 15:06:02)

+1

49

Javs написал(а):

получилась фигня

Совершенно добуквенно согласен с Вашим сообщением, но что делать, ведь эта фигня - закон.

0

50

Скопировал с РФ ,может кому пригодится .

Вчера вернулись с рыбалки с Харабалей. Гаишники останавливали два раза для проверки документов, один раз на въезде в Волгоград, один на выезде с Волгограда. Мы спросили оба раза про вывоз рыбы, и был оба раза утвердительный ответ, что они права не имеют штрафовать за количество и размеры рыбы. Досмотр машины осуществляется, если есть основание полагать, что перевозится что-то запрещённое - оружие, боеприпасы, наркотики и запрещённая (вообще) к вылову рыба (осётр, икра чёрная). Если происходит какая-то ситуация по штрафу за рыбу, то вас просто развели. Штраф за размер и количество рыбы можно получить только находясь на воде, но на воде за неделю не видели ни одного проверяющего. Можете смело ехать, и не переживать, если знать свои права и права сотрудников ГАИ. Путёвки с баз и чеки, которые продают на рыбу, не нужны.

+3

51

А это с другого форума , официальный ответ не знаю как вставить , вставлю что смогу .

Сотрудники МВД. ДПС. МЧС. ФСБ и прочих госструктур  часто тормозят личные авто на дороге и вне зоны водоема, интересуются  количеством  перевозимой рыбы, ее происхождением и  просят показать документы легальности, ссылаясь на некие  местные правила рыбалки, номы улова  и приказы  местного начальства, грозятся  вызвать бригаду и составить протокол. Однако по действующему  закону РФ рыбы  не входят федеральный   перечень запрещенных  к легальному  обороту веществ, организмов, предметов и субстанций. Соответственно законодательством РФ провоз рыбы не ограничен ни количественными, ни временными рамками  и закон РФ не возлагает на граждан обязанность  предъявлять документы и объяснять происхождение водно-биологических ресурсов ( ВБР). в вашем личном авто вне зоны водоема. А подобные вопросы сотрудников ведомств закон РФ трактует как самоуправство или личные внеслужебные отношения. То есть ловить рыбу возможно запрещено  и ограниченно  в пределах водоема , но вне пределов водоема  нет норм запрета на обращение  с рыбой, ее продуктами и прочим ВБР. На вопрос откуда просто отвечайте "данное имущество приобретено на законных основаниях в местах общего пользования " Дальше ни в коем случае НЕ Вступайте в разговор с сотрудником МВД и не отвечайте на вопрос  откуда рыбы, ваши слова о том что вы ее поймали на удочку, купили, нашли могут быть использованы против вас  как  признание в административном нарушении,. Так как  перевозить рыбу можно, а  например скупать у неизвестных лиц на берегу водоема нельзя  и находить в кустах чужое имущество в виде рыбы тоже нельзя, так как вы можете стать  соучасником кражи или браконьерства. А приобретать на сельском рынке рыбу можно и нужно  и за легальность ее происхождения отвечает  сельская администрация  и директор рынка а чеки покупки там не дают  и хранение  подобных  чеков не закреплено законом РФ. Вопросы у сотрудников могут возникнуть только в рамках  дела при нарушении закона а  для начала дела домыслов и предположений сотрудников не достаточно. Удочки, сети также разрешены к легальному обороту и соответственно не запрещены к перевозке в авто. Поэтому просто говорите " Конституция РФ позволяет мне не отвечать на ваш вопрос , к Управлению авто ваши вопросы не относятся верните мои документы вы ограничиваете мои права на свободу передвижения по России, ваши действия я начинаю фиксировать" сразу начинайте звонить сотрудникам собственной Безопасности МВД, чей телефон указан на всех машинах ДПС . Если же  действия получили развитие  и сотрудники  требуют показать накладные на перевозку, ветеринарный  сертификат, чеки покупки  в магазине то помните что  накладные и сертификаты обязаны показывать только  транспортные  компании  а не граждане при проезде в личном авто а чек  покупки не обязан к хранению и норма кинуть  его в урну при выходе из магазина. Но могут задержать например " за оскорбление сотрудника МВД " или что подобное , но это другая песня и она не относится  к проезду с рыбой в багажнике. Составить  акт административного  или уголовного нарушения при перевозке ВБР гражданином не возможно ввиду отсутствия в ПДД, в Административном  и Уголовном Кодексе норм  ограничивающих перевозку ВБР  гражданином в авто  и вменяющим гражданам  предоставлять сотрудникам документы легальности  перевозимого ВБР.

+13