Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

КАЗАНОВ А. написал(а):

Нужна помощь в совете. Хочу заделать франтон ОСП фанерой, да знаю что не для наружных работ, а если обработать грунтом. Мне бы года два простояла, потом использовать как подложку. Ну а года через два зашил бы профлистом или чем нибудь более долговечным.

Есть ВДСПШ QuickDeck - она влагостойкая
Если ламинированную возьмешь - может простоять и намного поболее)))

0

182

КАЗАНОВ А.
У меня ОСП простояла на франтоне 4 года, затем зашил сайдингом, все нормально, только ставить на улицу нужно более глянцевой стороной....

+1

183

popaltim написал(а):

"Сергеевна", всё правильно , так оно и есть.  У нас старший внук учится в этой школе ( уже в 10 классе). А с младшей внучкой  в этом учебном году уже была проблема, т.к. дети купили квартиру на Ломоносова - это буквально через дорогу от нашего дома - но улица относится уже к Центральному району...

Наберитесь терпения и не ведитесь на такие советы:

Ну давайте все сядем, ручки сложим и будем седеть, пока не придут и последнюю корову не заберут, мол не переживай, на благое дело.... Дело каждого конечно... Вот например, прописан человек, ребенок на урале, а живут по некоторым причинам здесь.. Что теперь ребенка в школу только на урал?????????? Хорошо о нас заботиться система, хорошо........

0

184

popaltim написал(а):

Наберитесь терпения и не ведитесь на такие советы:

что-то не понял совета... это чтобы ребенок Сергеевны вам конкуренцию не создавал ,,на местах, как говорится)))? Мне кажется , что действовать нужно заранее.

0

185

nick1605 написал(а):

Блин..., да ты круче Ванги.
Помогло, все заработало!  
Большое спасибо!

Да что там Ванга.... Иваныч за определенную сумму может даже заговорить ваши устройства от дальнейших поломок. Просто переводите ему определенную сумму (карта привязана к мобильному) .....звоните Иванычу ...... подносите сотовый к устройству которое хотите обесопасить от поломок и ждете пока Иваныч сам завершит разговор. Всё ..... Гарантия от поломок круче чем у всяких там Эльдорадо и Мвидео.
Да..... забыл сказать..... Чем больше сумму изначально переведете, тем на дольше обезопасите ваше устройство от поломок

+1

186

arck120 написал(а):

Есть ВДСПШ QuickDeck - она влагостойкая
Если ламинированную возьмешь - может простоять и намного поболее)))

Уверен??? Я мене таким ламинированным ДСП пол на балконе сделан. И мне кажется на швах оно немного вздулось (фирму не знаю, брал в кастораме). Да и столешницы на кухнях очень даже хорошо разбухают.

Manukovskiy написал(а):

КАЗАНОВ А.
У меня ОСП простояла на франтоне 4 года, затем зашил сайдингом, все нормально, только ставить на улицу нужно более глянцевой стороной....

Наверно стоит добавить, что выбирать надо нормальное OSB...... в том году видел в леруа .....так оно крошилось в руках .....в итоге взял фанеру.

0

187

Сейчас по новым правилам с 1 февраля берут заявление о приеме в школу (в т.ч. и электронное) только по месту прописки (или временной регистрации), а в ту, какую хочешь, после 1 июля, если места останутся. Не хочется откладывать данный вопрос до последнего момента. В Отрадном хорошая новая школа. Туда детей возит школьный автобус. Но каждый понимает, что отпустить в первом классе ребенка на автобусе, в каком ездят все дети, и старшеклассники в том числе, зачастую переполненном, не согласится ни один родитель. А возить на машине даже просто накладно 5+5 км утром и забрать 5+5 км. Вот и хотели бы ближе к дому. Платить? Но пока не получилось, наверное директора опасаются взяток. Вот и ищем "связи". Квартиру дочь менять не хочет. В районе процессора жилье дешевое, поменять можно только на г... А там дом качественный, долго простоит. И к району они привыкли. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+2

188

EvgeniyVRN написал(а):

Уверен??? Я мене таким ламинированным ДСП пол на балконе сделан. И мне кажется на швах оно немного вздулось (фирму не знаю, брал в кастораме). Да и столешницы на кухнях очень даже хорошо разбухают.

Наверно стоит добавить, что выбирать надо нормальное OSB...... в том году видел в леруа .....так оно крошилось в руках .....в итоге взял фанеру.

Ламинированная идет на опалубки , при монолитном строительстве .
ОСБ  себе брал ,вроде как по канадской технологии , стоит .

+1

189

EvgeniyVRN написал(а):

Чем больше сумму изначально переведете, тем на дольше обезопасите ваше устройство от поломок

Так это понятно... во всех магазинах такое, кажется называется "дополнительный сервис" :)

0

190

pro-1975 написал(а):

Kant, из резины делал, но долго не прожил... Позже попробовал без хвоста, ловит...

Без хвостика как то не эстетично)))

0

191

Марина Н. написал(а):

Сейчас по новым правилам с 1 февраля берут заявление о приеме в школу (в т.ч. и электронное) только по месту прописки (или временной регистрации), а в ту, какую хочешь, после 1 июля, если места останутся. Не хочется откладывать данный вопрос до последнего момента. В Отрадном хорошая новая школа. Туда детей возит школьный автобус. Но каждый понимает, что отпустить в первом классе ребенка на автобусе, в каком ездят все дети, и старшеклассники в том числе, зачастую переполненном, не согласится ни один родитель. А возить на машине даже просто накладно 5+5 км утром и забрать 5+5 км. Вот и хотели бы ближе к дому. Платить? Но пока не получилось, наверное директора опасаются взяток. Вот и ищем "связи". Квартиру дочь менять не хочет. В районе процессора жилье дешевое, поменять можно только на г... А там дом качественный, долго простоит. И к району они привыкли.

Марин, пробуйте просто поговорить с директором, дай бог может пойдёт вам на встречу.

+1

192

Сергеевна, конечно пробуем. Только вот там таких, как мы целый квартал.
Дочь работает в проектной организации и сама принимает непосредственное участие в проектировании и согласовании школ. Я ей подсказала с кем надо поговорить, но пока не было подходящего момента. Они молодые к этому проще относятся, это я переживаю. Пойдет куда-нибудь, безграмотной не останется. :writing:

Отредактировано Марина Н. (2019-02-28 15:40:20)

0

193

EvgeniyVRN написал(а):

Иваныч за определенную сумму может даже заговорить ваши устройства от дальнейших поломок. Просто переводите ему определенную сумму (карта привязана к мобильному) .....звоните Иванычу ...... подносите сотовый к устройству которое хотите обесопасить от поломок и ждете пока Иваныч сам завершит разговор. Всё ..... Гарантия от поломок круче чем у всяких там Эльдорадо и Мвидео.

Блин... вот не позвонил и снова все заглючило, задолбался поджимать.
В итоге психанул и выкинул в мусорку... и сразу такая благодать на душе.... :) (тем более вспомнил, что еще два комплекта убитых роуторов с такими же БП дома валяется...)

Отредактировано nick1605 (2019-02-28 17:42:15)

0

194

EvgeniyVRN
Жень  ну швы то в стыках надо нормально заделывать
Клей водостойкий
Я мазал каким то типа жидкого стекла еще и жаропрочным
Но это пол
А спрашивал про фронтоны вроде человек
Тут вертикальное расположение
Знакомый из этого материала делал коробку на газель вместо тента
Простояла газель  осень и зиму и весну  под открытым небом
Говорит даже намеков не было  о вздутии
Мож попалась такая
Я в Лидере брал
Кстати в Кастораме сколько попыток было по дереву что то взять - не получалось. На вид даже качество не особо
Но это мое мнение неспеца....

+1

195

EvgeniyVRN написал(а):

мне кажется на швах оно немного вздулось

Может не во влаге дело сверху  а в перепаде температур снизу)))
Сама себя разорвать сможет  если от стен отступа нет а стены бетон
Балкон нужно утеплять хорошо

0

196

nick1605
Урок тебе на будущее  http://s5.uploads.ru/sMvGE.gif

+1

197

EvgeniyVRN написал(а):

nick1605
Урок тебе на будущее

В смысле, нужно было сразу выбросить? :)

0

198

nick1605 написал(а):

В смысле, нужно было сразу выбросить?

Деньги сразу Иванычу перевести.
Он же по-любому сказал только первую часть фразы...типа заманухи. (демо-версия так сказать) После подгинания то надо было выполнить еще второе условие задачи, что блок работал долго и счастливо, о котором он умолчал в бесплатной версии консультации. Вот блок у тебя и отработал только 1 вечер.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

199

Марина Н. написал(а):

а в ту, какую хочешь, после 1 июля, если места останутся. Не хочется откладывать данный вопрос до последнего момента.

Добавлю, что заявление примут в июле, а приказ о зачислении будет 31 августа... Вряд ли ранее... И, скорее всего, по результатам "помощи школе"... Ну и общему впечатлению от семьи и ребенка.

+1

200

Друзья, не подскажите хорошего детского невролога?

0

201

Сергей Ш написал(а):

Друзья, не подскажите хорошего детского невролога?

Машина Татьяна Анатольевна
Была один из лучших врачей в детской поликлинике №5 Ленинский пр-т, 134 , (473) 223-02-63
В свое время консультировала ,когда сын маленький был.
Сейчас не знаю работает или нет в детской поликлинике, можно позвонить -узнать
Судя по отзывам других,работает в  Центре семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б, (473) 212-05-64 или +7 473 300‑37-97
По моему работает и там и там....
https://prodoctorov.ru/voronezh/vrach/1 … na/#otzivi

Отредактировано e_vladimir (2019-03-05 21:18:27)

0

202

Сергей Ш написал(а):

Друзья, не подскажите хорошего детского невролога?

Ермоленко Наталия Александровна, зав. неврологическим отделением областной детской больницы: http://vodkb1.zdrav36.ru/podrazdelenie-2220

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2019-03-05 21:36:29)

0

203

1,5ВЛ80С написал(а):

Ермоленко Наталья Александровна

https://prodoctorov.ru/voronezh/vrach/1 … ko/#otzivi

0

204

e_vladimir написал(а):

...............https://prodoctorov.ru/voronezh/vrach/1 … ko/#otzivi

Володя, неужели ты считаешь, что интернетовская помойка - это критерий оценки врача?

ЗЫ: Всё-таки два было отзыва положительных.

ЗЗЫ: Моя мама проработала детским лет врачом с 1961 по 2015 годы. Она спасла десятки детских жизней. Ей до сих пор звонят и  поздравляют с разными праздниками (кстати, она ни копейки ни с кого не брала, потому что она человек старой закалки, если бы она брала, как берут сейчас, у меня бы уже пятикомнатная квартира была бы, а так я в  свои 50 живу в двушке  с женой и сыном, да и мне  и работать бы сейчас даже не надо было бы!).

Но у неё тоже немало больных детей умерло.

Представляешь, что было бы, если бы тогда был Интранет? Тоже её бы так обхомячили, что не балуйся!

Ведь то, что хорошо – забывается сразу, а то, что плохо – запоминается надолго.

И что характерно, зачастую сами родители виноваты. Когда им говоришь одно, а они делают другое. Когда   будущая мать пьёт и курит,  когда молодой папа, выгуливая в коляске младенца, пускает на него табачный дым... А потом виноваты врачи, выходит?

Живой пример: одна знакомая во время беременности постоянно курила и пила «джин-тоник». Вот у неё чудо и выросло. А теперь, выходит,  что во всём виноваты врачи, которым она о своём поведении во время беременности не сообщала. 

Второй пример: соседка  родственника    моей жены по даче попросилась к моей маме на консультацию. Что-то с трёхлетним сыном у неё неладно… В конце-концов оказалось, что во время беременности она херачила шампанское и постоянно курила. Объяснила своё поведение тем, что её какой-то врач сказал, что во время беременности нельзя бросать пить и курить.

Полнешая брехня, однозначно, ведь ни один самый даже одиозный врач такого никогда не скажет Это нормально? Врачи виноваты? …..

Вот тоже хочу сказать насчёт Н.А. Еромоленко.

Тем, кому она помогла, не до отзывов и Интранете. А тот, кто был недоволен, с большим  удовольствием будет писательствовать.

ЗЗЗЫ. В 1996 году, когда я служил прокурором отдела Юго-Восточной транспортной прокуратуры, я курировал, вместе с другими, и  Липецкий транспортный регион. В одно время мне одна за другой шли жалобы от некоей гражданки Г….ой. на то, что в Грязинской железнодорожной больнице при операции помер её муж.

Ситуация была такова: у ейного мужа была вроде как язва 12-перстной кишки, а когда ему стали делать операцию, то вроде бы как обнаружили рак. По поводу рака его и прооперировали, а он потом взял, да и помер. Хирурга потом и наказали, и понизили в должности, и т.д. и т.п.
Жена умершего нас записала (точнее – зае….ла). Проводились проверки, выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (ну не было там, не было состава преступления, обычная врачебная ошибка, никак не наказуемая по Уголовному кодексу!).

После пятой жалобы и очередного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, я, плюнув на всё, согласовав с руководством ситуацию, отменил очередное решение об отказе в  возбуждении уголовного дела, возбудил уголовное дело по части второй статьи 124 УК РФ, и направил его в Липецкую транспортную прокуратуру.

После ряда необходимых следственных действий, которые, кстати, проводились маститым следователем  указанной выше прокуратуры Валентиной  Николаевной Я…ко, я затребовал дело, назначил своим постановлением (при действующем тогда УПК РСФСР 1960 года такое было возможно, когда надзирающий прокурор принимает отдельные решения по уголовному делу) комиссионную судебно-медицинскую экспертизу в Воронежском областном бюро судебно- медицинской экспертизы.

Председателем судебно-экспертной комиссии  в то тот момент стал сам К.Д. Белянский,  ныне – главный  судмедэксперт Воронежской области.

В конечном итоге было установлено, что  в Грязинской ж/д больнице фигурант был прооперирован по всем правилам медицины, у него был действительно рак, но просто уже было поздно. Оперирующий хирург был полностью реабилитирован. После этого уголовное дело было прекращено, а вдова замолчала.

А ты говоришь, Ермоленко плохая...

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2019-03-10 17:39:18)

0

205

1,5ВЛ80С написал(а):

Володя, неужели ты считаешь, что интернетовская помойка - это критерий оценки врача?

Отвечу коротенько.
На этой "интернетовской помойке", как Вы говорите я и сам оставлял отзывы!
И считаю в какой то мере этот рейтинг дает,хоть какую то первичную картину!
Многие люди просто не знают куда им податься со своими болячками ,особенно в наши дни!
Если отталкиваться от Вашей логики,то и этот ресурс надо считать помойкой ( то же ведь интернет)и не давать и не принимать никаких советов?
Цена врачебной ошибки очень высока и к сожалению от ошибок нельзя застраховаться. Но важно эти ошибки признавать!

1,5ВЛ80С написал(а):

А ты говоришь, Ермоленко плохая...

Я такого не говорил ,а привел мнение ЛЮДЕЙ.
Хорошая она или плохая ,не мне решать а Сергею Ш,который попросил совета.
И да! Я своего ребенка к Ермоленко не повел бы,если есть выбор!

+1

206

e_vladimir написал(а):

Я своего ребенка к Ермоленко не повел бы,если есть выбор!

А поподробнее? Лучше в личку.

0

207

Нужен полиэтиленовый рукав шириной от 60 до 100см, плотностью не меньше 200мкр,хор качества,на отрез метров 20.
Редкое изделие в розницу,но бывает иногда. Был у меня знакомый на призводстве п/э пленки, но к чужому заказу я как-то не пристроился (тоже редок), все было не срочно,а потом приятель сменил работу...
Сейчас тема возобновилась, может кто видел или поможет. Спасибо!
Важно - герметичность имеет значение. Не предлагайте сварные варианты!

0

208

universal написал(а):

Нужен полиэтиленовый рукав шириной от 60 до 100см, плотностью не меньше 200мкр,хор качества,на отрез метров 20.
Редкое изделие в розницу,но бывает иногда. Был у меня знакомый на призводстве п/э пленки, но к чужому заказу я как-то не пристроился (тоже редок), все было не срочно,а потом приятель сменил работу...
Сейчас тема возобновилась, может кто видел или поможет. Спасибо!
Важно - герметичность имеет значение. Не предлагайте сварные варианты!

в леруа мурлене расфасовка была на днях брал

+1

209

Посмотрел на сайте леруа - все меньше 200 мкр. и рукав только полтора метра... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

210

В лидере брал тоже

+1