Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Жорик написал(а):

Парни подскажите куда съездить окунька половить на отводной.
Надо зятя с другом вывезти поучить, совсем не рыбаки но очень хотят научится.
Мож пруд какой или есть места на нашем болоте

На рыбодроме отец до холодов ловил

+1

932

Жорик
Саш, в такие холода отводной не слишком результативен. Лучше обычный джиг, ИМХО

+1

933

Вопрос к нашим газовым-отопительным специалистам, кто скажет срок службы гибкой подводки газа к бытовым приборам ? Вот такого плана .http://s7.uploads.ru/FXO40.jpg

0

934

Amor написал(а):

Вопрос к нашим газовым-отопительным специалистам, кто скажет срок службы гибкой подводки газа к бытовым приборам ? Вот такого плана .

У меня уже 7 лет стоит.. Но пару раз на объектах видел в них свищи.. в местах где касались металла..

+1

935

Manukovskiy написал(а):

У меня уже 7 лет стоит.. Но пару раз на объектах видел в них свищи.. в местах где касались металла..

У меня уже наверное 10.

0

936

Amor написал(а):

Вопрос к нашим газовым-отопительным специалистам, кто скажет срок службы гибкой подводки газа к бытовым приборам ? Вот такого плана .

По СНиП 2.04.08-87* (Строительные Нормы и Правила) ГАЗОСНАБЖЕНИЕ  - ноль... там только стальная труба... сварка и резъбы только на приборах. Можно рукавом резинотканевым - и то не всяким... Но газовики  требования меняют очень часто - доклепаться в любой момент могут - уловок  тысяча...

Manukovskiy написал(а):

У меня уже 7 лет стоит.. Но пару раз на объектах видел в них свищи.. в местах где касались металла..

У меня в грозу такую подводку пробило - хорошо что не рвануло... не загорелось... Газовая разводка по сооружению через изолирующую втулку делается.. а приборы сейчас электрофицированные.. всплеск по проводам... у разряд ушел через подводку на трубу отопления - прям "паучек " на ней вырисовался.. и дырка с миллиметр  на ребре сильфонки...  так что думайте... ЗЫ.. ещё эта подводка не предусматривает перемещения прибора...

0

937

Amor написал(а):

Вопрос к нашим газовым-отопительным специалистам, кто скажет срок службы гибкой подводки газа к бытовым приборам ? Вот такого плана .

Ром через муфту диэлектрические , а лучше в инкоре возьми , такой же но тянется и в изоляции , дороже .

+1

938

Игорь П написал(а):

По СНиП 2.04.08-87* (Строительные Нормы и Правила) ГАЗОСНАБЖЕНИЕ  - ноль... там только стальная труба... сварка и резъбы только на приборах. Можно рукавом резинотканевым - и то не всяким...

а как же пластиковые - или какие там - шланги гибкой подводки, которыми все магазины с газовой аппаратурой завалены? Мне по весне газовщики на нее подключали газпанель - без вопросов...
Может, с 87 года нормы все-таки поменялись?

0

939

Amor написал(а):

У меня уже наверное 10.

Примерно и у меня также.
Прверяю иногда.
Теоретически и палка стреляет.

+1

940

костоправ написал(а):

Где купить круглячок фторопласта Ø 70-80 мм ?длинной мм 100.Приспособу для лодочки смастерить.

на птичке в выходные, интересно звони раскажу к кому подойти. могу телефон дать

Отредактировано magnat277 (2019-11-05 00:04:39)

+1

941

заводы производители пишут что полезный срок эксплуатации металический газовой подводки 10-12 лет (у разных по разному, инфа обычно на этикетке в комплекте написана), подключение ее к газ приборам желательно через две диэлектрических муфты

+1

942

Amor
Короче, Ром, поменяй и успокой душу....

+1

943

Javs написал(а):

а как же пластиковые - или какие там - шланги гибкой подводки, которыми все магазины с газовой аппаратурой завалены?

не знаю.. одно дело продать/купить.. другое дело - объект сдать.. про пластик на газе вообще не слышал.. про гибкие  указано - температуру что бы держал резинотекстильные... это именно для гибкой подводки.. Сильфонки - не гибкие вообще то - их один раз прокладывают и не гнут с того момента... у самого такими подключено...

Javs написал(а):

Может, с 87 года нормы все-таки поменялись?

а вот тут и засада - они их меняют весьма шустро и часто - на своём примере знаю.. осенью одни требования.. весной - другие.... а сооружение уже  собрано - не фундамент же резать.. как результат - перенос  прибора на другой этаж... или друг строился - им то дай двери в котельную.. то убери их... не говоря уже про  зазор снизу в проёме... Так что какие у них мысли и на счет чего будут - одному Богу известно....

Отредактировано Игорь П (2019-11-05 07:40:21)

0

944

Сейчас допускается подключение приборов гибкой подводкой. В том году менял дома плиту и не стал с трубой заморачиваться, а подключил гибкой подводкой сильфонного типа через диэлектрические муфты. Через месяца 3-4 почувствовал на кухне запах газа в районе плиты. Проверил подводку и обнаружил небольшую утечку. Подводку  поменял, но вот доверие к ней уже не то.

+4

945

Игорь П написал(а):

про пластик на газе вообще не слышал..

Я имел в виду такого типа
https://poryadok.ru/catalog/podvodka_dlya_gaza/118462/

Продаются с сертификатами, сроки службы порядка 15 лет. Изолированные вставки не требуются. На кухне такой отстоял 12 лет, заменил при замене плиты на газпанель -был нужен на полметра длиннее. Всё проверки газовщиков за это время - никаких вопросов не возникло

0

946

А в Старый Оскол долго ехать ? А то думаю может в пятницу смотаться ..

0

947

Вован вованыч написал(а):

А в Старый Оскол долго ехать ? А то думаю может в пятницу смотаться ..

смотря на чем )) велик , машина, самокат ))

Отредактировано maks888 (2019-11-12 20:24:25)

+1

948

ну а так 120км расстояние.

0

949

Вован вованыч написал(а):

А в Старый Оскол долго ехать ? А то думаю может в пятницу смотаться ..

Полтора часа.

+1

950

maks888 написал(а):

ну а так 120км расстояние.

А по какой , трассе ,курск ?
И как там дорога ?

0

951

Вован вованыч написал(а):

А по какой , трассе ,курск ?
И как там дорога ?

По курской до Горшечного, а там налево еще километров 30, дорога вполне сносная всегда была (не то что платная конечно, но терпимо, хоть в основном и по одной полосе в каждую сторону), ну и если ремонта не будет на мостах в Турово, Вязноватовке и Нижнем Девицке , в то там с их спусками - подъемами бывало попадал в пробку, но не часто... Сейчас вроде там везде в обе стороны движение открыто.

0

952

Вован вованыч написал(а):

...И как там дорога?

Нам ли жить в печали? http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

953

Вован вованыч, в пятницу своих в санаторий провожаю... Потом две недели... Я свободен!!!

0

954

Неделю назад в районе Горшечного дорога была в крайне неудовлетворительном состоянии.

0

955

pro-1975 написал(а):

в пятницу своих в санаторий провожаю... Потом две недели... Я свободен!!!

а работу тоже проводишь? )))

0

956

Вован вованыч написал(а):

А по какой , трассе ,курск ?
И как там дорога ?

На курской трассе часто обгоны делать не получиться. Трафик такой. Будешь ехать как все 80-90.

0

957

Руслан Дальневосточник, сутки/трое...

0

958

S&M написал(а):

На курской трассе часто обгоны делать не получиться. Трафик такой. Будешь ехать как все 80-90.

Всё там там нормально с обгонами, платка разбаловала, я на камазе всегда держу 90-110,обгоняю, часто туда езжу, ток сегодня приехал. Дорога на троечку, зерновых уже меньше, за последние две недели ремонт дорог видел ток уже в курской обл.

+1

959

Спасибо  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

960

pro-1975 написал(а):

Вован вованыч, в пятницу своих в санаторий провожаю... Потом две недели... Я свободен!!!

На связи !!

0