Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 481 страница 510 из 998

481

S&M написал(а):

БП системного блока - 550 Вт.

Это если транс перемотать. Китайцы завышают мощность БП, даже на дорогих.
Ну ды хрен с ними.
Купил на кухню приставку для цифрового тв, с возможностью подключения USB модема. Использую иногда тел в этом качестве, фильмы без тормозов, всё норм, по тарифу у меня 30гигов.

+1

482

Javs правильно подметил, чтобы в 100% мощности, это да, какие- нибудь видео редакторы.
Да и то вряд ли.

Отредактировано Сергей Ж. (2019-05-29 17:55:16)

+1

483

popaltim написал(а):

Сергей Ж., насколько я понял, S&M хочет смотреть фильмы с компьютера в режиме онлайн.

Но это возможно только в одном случае ( как правильно вы сначала и объяснили) - использовать телевизор как монитор ( если конечно есть разъём HDMI ). Других  простых вариантов нет.

Вот так, например:http://s3.uploads.ru/KN0WR.jpg

Естественно, при подключении кабеля к телеку, нужно в настройках активировать это подключение.

Отредактировано popaltim (2019-05-29 18:28:04)

+1

484

Да нет ничего сложного - тока длина кабеля и все
И никаких там перегрузок по сети

А если фильм скачать на флеху ващще ничего не надо
Да и в онлайн фильмах бывает рекламу бабахают - неприятно

Отредактировано arck120 (2019-05-29 18:26:06)

+1

485

А можно на старый телек простыню накинуть, и проектор http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

486

Накрылась у меня газовая плита , двух комфорочная , для выездов которая .
Что купить ???

Гефест хлипкая , другая ( в Новоселе  смотрел) сами продавцы не советуют .
В раздумьях ....... http://s0.uploads.ru/zK3VJ.gif

Отредактировано Вован вованыч (2019-05-30 08:09:42)

0

487

popaltim написал(а):

"S&M", покажите фото задней стенки телевизора.

Теперь уже завтра после работы сфоткаю.

popaltim написал(а):

"Сергей Ж.", насколько я понял, "S&M" хочет смотреть фильмы с компьютера в режиме онлайн.

В режиме онлайн - да, именно это я и хочу у вас спросить.

arck120 написал(а):

А если фильм скачать на флеху ващще ничего не надо

Именно так и смотрим, вставляя флешку в ДВД-плеер. Наскачивал 821 Гб фильмов. Надоело скачивать, конвертировать, если надо, в формат avi. Захочется чего-то новенького, опять искать в инете, скачивать, конвертировать, опять скачивать на флешку... Незаметно час времени пройдёт. Вот и решил с Вашей помощью рассмотреть другой вариант.

Сергей Ж. написал(а):

А можно на старый телек простыню накинуть, и проектор

Когда с Вашей помощью пойму что это тоже пустые хлопоты, то простыню наверное накидывать не буду. Просто успокоюсь на некоторое время. На некоторое время потому, что фильмы всё равно хочется смотреть с комфортом.

Уважаемые форумчане. Спасибо за ответы. Всё внимательно читаю и впитываю в себя.

0

488

S&M написал(а):

В режиме онлайн - да, именно это я и хочу у вас спросить.

В свое время поменял комп, а старый за копейки жалко было отдавать, поставил в зале за ЖК ТВ , подцепил инет, все лишнее с него удалил и теперь пользую как медиаплеер, ютуб, яндекс-видео и все киношные сайты крутит. Даже если лишнего системника нет, то купить что то думаю рубля за 1,5 -2 сейчас можно. Единственный вопрос - это место куда пристроить его если телик на стенке висит.

+1

489

Вован вованыч написал(а):

Накрылась у меня газовая плита , двух комфорочная , для выездов которая .
Что купить ???

Гефест хлипкая , другая ( в Новоселе  смотрел) сами продавцы не советуют .
В раздумьях .......

?????????

0

490

Вован вованыч  - у меня однконфорочная "Гефест"( под "лягушку" - с пятилитровым баллоном езжу) - не жалуюсь. ( да собственно они не дорогие - не проблема ещё одну купить когда развалится)

0

491

Народ! Нужна небольшая помощь...
Ищу кирпич шамотный, ША-6. (Который лещадка, толщиной 40 мм). Обшарил весь инет, нашел только в МСК.
Может, кому попадался на глаза - в магазинах, что сайты не держат? Готов из-за 30-50 шт смотаться в Воронеж

0

492

Javs написал(а):

Ищу кирпич шамотный, ША-6.

За этим в Семилуки: http://www.semiluki.ru/viewpage.php?page_id=84

+1

493

popaltim написал(а):

"S&M", покажите фото задней стенки телевизора.

http://s8.uploads.ru/t/P3h00.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3PCHM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QusPL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Gx9b7.jpg

Отредактировано S&M (2019-05-30 19:00:31)

0

494

S&M, вот теперь всё понятно (когда есть фото). Скажите, этот телевизор поддерживает напрямую ЦТВ или цифровой сигнал с антенны он принимает через приставку DVB-T2?

+1

495

popaltim написал(а):

S&M, вот теперь всё понятно (когда есть фото). Скажите, этот телевизор поддерживает напрямую ЦТВ или цифровой сигнал с антенны он принимает через приставку DVB-T2?

Приставки DVB-T2 у меня нет. Все входы аналоговые. Разъёмы жёлтого цвета - "низкочастотный" вход и выход. Верхний ряд "COMPONENT" - это как мне когда-то объяснили, разделённый на три основных цвета сигнал должен подаваться в телевизор после блока цветности. Но я им не пользовался. Этот телевизор не поддерживает напрямую ЦТВ (цифровое телевидение).

0

496

S&M написал(а):

Приставки DVB-T2 у меня нет. Все входы аналоговые. Разъёмы жёлтого цвета - "низкочастотный" вход и выход. Верхний ряд "COMPONENT" - это как мне когда-то объяснили, разделённый на три основных цвета сигнал должен подаваться в телевизор после блока цветности. Но я им не пользовался. Этот телевизор не поддерживает напрямую ЦТВ (цифровое телевидение).

Должна помочь вот такая приблуда
https://ru.aliexpress.com/item/32925960824.html?spm=a2g0v.search0104.3.133.400876f0TYuwqk&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_expid=59dda346-b125-4505-8d0d-7099c12992eb-19&algo_pvid=59dda346-b125-4505-8d0d-7099c12992eb&transAbTest=ae803_3
но потребуется еще что то типа
https://ru.aliexpress.com/item/32962189058.html?spm=a2g0v.search0104.3.15.60cb747aYAKEc8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_expid=cdfbb352-1bff-4674-99a5-bc8075fb0434-2&algo_pvid=cdfbb352-1bff-4674-99a5-bc8075fb0434&transAbTest=ae803_3

что бы HDMI в аналог перевести...

0

497

S&M написал(а):

Приставки DVB-T2 у меня нет. Все входы аналоговые. Разъёмы жёлтого цвета - "низкочастотный" вход и выход. Верхний ряд "COMPONENT" - это как мне когда-то объяснили, разделённый на три основных цвета сигнал должен подаваться в телевизор после блока цветности. Но я им не пользовался. Этот телевизор не поддерживает напрямую ЦТВ (цифровое телевидение).

"S&M", давайте теперь по порядку будем разбираться. Для приёма цифрового сигнала с антенны вы купите приставку с антенной и три выхода с неё вы подключите только к нижнему ряду ( IN желтый, белый, красный). Всё. С этим разобрались. Вопрос закрыт.

Переходим к верхним  3-м разъёмам (RCA)  которые нам нужны. Да, продаются преобразователи HDMI в аналоговые сигналы выход из которых подключается к RCA.  И что мы увидим на выходе?  Скажу по честному - дерьмо мы увидим, а не картинку...

И теперь вывод: вам решать - поверить моему совету или заплатив за полный комплект со всеми шнурами порядка 4-х тысяч, послушать "соловьиные песни продавцов", что это классная вещь!

+1

498

popaltim написал(а):

И теперь вывод: вам решать - поверить моему совету или заплатив за полный комплект со всеми шнурами порядка 4-х тысяч, послушать "соловьиные песни продавцов", что это классная вещь!

Я думаю , что узким местом будет не приставка с конвертерами (они то как раз отработают более менее нормально, хотя справедливости ради нужно признать , что качество HDMI сигнала снизится при конвертации в RGB) , а  разрешение самого телевизора, который в силу своих возможностей не сможет хорошо воспроизвести даже то, что передаст ему конвертер... Но если человека утраивает, то что он смотрит с флешки, то и эта картинка (с приставки через конвертер) будет как минимум не хуже.

Отредактировано nick1605 (2019-05-30 21:43:00)

+1

499

popaltim написал(а):

"S&M", давайте теперь по порядку будем разбираться. Для приёма цифрового сигнала с антенны вы купите приставку с антенной и три выхода с неё вы подключите только к нижнему ряду ( IN желтый, белый, красный). Всё. С этим разобрались. Вопрос закрыт.

Переходим к верхним  3-м разъёмам (RCA)  которые нам нужны. Да, продаются преобразователи HDMI в аналоговые сигналы выход из которых подключается к RCA.  И что мы увидим на выходе?  Скажу по честному - дерьмо мы увидим, а не картинку...

И теперь вывод: вам решать - поверить моему совету или заплатив за полный комплект со всеми шнурами порядка 4-х тысяч, послушать "соловьиные песни продавцов", что это классная вещь!

Не всё понятно.
1. Первый абзац - вопрос закрыт. Это хорошо или плохо? Второй абзац текста - дерьмо. Это понятно.
2.  ...поверить моему совету... Ещё раз совет можно написать?

0

500

nick1605 написал(а):

а  разрешение самого телевизора, который в силу своих возможностей не сможет хорошо воспроизвести даже то, что передаст ему конвертер.

"nick1605", вот в этом вся и загвоздка!  С флешки (  только через приставку DVB-T2)  он посмотрит фильмы с нормальным качеством. А онлайн- телевидение с компьютера через эти   "медиаконверторы" - извиняюсь, только " от осла уши", а не фильмы  он посмотрит...

+1

501

nick1605 написал(а):

...Но если человека устраивает, то что он смотрит с флешки, то и эта картинка (с приставки через конвертер) будет как минимум не хуже.

Да, действительно. У кинескопа на экране "строка", а не "ячейка" ЖК-монитора. И снятые фильмы с низким разрешением, хорошо смотрятся на кинескопе в отличие от ЖК-монитора. По простому сказать - на ЖК-мониторе видны мелкие квадратики, а при просмотре на кинескопе кажется, что смотришь хорошо снятый фильм.

К просмотру через RGB (RCA) не стремлюсь.

0

502

popaltim написал(а):

С флешки (  только через приставку DVB-T2)  он посмотрит фильмы с нормальным качеством.

Нет у него DVB-T2. он смотрит с DVD проигрывателя с USB входом, подключая его желто-красно-белым тюльпанам. Любая современная приставка с конвертером подключенная к этим разъемам при изначально хорошем качестве видео даст картинку не хуже чем флешка подключенная к DVD который в свою очередь подключили к ТВ.
Что бы смотреть фильмы онлайн, нужен хоть какой то доступ к инету, а это возможно либо через приставку с выходом в сеть , либо через комп  с инетом подключенный к ТВ. Других вариантов лично мне пока в голову не приходит.
Это если речь идет именно про Онлайн просмотр...

Отредактировано nick1605 (2019-05-30 22:06:41)

+1

503

S&M написал(а):

Не всё понятно.
1. Первый абзац - вопрос закрыт. Это хорошо или плохо? Второй абзац текста - дерьмо. Это понятно.
2.  ...поверить моему совету... Ещё раз совет можно написать?

"S&M", по первому вопросу: вы покупаете приставку, подключаете к 3-м нижним разъемам и смотрите телепередачи ( 20 каналов и 3 канала радио) "в цифровом качестве".

По второму вопросу: невозможно  по вашему телевизору принимать онлайн-передачи с компьютера.

+1

504

S&M написал(а):

К просмотру через RGB (RCA) не стремлюсь.

Других вариантов передать видеосигнал с устройства подключенного к инету именно на этот ТВ у вас нет.
Как вариант, прикупить б/у монитор с HDMI входом и подключить к нему приставку (картинка будет заметно лучше), но с таким раскладом проще уже смотреть в сторону нового ТВ

Отредактировано nick1605 (2019-05-30 22:10:12)

+1

505

popaltim написал(а):

"nick1605", вот в этом вся и загвоздка!  С флешки (  только через приставку DVB-T2)  он посмотрит фильмы с нормальным качеством. А онлайн- телевидение с компьютера через эти   "медиаконверторы" - извиняюсь, только " от осла уши", а не фильмы  он посмотрит...

"медиаконверторы" (медиа-плееры с поддержкой ВАЙ-Фай) Вы отвергаете. Я правильно понял?

Приставка DVB-T2 с поддержкой ВАЙ-Фай для просмотра фильмов через Ютуб будет лучше?

0

506

S&M написал(а):

"медиаконверторы" (медиа-плееры с поддержкой ВАЙ-Фай) Вы отвергаете. Я правильно понял?

Я не отвергаю, но их тоже придется подключать через RGB (RCA)
но ведь вы пишите...

S&M написал(а):

К просмотру через RGB (RCA) не стремлюсь

S&M написал(а):

Приставка DVB-T2 с поддержкой ВАЙ-Фай для просмотра фильмов через Ютуб будет лучше?

DVB-T2 для просмотра только 20 цифровых каналов (лично я не слышал про такие, которые поддерживают WiFi),поэтому ютуб через нее смотреть н получится :)
Поэтому и дал выше ссылку на приставку СМАРТ ТВ, которая как раз цепляется к инету по WiFi или по шнурку.

Отредактировано nick1605 (2019-05-30 22:17:06)

0

507

nick1605 написал(а):

Что бы смотреть фильмы онлайн, нужен хоть какой то доступ к инету, а это возможно либо через приставку с выходом в сеть , либо через комп  с инетом подключенный к ТВ. Других вариантов лично мне пока в голову не приходит.
Это если речь идет именно про Онлайн просмотр...

"nick1605", так есть же  у S&M компьютер, и фильмы он смотрит онлайн на этом компьютере... А вопрос был  задал простой: можно ли этот телевизор использовать как монитор компьютера -  ну не хочет он сидеть у компа (ноутбука), а хочет лежать на диване и смотреть по телевизору онлайн фильмы из компьютера http://s0.uploads.ru/79ouL.gif

0

508

popaltim написал(а):

"nick1605", так есть же  у S&M компьютер, и фильмы он смотрит онлайн на этом компьютере... А вопрос был  задал простой: можно ли этот телевизор использовать как монитор компьютера -  ну не хочет он сидеть у компа (ноутбука), а хочет лежать на диване и смотреть по телевизору онлайн фильмы из компьютера

Проблема в том, что у него (как я понял) стационарный комп и для того что бы с него смотреть, нужно как минимум протянуть провода от видеовыхода до ТВ и согласовать их (так как мы не знаем что за видюха у него в компе и каким набором разьемов он располагает). Ну и включать-выключать и ставить на паузу придется бегать к компу либо все таки подтащить его поближе к телевизору :)
Видеосигнал он же как вода в кране, хочешь ходить умываться поближе - подведи трубопровод и поставь смеситель. Мне ли вам это объяснять... :)

Отредактировано nick1605 (2019-05-30 22:25:00)

+1

509

nick1605 написал(а):

Это если речь идет именно про Онлайн просмотр...

Да, именно так. Онлайн просмотр Ютуба с интернета.

popaltim написал(а):

"S&M", по первому вопросу: вы покупаете приставку, подключаете к 3-м нижним разъемам и смотрите телепередачи ( 20 каналов и 3 канала радио) "в цифровом качестве".

По второму вопросу: невозможно  по вашему телевизору принимать онлайн-передачи с компьютера.

Второй вопрос понял.
По первому вопросу: У нас коллективная антенна на крыше принимает "цифру" и раздаёт по квартирам "аналог". 21 канал - достаточно. Нужен просмотр фильмов через Ютуб. Если Вы забраковали этот вариант, то - отбой первому вопросу.

nick1605 написал(а):

Других вариантов передать видеосигнал с устройства подключенного к инету именно на этот ТВ у вас нет.

А такая цепочка устройств: Сеть интернета - роутер - Приставка DVB-T2 с поддержкой ВАЙ-Фай для просмотра фильмов через Ютуб или медиа-плеер с поддержкой ВАЙ-Фай для просмотра фильмов через Ютуб - подключаю к 3-м нижним разъемам и смотрю Ютуб. Это плохо?

ВАй-фай или витая пара от роутера мне без разницы.

Отредактировано S&M (2019-05-30 22:33:11)

0

510

)) 20 м шнура И есть ли еще выход с компа такой же как вход на телике
По всей видимости нет
Выход только один - интернет с приставкой тв...
А мож я чо не знаю?...

+1