Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 451 страница 480 из 998

451

Игорь П Игорь, а перга, пыльца и молочко, бывают?

0

452

Андрфиш написал(а):

Игорь, а перга,

навалом БЫЛО - перетопил на воск перговые... в первую половину сезона прут во всю - забивают гнезда напрочь.. бороться с ней устал...

Андрфиш написал(а):

Игорь,  пыльца

пыльцесборники не ставлю - из за лени, если честно.

Андрфиш написал(а):

Игорь,  молочко,

бывает маленько - но маток уже на этот сезон  вывел - не собирал в этом сезоне - опять таки лень-матушка... может  попозже ещё закладывать буду, или какая "дурить" начнет - тогда наберу чуток. Но продукт специфический в хранении - одну заморозку допускает.

+2

453

Спасибо.

0

454

пару литров сейчас взял бы....и свежего потом литров 10-20-30....

0

455

Значит сегодня вечером кассету под банки в машину и гружу мёдом - всяко-разно-много ( а то я уже запутался кому сколько и чего... - по месту решим). Утром в 6:40 до 7:10 + в 11:30 до 12:10+ после 16:15 до - если кто ещё хочет созвонимся( телефон через личку) буду на Машиностроителей  на стоянке " в клетке" рядом с заправкой "Шелл"(направление  в сторону проспекта труда)

DmitryPioneer написал(а):

пару литров сейчас взял бы....

без вопросов. В обед встречаюсь с Виктором-командор, могу и ещё прихватить...  могу и через знакомого передать - по выходным всегда встречаемся стабильно - он в Ямном обитает.

DmitryPioneer написал(а):

и свежего потом литров 10-20-30....

Про это ещё РАНО! Как карта ляжет - как сезон, как погода, как пчела... как я с ней сработаю... На спас видно будет... чего загадывать.. никто не знает что нас ждёт за следующим поворотом жизни...

Андрфиш написал(а):

Спасибо.

в крайних числах августа напомни - а то опять пергу в топку отправлю...  через недельку перебирать  буду - попадется приличная рамка с пергой - резану. И после 22 июня когда на объединение их формировать на мёд буду - то однозначно будут - всё равно они мне мешать будут.

Отредактировано Игорь П (2019-05-20 09:44:44)

+2

456

Оказывается сколько здесь винни пухов.

+2

457

Охотник и Рыбак написал(а):

Оказывается сколько здесь винни пухов.

они его с двух сторон на булку намазывают...  а батон вдоль режут...

( хотя помощники - кто стабильно берёт на качку сами уже со своим батоном приезжают( а за одно и помогают маленько - всё на их глазах происходит - нож в сухую, какие рамки, какой вкус, какая плотность - зрелый мед  при содержании влаги 17% имеет 1,436 г/см3 , при 21% - 1,409г/см3 - меньше - СЫРЕЦ НЕ ЗРЕЛЫЙ!!! так что при покупках обращайте внимание на этот важнейший параметр - если меньше плотность - то хапуга напрыск  качал( а за одно его и больше!) - закиснет на фиг...  исключение - рапс - его по шустрому скачивают - что бы в рамках не сел( и на акацию-липу рамки освободить за одно) - может и с сырцой попасться... и дальневосточная липа - в приморье очень большая влажность - его в посуде "дозаривают" - сушат - не могут при ихней влажности в этот период пчелы его до кондиции  досушить...) )  - у меня закон - на качке ешь его сколько хочешь)

Отредактировано Игорь П (2019-05-20 09:57:19)

+2

458

передай пж,- я в ямном заберу, деньги карта или нал как скажешь

0

459

DmitryPioneer написал(а):

передай пж,- я в ямном заберу, деньги карта или нал как скажешь

если в Москву на выходные не умотаю - сделаю.

0

460

Дим  ты  напиши где  работаешь , кажется  Игорь  из  этих мест . А  ездит  в  Воронеж (так  проще  вам будет).

МихалыЧ возьму  на  тебя . Передам  Эрику , а  там  вы  разберётесь.

+1

461

загрузил всяко-разно-много = трешки, полторашки, семисотки, поллитровки - на выбор желающих.

+2

462

Парни, подскажите где можно посмотреть подшипникhttp://s8.uploads.ru/KGDy5.jpg
вот такой.Есть какой нибудь магазин с большим выбором.

Отредактировано ramiros (2019-05-27 10:50:50)

0

463

На пересечении проспект труда и 9 января был магазин именно одни подшипники

+1

464

ramiros
http://podshipnik.ru/
Между Полины Осипенко и Нижней магазин у них есть...

+2

465

Ну и раз уж полез за помощью,то не откажите посоветуйте где и какую лучше взять антенну под приставку для цифрового тв.

0

466

я обычно покупаю в магазинах мир антен (по-моему), они и порекомендуют и так же обменяют если не подойдет

+1

467

ramiros написал(а):

Ну и раз уж полез за помощью,то не откажите посоветуйте где и какую лучше взять антенну под приставку для цифрового тв.

Для начала, можно обычный кусок коаксиального кабеля воткнуть, предварительно оголив от экрана примерно 50 см с конца который снаружи остается (обычно этого вполне достаточно, а если картинка будет "замирать", то тогда уже искать что то с усилителем.

+1

468

Спасибо за помощь, подшипник уже купил по дороге домой на дорожной 15

0

469

ramiros написал(а):

Ну и раз уж полез за помощью,то не откажите посоветуйте где и какую лучше взять антенну под приставку для цифрового тв.

Когда "работал" аналоговый сигнал для приёма "цифры" использовал такую антенну (живу в Северном), надо только соблюдать длину кабеля:

http://sd.uploads.ru/KEn0R.jpg
http://s9.uploads.ru/wsjSM.jpg

После отключения аналога  цифровой сигнал стал слабее ( часто изображение зависает ). Пришлось купить самую простую антенну. ( "метровые усы" убрал - оставил дециметровое кольцо):
http://sd.uploads.ru/dfTqu.jpg

Для приставки ( если живете в Северном) - этого  вполне достаточно, надо только  будет найти такое расположение антенны, при котором сигнал будет более устойчивым.

Отредактировано popaltim (2019-05-27 17:40:40)

+1

470

popaltim написал(а):

После отключения аналога  цифровой сигнал стал слабее ( часто изображение зависает ).

А не пробовали горизонтально антенну ставить? У цифры и аналога вроде разную поляризацию делают..

0

471

Javs написал(а):

А не пробовали горизонтально антенну ставить? У цифры и аналога вроде разную поляризацию делают..

Да нет смысла в городе делать (покупать) антенну для дальнего приёма...

0

472

Про цифровое ТВ "с точки зрения антенны".
1. В Воронеже вещание в формате ДТВ-2 ведётся на ДВУХ каналах дециметрового диапазона 52-й и 43-й ( соответственно 722 и 650 МГц)
2. Поляризация этих каналов зачастую ортогональная друг другу  - чтобы передающие антенны  на одной мачте друг другу не мешали ( а ещё поляризацию время от времени и переключают бывает...)
По сему для себя " в мамане"(программа рассчета и оптимизации антенн) адаптировал на эти частоты под 75-и Омный кабель( остальные мне не нужны.. они для торгашей и производителей антенн нужны - их то в различных регионах - значит и с различными частотами продать нужно...) антенну Харченко из медной трубки 6мм - работает за мое-мое и без усилителей - которые гребут все помехи и все диапазоны... Уже выкладывал на этом форуме  http://uploads.ru/aJ0xy.jpg  Размеры и другие параметры нужны? Могу поискать - не должен был стереть... Да и шаблон на работе под неё сделали - все себе понакрутили и не по одной... Но это ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИЕМА В ВОРОНЕЖЕ  - в районах трансляция ведётся на других частотах.

Отредактировано Игорь П (2019-05-27 21:05:56)

+3

473

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая.
Я могу фильмы смотреть из интернета сидя за компом. Но это утомительно и не удобно. Хочется смотреть в соседней комнате, лёжа на диване, по телевизору. Телевизор с кинескопом, но сильно навороченный. Разъёмов всяких полным-полно. Есть дома роутер с вай-фаем. Можно соответственно подключиться и через витую пару. В магазинах советовали: и цифровые ТВ приставки с ютубом, и медиа-плееры. У цифровых ТВ приставок с ютубом недостаток - притормаживает. У предложенных медиа-плееров недостаток: формат экрана только 16/9, а хотелось бы 4/3.
На какой конкретной модели посоветуете остановиться. Что бы было наиболее дёшево и сердито.
Да и в форматах ТВ-вещания для цифровых приставок в Воронеже я ничего не понимаю.
Да ещё.
Телевизор подключен к коллективной антенне в подъезде. Сказали что эта антенна уже принимает цифровой сигнал и свою индивидуальную приставку покупать не надо. Моим домашним этих 21 каналов - за глаза хватает. Так что хочется только фильмы через интернет смотреть с комфортом.
Спасибо за внимание.

0

474

Может у кого осталась зерносмесь на карпа после рыбалки(замороженная)?Очень надо.

0

475

S&M написал(а):

Так что хочется только фильмы через интернет смотреть с комфортом.

Подключи как монитор к ноуту, и смотри сколько влезит. Через HDMI

+1

476

Сергей Ж. написал(а):

Подключи как монитор к ноуту, и смотри сколько влезит. Через HDMI

И не только HDMI

0

477

Тока шнурок метров 20 нужен)))

0

478

Сергей Ж. написал(а):

Подключи как монитор к ноуту, и смотри сколько влезит. Через HDMI

Спасибо Сергей. В моём случае это будет звучать так:"Подключи как монитор к [монитору компа с системным блоком], и смотри сколько влезет."
Телек с кинескопом - 130 Вт.
БП системного блока - 550 Вт.
Монитор - 25 Вт.
Итого - равнозначно масляному радиатору в 700 Вт.
Летом для комфорта к нему надо ещё кондиционер включать. В сумме за 1 кВт потянет. Не мой вариант.
Хотелось бы такую цепочку отработать из менее знергозатратных блоков: роутер - приставка (модем, плеер, конвертер и т.д.) - телевизор с кинескопом.
Может кто ещё чего-нибудь подскажет? Заранее спасибо.

0

479

S&M написал(а):

Телек с кинескопом

"S&M", покажите фото задней стенки телевизора.

+1

480

S&M написал(а):

БП системного блока - 550 Вт.
...
Итого - равнозначно масляному радиатору в 700 Вт..

А с чего ты решил, что комп постоянно работает на полную мощность БП?
Что то мне подсказывает, что он и половины не берет, если не в режиме видеомонтажа работает, когда проц и видео 100% загружены

+1