Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???


Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???

Сообщений 181 страница 210 из 316

1

Ну собственно вопрос в названии.

0

181

nick1605 написал(а):

10 заповедей истинного черногорца

По всей видимости истинный черногорец - это тот, кто в туристическом бизнесе не работает, а таких в Черногории явное меньшинство

0

182

ЗИП1975 написал(а):

По всей видимости истинный черногорец - это тот, кто в туристическом бизнесе не работает, а таких в Черногории явное меньшинство

и меньшинство это через банки активы из россии выкачивает.

0

183

https://www.youtube.com/watch?v=GkINcPZiONw

+3

184

nick1605
Черногорцы , молодцы !!! Только мало кто следует этим правилам . Люди на деньгах помешались .......

0

185

Заказываю я как то Такси, приезжает годовалый Х5, сожусь и спрашиваю.
- А что так то, на такой машине и Такси
- да просто так, работал хорошим менеджером, была достойная зарплата, взял машину в кредит, + ипотеку взял, посчитал, все хватает, зарплата Достойная, уверен в завтрашнем дне.. И тут коллабс, все рухноло, я на улице, работу конечно нашел, но вот тянуть и Автокредит и Ипотеку, не могу, на жизнь не останеться, вот и приходиться, а пробовать машину, не выгодно, все равно кредит не загошу..
Вот это я к чему.. Еже ли у тебя есть уверенность в завтрашнем дне, то можно как Черногорец, но когда ее нету, то приходиться работать..

+1

186

А есть такие ??? Кто в завтрашнем дне уверен ....

+1

187

Manukovskiy написал(а):

Автокредит и Ипотеку, не могу, на жизнь не останеться, вот и приходиться, а пробовать машину, не выгодно, все равно кредит не загошу..

Это называется "Не по Сеньке шапка" Надо было сразу самолет покупать ,а не БМВ  :D
Нужно жить реальностью ...

Отредактировано Амур (2019-08-15 07:31:26)

+2

188

Manukovskiy написал(а):

Заказываю я как то Такси, приезжает годовалый Х5, сожусь и спрашиваю.
- А что так то, на такой машине и Такси
- да просто так, работал хорошим менеджером, была достойная зарплата, взял машину в кредит, + ипотеку взял, посчитал, все хватает, зарплата Достойная, уверен в завтрашнем дне.. И тут коллабс, все рухноло, я на улице, работу конечно нашел, но вот тянуть и Автокредит и Ипотеку, не могу, на жизнь не останеться, вот и приходиться, а пробовать машину, не выгодно, все равно кредит не загошу..
Вот это я к чему.. Еже ли у тебя есть уверенность в завтрашнем дне, то можно как Черногорец, но когда ее нету, то приходиться работать..

Остался номер того парня?

0

189

Вован вованыч написал(а):

А есть такие ??? Кто в завтрашнем дне уверен ....

По крайней мере это не плохо ;)

0

190

Black написал(а):

Остался номер того парня?

Вызывал через Яндекс.......

0

191

Вован вованыч написал(а):

А есть такие ??? Кто в завтрашнем дне уверен ....

Да Вов,  есть небольшая увереность, то что работа будет всегда....... Только вот что то здоровье потихоньку уходит...

0

192

Manukovskiy
Какие твои годы  http://s0.uploads.ru/Z3ADb.gif .
Отдыхать больше надо !!!!

0

193

Вован вованыч написал(а):

Manukovskiy
Какие твои годы   .
Отдыхать больше надо !!!!

Бесполезно! Ему хоть кол на голове теши...

0

194

Вован вованыч написал(а):

Manukovskiy
Какие твои годы   .
Отдыхать больше надо !!!!

Ты то давно это понял???

0

195

dds написал(а):

Бесполезно! Ему хоть кол на голове теши...

У меня нету столько бобла... У меня жена дома с детьми, стройка, 2-е детей..

0

196

Manukovskiy написал(а):

У меня нету столько бобла... У меня жена дома с детьми, стройка, 2-е детей..

Гыыы... Уточни... Жена с детьми дома и еще двое? Если да, то, пожалуй, тебе надо еще больше работать...  http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

0

197

dds написал(а):

Гыыы... Уточни... Жена с детьми дома и еще двое? Если да, то, пожалуй, тебе надо еще больше работать...

Вот и работаю, уже с 6.30 работаю..

0

198

Manukovskiy написал(а):

Только вот что то здоровье потихоньку уходит...

Здоровье беречь надо смолоду! Вам теперь молодыми быть до 65.
Здоровье пока позволяет работать (у компьютера), работы валом, хоть не отдыхай. А вот желание ходить на работу напрочь отсутствует. Каждый день скрипя сердце !...  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Была бы в нашей стране пенсия, достаточная для удовлетворительного существования... Можно и не мечтать. Это не про нас, рядовых, в депутаты и политиканы не выбились, работай по гроб, чтоб жить нормально. Или  http://s4.uploads.ru/6oxHq.gif на подножном корму на даче-огороде влачи нищенское существование.

+1

199

Друзья мои, может сейчас я выскажу мысль, которая среднестатистическому современному человеку покажется совсем уж крамольной. Деньги - не повод для того, чтобы заниматься каким-либо делом. Деньги должны быть следствием, но никак не причиной работы. Наоборот, это деньги вы получаете для того, чтобы иметь возможность работать, что-то делать, нести что-то в мир.

Труд, мотивируемый исключительно получением средств к существованию, является пустой тратой жизненного времени, ничего общего не имеющей ни с самореализацией, ни с пресловутым "профессионализмом", ни с принесением реальной пользы обществу.

Что касается пользы обществу, в голову почему-то приходит старый похабный анекдот о том, как вместо козы доили козла. Примерно такую отдачу получает от вас социум, когда вы ради денег занимаетесь "не своим" делом. Чем-то, что вам не близко и не слишком нравится. Но козлу из анекдота, смею надеяться, было хоть приятно. А вам как, работа вас "удовлетворяет"? :)

И главное. Скажите, вы о такой работе думали, фантазируя в детстве, кем хотели бы быть?

Страшно внутрь себя взглянуть-то, признайтесь?.. Небось, всё отвлекаете себя постоянными делами, общением, развлечениями, бытовыми рефлексиями - только бы не смотреть вовнутрь, а?

+2

200

Демагогия , чистой воды.... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

201

Призываю изо всех сил удерживаться от перехода в политику.
Правилами это запрещено.
Спасибо за понимание.

+2

202

Марина Н. написал(а):

Здоровье беречь надо смолоду! Вам теперь молодыми быть до 65.

Проезжал как то на днях мимо "Дома офицеров", обратил внимание , что теперь он "Дом молодежи", подумалось, что это тоже как то связано с увеличением пенсионного возраста... :)

Отредактировано nick1605 (2019-08-16 12:13:12)

+3

203

Л.В.А. написал(а):

Примерно такую отдачу получает от вас социум, когда вы ради денег занимаетесь "не своим" делом.

Это просто время пришло отдыхать. А так работа у меня хорошая (кроме все равно ничего не умею), и рост карьерный  в свое время был и доход приносила и приносит нормальный. И отдача есть. В Воронеже, да и не только, много объектов построено по проектам с моим участием. Да и награды имеются и звание ветеран труда. А вот отдыхать на пенсию я не в состоянии. Не привыкла жить во всем себе отказывая. http://s5.uploads.ru/mouX8.gif

+2

204

Не знаю.. жить что бы работать..или работать что бы жить.. Но через сорок пять минут я в отпуске!

+1

205

Игорь П написал(а):

Не знаю.. жить что бы работать..или работать что бы жить.. Но через сорок пять минут я в отпуске!

И я через 7 минут свободен на 2 недели. СВОБОДАААААААААААААА  http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

+1

206

EvgeniyVRN
Игорь П
Везет вам ......

0

207

Manukovskiy написал(а):

Ты то давно это понял???

Уже 15 лет как .
Я и щас дом слепых взялся только из-за того , что похолодало , а так бы на дону был .
Слепых доделаю и свалю куда-нибудь.
И да Жень семья у меня не меньше , у тебя мелкие пока , что дальше будет ......

Отредактировано Вован вованыч (2019-08-16 19:18:55)

0

208

Марина Н. написал(а):

Была бы в нашей стране пенсия, достаточная для удовлетворительного существования...

Марина, я недавно вернулся из Хорватии. В отеле, так случилось, разговорился с супружеской парой-пенсионерами из Словакии. У него пенсия 500 евро, у нее - 300. Учитывая, какие там цены на продукты, бензин, лекарства и т.д. это очень немного, а, возможно, вполне сравнимо с пенсией обычного россиянина. Отдых в Хорватии им, кстати, оплатили дети.  Сами бы они, с их слов, не осилили бы

+2

209

Сантехник с окладом 200 тысяч. Рабочие обгоняют белых воротничков
В этом году наметился новый тренд. Компании всё чаще пересматривают штатное расписание. В результате нанимают больше сотрудников на рабочие специальности и сокращают белых воротничков. Квалифицированные сантехники и механики могут зарабатывать в три, а то и в четыре раза больше менеджеров.

Источник: РИА "Новости"
Лайф выяснял, какие специалисты сейчас самые востребованные и сколько они получают, а также кто может попасть под сокращение.
В начале этого года Олег Семёнов устроился на работу автомехаником. Теперь в лучшие месяцы зарабатывает более 100 тыс. рублей в месяц. И это в небольшом подмосковном городе. В мегаполисах доходы синих воротничков ещё выше.
В России более 60 тыс. автосервисов, и существует большой спрос на такие рабочие специальности, как автослесарь, автоэлектрик, автожестянщик, колорист. Мастер получает 30−50% выручки с клиента, поэтому у хороших специалистов ежемесячный доход может составлять 150−200 тыс. рублей. При этом уровень дохода во многом зависит от мастера и его личного труда: он не участвует в ежедневных совещаниях, у него нет начальников, и во многом он сам хозяин своей жизни, сразу видит результат своего труда.
Артур Терисаян
основатель онлайн-автосервиса Uremont
Артур Терисаян отмечает, что в последнее время в механики всё чаще идут те, кто раньше трудился в офисах. По его словам, ежегодно доля людей с высшим нетехническим образованием среди сотрудников рабочих специальностей растёт на 20%.
Аналогичная ситуация складывается и в других сферах. Например, директор строительной компании Игорь Семёнов говорит, что за последний год доходы сантехников, сварщиков и электриков выросли как минимум на 10−20%. При этом он периодически проводит сокращение персонала офиса. Например, сократили двух человек в отделе маркетинга, а на их место наняли одного, но более опытного. С тех пор расходы на маркетинг сократились на 50 тыс. в месяц, а продажи компании выросли на 10%. Потребовалось даже увеличивать штат рабочих. Причём, по словам Игоря Семёнова, найти хороших специалистов сейчас большая проблема.
— Квалифицированные рабочие — одна из наиболее востребованных сейчас категорий персонала, — поясняют в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob. — За год количество вакансий для них выросло более чем на 20%. Квалифицированным рабочим в промышленности и строительстве сегодня предлагают доход, сравнимый с оплатой труда белых воротничков. А квалифицированный рабочий с высоким разрядом и опытом работы на современном высокотехнологичном оборудовании получает порой больше, чем инженер средней квалификации.
Для сравнения, по данным SuperJob, в Москве максимальный заработок в вакансиях для бухгалтера — 110 тыс. рублей в месяц, юриста на договорной основе — 130 тыс., менеджера по транспортной логистике — 120 тыс. рублей.
Электрогазосварщики и промышленные альпинисты получают до 150 тыс. По 120 тыс. вполне могут заработать фрезеровщики и плиточники.
Такая ситуация на рынке труда возникла не случайно. Тенденция роста зарплат рабочих наметилась ещё несколько лет назад. В этом году разница в доходах синих и белых воротничков стала более ощутимой. Дело в том, что обострился дефицит кадров, поясняет независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов. Долгое время молодёжь не хотела идти на «непрестижную» работу. В итоге опытные специалисты выходят на пенсию, а новых на их место не хватает.
Новость

Работодатели назвали самые нужные профессии
Доходит до анекдота, отмечает Леонид Хазанов. Например, на одном и том же региональном заводе главный специалист или инженер-технолог могут получать 20 тыс. рублей в месяц, тогда как наладчик станков с ЧПУ или их оператор — 25 тыс. При этом уровень зарплат зависит от отрасли, величины доходов конкретного предприятия, его степени обеспеченности заказами и даже географического расположения, поясняет эксперт. Зарплата на одной и той же должности в разных городах и разных компаниях может разниться в 5−10 раз. Безусловно, не все получают сотни тысяч.
— Рост спроса на квалифицированных рабочих связан ещё и с тем, что увеличивается сложность производства, — поясняет руководитель продуктов для соискателей сервиса «Работа.ру» Александр Каючкин. — Происходит его автоматизация, повышаются требования к качеству выпускаемой продукции, появляются более современное оборудование и производственные линии. Растут требования к квалификации обслуживающего персонала — растут и зарплаты.
То же самое касается и потребительского сектора, в частности ресторанного бизнеса, отмечает Александр Каючкин.
Растёт конкуренция, растут запросы со стороны покупателей и клиентов к уровню качества продукта и сервиса, соответственно, растут и требования, например к поварам и обслуживающему персоналу.
Ещё одно следствие такого тренда — падение спроса на низкоквалифицированных рабочих. Их зарплата остаётся примерно на прежнем уровне. При этом найти работу всё сложнее.

0

210

nick1605
Не знаю как где , но в этом году реально очередь , особенно сварка .

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???