Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???


Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???

Сообщений 151 страница 180 из 316

1

Ну собственно вопрос в названии.

0

151

Раньше были мореплаватели. А сейчас училища мореходные. Теперь не поплавать)))

0

152

Борь, да ладно тебе! Продолжу мысль Эрика: скажи любому моряку, что он плавает. Тот огорчится и пояснит, что плавает г...но, а моряки ходят. Так же как художники не рисуют, а пишут. Это всё равно, как пожарного назвать "пожарником".  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2019-07-17 22:16:11)

+1

153

kopernic написал(а):

Одна бригада не плохо , а три это просто отлично ...

Пробовал .
Кто может ,тот на себя работает , а кто думает ,что может ,  переделка мне дороже обошлась .....

+1

154

Есть одна прописная истина - чья не знаю:
Эта моя но она звучит не так в оригинале))

Чтобы зарабатывать больше денег нужно быть как можно дальше от средств производства...

Отредактировано arck120 (2019-07-17 22:59:03)

+1

155

http://s5.uploads.ru/t/y0eBC.jpg

+9

156

Вован вованыч написал(а):

Пробовал .
Кто может ,тот на себя работает , а кто думает ,что может ,  переделка мне дороже обошлась .....

Вов, а нужно по другому, как многие Хитропопые ПРОРАБЫ....Ищут обьекты, приглашают, тебе, мене и таки далее и просят 20% с тебе, мене + еще с заказчика........

0

157

Manukovskiy написал(а):

Вов, а нужно по другому, как многие Хитропопые ПРОРАБЫ....Ищут обьекты, приглашают, тебе, мене и таки далее и просят 20% с тебе, мене + еще с заказчика........

Может и так .
Вчера на 9 января ,магазин доделал , прораб москвич , живет здесь уже пол года , на стройке до ...... я вчера до 22 ч доделывал и он со мной , зато наверно денег подымет , все удивляется ,как эт я от работы отказался и на рыбалку поехал.
Каждый сам выбирает , я через две недели уеду на рыбалку , на неделю независимо от работы , клал я на неё.

+1

158

Вован вованыч написал(а):

Может и так .
Вчера на 9 января ,магазин доделал , прораб москвич , живет здесь уже пол года , на стройке до ...... я вчера до 22 ч доделывал и он со мной , зато наверно денег подымет , все удивляется ,как эт я от работы отказался и на рыбалку поехал.
Каждый сам выбирает , я через две недели уеду на рыбалку , на неделю независимо от работы , клал я на неё.

Да я тебе расскажу как..  Ты просто и от конторы и сам по себе, есть от конторы, делаешь, нету от конторы, сам идёшь.. т.е. в работе Дифыицита нету .... Вот и все.. Можешь покопаться, повыбирать...

0

159

Manukovskiy Жень! Да тут вопрос - кто-то "пилит" по любому...
Тот же прораб или "мостак" свои 10 процентов по любому "поимеет"...
Другое дело "частник" - есть цена, есть объём... Есть сроки.
Летом частенько работаем на дачах... Есть объём , есть цена за метРРР квадратный... Договорились - по рукам и попёрли!
Там -то как на2бёшь??? Я завтра спалю её к херам...
А с большими конторами сколько связывались - завтра, завтра...,завтра...
И все заказчики или "крутые" или "Город Герой Москва" http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+3

160

Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)
Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы
И вот его некоторые последние слова:

«Я достиг пика успеха в деловом мире, в глазах других моя жизнь является сущностью успеха.

Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык.

В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство, которые у меня есть, бессмысленны и лишены высшего смысла перед лицом неминуемой смерти.

Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для Вас, зарабатывать деньги для Вас, но вы не сможете никого нанять за все Ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо Вас.

Можно найти и купить материальные вещи. Но есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна – нельзя купить «жизнь».

+5

161

Вован вованыч написал(а):

Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple) ....... нельзя купить «жизнь».

Только одно большое НО...
Все умрем... Одни, ни в чем себе при жизни не отказывая, другие считая каждую копейку.
Кто-то, убаюканный лекарствами, понимает, что всё, скоро конец, и красивыми словами плачется журналистам, а кто-то, например, из большинства малоимущих, кому медики реально боятся прописать обезбаливающее, из последних сил додыхает, буквально мечтая о смерти...
Нельзя купить жизнь... но можно купить ее качество. И качество смерти тоже. А так, да, все умрем :)

+12

162

С отцом походил много по Онкозаведениям, слышал разговоры, мол ждите квоту, пациент говорит, так ведь может быть поздно, в ответ, Ищите Деньги.. У друга жена, тоже Онко, ему в прямую сказали, 15000 евро, и дорога на Москву, У него были деньги, все хорошо теперь.......

0

163

Manukovskiy написал(а):

С отцом походил много по Онкозаведениям, слышал разговоры, мол ждите квоту, пациент говорит, так ведь может быть поздно, в ответ, Ищите Деньги.. У друга жена, тоже Онко, ему в прямую сказали, 15000 евро, и дорога на Москву, У него были деньги, все хорошо теперь.......

Не все так красиво и при бабле, мой крёстный со Ст.Оскола отдал много денег,но это не помогло.
Хотя и диагностировали рано и в Израиле врачи в уши пели много, в итоге может на год дольше чем если бы не лечился. Да и жизнью это время не назвать. А деньги там реально никто не считал.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2019-08-04 12:59:57)

+2

164

Охотник и Рыбак написал(а):

Не все так красиво и при бабле, мой крёстный со Ст.Оскола отдал много денег,но это не помогло.
Хотя и диагностировали рано и в Израиле врачи в уши пели много, в итоге может на год дольше чем если бы не лечился. Да и жизнью это время не назвать. А деньги там реально никто не считал.

Я и не говорю что прям за деньги можно, но есть шанс..Ладно, навеяло....

+1

165

peskar
RomanRiver
Охотник и Рыбак
Manukovskiy
То что рано или поздно там будем , эт понятно .
Я то про другое , хреначить год на работе , чтобы на две недели сьездить отдохнуть , или работать , отказывать себе в отдыхе , даже не обязательно в рыбалке , прожить жизнь в офисе , на заводе , радуясь если вырвался с работы на час раньше , и тд .
Надо просто ЖИТЬ , и пошло оно всё .......

+2

166

Вован вованыч написал(а):

peskar
RomanRiver
Охотник и Рыбак
Manukovskiy
То что рано или поздно там будем , эт понятно .
Я то про другое , хреначить год на работе , чтобы на две недели сьездить отдохнуть , или работать , отказывать себе в отдыхе , даже не обязательно в рыбалке , прожить жизнь в офисе , на заводе , радуясь если вырвался с работы на час раньше , и тд .
Надо просто ЖИТЬ , и пошло оно всё .......

Ты же не один живёшь, есть те кто рядом, семья твоя.
И не только ты батрачишь для двух недель отдыха.
Дом, квартиры, детям, себе на комфорт.
Кушать вкусно, в баню ходить, кататься не на велосипеде. Опять же, детям помогать, образование дать.
Живи один, однушка, можно раз в месяц работать.

+2

167

Охотник и Рыбак
Я не думаю что рядом с вами больше чем у меня живёт ...у меня вроде всем хватает .
А так какие цели ставить ....
Детям квартиры купить , получится будет , нет , так нет , а сдохнуть из-за этого на работе .....
Пусть сами зарабатывают , а то кругом одни мажоры ..

+2

168

Да все отдыхают, забивают на все переодически, только у каждого он разный... Мне достаточно попить пивка в хорошей компании и сгоять на день на рыбалку, и все норм.. Офис живущий в квартирах,, на выхи или на дачу или еще куда нибудь, и всех все устраивает....ПП....... http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

+2

169

Кто не работает ,тот ест !  :D
Можно ,закрывать тему )))

Отредактировано Амур (2019-08-04 19:01:09)

0

170

Да почему не ест , ты Рома себе на память деревяху оставишь , Вованыч радиатор чугунный , Женёк пивка в подвальчике!

+1

171

Amor написал(а):

Да почему не ест , ты Рома себе на память деревяху оставишь , Вованыч радиатор чугунный , Женёк пивка в подвальчике!

Я себе трубы УРОЛОГ...........

0

172

Manukovskiy написал(а):

Я себе трубы УРОЛОГ...........

Пиво и  УРОЛОГ. , это как связанно !!?? http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

173

Amor написал(а):

Пиво и  УРОЛОГ. , это как связанно !!??

Напрямую - поверь))

0

174

arck120 написал(а):

Напрямую - поверь))

Ну вот и всё, зачем простату светить !!

0

175

Amor написал(а):

Пиво и  УРОЛОГ. , это как связанно !!??

UPONOR////////////

0

176

Amor написал(а):

Ну вот и всё, зачем простату светить !!

Тьфу тьфу - это уже  далеко, там и до аденомы
Насмотрелся в больнице - давай не будем  мож минуют сии чаши))

+1

177

Manukovskiy написал(а):

UPONOR////////////

Думаешь теперь понятнее ????

0

178

Вован вованыч написал(а):

Думаешь теперь понятнее ????

Uponor......

0

179

Короче ,вывод таков - пива не пить и не работать . :) А просто жить  :D

Отредактировано Амур (2019-08-04 21:19:55)

0

180

10 заповедей истинного черногорца, их можно увидеть на сувенирах, кружках и открытках, и, как говорится это больше чем просто шутка.

Человек рождается усталым и живет, чтобы отдыхать.
Люби кровать свою, как себя самого.
Отдыхай днем, чтобы ночью спать.
Не работай – работа убивает.
Если увидишь, что кто-то отдыхает – помоги ему.
Работай как можно меньше, а что можешь переложи на другого.
В прохладе спасенье, от отдыха еще никто не умер.
Все болезни от работы, не умри молодым.
Если захочешь поработать, присядь, отдохни, и это желание пройдет.
Если видишь, что кто-то пирует – присоединяйся, если видишь, что кто-то работает – отойди и не мешай.

+6


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???