Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???


Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???

Сообщений 271 страница 300 из 316

1

Ну собственно вопрос в названии.

0

271

Manukovskiy
Вован вованыч
Вы что, всерьез сравниваете провинцию Воронеж и столицу Москву?!  Какие

Manukovskiy написал(а):

в МСК долгосрочные вложения, а у нас Краткосрочные..

все очень просто, там есть $ у нас с руб. плохо. А причем тут жизнь, работа? Понты....
В нашей стране сейчас у каждого есть возможность вкалывать и что то получать за свой труд, не хочешь - так живи, И это тоже прекрасно,ну не надо ему ничего, кстати, такие и не ноют, что нету денег. А вот кто сам без амбиций и ждет когда же ему херовое государство даст, такому всегда мало, хотя он больше 8 часов в день не сидит,не стремиться, а просто ждет. Правда пенсии теперь ждать на 5 лет больше, народ еще не осознает, как это далеко и сколько и где будут работать в возрасте 63-65 лет.
Ладно не будем больше, а то сейчас с батарей перейдем на людей. Все нормально, как и везде в мире у простых людей, хочешь жить лучше- больше работай!

+2

272

RomanRiver написал(а):

у вас все заказчики жадные глупцы?

Да нет, говоришь, рассказываешь, что на это гарантия и это стоит поэтому столько, но нет, я его хочу обобрать, ставит дешман, через 2 года, отвалился Кран, сгорел насос, а ты всегда виноват, что не переубидил..

+1

273

RomanRiver написал(а):

у вас все заказчики жадные глупцы?

Часто , и чем больше у человека денег , тем всё сложнее . Правда потом в процессе работы , общения , всё нормально обычно становится , но сначала всегда сложно , если не по рекомендации .

Анатолий963
Если затеваешь строительство или ремонт , хоть примерно бюджет надо понимать .
Что-то никто не делает проводку алюминием , а на отоплении так и стараются омно дешевое поставить .
Как пример , щас начал менять батареи поставленных лет 6—7 назад , разница в цене была 100 р , с секции , люди сэкономили , а сейчас все заново ....

+3

274

Жить надо и работать , но работать в любимом городе. Съёздил на две вахты в Подмосковье. Сегодня ночью приехал. Больше не поеду. Не нужны эти деньги. Всё ни так, всё ни то. Болота какие-то, глина, на 6 метров, у смежников экскаватор траншею капает, а там валуны. То ли у нас-чернозёмчик  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Городок маленький, с утра в соседнем доме пять-шесть окон горит, все на заработках в столице. Но справедливости ради чистенько, кустарники подстрижены, асфальт , бордюры- всё новьё. Отъедешь от него, чувствуется рука человека, просто пиз...ц какой-то, земля поизрыта вся, добывали песок, щебень, бабло подрубливали, но хоть подравняли бы по чули рельеф. Хотя есть нюанс, из-за этого озёр в округе просто жопа, и ловить некому http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Как бы по теме рыбалки весело, но шеф не за тем нас посылал.
А так бабосы реально в столичке или рядом. С..ка никогда таких смежников в нашем славном городе не видел. Долбо...бы конченные, надо было видео снять, некогда было, засыпают под нас фундаменты, машину песка ссыпали в траншею 4 метра, семь человек  кидают песок, тут же подъезжает бульдозер, сваливает её, они ему лопатой по линии движения подкидывают, а потом ещё и трамбуют лёгкой трамбовочкой . В день такой работник стоит два рубля, в выходные двойная оплата, то есть -четыре  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Однако лучше Воронежа города нет. И климат хороший и природа.

Отредактировано bugor (2019-11-13 16:30:24)

+15

275

Была одна работа ,есть было нечего , устроился на вторую , стало некогда  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

+4

276

https://a.radikal.ru/a34/1912/57/04e95e7b7e87.jpg

+10

277

Классно .
И ведь все ,всё понимают , а как изменить ,что нет ....

Отредактировано Вован вованыч (2019-12-14 08:17:56)

0

278

Вован вованыч написал(а):

Классно .
И ведь все ,всё понимают , а как изменить ,что нет ....

Надо менять систему......

0

279

Manukovskiy написал(а):

Надо менять систему......

Точно ,систему работы ...

+1

280

Manukovskiy написал(а):

Надо менять систему......

А ,что в системе не так ? Ты занимаешься своим делом ,все зависит от тебя ,не кто не мешает . Сам назначаешь стоимость своей работы.
Или хочешь на завод ,за 120рублей в месяц ?
Не при какой системе ,тебя на Канары возить, отдыхать ,просто так не будут )

Отредактировано Амур (2019-12-14 13:17:09)

+1

281

Амур написал(а):

А ,что в системе не так ? Ты занимаешься своим делом ,все зависит от тебя ,не кто не мешает . Сам назначаешь стоимость своей работы.
Или хочешь на завод ,за 120рублей в месяц ?
Не при какой системе ,тебя на Канары возить, отдыхать ,просто так не будут )

Роман, а ты на какой системе налогообложения?

0

282

nick1605 написал(а):

Роман, а ты на какой системе налогообложения?

ИП,налоги платим и уже давно .

Отредактировано Амур (2019-12-14 13:33:34)

0

283

Амур написал(а):

ИП

Упрощенка 6 или 15% или вмененка?

0

284

nick1605 написал(а):

Упрощенка 6 или 15% или вмененка?

Не знаю ,особо не вникаю .

0

285

Амур написал(а):

Не знаю ,особо не вникаю .

А ИП не на тебя ? и есть ли наемный труд?

Отредактировано nick1605 (2019-12-14 13:36:00)

0

286

RomanRiver написал(а):

пока здоровье есть тебе хорошо , а если что ...проживешь на пенсию и какая она у тебя будет?

Тут согласен ,полностью .
Мы обсуждаем в данном случае работоспособных граждан ,которых что то не устраивает .

0

287

nick1605 написал(а):

А ИП не на тебя ? и есть ли наемный труд?

ИП на отца . Наемного труда у нас нет,работаем двоем  ,а я как близкий  родственник могу помогать ему  на основании закона.
Но в данном случае ,пенсия мне не идет . Да и не нужна она мне ,до нее еще дожить надо )

Отредактировано Амур (2019-12-14 13:39:24)

+1

288

Амур написал(а):

ИП на отца . Наемного труда у нас нет,работаем двоем  ,а я как близкий  родственник могу помогать ему  на основании закона.
Но в данном случае ,пенсия мне не идет . Да и не нужна она мне ,до нее еще дожить надо )

Отец на пенсии уже?

0

289

nick1605 написал(а):

Отец на пенсии уже?

Да. к чему эти вопросы ?
Налоги платим с 1999года ,уже как 20лет

Отредактировано Амур (2019-12-14 13:47:04)

0

290

Амур написал(а):

Да. к чему эти вопросы ?
Налоги платим с 1999года ,уже как 20лет

Да просто интересно, так как сам ИП, думаю может чего дельного на стороне почерпнуть... Вроде ничего криминального не спрашивал...
Я на год раньше зарегистрировался... :)

Отредактировано nick1605 (2019-12-14 13:48:07)

+1

291

nick1605 написал(а):

Да просто интересно, так как сам ИП, думаю может чего дельного на стороне почерпнуть...

Обратитесь в центр помощи налогоплательщикам . Иногда они дельные советы дают и помогают в ведении налоговых дел . Но придется им чуть-чуть платить ,что бы они решали Ваши вопросы .

0

292

Амур написал(а):

Обратитесь в центр помощи налогоплательщикам . Иногда они дельные советы дают и помогают в ведении налоговых дел . Но придется им чуть-чуть платить ,что бы они решали Ваши вопросы .

Да за двадцать лет как то сам уже разобрался и НДС и НДФЛ платил со всемы вытекающими отчетностями, сейчас на УСН перешел и горя не знаю, раз в год декларацию подал и все.

0

293

RomanRiver написал(а):

так вот и не устраивает, что физически если не смогу то и помру ибо вакансий умственного труда у нас в стране нет

Речь про тех ,у кого есть работа ,кто зарабатывает и при этом ноет , что надо что то менять .А , что менять ,толком объяснить не могут .
Хочется ,что бы на диване лежать и деньги с неба сыпались ? Ну ,такого ,не при какой системе не будет .
Вспомните 90ые и посмотрите на сегодняшнюю жизнь ,как по мне то прогресс очевиден и в лучшую сторону .
Я не хочу потрясений и пусть будет лучше так ,чем хуже .

Отредактировано Амур (2019-12-14 14:02:12)

0

294

Амур написал(а):

Не при какой системе ,тебя на Канары возить, отдыхать ,просто так не будут )

Вот вот :)

0

295

Амур написал(а):

пенсия мне не идет . Да и не нужна она мне


Ну пока да ;)

Амур написал(а):

до нее еще дожить надо )

Представляешь, вот так вот, не повезло и дожил ;)

0

296

RomanRiver написал(а):

так вот и не устраивает, что физически если не смогу то и помру ибо вакансий умственного труда у нас в стране нет

Есть

0

297

Амур написал(а):

Хочется ,что бы на диване лежать и деньги с неба сыпались ?

Хочется конечно )) по этому купил 5 лотерейных билетов "Русское лото" ,1января будут разыгрывать миллиард рублей  :D глядишь повезет )))
И то пришлось что то сделать ,хотя бы купить билет )
----------- Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь
не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
Купи хоть один лотерейный билет.----------

Отредактировано Амур (2019-12-14 14:10:16)

+2

298

А сколько выигрышей в лотерею было в Воронежской области... Даже я выиграл! Купил 20 билетов по сто рублей, 8 оказались выигрышные, забрал что-то около 860р.
Лотерея - рабочий вариант! Проверено )))

+2

299

Black написал(а):

А сколько выигрышей в лотерею было в Воронежской области... Даже я выиграл! Купил 20 билетов по сто рублей, 8 оказались выигрышные, забрал что-то около 860р.

Кажется в прошлом годе ,в Воронеже женщина выиграла 500 миллионов рублей .
Блин ,сразу пруд себе куплю  :D а может два )))Запущу в них карпов по 40кг и буду один ловить  http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif  :D

Отредактировано Амур (2019-12-14 14:31:30)

0

300

Black написал(а):

Представляешь, вот так вот, не повезло и дожил

Или бац и прибавили еще, годков...
Когда на коне, то и песни петь можно)))

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???