Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???


Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???

Сообщений 1 страница 30 из 316

1

Ну собственно вопрос в названии.

0

2

А в чем разница ?  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif ))
Я работаю ,что бы есть . :)Ем,чтобы работать . Работаю ,что бы есть )))) Прям какой то круговорот еды в природе ...

Отредактировано Амур (2019-01-17 14:22:26)

0

3

Ну много народу сутками находятся на работе , все бабло заработать хотят , а на себя , отдых времени нет .
Так какой смысл в деньгах , чтобы было ??????

+1

4

Вован вованыч написал(а):

а на себя , отдых времени нет .

Ну почему же не хватает ? Вон сколько рыбачков ,а значит все нормально .

Вован вованыч написал(а):

Так какой смысл в деньгах , чтобы было ??????

Судя по всему ,вопрос философский ?
Я вот денег не много заработал ,и купил станок (скоро должен приехать ) Мне еще станки нужны ,но денег нет (но мы держимся ))) Так ,что, смысл в деньгах есть - однозначно !)

Отредактировано Амур (2019-01-17 14:47:17)

0

5

Амур
Да сразу все не купишь. Если есть цель, то постепенно к ней придешь.

0

6

Амур
Получается жить ради денег , заработать чтобы больше работать .
Ром , вопрос , ты запланировал рыбалку на № число , и приходит клиент с заказом срочным , и ты откажешься от рыбалки ???

+1

7

Вован вованыч написал(а):

Ром , вопрос , ты запланировал рыбалку на № число , и приходит клиент с заказом срочным , и ты откажешься от рыбалки ???

У меня нет срочных заказов,у меня работа творческая и должно быть вдохновение :) . Если рыбалка запланирована ,то только погодные условия могут нарушить планы .

Вован вованыч написал(а):

заработать чтобы больше работать .

В моем случае ,заработать ,что бы облегчить работу и увеличить производительность .

0

8

Виктор написал(а):

Амур
Да сразу все не купишь. Если есть цель, то постепенно к ней придешь.

25лет уже движусь к цели ,возможно и жизни может не хватить ,что бы купить то оборудование которое хочется ...
Замечу сразу ,что не Мерседесы ,не Лексусы ... и т.д  мне вообще не интересны и я об ентом даже не мечтаю :)
Главное ,что бы была стабильная политическая и финансовая обстановка в Стране . Я ,за Путина ! Да http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif  )

Отредактировано Амур (2019-01-17 15:40:08)

+1

9

Амур
Надо покупать то, что тебе по карману.

0

10

Виктор написал(а):

Амур
Надо покупать то, что тебе по карману.

То ,что мне по карману ,уже давно куплено . Но хочется еще больше !)))По этому ,приходится ограничивать себя в еде ....:(
Благо ,не одного  кредита на мне не висит ...  http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif

Отредактировано Амур (2019-01-17 15:36:51)

0

11

Вован вованыч я когда этот вопрос себе задаю, то задумываюсь о том, сколько всего еще предстоит - дочку выучить, автопарк поменять, мир посмотреть, ну и так далее. Вздыхаю, и мандую на работу http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+7

12

Всё в одной фразе-по доходам и расходы
Просто нужно сбалансировать отдых и работу
А то можно так наработаться что несколько месяцев не хватит отдохнуть....
Да и отдых иногда сводится к другим делам для дома для семьи - ремонт тому неприятное подтверждение.

+4

13

ЗИП1975 написал(а):

автопарк поменять, мир посмотреть

так что ,все нормально ! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
"Труд ,превратил человека в обезьяну" не Дарвин  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

14

Амур написал(а):

Но хочется еще больше !)))По этому ,приходится ограничивать себя в еде ....
...

Ну да, а потом заработанные тратить на здоровье)

0

15

Виктор
Ограничения небольшие в еде ведут иногда   к оздоровлению организма))))
Иногда - ключевое слово...

+1

16

Что бы вы ту не писали, но добрая половина наших граждан,
в данное время, живет для того чтобы работать,
а не работает, чтобы отдыхать.

+1

17

Сам дурею...шо за хрень....работаеш - жить некогда....не работаеш - жить не на что....засада какая-то...

+1

18

Ну не знаю , с середины декабря , как последний объект сдал , сижу , и надеюсь до апреля никто не побеспокоит .

+1

19

Вован вованыч написал(а):

Ну не знаю , с середины декабря , как последний объект сдал , сижу , и надеюсь до апреля никто не побеспокоит .

Видимо хорошо сдал....

0

20

тема на столько обширная что на верно нет четкого ответа ...

0

21

егерь036 написал(а):

Видимо хорошо сдал....

Да обычный коттедж .
После каждого объекта откладываю на зиму , и так 20 с хреном лет уже .
Правда пока царь не зажал было полегче .

+1

22

ЗИП1975 написал(а):

Вован вованыч я когда этот вопрос себе задаю, то задумываюсь о том, сколько всего еще предстоит - дочку выучить, автопарк поменять, мир посмотреть, ну и так далее. Вздыхаю, и мандую на работу

Вот лет 15-18 назад ,хреначил без выходных и праздников . Потом вернулся к рыбалке , начал работать с выхрдными , плотнее начал рыбалкой заниматься , дом строил , работать стал выборочно , а денег одинаково .
Мы думем что чем больше работаем , тем лучше , а надо просто жить , может в чем-то себе отказать , например Турция ,(есть знакомые в кредит ездят ,потом весь год отрабатывают ) , да и авто также .
Вы заметили этот прошедший год , он ПРОЛЕТЕЛ , и хреначить год чтоб сьездить посмотреть на эфелеву , или пизанскую башни , да ну на .

+3

23

Вован вованыч написал(а):

и хреначить год чтоб сьездить посмотреть на эфелеву , или пизанскую башни , да ну на .

Знаешь, ведь мы все разные и каждый из нас считает СЕБЯ самым самым, каждый принимает свое решение , как жить, чем увлекаться. Никогда не возьмусь осуждать кого то, скажу- это ТВОЙ выбор.
Работаю, на мой взгляд прилично много, пока хватает, но как и всем нам- не на все хотелки, гневить Всевышнего не буду. Настальгии по 90- м нет, хотя и был молод, и не бедствовал, но как вспомню , те магазины, серость и безисходность в фильмах- нет, не хочу. А увидеть Париж и... многие мечтают, мечты должны сбываться, у меня 2018г таким был исполнительным, столько всего сбылось из желаний, а все потому, что работаю. http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif ,могу и поныть, но не стоит, жить ребята нужно! По другому не получиться.

+7

24

0

25

Вован вованыч написал(а):

ЗИП1975 пишет:

    Вован вованыч я когда этот вопрос себе задаю, то задумываюсь о том, сколько всего еще предстоит - дочку выучить, автопарк поменять, мир посмотреть, ну и так далее. Вздыхаю, и мандую на работу

Вы заметили этот прошедший год , он ПРОЛЕТЕЛ , и хреначить год чтоб сьездить посмотреть на эфелеву , или пизанскую башни , да ну на .

Ну это тебе ну на, а мне важно. Только так, как ты, рассуждают обычно те, кто ни разу там не был. Хорошо это или плохо - личное дело каждого, так что полностью с Анатолием согласен. Да и вообще тема провокационная, может очередной срач разгореться

0

26

Вован вованыч написал(а):

Вот лет 15-18 назад ,хреначил без выходных и праздников . Потом вернулся к рыбалке , начал работать с выхрдными , плотнее начал рыбалкой заниматься , дом строил , работать стал выборочно , а денег одинаково .

20% усилий приносят 80% прибыли, а остальные 80% усилий приносят оставшиеся 20% прибыли, поэтому главная задача, отбраовать эти 20% прибыли и не тратить на них 80% усилий. :)

0

27

ЗИП1975 написал(а):

Ну это тебе ну на, а мне важно. Только так, как ты, рассуждают обычно те, кто ни разу там не был. Хорошо это или плохо - личное дело каждого, так что полностью с Анатолием согласен. Да и вообще тема провокационная, может очередной срач разгореться

Ну я там по европам с пацанами в 92 г погулял нормально .
А так я ж не навязываю Вам своё мнение , просто свое видение ..

0

28

nick1605 написал(а):

20% усилий приносят 80% прибыли, а остальные 80% усилий приносят оставшиеся 20% прибыли, поэтому главная задача, отбраовать эти 20% прибыли и не тратить на них 80% усилий.

Николай, всё правильно. Это Закон Парето.
Есть одно "но".
Нужно знать, какие, сука именно, 20 процентов усилий из ста обеспечат 80% результата.
А для этого ннада работать на все 100, а уж потом оптимизировать усилия.

В жизни бывает часто, что человек работает вполнакала, что-то за это имеет и думает, что из тех самых 80% результата он уже где-то половину имеет, а про остальные он ноет, что сил не хватает.
Боится перегореть.
Такой человек живет, чтобы работать. Другими словами, существует.
Он мирится с тем, что имеет и живет философом или нытиком.

Если ломать порог комфорта, тем самым увеличивая свой ресурс работоспособности (о котором он и не ведал раньше), человек прикладывает больше усилий и ему открываются новые горизонты.
Чтобы приобрести что-то новое, необходимо сделать то, что раньше не делал.
Если кроме работы для существования еще работать над собой и развиваться, то очень даже вероятно, что такой человек станет Жить, а не просто существовать.

Отредактировано Боряныч (2019-01-17 23:43:39)

+5

29

Боряныч написал(а):

Если ломать порог комфорта, тем самым увеличивая свой ресурс работоспособности (о котором он и не ведал раньше)

ДЕЛАЙ СЕГОДНЯ ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ, И ЗАВТРА БУДЕШЬ ЖИТЬ ТАК, КАК ДРУГИЕ НЕ МОГУТ

+5

30

nick1605
красиво сказал http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Жить чтобы работать , или работать чтобы жить ???