Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паводок 2019

Сообщений 31 страница 60 из 117

1

Начнем пожалуй .
Какие прогнозы ??

0

31

Вован вованыч написал(а):

Начнем пожалуй .
Какие прогнозы ??

Не знаю какие тут прогнозы, а в низах мрак. Пробыл в ЛНРии праздники, каждый день лопату выпускал из рук только на обед. Снега просто капец..... Равномерный снежный покров на сейчас...сантимов на 15 выше рыбацкого сапога..... Примерно 55-60 см.
Снег каждый день почти лепит. Соответственно Ростовская область примерно в таком же состоянии.

+4

32

Гараж написал(а):

Эт потому, что подземные резервуары пустые были и снег таял медленно - земля свое забрала. А в прошлую весну напилась земелька вдоволь....

Все немного не так, когда массовое резкое таяние, а земля мерзлая, вот тогда и разлив........

+2

33

Редко под большим снегом земля промерзшая .

+1

34

Вован вованыч написал(а):

Редко под большим снегом земля промерзшая .

Правильно, она должна замерзнуть до снега......

0

35

Manukovskiy написал(а):

Правильно, она должна замерзнуть до снега......

И оттаит .

0

36

Manukovskiy написал(а):

Вован вованыч пишет:

    Редко под большим снегом земля промерзшая .

Правильно, она должна замерзнуть до снега......

кстати, не в курсе что часто глубина промерзания заметно уменьшается, если толстый слой снега долго лежит?

+1

37

Javs написал(а):

кстати, не в курсе что часто глубина промерзания заметно уменьшается, если толстый слой снега долго лежит?

Уменьшается, в том году, под сугробами была вполне капаемая земля.. Снег как утеплитель.   ....

0

38

Будет разлив большой или нет, не так важно, главное чтоб рыба в Дон зашла.
В прошлом году вон какой разливище был, а рыбка то ловилась слабенько, многие это подметили.

+1

39

Joker написал(а):

В прошлом году вон какой разливище был, а рыбка то ловилась слабенько, многие это подметили.

Я бы так не сказал...Нашествие Сазана было.Не припомню что бы так по всей области ловился.

+4

40

Joker написал(а):

В прошлом году вон какой разливище был, а рыбка то ловилась слабенько, многие это подметили.

Рыбы вошло много, ловилась да, плохо, но многие не заметили важного, малька просто тучи, даже есть совсем не знакомые особи, потерпим и посмотрим что вырастет, но год был урожайный, я про икромет.

+4

41

Тоже не соглашусь. В том году как никогда рыба в Дону ловилась. Много рыбки поднялось.

+3

42

Дяс написал(а):

Я бы так не сказал...Нашествие Сазана было.Не припомню что бы так по всей области ловился.

Да да, все поводки мне гад порвал. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

43

Дяс написал(а):

Я бы так не сказал...Нашествие Сазана было.Не припомню что бы так по всей области ловился.

А не с прудов ли сазан был ???
Посрывало много .

0

44

Вован вованыч
С прудов наверняка что-то было, но тот что повсеместно ловился в навеске 1-1.5 кг, явно не прудовой.......по вкусу и виду.По крайней мере я в наших прудах такой рыбы не видел. И не думаю что он за пару месяцев смог так видоизмениться в реке.

+3

45

Сазан не прудовой
Сазана-судака-сома пришло оч и оч много....я столько не припомню

+2

46

Иваныч(Фанат) написал(а):

Рыбы вошло много, ловилась да, плохо, но многие не заметили важного, малька просто тучи, даже есть совсем не знакомые особи, потерпим и посмотрим что вырастет, но год был урожайный, я про икромет.

Заметил....такого количества мизинчиков-судачков я не помню ...как ковер дно устелено местами

+3

47

DmitryPioneer написал(а):

Заметил...

Ага, так я не только в рыбу упираюсь, как некоторые))))
Много чего заметил, но об этом лучше не писать, а то ...

+1

48

Иваныч(Фанат) написал(а):

Ага, так я не только в рыбу упираюсь, как некоторые))))
Много чего заметил, но об этом лучше не писать, а то ...

Карась пришёл крупный....до 2 кг особи встречались в этом году...я таких вообще раньше никогда не видел...
Сазана основная масса 2-5 кг вес...я видел стаи в тысячи голов

+3

49

Вован вованыч написал(а):

А не с прудов ли сазан был ???
Посрывало много .

Нее Володь.Повсеместно ловились как близнецы-братья.Вытянутые как торпеды.Рыжие плавники.
И по борьбе совсем не рядом с прудовым.
Видел и с Костёнок,и с Шилово,и ниже по Дону.

+3

50

Дяс написал(а):

Нее Володь.Повсеместно ловились как близнецы-братья.Вытянутые как торпеды.Рыжие плавники.
И по борьбе совсем не рядом с прудовым.
Видел и с Костёнок,и с Шилово,и ниже по Дону.

Главное хитроманы какие были! Потолще поводок не берёт, а на тонкий спокойненько клюёт и отрывает наживку с крючком. Как его ловят в низовьях Дона? У прудовых совсем другой характер.

0

51

Ну и какие прогнозы ? Снега пипец , были на базе с туляками , у них ичток Дона , говорят снега много больше прошлогоднего , в Липецкой уже готовятся к подтоплениям ......

+1

52

Вот бы дома, построенные в пойме Воронежа под Рамонью, смыло! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

53

Вован вованыч написал(а):

Ну и какие прогнозы ?

Володь, ждем, хоть и не правильно, но хотелось бы, что бы зацепило тех, кто понастроил на пойме и Рамонских, что бы пальцы свои по перчаткам попрятали.
Но это нам так хочется, а государство будет их спасать((((

+1

54

Дай бог, чтоб рыба дошла, зашла и осталась, а зла желать - грех :)

+1

55

Black написал(а):

зла желать

Никто никому зла не желает. Это просто пожелания силы реке, и чтоб была наука и другим неповадно.

0

56

Источник: vestivrn.ru

Воронежцы в разных районах почти каждый год переживают паводок. На этот раз, город может буквально погрязнуть в талых водах. Такой предварительный прогноз дают синоптики на весну-2019. Хотя количество и уровень снега, выпавшего зимой, не превышает стандартных показателей. Он просто не тает. Дело в том, что обычно за зиму в Воронежской области бывает около 20 дней оттепели. Тогда снежный покров и уменьшается. Однако пока таких дней было всего пять. В итоге по области запасы снега оказались в среднем выше в два раза. А, например, в Калачеевском районе – в шесть раз. В частности, жителям села Заброды, которое по весне нередко затапливает, с приходом тепла стоит ожидать рекордное количество воды. Без чрезвычайных ситуаций, скорее всего, не обойдётся и в Новоусманском районе. По словам специалистов, всё потому, что массовая застройка вблизи местной реки уменьшает пропускную способность русла. Между тем, экстренные службы и чиновники, говорят, что к стихии готовятся заранее. С начала 2019 года в регионе работает специальная комиссия по чрезвычайным ситуациям. – Такая картина практически по всей России. Если брать территорию от Архангельска до Воронежа, то здесь снегозапасы практически одинаковы. Так как у нас реки – Дон, Хопёр – берут начала севернее нашей области, то по ним с верховий будет приходить большое количество воды. Так что нужно не просто быть готовыми к наводнениям, а даже иметь какую-то повышенную готовность, – рассказал руководитель Воронежского гидрометцентра Александр Сушков. В Липецкой области, которая как раз находится севернее Воронежской, уже активно готовятся к большому паводку. Бригады рабочих приступили к расчистке ручьев и рек, впадающих в Воронеж: вырубают сухостой, убирают мусор. Всё это, между тем, по течению может спуститься и к нам. В прошлом году до критической отметки подъёма уровня воды в реке Воронеж не хватило лишь полметра. Десятки приусадебных участков были затоплены, вода стояла и в подвале частных домов. Поэтому ситуацию в проблемных зонах уже сейчас исследуют при помощи квадрокоптера.

+7

57

Езжу в деревню в сторону Хохольского-Репьевского районов, как по мне снежный покров на данный момент на порядок ниже прошлогоднего...хотя еще месяц зимы впереди.....

+2

58

EvgeniyVRN написал(а):

Езжу в деревню в сторону Хохольского-Репьевского районов, как по мне снежный покров на данный момент на порядок ниже прошлогоднего...хотя еще месяц зимы впереди.....

У меня друг на предприятии работает, в его подчинении три трактора, так вот уже потрачено на уборку часов и солярки в два раза больше чем в прошлом году. Хотя ещё зимы месяца полтора.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2019-02-01 21:34:35)

+1

59

EvgeniyVRN написал(а):

в сторону Хохольского-Репьевского районов

Глянь в восточную сторону области...

+1

60

Снега много, причём по всему протяжению Дона...но есть ощущение что постепенно будет сходить и плавно

+1