Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры о зимней рыбалке

Сообщений 331 страница 360 из 696

331

Да))),только сейчас увидел,что это не толпа людей.Заходил с маленького телефона,поэтому подумал люди.

0

332

Погода вообще расстраивает никакого настроения.

0

333

По прогнозам в ближайшую неделю лёд не встанет, надо запастись терпением и верить в лучшее.

0

334

У нас вчера дедка в Медовке доставали,отрыбачился...потерпим до морозов.

+7

335

Ради такой красоты и жизни не жалко

0

336

Антон Николаев написал(а):

Ради такой красоты и жизни не жалко

Мёртвые,красоты не видят.
Вон в Татарстане, рыбаков утонувших группами МЧС вылавливает.Среди них,и отец с сыном.
Не рискуйте парни!

+3

337

Специально не стал ставить ни каких знаков и смайлов. Думаю кому надо тот поймет.

0

338

Антон Николаев написал(а):

Ради такой красоты и жизни не жалко

Ну тут можно не согласиться, жизнь даётся лишь однажды и её нужно прожить так, чтоб не было мучительно больно, за прожитые годы!
А кто верует в Господа тот согласится, что  жизнь прожитая как попало, без Веры , никчёмна да и по большей части греховна!
И такими фразами разбрасываться крайне не осмотрительно!
Я православный христианин и верую!

+3

339

Л.В.А. написал(а):

по православной вере, утопленники сами из жизни уходят, их в церквях не опивают

Спросил у жены, она про такое не в курсе. А в церковных делах вроде шарит

+1

340

Отпевать разрешается также и тех кто утонул,не отпевают только тех,кто сам прервал свою жизнь намеренно((самоубийцы).По церковным канонам запрещено,-вплоть до запрета в служении.

0

341

Л.В.А.
Виктор,пусть сходят в другой Храм только Православный и подходить надо не к бабкам,а к священнику и объяснить что случилось,принести справку о смерти.Человека отпеть надо,конечно если он сделал это не намеренно.

0

342

Л.В.А. написал(а):

а вот почему ей отказали это вопрос.

Вить, сейчас работаю с церковью, постараюсь узнать и тогда отпишусь, но знаю одно, прервавших свою жизнь самостоятельно, ну ты понял о чем я, не отпевают.

+1

343

Joker написал(а):

Ну тут можно не согласиться, жизнь даётся лишь однажды и её нужно прожить так, чтоб не было мучительно больно, за прожитые годы!
А кто верует в Господа тот согласится, что  жизнь прожитая как попало, без Веры , никчёмна да и по большей части греховна!

Может я чего не так понял. Но это что ж получается выходя на заведомо тонкий лед и зная что это опасно, но в душе ты православный и верующий-то может и прокатить
Для тех кто не понял смысл моей фразы поясню-что какая бы не была рыба большая или маленькая, но не стоит она того чтобы идти ее ловить в опасной ледовой обстановке рискуя жизнью. И вера в БОГА  здесь ни причем. Я про то что завтра какой нибудь глупец а по другому я назвать этого человека не смогу пойдет на рыбалку и не дай Бог конечно мы про него потом в мое читать будем.
Дискутировать дальше не вижу дальнейшего смысла все мы взрослые и умные. И как пологается будем ждать когда придут морозы.

+4

344

Антон Николаев
Правильно сказано.

0

345

Антон Николаев написал(а):

но не стоит она того чтобы идти ее ловить в опасной ледовой обстановке рискуя жизнью

Вот, на этом и закончим, диван теплее и пульт всегда под рукой, да и до компа дотянутся не долго, где можно поговорить, а иногда и порадоваться, за тех, кто был на льду.

+1

346

http://m.chelny-izvest.ru/facts/56389.htmlОни

+1

347

Дяс
К сожалению, любители рыбалки почему-то напрочь забывают поговорку «береженого бог бережет»
Что то все о грустном, давайте будем думать о наших близких, каково им пережить такое.....

+2

348

Кто то тут написал, что на диване отлеживаемся, так лучше на диване пролежни заработать, чем лишится жизни ради поклевки, ребят, не тот подвиг, ради которого можно лишится жизни...
Дуйте лучше в киллеры и то польза какая то будет.

+3

349

Иваныч(Фанат) написал(а):

давайте будем думать о наших близких, каково им пережить такое.....

В этом и суть!

0

350

нашел ссылку на интересный видос про рыбалку  на льду))
https://www.youtube.com/watch?v=hBqPXR9G5Ts

Даже не мог и подумать что так щуку зимой можно ловить! А мы все жерлицами

Отредактировано Антон Николаев (2017-12-14 21:36:43)

+14

351

Вот он засек"отменно"!

Отредактировано Крокус (2017-12-16 16:06:54)

0

352

Мужики, подскажите, кто разбирается в термобелье......

Есть вариант взять на себя подешевле толстое термобелье Norfin Cosy Line
Вот вычитал на сайте, что под него нужно еще одно пододевать тонкое. Это так и есть, тонкое обязательно? Или толстое можно на голое тело напялить и проблем не возникнет?

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-10-09 09:42:01)

0

353

EvgeniyVRN написал(а):

Мужики, подскажите, кто разбирается в термобелье......

Есть вариант взять на себя подешевле толстое термобелье Norfin Cosy Line
Вот вычитал на сайте, что под него нужно еще одно пододевать тонкое. Это так и есть, тонкое обязательно? Или толстое можно на голое тело напялить и проблем не возникнет?

Жень, есть так называемое, спортивное термобельё.
Тонкое. С максимальной водопотоотдачей. Не несущее свойств обогрева.
Имеется в виду - при интенсивном использвании - такое пододевать.
Если не "бегать" - можно без "тонкого" обойтись.
Стирать тока, кажный десятый выезд.
А"спортивное термобелье" можно в любом спортмастере купить.
..
я покупал, на лето,
работает - акуетительно.
в жару ходишь, оно тебя реально - охлаждает.
...

Отредактировано johndoy (2018-10-09 11:27:33)

+1

354

Л.В.А. написал(а):

...Процент волосяного покрова на коже у каждого человека, разное,...

Вить!
Этой фразой ты меня ввёл в некоторый ступор... Подскажи - в каком магазине (желательно с продавцами женского пола) мне помогут вычислить процент "волосатости"? http://sh.uploads.ru/Mb5A8.gif
P.S. Тут ещё проблема - в 52 года у меня на голове ни одного седого волоса, а в усах, на груди и гораздо ниже - седина проскакивает... Это тоже влияет на выбор термухи?
PP.SS. На всякий случай - шутка юмора! А так, ты абсолютно прав - термуху нужно подбирать не исходя из надписи типа ХХ или ХХL -, а по реальным индивидуальным размерам! http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+3

355

Друзья .....такой вопрос.....

На зимней рыбалке .....особенно когда в движении, всегда не хватает рук и карманов....... А лазить туда сюда в зимний ящик .....чтоб сменить блесну (балансирчик) , скажем так, не совсем удобно....

У меня уже полезли глупые мысли сформовать из оргстекла дополнительные карманы на переднюю стенку ящика ....под небольшие коробки с блеснами ...... А сегодня с помощью гугла и яндекса высмотрел на Али экспресс такую сеточку .....
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1iAHdRFXXXXaHXXXXq6xXFXXXt.jpg
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1JmCLRFXXXXbAXVXXq6xXFXXXd.jpg

Как раз вроде длина аэлитовского ящика 38 см.........

Чё думаете? Имеет право на жизнь такая доработка? Или видятся какие-то проблемы?
Стоит заказать на пробу или нет?

0

356

EvgeniyVRN
Похоже,что она крепиться при помощи полосок липучки, которые есть на ней, к войлочной обивке багажника. А чем ты ее собираешься крепить к полиэтиленовому ящику?

0

357

EvgeniyVRN написал(а):

Имеет право на жизнь такая доработка?

если из кармашка этого коробочка не про..теряется, то вполне наверное. Но самому удобнее небольшую коробочку или кошелек держать с выбранными вариантами в нагрудном кармане (внутренний, но с доступом снаружи, куртку расстегивать не нужно).

0

358

AVAY
Это и к лучшему если там уже липучка. Останется приклеить ответку на липкой основе к ящику. Стоит она 30-50р метр.

0

359

Руслан Дальневосточник
Рус, да нет у меня таких карманов ......рыбачу в обычной куртке из спецодежды. Вот как раз из-за нее уже  искал несколько раз выпавшую  из кармана коробку. И костюм рыболовный пока не собираюсь покупать ....как минимум в этот сезон.
Вот ищу варианты малой кровью улучшить условия ловли

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-10-19 12:00:23)

0

360

Л.В.А. написал(а):

зажим от подтяжек, зажал за карман и нет проблем,

В смысле на нагрудный карман? Кстати да.....тоже идея, для мобильной смены насадок. Обязательно возьму на вооружение, тем более одни подтяжки уже подходят к выбросу .....

0