Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать , как жить ???

Сообщений 121 страница 150 из 211

1

Последние годы поборы на рыбалке становятся обычным делом , есть способ борьбы с этим ?????

0

121

Вован вованыч написал(а):

Если рыба не жрет , она хрен клюнет , у ПО все по-другому .
Да и сколько тех подготовленных , одни понты .

Среди охотников 0,1%...думаю и у рыбаков так же...

0

122

e_vladimir написал(а):

Ужас!прям как полковник Мэтрикс из фильма "Коммандос"...

Здесь на форуме есть люди, которые видели как я охочусь и что я беру...
Это не понты...это констатация факта...

0

123

Андрфиш написал(а):

...Но у нас, уже стало за положняк - как только, по секрету-всему свету, народ узнаёт про водоём с нормальным щукарьком, то все, а точнее большинство, почему то, сразу, становятся спиннингистами, выкашивая всё подряд...

Андрюх! Мартын наверное вспомнил?
Такой пруд за два года ух///чили...
Помнишь, как мы с Димкой Прошкой считали на спор кто и сколько поймает? В Димкиной лодке вдвоём сидели...
Я на поппер зубастую из тигулей вывожу, а он на вертушку "добивает"...
Уже просто дурковали - как счёт за 30 шт. перевалил - бросили эту затею...
У меня на поппер зубастая хапала, когда просто переплывали с места на место, а поппер просто воды касался...
Штук по 5 правда забрали...
И буквально дня через 3-4 - "голодные" по мешку "с под картохи" оттуда пёрли, причём брали от 300 граммовых "карандашей" ..http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

+4

124

Дяс написал(а):

...
Но когда у большинства властьимущих в этой сфере,"рыльце в чешуе"...И оброки заплаченные брэками, в карманах......

Денисок! Вспомни вылов сетей 2 года назад!
Уже не первый раз пишу...
Построились все команды, смонсоры, ГИМС , Глава Администрации (Теперь Руководитель Управы района - немцы блин - Управы, полицейские, старосты села....)
Даже ТВ было!!!
А на середине водоохранки в наглую ловят с катера во время ЗАПРЕТА!
Свидетелей - тьма! С нашего форума, которые врать не будут!
Спрашиваю у Золотых, который стоит в Президиуме вместе с Главой:
- А это что за хрень!!! Или у нас законы не для всех??? Вы же вроде Главный , Государственный ...
Ответ убил! " -"Сейчас я позвоню РАМОНСКОМУ инспектору и он разберётся..."
Хотя и лодка рыбнадзоровская и гимсовская на приколе рядом стояли...
Тем не менее лодка уплыла в течении 3 минут - я думаю, что Золотых или сам брекам звякнул, или его "инспектор"...
А по сему в деятельность этих РыбноЗборов я не верю!
P.S. В прошлом году звонили, просили оказать содействие...Ответил однозначно - вот спалите лагерь бреков на острове напротив Багратиони - или на сбросе порядок наведёте - тогда да...
Пока звонков больше нет...

Отредактировано Евгенич (2019-01-12 23:06:16)

+9

125

Евгенич написал(а):

Андрюх! Мартын наверное вспомнил?
Такой пруд за два года ух///чили...
Помнишь, как мы с Димкой Прошкой считали на спор кто и сколько поймает? В Димкиной лодке вдвоём сидели...
Я на поппер зубастую из тигулей вывожу, а он на вертушку "добивает"...
Уже просто дурковали - как счёт за 30 шт. перевалил - бросили эту затею...
У меня на поппер зубастая хапала, когда просто переплывали с места на место, а поппер просто воды касался...
Штук по 5 правда забрали...
И буквально дня через 3-4 - "голодные" по мешку "с под картохи" оттуда пёрли, причём брали от 300 граммовых "карандашей" ..

Дим, если про"Малый Мартын"? Кроме местных, и то, на живца - никого и не видел. Ездил, в своё время, исключительно, за сытым окушком. Не редко, даже часто, подвисал щукарёк - от мелочёвки, до плюс- минус трехи. Так-как, для копчухи, нужен был окушок, а он впарывался до килохи и немного поболее. Так, что то зубатая, особо не входила в планы - за исключением, угостить - по этому, убегала в родную стихию. А потом, тупо прознали и был полный пийздейц - за год, почти всё истребили, а на следующий год, всё и добили.
Дим, а "Борьщёвские Пески",помнишь?. Где по отвесному берегу, по  камышам и зеленям, дорогу пробивали - с тобой, Альдрексом и Дмитрычем, да и отлавливались там неплохо, а через неделю, вычислили - и там, где мы пробивали путь, почему то?, образовалась автомобильная стоянка, с баскетбольное поле и на акватории, туева-хуча жаждущих. И я, был удивлён - как, можно по такой акватории, проплывать или, может проходить, с толлингом, в два катера?
А," Курсан....."?
Или по-бели "Сонькино"?! Ведь, мы туда, на протяжении 15-и лет ездили отдыхать, с небольшими промежутками, и всё было спокойно.
Ссать, со льда, на берег выходили, окурки в пакет и не крохи мусора. Оглянёшься, всё ровно. Кто знает, тот поймёт.
А теперь - шапито и гадюшник.

Отредактировано Андрфиш (2019-01-14 08:27:25)

+5

126

DmitryPioneer написал(а):

По новым правилам не более 2-х суточной нормы вывозить можно...

Вот представь, поймал ты 2-х сазанов по 7 кг и одного килошного карася..а по новым правилам ты - браконьер))))...

http://docs.cntd.ru/document/420236864
Это Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пункт 30.18. Водные объекты рыбохозяйственного значения Волгоградской области
Таблица 20.1
Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного -сома можно только 1шт), в том числе не указанных в таблице 20.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.

Можно двух сазанов по 7 кг и еще 6 килошных карасей. Арифметика,однако.
А если взять с собой родственника - любителя рыбы, то 40кг. Мало?

Отредактировано AVAY (2019-01-13 00:09:29)

+2

127

AVAY написал(а):

http://docs.cntd.ru/document/420236864
Это Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пункт 30.18. Водные объекты рыбохозяйственного значения Волгоградской области
Таблица 20.1
Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного -сома можно только 1шт), в том числе не указанных в таблице 20.1, составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг.

Можно двух сазанов по 7 кг и еще 6 килошных карасей. Арифметика,однако.
А если взять с собой родственника - любителя рыбы, то 40кг. Мало?

Для волги да, для АЧРБ другая арифметика.

0

128

Господа, вспомните пруд Курсановский, так где то лет 7-8 назад, сколько было Щуки, вернее щучки, до 1 кг, можно было за 4 часа штук 25-30 наловит.. Мы ездили туда, никого небыло, брали хвостиков по 5, и то, которые прям не живцы, затем пруд стал популярным, и я видел картину, как один рыбачок, их в рюкзак так тромбовал, что хруст стоял, потом появились еще 20 таких же, и все, ***** пруду пришел... И у нас на усманке есть такие, спрашиваешь типа нахера тебе столько, а он, типа но ведь клюет...
Вот DmitryPioneer возобновляет ресурсы, мы тоже к этому немного причастны, вот еже ли не будет этих возобновлений и будут ну сверх голодающие, то все, ***** ресурсам... Даже Хищник,еже ли может убить больше, он не бьет, а человек..........

+8

129

+1

130

Во за налима икряного срок , а промысловикам можно .....

0

131

Вован вованыч
Меня разрешение на Стерлядь удивило!Не уж то Налима меньше..

0

132

Дяс написал(а):

Меня разрешение на Стерлядь удивило!

тамошним ихтиологам виднее кого разрешать.

0

133

Manukovskiy написал(а):

а он, типа но ведь клюет

На Таловском пруду в позапрошлом году спрашиваю такого, зачем ты ловишь такую мелочь? (щурята 300-400г на спиннинг). В ответ : -Всё равно электрики придут, всё выбьют.

0

134

Вован вованыч написал(а):

Во за налима икряного срок , а промысловикам можно .....

Промысловикам тоже нельзя: http://docs.cntd.ru/document/420236864
Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна РАЗДЕЛ 4 п23. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:с 15 декабря по 15 февраля налима во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Саратовской и Волгоградской областей, в Саратовском водохранилище с впадающими в него реками в территориальных границах Самарской области;

0

135

Дяс написал(а):

Меня разрешение на Стерлядь удивило

Планируют   :writing:  разрешить со следующего года.
Возможно размером не менее 2 аршин (2х0,71=1,42м), не более 1 штуки.

Отредактировано AVAY (2019-01-13 16:12:14)

+3

136

GLOBUS написал(а):

Дяс пишет:

    Меня разрешение на Стерлядь удивило!

тамошним ихтиологам виднее кого разрешать.

так она и сейчас в каких-то реках каспийского бассейна официально разрешена....

+1

137

Javs написал(а):

так она и сейчас в каких-то реках каспийского бассейна официально разрешена....

В Башкирии можно, в вологодской области...

+1

138

Дяс написал(а):

Вован вованыч
Меня разрешение на Стерлядь удивило!Не уж то Налима меньше..

Меньше

+1

139

AVAY написал(а):

Планируют     разрешить со следующего года.
Возможно размером не менее 2 аршин (2х0,71=1,42м), не более 1 штуки.

От аршина вполне бы правильно было...

0

140

Дяс написал(а):

Меня разрешение на Стерлядь удивило!

Летом, практически в каждую рыбалку на Дону при ловле бели с лодки попадалась 1-2 шт.
Правда мелкая, 400-600гр и не на всякую наживку, отпускал. Через пару лет будет 1кг.

+4

141

DmitryPioneer написал(а):

От аршина вполне бы правильно было...

Специально смотрел Л П Сабанеев писал в позапрошлом веке, что некоторые
экземпляры дорастают до 2 аршин. Так что как бы разрешив, можно на самом деле запретить.
Разрешили же валежник собирать в лесу бесплатно. Так вот смотрел на днях ролик с самарской области. Выступал директор лесхоза что ли, и зачитывал разработанную для них методичку, в которой написано, что собирать можно, а пилить и рубить - нельзя. Лежащее дерево пилить, рубить, трелевать нельзя, целиком забрать - можно. Смешно, но не очень

Вспомните.
(из стихотворения «Крестьянские дети» Н.Некрасов)

Однажды, в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведёт под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!
«Здорово, парнище!» — «Ступай себе мимо!» —
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?» — «Из лесу, вестимо,
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
(В лесу раздавался топор дровосека.) —
«А что, у отца-то большая семья?» —
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...» —
«Так вон оно что! А как звать тебя?» — «Власом». —
«А кой тебе годик?» — «Шестой миновал...
Ну, мёртвая!» — крикнул малюточка басом,
Рванул под уздцы и быстрей зашагал...
На эту картину так солнце светило,
Ребёнок был так уморительно мал,
Как будто всё это картонное было,
Как будто бы в детский театр я попал.
Но мальчик был мальчик живой, настоящий,
И дровни, и хворост, и пегонький конь,
И снег до окошек деревни лежащий,
И зимнего солнца холодный огонь —
Всё, всё настоящее русское было,
С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,
Что русской душе так мучительно мило,
Что русские мысли вселяет в умы, —
Те честные мысли, которым нет доли,
Которым нет смерти — . . . . . . . .
В которых так много и злобы и боли,
‎В которых так много любви!

Стих, конечно выше этого, но всё же: написано в 1861 году - год отмены крепостного права. Тогда рубить можно было, сейчас - нельзя.

Отредактировано AVAY (2019-01-13 17:32:16)

+2

142

А чё , теперь по новым правилам можем все целовальщиками стать .
Поймал отпусти , или ..... Спрячь .

+1

143

AVAY написал(а):

написано в 1861 году - год отмены крепостного права. Тогда рубить можно было, сейчас - нельзя.

рубить то можно было, но далеко не везде и все. Нюансов точно сейчас не скажу, но леса были и государевы, и монастырские, и помещичьи, и в каждом - свой порядок.

Отредактировано Javs (2019-01-13 17:39:35)

+1

144

Много видел в прошлом фоток и видео о крупных рыбах в реках Западной Европы, но не задумывался об этом:"Как это может быть?" Теперь дошло - через запреты на вылов и забор рыбы из реки. Проще говоря активней людей загоняют в гастрономы, чтобы ели только в них купленные продукты. А если это предложение облечь в красивую упаковку, то будет примерно так: увеличивают свои продажи через лоббирование законов в Государственной Думе.
Огромный сом пойман в Италии (4 фото)
фото сомов в италии

Поэтому рыба там и разрастается до таких размеров. И на голубей охотятся, так как в реке всё что можно уже съели.
Сосед в Англии жил. Рассказывал, что земля там вся чья-то частная собственность. Ходить везде можно, но собирать ягоды, травы, грибы, ловить рыбу - запрещено. Это частная собственность.
И нас туда же понесло.

+2

145

S&M написал(а):

Много видел в прошлом фоток и видео о крупных рыбах в реках Западной Европы, но не задумывался об этом:"Как это может быть?" Теперь дошло - через запреты на вылов и забор рыбы из реки. Проще говоря активней людей загоняют в гастрономы, чтобы ели только в них купленные продукты. А если это предложение облечь в красивую упаковку, то будет примерно так: увеличивают свои продажи через лоббирование законов в Государственной Думе.
Огромный сом пойман в Италии (4 фото)
фото сомов в италии

Поэтому рыба там и разрастается до таких размеров. И на голубей охотятся, так как в реке всё что можно уже съели.
Сосед в Англии жил. Рассказывал, что земля там вся чья-то частная собственность. Ходить везде можно, но собирать ягоды, травы, грибы, ловить рыбу - запрещено. Это частная собственность.
И нас туда же понесло.

Ну допустим крупной рыбы у нас больше...
Они свою природу в 70-к «убили» индустриализацией...

0

146

Вот им можно , а вы ловите по пять кил и бойтесь инспектора http://sh.uploads.ru/gG4om.jpg

+1

147

Fisher_ написал(а):

Летом, практически в каждую рыбалку на Дону при ловле бели с лодки попадалась 1-2 шт.
Правда мелкая, 400-600гр и не на всякую наживку, отпускал. Через пару лет будет 1кг.

Килошной тоже достаточно

+1

148

Два дня был в Курсане,подряд,по рыбе  почти не о чем,с 10 лунок  2-3 окуня  120-150гр,Жерлиц легионы-50-30 на человека+голодные+ ставят косынки по 30штук+сети,правда утром сняты!

+5

149

Жесткость закона нивелируется отсутствием слежения за исполнением со стороны надзирающих органов.

+1

150

Дабы неожиданностью не было:
Судак 40 см это примерно 1,5-2,0 кг (от упитанности и наличия икры).

0