Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 1021 страница 1050 из 1550

1021

S&M написал(а):

Придумал электростанцию, трансформаторы силовые,

Немного не так. У Эдисона электростанции были на постоянном токе. Трансформатор нужен на переменном. Электроснабжение переменным током - заслуга Николы Теслы. Посмотри "война токов* в инете - довольно интересно. Доходило до того, что казнь на электрическом стуле использовалась как реклама против переменного тока
Вот вроде он на ютубе

Отредактировано Javs (2021-04-29 22:39:10)

0

1022

Вспомнилась легенда о Японии времён  СССР, что на японскую радиоаппаратуру даётся гарантия 25 лет.

В России предложили продлить срок службы бытовой техники до десяти лет

0

1023

S&M написал(а):

Вспомнилась легенда о Японии времён  СССР, что на японскую радиоаппаратуру даётся гарантия 25 лет.

В России предложили продлить срок службы бытовой техники до десяти лет

Помимо обязательства производства запчастей к ней , есть ещё один нюанс - бухучет, списание по сроку службы

0

1024

ТОП смешных и необычных польских слов

+2

1025

S&M
Играл в команде с Поляком в своё время.
Кшиштов Янчак звали.Много интересных слов узнал.В том числе и что со словом Курва не так все просто!))

0

1026

Дяс написал(а):

S&M
Играл в команде с Поляком в своё время.
Кшиштов Янчак звали.Много интересных слов узнал.В том числе и что со словом Курва не так все просто!))

Расскажи про Курву - интересно же.

0

1027

Дяс А "матка бозка"? http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

1028

Исследователи назвали употребляемые в регионах редкие русские слова. Есть в этом списке слова, употребляемые только в Воронежской области.
Как говорится: местные слова в разных регионах России
Например: стоумовый, тигули, червивка, чудок, грузаль, за шкибот, подружака и так далее.
http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

+3

1029

CVN-77«Джордж Буш»- ... Этот авианосец к тому же несет в себе страшный и позорный недуг. Американцам так и не удается наладить на нем систему канализации. Еще в первом походе, в мае 2011 года, в район Персидского залива, дважды на нем выходили из строя все 423 гальюна. В среднем 25 раз в неделю на корабле объявляют "сортирную тревогу". Новейшая вакуумная система слива так и не смогла стабильно работать.

К слову, такая же проблема у американцев на их блоке в МКС...
http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif

Подробнее: Ржавый флот дяди Сэма.

+4

1030

Америкосы как всегда обосрались! Они и в Ираке бес памперсов воевать отказывались... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

1031

S&M
Да все там наладят.
Зато у нас он всего один, и то не атомный и постоянно в ремонте стоит. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/716733.gif

Отредактировано Виктор (2021-06-08 16:13:06)

0

1032

Французский агроном Антуан-Огюстен Пармантье сделал картофель популярным среди крестьян (1787) методом обратной психологии — распустил слух, что на поле растет ценнейшее растение, выставил вооруженную охрану и разрешил солдатам брать у крестьян взятки за возможность накопать картошки

+2

1033

•Ученые из Йельского университета считают, что простуда может защитить человека от COVID-19.

Подробнее: Ученые США: Простуда может защитить человека от COVID-19

0

1034

Начало первого этапа строительства развязки на Остужева http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif                                                          https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/112045.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/1329/52043.jpg

+3

1035

Процесс пошел ! И хорошо ( в  будущем)  и  плохо  будет (  в  настоящем). Но  надо !!!

0

1036

Для Фаната
https://www.youtube.com/watch?v=fFx-mSNCoHY

Отредактировано Aik (2021-06-20 22:25:20)

+1

1037

Роспотребнадзор "О рекомендациях для работающих в условиях повышенных температур воздуха"

21.06.2021 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека информирует, что установившаяся на большей части территории Российской Федерации жаркая погода, приводит к ухудшению условий труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях без кондиционирования.

Работы в нагревающем микроклимате необходимо проводить при соблюдении мер профилактики перегревания и рекомендаций относительно режима работ:

1. В случае если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градусов, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на два часа, при температуре 30,5 градусов – на четыре часа.

2. Для профилактики перегревания организма (гипертермии) необходимо организовать рациональный режим работы. При работах на открытом воздухе и температуре наружного воздуха 32,5 °C и выше продолжительность периодов непрерывной работы должна составлять 15 - 20 минут с последующей продолжительность отдыха не менее 10 - 12 минут в охлаждаемых помещениях. При этом допустимая суммарная продолжительность термической нагрузки за рабочую смену не должна превышать 4 - 5 часов, для лиц использующих специальную одежду для защиты от теплового излучения и 1,5 - 2 часа для лиц без специальной одежды.

3. В помещении, в котором осуществляется нормализация теплового состояния человека после работы в нагревающей среде, температуру воздуха, во избежание охлаждения организма вследствие большого перепада температур (поверхность тела - окружающий воздух) и усиленной теплоотдачи испарением пота, следует поддерживать на уровне 24 - 25 °C.

4. Работа при температуре наружного воздуха более 32,5 °C по показателям микроклимата относится к опасным (экстремальным). Не рекомендуется проведение работ на открытом воздухе при температуре свыше 32,5 °C. Следует изменить порядок рабочего дня, перенося такие работы на утреннее или вечернее время.

5. Для защиты от чрезмерного теплового излучения необходимо использовать специальную одежду или одежду из плотных сортов ткани. Рекомендуется допускать к такой работе лиц не моложе 25 и не старше 40 лет.

6. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим. Питьевая вода должна быть в достаточном количестве и в доступной близости. Рекомендуемая температура питьевой воды, напитков, чая +10 - 15 °C. Для оптимального водообеспечения рекомендуется также возмещать потерю солей и микроэлементов, выделяемых из организма с потом, предусмотрев выдачу подсоленной воды, минеральной щелочной воды, кисломолочных напитков (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соков, витаминизированных напитков, кислородно-белковых коктейлей.

7. Пить воду следует часто и понемногу, чтобы поддерживать хорошую гидратацию организма (оптимальное содержание воды в организме, которое обеспечивает его нормальную жизнедеятельность, обмен веществ). При температуре воздуха более 30 °C и выполнении работы средней тяжести требуется выпивать не менее 0,5 л воды в час - примерно одну чашку каждые 20 минут.

8. Для поддержания иммунитета и снижения интоксикации организма рекомендуется, при возможности, употребление фруктов и овощей, введение витаминизации пищевых рационов.

+1

1038

Пульт управления конвертором (выплавка стали из чугуна). Корпус динамика громкой связи (металл, конечно) в тени от окошка нагревается градусов до 50 - рука еле терпит. Сколько на самом пульту -ХЗ... С пульта разлившик в течении смены имеет прав отходить тольк к самому конвертору - там от теплового излучения без защиты волосы спиралькой сворачиваются и хрустят...
Вопрос на сколько человек над6увелиситт смену, если выполнять эти рекомендации и не провалить план по сокращению штатов?

0

1039

Если кто думает, что электрикам, механикам, гидравлика и прочим легче - то он глубоко ошибается...
Рано как и работникам прокатных, доменных и прочих цехов...

+1

1040

Вот для кого эти указивки? Что, на стройках рабочий день сократят,,? Или хоть в одной конторе? Или все таки есть какие-то места, где к ним прислушиваются? По моему, если есть возможность - то и так какие-то перерывы будут делать. Если нет, как, например, я описал - то хоть законы издай - нифига не изменится...

+1

1041

Что такое литейный цех знаю. Обслуживал индукционные печи. Разливали чугун и колокольную бронзу. Знаю как  брызги чугуна от потолка разлетаются по всему цеху каждому рабочему за шиворот. Видел как у литейщиков от индукционной печи, если забыли снять цепочку, на груди вокруг шеи остаются кольца ожёгов на коже. Знаю, что такое "земляной газ" во время разлива в форму, и как он горит.

Выложил для работяг, чтобы знали как правильно поддерживать свое здоровье.

Знаю и как сварные целый день на солнцепёке в робе трубы варят.
Да и в поле приходилось с лопатой пробитый кабель искать. Они как раз и пробиваются как правило или в сильный мороз, или в сильный зной. И каждый раз давай быстрей-быстрей, потом отдохнёте.
А начальству пох. , люди как винтики - износился поменяем.

+2

1042

Не могу не поделиться. Фильм очень длинный. Но в нем такой объем фактической информации..... В общем, рекомендую!

0

1043

... И вот только что по ящку показывали репортаж на эту тему. Все говорят о сокращении выхлопа, но ни кто не гворит об утилизации отработавших АКБ...

0

1044

В России может появиться налог на мясо из-за политики учета углеродного следа, которая в будущем может распространиться на животноводство

Короче скоро как в сказке Чеполино , налог на воздух .........

0

1045

Вован вованыч написал(а):

углеродного следа

А что это?

0

1046

bond написал(а):

Вован вованыч пишет:

    углеродного следа

А что это?

Налог в Европе на выброс СО

0

1047

Javs написал(а):

Налог в Европе на выброс СО

Какая связь между мясом и СО?

+1

1048

aldreks написал(а):

Какая связь между мясом и СО?

Коровы много СО выделяют , ну и свиньи тоже ......про людей пока молчат .....

0

1049

Вован вованыч написал(а):

Коровы много СО выделяют , ну и свиньи тоже ......про людей пока молчат .....

После того как научились делать искусственные меха появилось движение в защиту животных. В России, исторически сложившийся бизнес пушниной, сошёл на нет, перестал быть весомой статьёй доходов государства. Доходы от зимней одежды стали получать другие люди, фирмы, страны.
Гримпис был создан для борьбы с конкурентами новыми не традиционными методами. Было озвучено в СМИ, что эта организация борется не со всеми предприятиями нарушающими экологию.
Сначала в Западной Европе появились робкие голоса о том, что коровы много пукают. Теперь вот стали делать пробные "вбросы" в СМИ о налоге на мясо от которого цена на него очевидно увеличится.
И совершенно случайно, одновременно с этой информацией, прошла информация о том, что учёные научились делать искусственое мясо. И даже рассказывали какое оно на вкус. А ведь это изобретение произошло не случайно. Кто-то в него хорошо вложился.
Так что "ничего личного, просто бизнес".

Отредактировано S&M (2021-08-06 08:30:45)

0

1050

Вован вованыч написал(а):

много СО

Коровы угарный газ выделяют??

0