Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 751 страница 780 из 1551

751

Fisher_ написал(а):

Надо с посылками оттуда пока завязать, на всяк случай..

Такая же мысль посетила.
Мои 33-ри не отправляют с Китая, может из за этого...

0

752

Не исключаю, что на государственном уровне тормознут импорт из Китая.

0

753

блин, тока воблеры от биркинга хотел заказать... хорошо, что з/п ещё не дали)))

0

754

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Не исключаю, что на государственном уровне тормознут импорт из Китая.

Что то я какой то подозрительный стал... Вдруг как раз именно это кому нибудь и нужно? и весь сыр бор из за чьего то стремления как то воздействовать на экономику Китая... и Алиэкспресс это только вершина айсберга...
И так сейчас наверное начнут открывать споры по причине отказа в получения уже отправленного товара ...

Отредактировано nick1605 (2020-01-23 21:24:33)

0

755

nick1605 написал(а):

... и весь сыр бор из за чьего то стремления как то воздействовать на экономику Китая... и Алиэкспресс это только вершина айсберга...

Если бы кто-то и захотел как-то "воздействовать" на экономику Китая, то заразил бы миллионы тонн продаваемого леса короедом или запретил бы китайские плантации от Урала до Дальнего Востока, после который остаётся лунный пейзаж... http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

Отредактировано Евгенич (2020-01-23 21:28:07)

0

756

Роман Донбасс написал(а):

Такая же мысль посетила.
Мои 33-ри не отправляют с Китая, может из за этого...

Такая же хрень - с 10го числа продавец не отправлял посылку на сотку бак, отписывался регулярно, но причину тормозов так и не назвал. Теперь написал, что отправит только после праздников 3го февраля.

0

757

Евгенич написал(а):

Если бы кто-то и захотел как-то "воздействовать" на экономику Китая, то заразил бы миллионы тонн продаваемого леса короедом или запретил бы китайские плантации от Урала до Дальнего Востока, после который остаётся лунный пейзаж...

С чего то нужно было начитать, а этот вариант оставили на перспективу :)

0

758

Пипец вы стратеги  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

0

759

Fisher_ написал(а):

Такая же хрень - с 10го числа продавец не отправлял посылку на сотку бак, отписывался регулярно, но причину тормозов так и не назвал. Теперь написал, что отправит только после праздников 3го февраля.

Аналогично

+1

760

Borisich-52 написал(а):

Аналогично

Во дела...
И еще - на Ибее многие проды, на праздники поставили "торговый барьер".
Цена доставки заявлена в 50-60тр к нам. Даже на мелочевку. За 15 лет такое вижу первый раз.

0

761

Сейчас получил письмо - "мы сейчас на празднике Весны, поэтому время отправки будет отложено, мы постараемся отправить как можно скорее, когда вернемся".
Ничего не пойму, облазил кучу сайтов - везде пишут что праздники с 25 января. Никогда такого не было, что бы они заранее прекращали торговлю и отправку, обычно до последнего дня торговали.
А тут как сговорились - вторая неделя как шлют одинаковые ответы.

0

762

Праздники у них, каждый год так, заказываю до 15 января, или потом после 10 февраля.

0

763

Fisher_ написал(а):

что бы они заранее прекращали торговлю и отправку, обычно до

Не хотят чтобы посылка у перевозчика валялась.

0

764

Ну а че ж им надобно сказать...."Вы извините, но у нас прикрыты все таможни в связи с новой формой пневмонии. Жесткий карантин. Вероятность откидывания копыт после вскрытия китайчачей посылки 50/50"  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

765

Сергей Ж. написал(а):

Не хотят чтобы посылка у перевозчика валялась.

Не соглашусь - главное для них бабки в карман положить при продаже. С доставкой все вопросы уже потом. А тут прикрыли саму торговлю, убытки огромные..
Кстати о доставке - продавец заключает договор с почтовой компанией и получает сразу на руки пакет с номерами треков - файл с 100 - 1000 и более номеров. Получение от него трека является свидетельством отправки для аукциона и отмазом для покупателя. Но по факту до доставки в почтовую компанию посылка может валяться у него еще хз сколько дней - пока не наберет насколько мешков и вызовет курьера.

0

766

EvgeniyVRN написал(а):

Вероятность откидывания копыт после вскрытия китайчачей посылки 50/50"

Нарезать кони от регулярного китайского доширака еще более чем 50. У меня кот даже с молоком его не ест - шерсть на загривке дыбом и пятится от миски..  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

0

767

Крайний раз заказывал в 10ых числах января, которые с платной доставкой, в основном экраны для тел (праздники http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif )
Некоторые уже пришли, некоторые на таможне, позже не заказывал, даже не знаю.

0

768

Fisher_ написал(а):

Не соглашусь - главное для них бабки в карман

Да это понятно.
Но зависит много от продавца, могут и трек левый дать и т.д.

0

769

Сергей Ж. написал(а):

Да это понятно.
Но зависит много от продавца, могут и трек левый дать и т.д.

Легко - особенно не отслеживаемый на территории нашей страны. На Али не докажешь факт, что посылка не твоя.
На Ибее америкосы сейчас возвращают мани по любой претензии о неполучении при безтрековой или не полностью отслеживаемой доставке.

0

770

Fisher_ написал(а):

америкосы сейчас возвращают мани по любой претензии о неполучении при безтрековой или не полностью отслеживаемой доставке.

Слышал что и у нас что-то подобное хотят сделать, только мельком слышал.
Сейчас мне али возвращают деньги если даже и продавец завыпендривался.
Там у них есть статус покупателя какой-то, я так понял от него отталкиваются

0

771

Fisher_ написал(а):

На Ибее америкосы сейчас возвращают мани по любой претензии о неполучении при безтрековой или не полностью отслеживаемой доставке.

На али тоже если инфы об отслеживании нет больше 10 дней, то можно открыть спор и деньги в течении 5 - 7 дней вернут (естественно при условии, что при доставке указан ее способ с отслеживанием).

0

772

Сергей Ж. написал(а):

Слышал что и у нас что-то подобное хотят сделать, только мельком слышал.
Сейчас мне али возвращают деньги если даже и продавец завыпендривался.
Там у них есть статус покупателя какой-то, я так понял от него отталкиваются

Ты наверное статус набрал большой покупками для сотиков. Я там мало беру, только если уж край что нужное или редкое. Все привык тащить с Ибея..)))

0

773

Кстати не так давно на али появился Гарантированный возврат по любой причине в течении 15 дней, очень удобно.
У меня не работал голосовой поиск на ТВ боксе и не ясно то ли пульт глючит, то ли сам приставка, заказал отдельно пульт, проверил та же фигня, ну и отправил его бесплатно обратно. Делается через открытие спора, приходит код, его говоришь на почте и оформляют бесплатный возврат, так же с треком.

+1

774

Fisher_ написал(а):

Ты наверное статус набрал большой покупками для сотиков

Да, много беру, тачскрины, экраны, микрухи
.Если по стекляшкам вопросов с возвратом не возникает, то по микрухам трындец, если не дорого заказываю по 4-5 шт, одна может и рабочая. А больше негде, приходится то что есть, либо с доноров.

0

775

nick1605 написал(а):

Кстати не так давно на али появился Гарантированный возврат по любой причине в течении 15 дней, очень удобно.

Не у всех продов. Но.. что б вернуть - нужно еще получить!..  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
Жуликов много - иначе там не выжить, продажи упали сильно конечно..

0

776

Сергей Ж. написал(а):

А больше негде, приходится то что есть, либо с доноров.

Пару есть под перепрошивку - могу передать если кто знакомый будет в моих краях.

0

777

Fisher_ написал(а):

Не у всех продов. Но.. что б вернуть - нужно еще получить!..

Так при покупке всегда можно выбрать продавца у которого есть эта функция, а что до "получить", так вроде всегда возвращают если посылка не пришла (у меня так по крайней мере...) А то что Китай не 100% гарантия качества и гарантированной поставки - это ясно, но и при прочих равных зачастую другой альтернативы просто нет. Поэтому с учетом всех рисков, плюсов и минусов, народ плотненько там тарится, значит не все так плохо...

0

778

nick1605 написал(а):

Поэтому с учетом всех рисков, плюсов и минусов, народ плотненько там тарится, значит не все так плохо...

" Толщина слоя масла на бутерброде значительно уменьшилась"..))))
За годы тамошних покупок появились отношения и личная переписка с продавцами. Все стало для них хуже. Масса новых продавцов, новые магазины и площадки, повышение налога с продаж. Заметь - бакс взлетел в два раза когда - они всего лишь чуток подняли цены.

0

779

Fisher_ написал(а):

За годы тамошних покупок появились отношения и личная переписка с продавцами. Все стало для них хуже. Масса новых продавцов, новые магазины и площадки, повышение налога с продаж. Заметь - бакс взлетел в два раза когда - они всего лишь чуток подняли цены.

Забыл, где слышал:
"Жизнь идет, всё меняется, всё портится..."
У меня на этот счет тоже есть мнение :)
Понятно, что стало хуже, но если  все так хреново и себе в убыток, то деятельность логично свернуть, а раз продолжают торговать, то значит еще выгодно...

Всегда в таких случаях  приходит на ум притча про собаку которая скулит лежа на гвозде...

Однажды человек шёл мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шёл мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своём месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила старушка. — Она лежит на гвозде.

Смущённый её ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Отредактировано nick1605 (2020-01-24 13:21:52)

0

780

nick1605 написал(а):

Забыл, где слышал:
"Жизнь идет, всё меняется, всё портится..."
У меня на этот счет тоже есть мнение
Понятно, что стало хуже, но если  все так хреново и себе в убыток, то деятельность логично свернуть, а раз продолжают торговать, то значит еще выгодно...
Всегда в таких случаях  приходит на ум притча про собаку которая скулит лежа на гвозде..

Про собаку согласен с тобой..))))))))))))
Мы даже не представляем себе себестоимость их товаров. Промышленность гонит огромный поток, отсюда запас прочночности их экономики и низкие цены, главное - сбыт. Для примера - беря на заводе один коробок спичек ты заплатишь копейку. А взяв на продажу 1тыс коробок - заплатишь рубль. Далее - еще дешевле. А у нас этот коробок продаш за рубль. Продать дешевле религия и конкуренты не позволят.

Они бы уже завалили нам страну дешевым товаром, даже по официальным каналам. Сдерживает только непомерная жадность перекупов - нафик напрягаться, если можно для вида лежать и скулить на гвозде...))))

Отредактировано Fisher_ (2020-01-24 13:40:26)

0