Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 571 страница 600 из 1551

571

Amor написал(а):

Тогда всем кирдык !!

Говорят, что даже 4% американцев выживет.
А нас то поболе должно остаться. Главное хорошим костюмчиков зимним разжиться и баффинами до -200.
Нам то что. Нас максимум пылью накроет и начнется вечная зима.

0

572

Главное ножами на бур запастись и живцом !!!

+1

573

http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

574

Amor написал(а):

Главное ножами на бур запастись и живцом !!!

И удлинителями для бура!

+1

575

Black написал(а):

И удлинителями для бура!

https://i.ibb.co/gP8CVJN/1392139149-zimnyaya-rybalka-1.jpg

+4

576

+1

577

В России планируют изменить нормативы отопления в зависимости от этажности. Значительным повышение тарифов окажется для владельцев квартир, расположенных с первого этажа по четвертый, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Вот интересно , есть отопление с верхним розливом , есть с нижним ....

0

578

Вован вованыч написал(а):

В России планируют изменить нормативы отопления в зависимости от этажности. Значительным повышение тарифов окажется для владельцев квартир, расположенных с первого этажа по четвертый, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Вот интересно , есть отопление с верхним розливом , есть с нижним ....

Тоже про это подумал, у нас с верхним, но на нижних этажах и батареи по проекту гораздо больше, правда и температура теплоносителя там уже никакая...

0

579

nick1605 написал(а):

Тоже про это подумал, у нас с верхним, но на нижних этажах и батареи по проекту гораздо больше, правда и температура теплоносителя там уже никакая...

Так там на верхних этажах уже и перемычки повырезали на батареях .

0

580

https://i.ibb.co/VBtmMSj/13147873.jpg

+8

581

Вован вованыч написал(а):

В России планируют изменить нормативы отопления в зависимости от этажности. Значительным повышение тарифов окажется для владельцев квартир, расположенных с первого этажа по четвертый, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких.

Вот интересно , есть отопление с верхним розливом , есть с нижним ....

Уже опровежение написали .

0

582

Недавно прочитал выражение "соль - белая смерть". Звучит так, что надо полностью отказаться от соли. Но это не так.
http://s9.uploads.ru/t/mg0rw.gif
... Для каждого организма микроэлементы требуются в определенных количествах. Полное отсутствие их в питании так же, как избыток, вызывает заболевание и гибель живых организмов от болезней, связанных с резким нарушением обмена веществ. ...
... Некоторые химические элементы, обычно содержащиеся в организмах в малых количествах, по своей природе являются токсичными, например ртуть (Hg), свинец (Pb), кадмий (Cd) и некоторые другие. Но и обычные микроэлементы, если их слишком много, могут стать токсичными. Таким образом, можно заключить, что для организма токсичны не сами элементы, а их концентации. ...
Знаете ли вы, что…
- В организме человека массой 70 кг до 43 кг кислорода.
- В сутки в организм человека с воздухом поступает 600–920 г кислорода, а с продуктами питания – 1800–2600 г.
Подробнее: Таблица Менделеева в живых организмах

... Иными словами, нет ядовитых веществ, а есть их ядовитые количества. Но вот, что на самом деле удивительно — современная биохимия с этим утверждением полностью соглашается.
    К примеру, мы все употребляем поваренную соль (некоторые заменяют ее морской). Она необходима для нормального функционирования нашего организма. Её суточная доза по рекомендациям современных диетологов должна составлять до 2300 мг. Половина чайной ложки. При этом если принять несколько столовых ложек соли и запить их несколькими глотками воды, наступит тяжелейшее отравление. Связано это со свойством хлорида натрия «вытягивать» воду. Жидкая составляющая начнет активно всасываться в пищеварительный тракт, где находится концентрированный соляной раствор, вязкость крови увеличится. Последствия можно себе представить…
... Возможно, Вас не удивит мысль: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». Это сказал известнейший в истории целитель Парацельс (1493-1541). ...
Подробнее: Внимание — яд?

Швейцарский врач и алхимик Парацельс здорово сказал: «Все вещества - яды; нет ни одного, которое не являлось бы таковым. Правильная доза отличает яд», и он прав. Даже вода в слишком большом количестве убьет вас. ...
Подробнее: ТОП-25: Самые опасные яды, известные человечеству

Отредактировано S&M (2019-06-22 00:24:47)

+4

583

S&M написал(а):

Даже вода в слишком большом количестве убьет вас. ...

А мясо людей сума сводит...

0

584

Иваныч(Фанат) написал(а):

А мясо людей сума сводит...

Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза:
— Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин…
С последнего ряда кричит 90 летний Дед:
- И ноги мерзнут!
Лектор удивленно продолжает:
- Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки…
Дед опять:
— И ноги мерзнут!
Лектор заканчивает:
— Все это ведет к раннему старению организма…
Дед никак не угомониться:
- И ноги мерзнут!!!
Лектор не выдерживая:
- Ну, дедушка объясните при чем тут ноги!
- Да… мне уже 90, а как перед сном мяса нажрусь, так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!!!

+9

585

Тема к размышлению.
https://www.youtube.com/watch?v=cr2o6EWdq9A

+1

586

Л.В.А.
Вить , а  зачем об этом размышлять ????

0

587

Вован вованыч написал(а):

Л.В.А.
Вить , а  зачем об этом размышлять ????

Володь привет, а тебе что не интересно как нами манипулируют,
и что можно предпринять чтобы этого избежать.
Эта передача Познера,открывает нам глаза на некоторые
манипуляции с человечеством, ты наверное и  смотреть её
не стал и не в курич что к чему.

0

588

Вить , мне в воцапе её каждый день присылают .
Ты
уверен , что это видео не для манипуляции , или ......

0

589

Л.В.А. написал(а):

а тебе что не интересно как нами манипулируют,

Витя, успокойся и не смотри эти передачи.
Человек сам распоряжается своей жизнью и ни кто не вдолбит ему как и что делать, а вот такие передачи, да, дают задуматься тем, кто слаб в своей воле.
Не однократно видел, как человек доказывает свою точку зрения, но стоит в разговор вмешаться челу, который красочно все рассказывает и опаньки, чел забыл о своей точке и тут же начинает втирать то, что ему только что при поднесли...
Меньше смотрите телек и живите своей жизнью.

0

590

Вован вованыч написал(а):

Вить , мне в воцапе её каждый день присылают .
Ты
уверен , что это видео не для манипуляции , или ......

Володь-а ты уверен, объясни мне что здесь не так,
библию то же трактуют и понимают по разному.
я подозреваю, что в этом видео нет положительной инфы
для размышления, ты в этом хочешь мня убедить.
тогда для чего ты создал ветку "Что делать , как жить ???"
что бы мы поплакались дру другу и на это всё ?

0

591

Иваныч(Фанат) написал(а):

Витя, успокойся и не смотри эти передачи.
Человек сам распоряжается своей жизнью и ни кто не вдолбит ему как и что делать, а вот такие передачи, да, дают задуматься тем, кто слаб в своей воле.
Не однократно видел, как человек доказывает свою точку зрения, но стоит в разговор вмешаться челу, который красочно все рассказывает и опаньки, чел забыл о своей точке и тут же начинает втирать то, что ему только что при поднесли...
Меньше смотрите телек и живите своей жизнью.

Тёзка, при всём к тебе уважении, закончил школу 10 кл,
живу в этой стране на три года меньше тебя, позволь мне
решать что смотре и какие делать выводы http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

592

Л.В.А.
Вить, да ради бога, делай что хочешь, лишь бы во благо себе.

0

593

Иваныч(Фанат) написал(а):

Опаньки! Наконец-то переоделся в аватарке. А я всё думаю, как ему не жарко в зимней одежде в такую жару?  http://s3.uploads.ru/iWmep.gif

+1

594

S&M
Сань, как ты все замечаешь

0

595

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении поправки в законодательство об ОСАГО, уравнивающие статус бумажного и электронного полисов "автогражданки".

... В результате предъявлять распечатку полиса сотруднику ГИБДД станет необязательно. Он сможет проверить наличие ОСАГО любым другим способом, в том числе с мобильного устройства или через обращение к информационной базе данных.

Фактически поправки означают, что автовладелец может не иметь при себе ни распечатки электронного полиса ОСАГО, ни бумажного полиса на бланке строгой отчетности, ...

Подробнее: Госдума поддержала отмену обязанности возить с собой бумажный полис ОСАГО

P.S.
Но номер полиса нужно иметь записанным с собой. Как я понимаю этот закон должен быть принят в трёх чтениях в Госдуме. Затем должен быть принят в Сов. Федерации РФ и только потом подписан Президентом РФ. Так что это скорее всего ещё не скоро.

0

596

RomanRiver написал(а):

S&M
это уже действует давно! дата ссылки 14 год до революции  
у всех давно уже электронные полисы

У самого электронный полис, но распечатку мы получается пока обязаны возить с собой. А хотят только номер полиса. Можно будет на память сказать или фотку номера в телефоне показать. А там сами пусть проверяют застрахована машина или нет.

А дата ссылки: ТАСС 17 ОКТ 2018, 11:10

0

597

Что то как-то не догоняю, а что в лом лист формата а-4 под козырёк сунуть? Неужели это такая трудозатрата или принцип?

+1

598

павел35 написал(а):

Что то как-то не догоняю, а что в лом лист формата а-4 под козырёк сунуть? Неужели это такая трудозатрата или принцип?

Паш , там то можно без полиса , то нельзя ....
В канторе распечатывают электронный , можно былоб без него , думаю не стали бы .
Хотя сын  , когда на моей ездит , и его останавливают , говорит номер , не проверяли , отпускали .

0

599

Вован вованыч
Согласен, то можно то нельзя. Мне просто не понятно одно, неужели людям влом распечатать и положить в машину один листик бумаги.

0

600

павел35 написал(а):

Вован вованыч
Согласен, то можно то нельзя. Мне просто не понятно одно, неужели людям влом распечатать и положить в машину один листик бумаги.

Ты думаешь у каждого дома принтер есть

0