Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 331 страница 360 из 1555

331

Вован вованыч написал(а):

Штат стукачей расширяется ,  а раньше в падлу было стучать .

Раньше видимо впадлу было парковаться на тротуарах и клумбах. Мне не в падлу сфоткать и отправить этих мразей. Тем более обычно, те кто живёт в доме, так не паркует.
Было б куда сейчас отправлять, я б и без закона отправлял.

+4

332

Анатолий963 написал(а):

хотелось бы , но не получается,

стало быть не так уж сильно и хочется. Я бы тоже кой когда отправлял бы факты.

0

333

EvgeniyVRN написал(а):

Раньше видимо впадлу было парковаться на тротуарах и клумбах. Мне не в падлу сфоткать и отправить этих мразей. Тем более обычно, те кто живёт в доме, так не паркует.
Было б куда сейчас отправлять, я б и без закона отправлял.

А почему паркуются ??  Потому что  не предусмотрели нужное количество парковок .

+1

334

GLOBUS написал(а):

А вы не нарушайте

Ну вы святой .

+2

335

Вован вованыч написал(а):

А почему паркуются ??  Потому что  не предусмотрели нужное количество парковок .

Вов, это не оправдание. Селись в частном секторе тогда. Иной раз и вправду как поставят... Особенно бесит, когда явно по-хамски. Хотя, отдать должное культура на мой взгляд все же растет.

+2

336

Вован вованыч
Вов, я к слову сказал, просто только вчера вечером какой-то ****** во дворе припарковался поперек тротуара напротив подъезда.....ему просто так удобно было, места предостаточно.

А так, выше мной написанное, я конечно говорил исключительно про свой дом. Цели ходить по чужим дворам и искать нарушителей у меня нет, чтоб самоутешить свое эго. Так вот ....кто у нас был, тот видел (кооператив Учитель) .....места для парковки там предостаточно. У нас за домом под парковку выделена огромная асфальтированая площадка ......но она ж за домом, кому охота идти 50-100 метров до подьезда. Так и стоит эта площадка полупустая. Намного проще напротив своего подьезда парковаться на газоне, чтоб не ходить эти проклятые 100м.
Чтоб не быть голословным, завтра сделаю фотку с высоты, чтоб понимать о чём я.

ПС: И кстати насчет вчерашнего нехорошего человека .....я всё понимаю, всякое могло случиться.....вдруг жена рожает, плохо кому ....человек спешил и на несколько минут бросил машину как мог. Но нет.... Я посидел в машине, подождал...пока звонил, пока в бардачках копался ...мин 10 прошло ...нет никого. Идя к подьезду, подошел постучал по колесу...сигрналка реагирует на удар ....скорей всего передается на брелок ...подождал....нет никого. В общем судя по всему не форсмажорная ситуация была....а просто так удобно

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-02-08 08:38:36)

+3

337

Вован вованыч написал(а):

Госдума

Штат стукачей расширяется ,  а раньше в падлу было стучать .

РАНЬШЕ?... раньше у людей было побольше СОВЕСТИ И ЧЕСТИ
а от порожденной "свободы"   поперла вседозволенность и безнаказанность!

Отредактировано Дмитрыч (2019-02-08 08:35:11)

+10

338

EvgeniyVRN написал(а):

Раньше видимо впадлу было парковаться на тротуарах и клумбах. Мне не в падлу сфоткать и отправить этих мразей. Тем более обычно, те кто живёт в доме, так не паркует.

Тоже наблюдаю подобный акт вандализма ! В прошлом годе ,весь сезон облагораживали придорожные газоны ,застелали какой то специальной пленкой и т.д  И зимой энное количество тварей ,превратили эту часть газона в грязное месиво ... То что у них мозгов не было и уже не будет ,это понятно ! Но хотя бы минимальные нормы приличия должны сохраняться ...
PS. А самое интересное ,что бы он поставил свое корыто на газон ,ему еще нужно проехать метров 50 по тротуару (где ходят люди)
Наказывать безжалостно ! Штрафы должны быть "драконовскими" ,что бы боялись . Поставил тачку на газон -заплатил 10тыр ,глядишь и мозг начнет шевелиться ))
На одни штрафы ,страна может жить безбедно и нефть не нужна ))

Отредактировано Амур (2019-02-08 08:56:56)

+3

339

Вован вованыч написал(а):

Госдума в первом чтении приняла законопроект о народных инспекторах, в случае принятия которого россияне смогут снимать на фото и видео нарушения правил дорожного движения (ПДД) и отправлять материалы в полицию для оформления штрафа нарушителю, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

А сейчас разве нет такой возможности?
Только помню ответы публиковал кто-то - нет GPS, номеров не видно и т.п., но рекламировали же какое-то приложение официальное, в котором учтены эти требования

0

340

Вован вованыч написал(а):

А почему паркуются ??  Потому что  не предусмотрели нужное количество парковок .

И что ? надо на головах парковаться ?
Я ,как пешеход ,за....ся уже ваши колымаги обходить ,пока только со двора выйдешь ...  Внутридворовой тротуар заставлен автомобилями ,некоторые уже давно не выезжали и завалены снегом . Приходится передвигаться по проезжей части ,навстречу и сзади едут автомобили ,мне что летать что ли ? Ставьте на парковках или в специально-отведенных местах .
А про то ,что бы пропустить пешехода на "переходе" ,я вообще молчу . Из 10ти машин , одна пропускает .

Отредактировано Амур (2019-02-08 09:08:13)

+3

341

Сегодня в Москве умер актёр Сергей Юрский!  Очень жалко, замечательный был актёр.

Отредактировано ФишЛидер (2019-02-08 12:14:55)

+4

342

ФишЛидер написал(а):

Сегодня в Москве умер актёр Сергей Юрский!  Очень жалко, замечательный был актёр.

что повально актеры из Любви и голуби уходить стали. Отличный актер был!

0

343

При поддержке городского управления культуры стартовал социальный проект компании «Tigris». Они вместе с региональной общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» создали канал на Youtube «Мой Афганистан». Он организован в рамках проведения мероприятий к 30-летию вывода войск из Афганистана. Сейчас на нем размещены несколько роликов с воспоминаниями ветеранов (цикл «Военные истории»).

В дальнейшем будут появляться еще ролики с воспоминаниями ветеранов, личные документальные фильмы ветеранов не только из Воронежа, но других городов.




+7

344

saШок
Спасибо! Для меня это дата! 30 лет назад. Вот только все эти воспоминания от офицеров! Что-то ни одного рядового или сержанта не спросили о том как там было! Я думаю что это были-бы немного другие воспоминания.

Отредактировано ФишЛидер (2019-02-08 15:23:58)

+2

345

ну это вроде как только начало, может в дальнейших роликах будут и от рядовых воспоминания. За ютуб каналом "следить" надо.

0

346

saШок написал(а):

может в дальнейших роликах будут и от рядовых воспоминания.

Сомневаюсь.  Сослуживец живёт в Москве, так вот там им и деньги выдавали и юбилейные медальки! У нас глухо всё, к 25 летию вывода дали медальку и хорош. Сейчас в Москве, к 30 летию вывода, выдают по 10 тыс.р. каждому, у нас молчок!( Позвонил в военкомат, говорят- а мы не знаем, будет что-то выдаваться или нет!

0

347

А если региональную общественную организацию инвалидов войны в Афганистане обратиться? Может чего там расскажут нового? Кстати, если есть, что про службу в ДРА рассказать, может через них же и узнать, где запись роликов проходит? Будет интересно послушать.
На канал уже подписался, буду ждать новое видео.

+1

348

saШок

saШок написал(а):

А если региональную общественную организацию инвалидов войны в Афганистане обратиться? Может чего там расскажут нового? Кстати, если есть, что про службу в ДРА рассказать, может через них же и узнать, где запись роликов проходит? Будет интересно послушать.
На канал уже подписался, буду ждать новое видео.

Ды я слава богу не инвалид, пока. И не офицер, может в этом всё и дело?
Кстати вычитал , что за выплатами можно обращаться в ПФР. Пойду спрошу бухгалтера нашего, может что подскажет.

Отредактировано ФишЛидер (2019-02-08 15:25:41)

+1

349

saШок написал(а):

Кстати, если есть, что про службу в ДРА рассказать

Да и рассказать-то могу, но в основном это не для всеобщего обозрения.

+3

350

А союз ветеранов Афганистана у нас есть? Может там чего разузнать?

0

351

saШок
Я даже не знаю.

0

352

https://d.radikal.ru/d33/1902/9b/3d6c68f478d9.jpg

0

353

saШок написал(а):

А союз ветеранов Афганистана у нас есть? Может там чего разузнать?

Да есть что то , клуб ветеранов вроде как , там и Афганцы и другие участники современных конфликтов, мне про него по моему Макс (Масяня) рассказывал.

0

354

Мы лет 5 назад случайно попали на открытие памятника Воинам - нтернационалистам (Лукьянчикова). Там тогда много речей было, я чет запомнил, что мемориал сделан по ходатайству и при фин поддержке союза ветеранов афганистана. Может он конечно не Воронежский, а всеросийский....или мировой этот союз.

0

355

ФишЛидер написал(а):

Ды я слава богу не инвалид, пока. И не офицер, может в этом всё и дело?....

У жены брат прошёл Афган, будучи ещё лейтенантом..Получил ранение и контузию..
Теперь начали отказывать ноги... Метров 200 пройдёт - и пипец..
Лежал в нашем госпитале на Краснознамённой, как ветеран Афгана... Не помогло - нужна операция в Москве - ... Квоты нет, только за "бабки"...

Отредактировано Евгенич (2019-02-08 21:52:23)

+2

356

Евгенич
Да так, все эти льготы хрень! Ни разу ничем не пользовался, да и не знаю о них. Я до 2008 года даже не знал, что мне можно бабки получать как участнику боевых действий. Ни одна сволочь не соизволила сообщить об этом! Узнала случайно жена, от знакомой на работе, у которой муж тоже там был. Мля! Прям как в Санта барбаре.  Прихожу в военкомат, спрашиваю,- чо мне бабки можно получать? Отвечают,- Ага.  А то что вы только-что узнали это ваши проблемы и за прошедший период деньги не выплачиваются. Вот су.и!
А сегодня в нете прочитал, что к 30 летию вывода войск из ДРА, в Москве, всем участникам вручат медальки и бабки дадут, по 10 тыр каждому! Во! Позвонил в военкомат, сказали.- мы ничо не знаем, не слышали. Е... как в другом государстве живут эти Москвачи, уроды. Как так?

+7

357

С.Ю.Л написал(а):

Да так, все эти льготы хрень! Ни разу ничем не пользовался, да и не знаю о них.

Да ещё при советской власти, те кто знал о наличии льгот, втихаря этим пользовались! У меня, например, знакомый, не имея ни ранения, ни контузии, получил квартиру в новом доме. И только на новоселье признался что получил как афганец.  Потом наступили новые времена, но он и тут изловчился! Взял безпроцентный немаленький кредит под гарантию МО. Построил пару нехилых магазинов, один из них в курортной зоне и живёт теперь припеваючи.

+4

358

Borisich-52 написал(а):

припеваючи

навеяло"знание законов, улучшает жизнь" надо не памперсы рекламировать, а законы

+1

359

какой из этих буров мой? http://sg.uploads.ru/t/PkR7B.jpg

+2

360

A.Kich написал(а):

какой из этих буров мой?

Знаю,знаю!))
И свой вижу!

+1