Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 661 страница 690 из 982

661

Аквариум 36 рф. вроде не дорогие аквасы, вот думаю себе литров на 150 тоже при купить.

0

662

jenek
Вы, мсье, оскорбить меня возжелали?...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Не боги аквариумы склеивают. Главное в технологии - обезжирить склеиваемую поверхность, обеспечить технологический зазор и применить клей без антигрибковых добавок.
Amor
я вполне уверен в своих возможностях и за просто так отдавать деньги дяде не вижу смысла.

+1

663

GLOBUS написал(а):

jenek
Вы, мсье, оскорбить меня возжелали?...  
Не боги аквариумы склеивают. Главное в технологии - обезжирить склеиваемую поверхность, обеспечить технологический зазор и применить клей без антигрибковых добавок.
Amor
я вполне уверен в своих возможностях и за просто так отдавать деньги дяде не вижу смысла.

ты оскорбляешься тем, что я сомневаюсь в твоих способностях?? брось, взрослый же человек)
а по сути, точно не боги все это делают. Но опыт и элементарные навыки нужны. 100 л это не 25 которые впитает твой ковер (или ламинат).
на счет денег дяде: не помню точно цену сейчас (искал года полтора назад), но стоила банка явно доступно. самому при изготовлении нужно 1. заказать резку стекла в размер (ты конечно и сам порежешь)), но тут остатки стекла будут) и сгонять за ним в контору где резали. 2. купить тубу герметика, сгонять опять таки придется и тот же пресловутый остаток... . 3. затратить время на сборку (хорошо если обезжириватели есть).
короче, ты и сам все понимаешь. проблемы те же что и с лодкой. На поток поставить дешево, ради одного акваса - просто не выгодно.  С тумбой и крышкой  возможно соглашусь.
А так, мне кажется, что просто хочешь порукоблудить.
да, все таки жить лучше в паре этажей от тебя. От греха подальше)))

+6

664

GLOBUS
Из за 2000 тыр. сам точно заморачваться не буду, хотя штук 5 ть точно сам слепил, правда каркасных, тумбу буду сам делать и крышку.

+2

665

GLOBUS
Сань, у тебя как в песне - наши руки не для скуки). Прошли времена, когда это было в дефиците. Сейчас и выбор большой, да и по цене приемлемо. Стоит ли лепить самопал, лучше не получится.

+1

666

jenek написал(а):

100 л это не 25 которые впитает твой ковер (или ламинат).

по личному опыту в детстве - шарик в 20 л прекрасно заливает соседей снизу, отклеивая обои где-то с метр-два квадратных... Правда, деревянные полы без ковра.

+1

667

Amor написал(а):

Из за 2000 тыр. сам точно заморачваться не буду,

нифига себе - два ляма - не деньги.... :)
мне б так жить... :)

0

668

jenek
профессионалы тоже осечку дают. Люди уже попадали.
Я ж не собираюсь без тестов банку на тумбу ставить. Склеим, дадим постоять с недельку, а там в ванну на сутки-двое.
Почему я так уверен? А все просто. На работе мы применяем 6-7 видов силиконов. Как одно компонентных, так и двухкомпонентных. Они разные по свойствам и назначению.
К примеру, один у нас идет на скрепление элементов корпуса. Американский. Металл с пластиком клеим. Тестировали при температурах -30...+60С. Требования по климатике изделия жесткие. Держит на ура. При попытке разодрать элементы, последние хотят сломаться. Проблема всех однокомпонентников в том, что толстый слой долго застывает. Пока он там влагу напитает... Но если технология соблюдена, держит намертво.
А еще есть секретик. На склеиваемые поверхности наносится подслой. Адгезив "П-11". Без него сцепление похуже. И я не думаю, что его профессионалы применяют. Сколько видосов я посмотрел - ни один не применяет такое. При склейке стекла как этот адгезив работает я пока не знаю, опыта мало. Но провести эксперимент можно. Но даже без адгезива содрать этот силикон сложно с поверхности. Т.о. мы имеем только один важный момент: если поверхность плохо подготовлена, силикон точно отвалится. Потому я и говорю, что технологию надо соблюдать!

+1

669

GLOBUS написал(а):

Ничего сложного в сборке банки не нашел.

jenek написал(а):

не хотел бы я жить под тобой)))

Так это даже в подписи у GLOBUSа... :)
Para todos todo, para nosotros nada - Для всех всё, для себя ничего...

+1

670

GLOBUS
ну что и требовалось доказать.  Делай.

0

671

jenek
фуууу.
Одобрено!  http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

0

672

GLOBUS написал(а):

jenek
фуууу.
Одобрено!

расскажешь что по деньгам выйдет? ну если выйдет конечно)

0

673

Javs написал(а):

нифига себе - два ляма - не деньги....
мне б так жить...

Я думаю меня все правильно поняли.Конечно же 2 т.р.

0

674

jenek
расскажу. Но работы по сборке начну, скорее всего, не раньше июля. Такие вот обстоятельства.
А пока будем ковырять тему дальше.

0

675

GLOBUS написал(а):

Зима...Скукотища... На рыбалку не скоро... А не вернуть ли мне в дом аквариум?

GLOBUS написал(а):

Но работы по сборке начну, скорее всего, не раньше июля.

Ты что, до июля на рыбалку не собираешься?

0

676

nick1605 написал(а):

Ты что, до июля на рыбалку не собираешься?

Июль- на рыбалку плюнь !
зы. рыба после нереста болеет !)))))))) и полнолуние .Если только с тонкими поводками ,она их не видит )))) и основную  леску потоньше ! это обязательное условие !

Отредактировано Амур (2019-01-30 17:59:58)

0

677

nick1605
получится - сделаю. Не получится - не сделаю. Но в любом случае сначала надо собрать информацию. Разве нет?
Да и где я писал, что завтра приступаю к сборке банки и мне срочно нужна инфа?.....
ЗЫ Уточнил цены на стекло. Обычное стекло 6мм стоит менее 700р за 1кв.м., закаленное (более прочное) - 2300руб. за 1 кв.м. Поставляется под заказ. Т.о. на аквариум 130л потребуется 1,5кв.м. стекла или в пересчете на деньги 1000р обычного или 3500р закаленное.

Отредактировано GLOBUS (2019-01-30 20:12:33)

0

678

GLOBUS написал(а):

...Тут всякие мысли в голову лезут. Зима...Скукотища... На рыбалку не скоро... А не вернуть ли мне в дом аквариум? Литров на 100.
Кто знает что сейчас с этим в городе? Есть места, где вменяемые цены и качество? Сам клеить че-та поссыкиваю.

GLOBUS написал(а):

jenek
[b]Не боги аквариумы склеивают.
Главное в технологии - обезжирить склеиваемую поверхность, обеспечить технологический зазор и применить клей без антигрибковых добавок.
Amor
я вполне уверен в своих возможностях и за просто так отдавать деньги дяде не вижу смысла.

GLOBUS Сань!
Если честно - не понял смысл твоего первого сообщения...
Сперва ты спросил про цены ибо тебе "ссыкотно " клеить самому...
Потом, когда тебе начали рассказывать где-почём, ты вдруг перестал писаться и стал уверен в своих возможностях...
СмысОл твоих опросов??? Доказать, что ты оКуенный самоделкин и знаешь КАК все сделать?
То, что руки у тебя растут откуда надо - мы и так знаем... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано Евгенич (2019-01-30 20:34:10)

+5

679

Евгенич написал(а):

Сперва ты спросил про цены ибо тебе "ссыкотно " клеить самому...

правильно. Не зная броду не лезу в воду

Евгенич написал(а):

Потом, когда тебе начали рассказывать где-почём, ты вдруг перестал писаться и стал уверен в своих возможностях...

понял, что серьезных проблем, подводных камней, критичных невыполнимых моментов нет.

Евгенич написал(а):

СмысОл твоих опросов???

узнать что к чему

0

680

GLOBUS написал(а):

Но в любом случае сначала надо собрать информацию. Разве нет?

У меня всегда, такое впечатление, что ты спрашиваешь советы и "собираешь информацию" в основном для того , что бы высказать свое, кардинально противоположное мнение. Разве нет? :)
Это у тебя спорт такой - задать вопрос, начать дискуссию, а потом самоутверждаться вступая в полемику.
Мне так показалось... хотя руки у тебя, вроде откуда надо растут и голова варит.
по второму вопросу:

GLOBUS написал(а):

Да и где я писал, что завтра приступаю к сборке банки и мне срочно нужна инфа?.....

GLOBUS написал(а):

Зима...Скукотища... На рыбалку не скоро... А не вернуть ли мне в дом аквариум?

Логика проста... если скучно, и на рыбалку не скоро, то есть мысль заморочиться с аквариумом, а коли

GLOBUS написал(а):

работы по сборке начну, скорее всего, не раньше июля.

то следовательно на рыбалку ты раньше июля не собирался, по причине того, что будешь занят "возвратом" в  дом аквариума...

PS Сегодня в кино ходил, "Стекло" называется, так смысл в двух словах, что грань между реальностью и сумасшествием граничившим с суперспособностями  очень тонкая и самое интересное распознать кто с той , а кто с другой стороны еще та задачка...
А по сему, все мы разные и со своими тараканами, и жить с этими насекомыми приходится их владельцам, и по возможности не заражать своими жучками головы других, у которых и своих хватает...

Отредактировано nick1605 (2019-01-30 22:18:41)

+7

681

nick1605 написал(а):

такое впечатление

пипец,запалили контору

+1

682

nick1605 написал(а):

У меня всегда, такое впечатление, что ты спрашиваешь советы и "собираешь информацию" в основном для того , что бы высказать свое, кардинально противоположное мнение. Разве нет?

Знаешь, что людям мешает по жизни и от чего я стараюсь убежать как можно дальше?
Самоуверенность.
Это такая сволочь, что если поддаться ее сладкому голоску, можно столько дерьма наворотить, что это кончится либо плохо, либо совсем печально. Надо все свои начинания критически оценивать.
Ну, к примеру, я начал собирать тримаран из пеноплэкса с оклейкой стеклотканью. Есть в сети технологии чего-то подобного. Но опыта не было, надо было потренировать на кошках. Но я полез с ходу. В итоге легкость корпуса нивелировалась его отвратительной прочностью. Любая коряга в дно - и капец. А если тряпочки наложить на дно много, то теряется самое главное преимущество: легкость. Самонадеяность, мать ее! Куча времени и денег - все в дно.
Поэтому, что бы кинуться куда-то надо послушать что люди думают, знают, посмотреть что я знаю и умею. Взвесить все. Критически "посмаковать" идею со многих сторон. И извини, если я высказываю свое мнение, отличное от вашего. Это не просто так. У меня есть уже некоторый опыт работы с некоторыми материалами, которого у вас нет. А может и есть. Откуда мне знать?
И, с другой стороны, а если у кого-то есть опыт? Я спрошу и мне дадут четкую рекомендацию. Я оценю ее, основываясь на своем опыте. И, скорее всего, приму положительное решение.
Знаешь, почему у Королева ракеты летали? Он собирал не только свои шишки, но и многие другие. Он не следовал слепо своим идеям. Он собрал целое КБ, потому что опыт каждого человека уникален и если это сложить в коллектив, результат будет быстрее и надежнее.
Так что я не всегда отказываюсь от идей, если они не мои. Идею разумно принять, если она даст выигрыш. Но ее и разумно отвергнуть, если она ошибочна.
Но решение это субьективно, к сожалению. Со всеми вытекающими.

+1

683

GLOBUS написал(а):

Знаешь, что людям мешает...

Хотел ответить, но передумал... а то дальше больше - дня три трындеть будем и у тебя руки до аквариума за разговорами так и не дойдут...

ps охренеть, договорился... это знак... завязываю :)

https://a.radikal.ru/a06/1901/c4/7ef50bf7f81d.jpg

Отредактировано nick1605 (2019-01-30 22:55:22)

+3

684

GLOBUS написал(а):

Критически "посмаковать" идею со многих сторон

Самое кайфовое дело, до принятия решения. Обычно у меня этим и заканчивается. http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

685

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& … ;t=1244254

+1

686

GLOBUS написал(а):

Знаешь, почему у Королева ракеты летали? Он собирал не только свои шишки, но и многие другие. Он не следовал слепо своим идеям. Он собрал целое КБ, потому что опыт каждого человека уникален и если это сложить в коллектив, результат будет быстрее и надежнее.

вон как оно было, ну Сашок, тебе теперь с Радзинским старшим писательскую стезю освоить надо. Вот тогда мы и узнаем историю, да, кстати, есть журнал "Военное обозрение", там тоже твои "заметки на полях" могут пригодиться, а всего то , был нужен аквариум Ромке.
Видно и вправду, февраль... .

+3

687

костоправ написал(а):

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2& … ;t=1244254

Сто тыщщ собрали, круто!

0

688

Анатолий963 написал(а):

был нужен аквариум Ромке

чего? Какому Ромке?...

0

689

Amor написал(а):

В воскресенье был на Ю-Западном рынке, спрашивал цены на аквариумы , 150 литров, с плафоном, тумба, качество вроде нормальное, цена в районе 10 тыр.

+1

690

Руками это получится более чем в 2 раза дешевле.

0