Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



охладитель Н-Воронеж

Сообщений 61 страница 90 из 605

61

Black написал(а):

Был проездом.

Красиво!

+1

62

А я вчера был в Нововоронеже )))

Понасмотрелся Фадеева, Салапина... Накупил сыпучек, опарыша, мотыля, кукурузы... Ехал обкатать обновки, пощупать дно по науке, покормить, найти сазанчика. В общем планы были Наполеоновские...
Приехал к повороту в лес и поскрёб... Колея протаяла, шкрябал до самого выезда. Подъезжаю к воде, а там... волна-волнищща 😬
Выхожу из машины, чуть шапка не улетела )) Капюшоп напялил, крепко держит )) Собрал фидер, забросил... так близко я ещё ни разу не швырял )))
По делу писать особо нечего, бахну фоток.

http://savepic.net/9006103.jpg

http://savepic.net/8994839.jpg

http://savepic.net/9000983.jpg

http://savepic.net/8988695.jpg

http://savepic.net/8990743.jpg

http://savepic.net/8979479.jpg

+18

63

SYS777 написал(а):

Black
а что за оснастка была?

Да что там оснастка, Zemex 3,6; шнур 0,21; груз 40гр. Ветер был такой, что не реально было сидеть, так что рыбалка не состоялась.

+2

64

Рыбка потихоньку оживает. Вчера друг отличился амурчиком на 960гр.
Местные в основном ловят на хвосты горчака.

+8

65

Black написал(а):

так что рыбалка не состоялась.

Black написал(а):

Накупил сыпучек, опарыша, мотыля, кукурузы

Что даже уклейки не было?

0

66

titan_lex написал(а):

Рыбка потихоньку оживает. Вчера друг отличился амурчиком на 960гр.
Местные в основном ловят на хвосты горчака.

Забыл написать, амурчик попался на вот такие шарики - Подготовка к новому сезону
Пост 38
Запах - анис.

+2

67

Всем привет! Зима уже порядком поднадоела, хочется посмотреть на открытую воду, поэтому решил сегодня посетить охладитель. Прибыл на место около 8 утра, вода по сравнению с последним визитом упала, на 50-60 см точно, обнажился красивый песочек и ловить на нём оказалось гораздо комфортней чем просто с берега, да и почище немного. Стол местным обитателям накрыл из смеси гороха, кукурузы, конопли, пшеницы, резаных бойлов и какого-то старого пелетса, замоченной в перцовой мелассе.
http://savepic.net/9011888.jpg
http://savepic.net/9018032.jpg
Насадка - горох, заблаговременно замоченный в разных дипах и чистый горох сдобренный уже по ходу разными пшикалками.
http://savepic.net/9005744.jpg
Настроил три фидера, забросил насадки и стал ждать. Ветерок временами задувал порядочный, но всё же было терпимо (бывало и хуже).
http://savepic.net/9004720.jpg
Подъехал Николай (titan_lex), пообщались, задарил на пробу самодельный пелетс и самокаты (пробовал и то и другое, но результата не принесло, назад возвращался голый крючок!). Около 11 часов попался первый карпёнок, позарился на горох с перцем.
http://savepic.net/8998576.jpg
Настроение улучшилось, как никак первая рыбка в новом году! Думал ну сейчас его собратья мне скучать не дадут, но собратья клевать не особо спешили. Уезжать не смотря на бесклёвие даже мысли не было, верил и ждал до конца. А ждать поклёвки пришлось аж до 16 часов. Не зря ждал! Чистейший паровоз! Прямо сердце забилось от писка сигнализатора! На крючке оказался крепыш весом в 500 грамм ровно.
http://savepic.net/8990384.jpg
Пошли подергунчики, несколько раз подсекал, но мимо. В 17 выловил ещё одного и под занавес, в 17-30 клюнул совсем малыш с ладонь размером.
http://savepic.net/8988336.jpg
http://savepic.net/8991408.jpg
Душу после зимы разморозил (дрожащий от рыбы квивертип очень данному процессу способствует), помедитировал глядя на волны (под вечер, кстати, ветер подзатих), даже немного загорел!
http://savepic.net/9041587.jpg
P.S: когда собирался домой, мимо по берегу в сторону станции пропылил мужик с удочками и коробкой червя, со словами сегодня утром на червя клевало, может и вечером чего...

Отредактировано saШок (2017-03-05 22:42:56)

+35

68

saШок, Сань, а дружбан (который собирался после обеда) уговорил на баночную кукурузу штук 6 грамм по 300. Был в районе мостика, который я тебе показывал.
Как ни странно не было горчака. Похоже сброс воды.

0

69

saШок
какая дистанция??

0

70

рыбачок99 написал(а):

какая дистанция??

35-40 метров

+2

71

Всем привет. Сегодня открыли сезон поплавочной   и федерной ловли, приехали в районе девяти.  Народу предостаточно .Намешали прикормки, закинули фидерки. Сидим ждёмс,  и тут поклёвка ,подруга моя поймала недольшого карасика. Минут через 20 и в моём садке карасик, ну думаем  ща попрёт. Ловили на горох, кукурузу, ножку осьминога, лапку лягушки http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif .   По существу поймали уклейки на сковородку, 2 карася , три амура. Амуры были амнистированны, т.к размер их был чуть больше мизинца, но на кукурузку всё же позарились.
Само впечатление о рыбалке просто суперское, были рядом рыбачки которые рассказывали всякие смешные байки , особенно понравилась история про кота который любит  есть винегрет рыболовную прикормку и бойлы. На этом свой отчёт писать заканчиваю. Всем Н.Х.Н.Ч. и до встречи на Водоёмах. http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+39

72

Убийца карася
http://s018.radikal.ru/i508/1703/aa/c6dd49909da9.jpg
Обыкновенная кормушка (пружина) и коротенький поводок с шариком (плавающим).
Сегодня 35шт. с ладошку и чуть меньше.
Карпов не было. Да и не особо нужны были. Карасик жареный  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+16

73

Сергеевна написал(а):

Амуры были амнистированны, т.к размер их был чуть больше мизинца, но на кукурузку всё же позарились.

Это скорей всего не амуры, а горчаки. Тоже попадались.

+2

74

Рыбы как в Бухенвальде , даже жалко их .

0

75

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/2/2371258.jpg

+9

76

Лех, прям рыбка золотая

+1

77

В Александровке такие тоже есть

+1

78

Вчера знакомый был в НВ , рыбка вроде ловится
В улове пару карпика с ладонь  один амур 400 гр и пяток карасика  тоже не больше ладони , ловил на метод , прикорм самодельный , наживка кукуруза, горох, с разным запахом ,
Обещал кинуть фото своего улова

+5

79

Всем привет! Отчитаюсь за субботний выезд, который вышел довольно спонтанным, так как в планах предварительно стояло воскресенье, но судьба повернулась так, что либо ехать рыбачить в субботу, либо уже на следующей неделе (одна мысль об этом вызывала приступ панического страха). Посему замачивать горох с кукурузой было некогда и пришлось довольствоваться жалкими замороженными остатками зерновых из холодильника, да ещё немного по сусекам пшеницы набрал и отварил, всего получилось 1/3 ведра, сдобрил всё это мелассой с перцем. Горох на насадку тоже готовил в авральном режиме, замачивал всего 3-4 часа, а настаивать решил вообще на естественных продуктах-жгучий перчик и чеснок.  В субботу утром что-то завозился-закопошился и на водоём прибыл в 8 утра, сунулся на своё место к водокачке, там уже занято и ветер совсем неприятно и как-то сильно дует в лицо, проехал до садков-тоже аншлаг, решил прокатиться ближе к станции, так сказать на разведку боем. Скитался в поисках перспективного места ещё минут 20 и в итоге, с любезного разрешения уже пытающего удачу рыбака остановился под крутым берегом на отмели (пока вода уходит, там можно сидеть), где ветерок не так сильно задувает. Пробил рельеф эхолотом, бровка начинается через 15-20 метров и плавно переходит на полив с глубиной около 6 метров. На этой глубине и решил ловить. Закормил точку своим нехитрым угощением.
http://savepic.net/9051274.jpg
Перекидал сразу 2/3 ведра, закинул два фидера.
http://savepic.net/9103501.jpg
Основная-леска, поводок 0,14 около 60 см. Один фидер оснастил горохом с перцем, второй горохом с чесноком.
http://savepic.net/9093261.jpg
Ну и как обычно началось томительное ожидание. Пока сидел ждал метрах в 30 правее на отмели показался чей-то спинной плавник, размером с мою ладонь, сосед сразу опознал амура и начал травить байки о размерах местных кракенов. При попытке подойти поближе и разглядеть хозяина плавника, рыба естественно рванула в глубину и кто это был так и осталось для меня загадкой. Тем временем на "перец",  приключилась поклёвка и первый небольшой рыб оперативно извлечён из пучин водохранилища.
http://savepic.net/9076877.jpg
Дальше пошли довольно частые поклёвки, при чём все на "перец", чеснок видимо пришёлся не совсем по вкусу, но засечь никак не удавалось, видимо размер не позволял по-хорошему засечься, был только один досадный сход у самого берега карапуза грамм в 400. Такая нервотрёпка продолжалась около 30-40 минут и как-то резко стихла. Сидел-скучал около часа, перебирал варианты крючков и различных дипов-тишина. Решил подкинуть на кормовой стол ещё немного зерновой смеси.
Спустя минут 10 после подкорма, вновь пошли поклёвки, но вновь то практически сразу сход, то холостые подсечки. Психанул и решил ловить на волосяную оснастку, на один фидер-две кукурузы из смеси, на второй две горошины. И как оказалось волос работает гораздо лучше. Клевало хоть и реже, но гораздо увереннее, карпики бойко стравливали леску, оглашая окрестности негромким звоном сигнализаторов.
http://savepic.net/9061517.jpg
http://savepic.net/9066637.jpg
http://savepic.net/9067661.jpg
http://savepic.net/9065613.jpg
В общем система оказалась довольно простой, пока подкормил-поклёвки идут, как только прикорм на дне кончался, можно было курить бамбук! В 14 часов выкинул последнюю часть моей смеси, увидел ещё немного поклёвок.
http://savepic.net/9054349.jpg
http://savepic.net/9059469.jpg
Примерно после 15 часов рыбалка перетекла совсем в вялотекущее состояние, было всего одна или две поклёвки и ещё совсем незаметно повис карась.
http://savepic.net/9076879.jpg
http://savepic.net/9098380.jpg
Зато посидел и погрелся на солнце прямо замечательно, ветерок донимал не сильно, чего не скажешь об открытых участках водоёма, на таких местах волны были будь здоров и вода издалека казалась мрачно-чёрного цвета. Сосед справа до обеда словил штук 5-6 некрупных и удалился. После часа его место занял другой, но при мне так ничего и не поймал.
В итоге в улове около 10 карпиков, самый большой потянул аж на 550 грамм. В следующий раз нужно готовиться заблаговременно и брать минимум ведро вкусностей для голодный обитателей охладителя, не клюнут, хоть поедят. Ещё прямо перед закатом наблюдал до этого невиданное мною на этом водоёме явление-рыбка начала прыгать из воды, размерчики конечно в основном некрупные, но как-то сразу в душе заиграла весна от такой картины, будто на обычном деревенском пруду. Рыбу амнистировал, сразу скажу забирал всего один раз пару штук, кому отдал на жарёху, о каком-то неприятном привкусе ничего не говорил, местные рыбу из водоёма едят только так.
http://savepic.net/9088143.jpg

+32

80

Igor51 написал(а):

Рыбы как в Бухенвальде , даже жалко их .

Судя по фоткам совсем не Бухенвальд.

0

81

а не кто не в курсе? с лодки можно? не гоняют?

0

82

святослав(муха518) написал(а):

а не кто не в курсе? с лодки можно? не гоняют?

На прошлых выходных народ был с лодками.

+1

83

спасибо.

0

84

http://savepic.net/9097171.jpg

http://savepic.net/9090003.jpg

http://savepic.net/9077715.jpg

http://savepic.net/9076691.jpg

http://savepic.net/9061331.jpg

http://savepic.net/9065427.jpg

http://savepic.net/9056211.jpg

http://savepic.net/9096146.jpg

http://savepic.net/9052115.jpg

Отредактировано Black (2017-03-18 21:50:30)

+23

85

Это был прекрасный день!

Приехали в 8, начали поиски с места, что у дамбы. Как я не мерил, глубже 1,5м так и не нашёл. В итоге на первом месте удалось выудить одну уклейку.
Быстро собираемся и переезжаем в район садков.
Вода упала и найти место, где можно расположиться втроём оказалось не сложно.
Забросил два фидера с рпариком и кукурузкой. Первая поклёвка была на опарика, сазанчик.
Справа и слева у соседей нули... Мои компаньоны не спешили раскладываться, сославшись на то, что у рыбачков по соседству не клюёт... Но я так истосковался по мокрой воде, что было не остановить ))
Забегая вперёд, скажу что сазан был один, но! Уклейка, уклейка не давала скучать ни капли, и я, не долго думая, достаю матч и начинаю методично отрываться по поклёвкам ))
К тому моменту как в ведре плавало уже порядка десятка рыбёшек, Лёха и Евгений, глядя на моё настроение, тоже собрали по удочке.
Понеслась ))
Ловили на фидеры, на поплавок, впроводку и на стоячку, на опарыша и червя, с кормушками и без... Веселуха ))

Сезон открыт, настроение супер, чего ещё...
Всем нхнч🍻

+22

86

Вчера посетил садки. Приехал с рассветом, народ уже присутствовал, но свободное местечко нашел без труда.
По снастям - три фидера. Два оснастил волосяной оснасткой, третий кормушка пружина.
На волосе горох, на пружине плавающий шарик.
Дистанция ловли от 30 до 50 метров. Закармливался ракетой (горох, пшено, перловка, лен, конопля, меласса + сливовый сироп). Пружину забивал прикормкой Пеликан карп лесные ягоды + пшено + меласса (ну почти пластилин, эффекта пыления не требовалось).
Поклевки начались сразу. На волос проскакивал небольшой карпик, на пружину исправно ловился карасик. Попался маленький бонус в виде 300гр. амурчика.
Карпики и амур поплыли подрастать, а пол ведерка карасиков на сковородку.
У соседей справа и слева дела обстояли гораздо хуже (у них не было моих супер шариков). И только одному рыбачку посчастливилось хапнуть карпика на 1,5кг.
http://s019.radikal.ru/i635/1703/33/ab72a428163b.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1703/c5/b9439bbd2ae8.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1703/0b/6e08839e1833.jpg
Впервые свой день рождения провел на рыбалке. Погодка порадовала, особенно после обеда.

+35

87

Всем привет! Был в субботу на данном водоёме вместе с Владимиром К.Стартуем в 5 утра из Воронежа, ну как стартуем, еле ползём как ёжики в плотном тумане, на место кое-как добрались только к 6 часам. На водоёме тоже немного туманно, чуть ветренно и уровень воды по сравнению с прошлой неделей немного упал.
http://savepic.net/9070369.jpg
http://savepic.net/9075489.jpg
Быстренько промерялись эхолотом на предмет рыбы. Рыба оказалась курсирует прямо перед бровкой в 15 метрах от берега, при чём косяки постоянно перемещались в течении всего дня и на мой взгляд это были карасики.
http://savepic.net/9073441.jpg
Ловить решил на глубине примерно 5-5,5 метров (дистанция около 35 метров). Приготовил для рыбы целое ведро всяких вкусностей (горох, кукуруза, пшеница, конопля, политые мелассой).
http://savepic.net/9062177.jpg
Разложил три фидера. На всех горох на крючке с различными дипами.
http://savepic.net/9067297.jpg
С утра сразу пошли поклёвки, при чём лучше вновь брало на "перец", но видимо размер рыбы не позволял надёжно засечься, из 4-5 поклёвок реализовывал одну. Размер первых пойманных рыбок подтвердил мои догадки.
http://savepic.net/9065249.jpg
http://savepic.net/9055009.jpg
http://savepic.net/9052961.jpg
После 11 часов и такой клёв практически стих и рыба клева примерно раз в час. Постоянный докорм тоже не давал результата. У Вовки клевало хоть и реже, но экземплярчики попадались покрупнее и реализация была 100 %.
http://savepic.net/9057057.jpg
В общем рыбачили до 6 часов, много экспериментировал с насадками: пробовал и волос с горохом, и кукурузой, и поп-апы, и плавающую кукурузу. Была одна хорошая поклёвка (относительно клевавших в тот день), но рыба завела под бровку, там запуталась и даже разувшись и зайдя в воду по колено не смог её от туда выкарчевать. Крупнее 150 грамм ничего в этот день не клюнуло, но сильно не огорчился.
http://savepic.net/9093920.jpg
http://savepic.net/9100064.jpg
http://savepic.net/9098016.jpg
http://savepic.net/9067296.jpg

+33

88

На днях начали подъем уровня.

0

89

святослав(муха518) написал(а):

а не кто не в курсе? с лодки можно? не гоняют?

...погоняем...

0

90

spinner написал(а):

...погоняем...

Однако целые флотилии курсируют по маршруту Садки - Рассекатель.

0