Всем привет. Докладываю. Рыбовы ловятся!
Но начать хотелось бы не с приятного.
Как сейчас засрана береговая линия пруда, это в сказке не сказать. На помойке чище.
Основная масса мусора, это бутылки и упаковка от рыболовных принадлежностей.
Поверьте, как только вы увидите что там есть, слова кроме как в стиле - "свиньи ебаные" на ум приходить не будут никакие.
Ну а теперь о рыбалке.
Приехал в 6 утра. Место пришлось поискать, но не потому что везде рыбаки, а просто не хотелось сидеть в помойке.
Нашёл, чуть прибрался, разложился. Прогноз передавал, что ветер будет 3-5 км/ч, но не в этот раз )))
Дуло как следует
Прикупил себе костюм для рыбалки и ветер был очень кстати. Тест прошёл на ура, одёжа испытания прошла! На солнце не жарко, с учётом что был ещё и в термухе, и ветер не продувает.
Собрал два фидера, на одном поводок - волос, на втором - 0,12 Овнер. На волос монтировал пеллетс, на второй - кукурузу с опарышем.
Кукурузу с опариком объедали исправно и постоянно приходилось менять насадку, а вот пеллетс стоял долго и на него попадалась мерная рыба. Перевязал и на второй фидер волос, но эта удочка не отзывалась рыбой вообще, тогда как первый фидер периодически поклёвками радовал. В целях эксперимента связал поводок подлиннее(с 20 см на 50) и тут появились поклёвки и на него. Но и это продолжалось не долго. В какой-то момент клёв выключился. Что бы не скучать, меняю обратно волос на леску с длинным крючком под кукурузу и опарика и сразу после заброса выуживаю хорошую тиляпию. Потом ещё одну. И ещё. То-ли просто так совпадало, что наживка падала под нос рыбе, то-ли ещё какие события я так и не разобрался, но рыбов малость подловил.
Всем НХНЧ!




Отредактировано Black (2026-09-09 09:57:11)