Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 871 страница 900 из 990

871

nick1605 написал(а):

Матушка постирала дешманский телефон вместе с батиной курткой (около часа купался)

Коль, могу посмотреть, вариант 50/50, тебе бесплатно, только когда в твою сторону поеду х.з. когда Андрфиш с Саратова приедет.

+1

872

Сергей Ж. написал(а):

Коль, могу посмотреть, вариант 50/50, тебе бесплатно, только когда в твою сторону поеду х.з. когда Андрфиш с Саратова приедет.

Спасибо, если что то и сам закину. Пока в рисе отлеживается, да и не стит он того уже наверное... Но буду иметь ввиду. Еще раз спасибо за предложение.
ps Да и нет его пока у меня , тоже забрать нужно будет от родителей с ЮЗ (теперь уже ближе к НГ

Отредактировано nick1605 (2018-12-23 23:47:57)

0

873

EvgeniyVRN написал(а):

xoxol36rus
Я конечно в душе не желал зла. Но после фоток трассы от Гаража, почему-то сразу подумалось...."своим близким я бы категорически запретил кататься в этом месте"

Ды ладно... мы там семьями гонзаем на ура!!!!

0

874

http://sg.uploads.ru/yKEVf.jpg
http://sg.uploads.ru/ryCoJ.jpg
http://sd.uploads.ru/ksb6x.jpg
http://s3.uploads.ru/DBxtC.jpg
Это так, несколько фоток... все довольны и счастливы.... http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+5

875

nick1605 написал(а):

нужно будет от родителей с ЮЗ (теперь уже ближе к НГ

Я сам только 28-го в Воронеж приеду, ну и до 1го января сам понимаешь, "жо.. в мыле" http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Короче надумаешь, звони,решим, номер должен быть у тебя.

Отредактировано Сергей Ж. (2018-12-24 02:28:14)

+1

876

Гараж написал(а):

Ды ладно... мы там семьями гонзаем на ура!!!!

Не сомневаюсь, но на фото страшно выглядит.

0

877

Сергей Ж. написал(а):

Короче надумаешь, звони,решим, номер должен быть у тебя.

Батя звонил сегодня довольный... Рис или силы свыше сделали свое дело - телефон, после часа в стиральной машинке заработал. Правда не знаю на долго ли...? В любом случае пока вопрос снимается.
Сергей Ж. Спасибо за предложение помощи.
ps Я уж было обрадовался, что вопрос с подарком на НГ сам собой определился, а теперь опять голову ломать, что дарить :)

Отредактировано nick1605 (2018-12-24 16:47:54)

0

878

nick1605 написал(а):

Батя звонил сегодня довольный... Рис или силы свыше сделали свое дело - телефон, после часа в стиральной машинке заработал.

Коль, не на долго, максимум пол года и кирдык полный, так что, готовь подарок, папе.

0

879

Иваныч(Фанат) написал(а):

Коль, не на долго, максимум пол года и кирдык полный, так что, готовь подарок, папе.

Ну хоть какая то хорошая новость... не нужно думать теперь, что подарить... :)

0

880

DmitryPioneer написал(а):

Спасибо!!!!....не подумал, достаточно приложения...

Если что, могу нормальный люксометр дать.

+1

881

Подскажите мужики, где в городе на улице остались колонки(водяные), ну как раньше. Воды набрать в канистры. Водоканал решил водяные трубы поменять в нашем ч.секторе,ну и пока рыли канаву для новой трубы, порвали старую, Короче без воды остались.
Вот уроды, ну почти каждую зиму водоканал что-то копает! Ну дебилы,неужели это летом делать нельзя!!! http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

0

882

С.Ю.Л Юр, на Чапаева колонка вроде работает, если с Краснознамённой повернуть в сторону Грамши 100-150 метров слева,
там ещё дом из красного кирпича.

+1

883

Joker
Спасибо,ща сгоняю.

0

884

юра на краснознамённой вроде тоже работала,А ДЖОКЕР ГОВОРИТ НА КОЛИСНЕЧЕНКО,Я ТАК ДУМАЮ. НО ЕСЛИ ЧТО ЗВАНИ НАБЕРЁМ Я ДОМА.

+1

885

В районе пединституту прямо у проезжей части есть.

+1

886

С.Ю.Л Юр, тебе ближе из источника, что у церкви, на крещение там воду берут всегда.

+1

887

блин если вода нужна приезжай набирай

+2

888

Всем спасибо! Съездил набрал 80!л), надеюсь завтра сделают. Проехал случайно по ближним улицам, а на каждой валяются трубы, это значит на каждой будут менять трубы, зимой, Идиоты!!!

Отредактировано С.Ю.Л (2018-12-28 21:43:17)

0

889

Васёк написал(а):

С.Ю.Л Юр, тебе ближе из источника, что у церкви, на крещение там воду берут всегда.

Вот вам мой совет, не набирайте там воду, она не по каким СанНормам не проходит, почему его еще не закрыли, не понятно.. там все, от таблицы Менделеева до фекалий.....  Это было еще в 10-м году, когда я делал анализы воды и учился в аспирантуре на Агрохимии..... Врят ли что то изменилось с тех пор, в лучшую сторону........

Отредактировано Manukovskiy (2018-12-29 10:49:15)

+7

890

Manukovskiy написал(а):

Врят ли что то изменилось с тех пор, в лучшую сторону.......

Да  ничего не поменялось
Всё так

+1

891

Manukovskiy написал(а):

когда я делала анализы

Женек, не пугай меня)))

+2

892

jenek написал(а):

Женек, не пугай меня)))

Ты же знаешь, я только за Правду..

0

893

Manukovskiy написал(а):

Ты же знаешь, я только за Правду..

страшная правда )))) даже больше чем плохой анализ той воды....

0

894

Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области организован отбор проб и лабораторные исследования питьевой воды из родников, активно используемых населением г. Воронежа, на соответствие требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02 "Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников" по санитарно – химическим и микробиологическим показателям.
          Для лабораторных исследований отобраны образцы воды из родников: «Подгоренский», расположенного на склоне к озеру «Круглое»; «Святого Тихона Чудотворца» в с. Подгорное; п. Рыбачий и в ЦПКиО «Динамо», а также из Святого источника «Митрофановский» на ул. С. Перовской.
          Из исследованных 10 проб воды нецентрализованных источников водоснабжения:
          - на микробиологические показатели отобрано и исследовано 5 проб, результаты исследования которых соответствовали требованиям п. 4.1 СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников»;
          - на санитарно- химические показатели отобрано и исследовано 5 проб, из которых: соответствовало требованиям гигиенических нормативов качество воды только в роднике п. Рыбачий.
          В воде родников «Святого Тихона Чудотворца», «Митрофановский», «Подгоренский» (на склоне к озеру «Круглое») и ЦПКО «Динамо» установлены превышения гигиенических нормативов по содержанию нитратов, концентрация которых превышала в 3,6: 2,3: 3,3: 2 раза соответственно согласно СанПиН 2.1.4.1175-02 .
         Учитывая, что употребление воды, не соответствующей гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям может привести к возникновению неинфекционных заболеваний (метгемоглобинемия), управление Роспотребнадзора по Воронежской области не рекомендует населению использование воды для питья в вышеуказанных местах.

Отредактировано kopernic (2018-12-29 11:04:44)

+4

895

Поменял сместитель в ванне.
Пришлось перекрывать вентиль,что перед счётчиком
на входе.Теперь,при открытом вентеле,вода бежит по штоку.
К кому обращаться?
На квитанции не нашёл телефон.

Отредактировано al101 (2018-12-29 14:17:08)

0

896

al101 написал(а):

Поменял сместитель в ванне.
Пришлось перекрывать вентиль,что перед счётчиком
на входе.Теперь,при открытом вентеле,вода бежит по штоку.
К кому обращаться?
На квитанции не нашёл телефон.

Можешь сам подтянуть сальник, это гайка ниже штока....

0

897

al101 написал(а):

Поменял сместитель в ванне.
Пришлось перекрывать вентиль,что перед счётчиком
на входе.Теперь,при открытом вентеле,вода бежит по штоку.
К кому обращаться?
На квитанции не нашёл телефон.

Найди ещё трезвых слесарей, теперь после праздников.
Да и ещё все соседи тебя вспоминать будут хорошими словами, если из-за тебя им воду перекроют на время ремонта крана, перед праздниками

0

898

Помниться мне такое, надо было поставить фильтр клиенту на Центральной воде, заказал анализ в СЭСе, указал что городской водопровод, так вот все в норме у них,, Делаю анализ сам, ПДК по железу и жосткости в 3-4 раза.. Затем отдал этот же образец опять в СЭС, но указал что скважина, сразу ПДК по железу, фосфору, азоту и жесткости завышены,, Вот и думайте.. еже ли не верите, сделайте так же..

+2

899

им просто не надо говорить откуда она

0

900

al101 написал(а):

Поменял сместитель в ванне.
Пришлось перекрывать вентиль,что перед счётчиком
на входе.Теперь,при открытом вентеле, вода бежит по штоку.
К кому обращаться?
На квитанции не нашёл телефон.

От входного крана и далее в сторону потребителя - это зона ответственности потребителя. Это значит, что все услуги платные. Можешь приглашать любого мастера кому доверяешь.

Если кран действительно вентиль а не шаровый кран, то в нём можно самостоятельно уплотнить течь по штоку без дополнительного перекрытия воды на предыдущем кране. Главное что-бы кран был установлен по направлению стрелки. Стрелка указывает направление потока воды в кране. Стрелка, как правило, отливается на корпусе крана при отливке формы. Закрыв кран, вы прекращаете подачу воды в сам кран и кран-буксу со штоком.

Ремонт начинайте с обязательного закрытия крана. При опущенном штоке при подтягивании уплотнительной гайки вы не стащите клапан со штока. 1 вариант. Попробуйте подтянуть гайку на кран-буксе (вокруг штока). Сильно не тяните. Под гайкой, когда кончается уплотнительная пакля, уплотнительное кольцо может впрессоваться в корпус кран-буксы. Потом не выковырнешь. Если течь продолжилась, то вариант 2. Снимите ручку "барашек" со штока. Снимите уплотнительную гайку. Подковырните отверткой и снимите уплотнительное кольцо. Набивайте паклей полость между штоком и корпусом кран-буксы по кругу, помогая себе отвёрткой. Набивают обычно так, чтобы при сборке в обратном порядке уплотнительная гайка только цепляла заход резьбы. Подтягивая гайку, открытием крана проверяйте уплотнение на течь. Если сильно затянуть гайку (на всякий случай), то может и не хватить сил открыть кран рукой за барашек. Если гайку закрутили до упора, а течь не устранена, то повторите дополнительной набивкой сальника.

И ещё. Сейчас при изготовлении вентилей стали (давно уж теперь) ставить для уплотнения твёрдые не эластичные кольца. Материал похож на прессованный углерод. Эти кольца занимают свой объём в сальнике и не дают положить паклю. Слесаря, если им это надо, в тисках на верстаке перед монтажом крючком сразу вытаскивают эти кольца. Взамен набивают сальник паклей. В самом низу сальника на седле лежит бронзовое кольцо. Его трогать не надо.

Если кран шаровый, то его только менять. Желательно что бы был свой запасной кран. Аварийные службы в городе дежурят круглосуточно. Как выполняют заявку? Устраняют аварию. Комфорт не делают. Например ночью потекла секция на батарее сильно. Приехали, отключили стояк, слили воду. Болгаркой отрезали батарею. Нарезали резьбу. Накрутили фитинги и впаяли пластиковую перемычку. Наполнили стояк водой. К утру стояк отопления заработал. Течь устранена. Сварочного оборудования по металлу в наборе аварийной служб уже нет.

+2