Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 331 страница 360 из 990

331

EvgeniyVRN написал(а):

Ядовитозеленый это маркер добавляют чтоб увидеть утечку. Заправщиков знаю, но в Подклетном аж.

Совершенно верно.

Катрина написал(а):

А это разве не фреон?

Он не имеет ни цвета, ни запаха... учи химию......)))

0

332

Где можно купить или заказать подобные жалюзийные решетки для вент. камеры?

https://c.radikal.ru/c04/1810/b7/cc917a7ad685.jpg

0

333

nick1605 написал(а):

Только потом спрошу откуда 9V для ее питания снять из приемника

А там сколько питание?

0

334

Сергей Ж. написал(а):

А там сколько питание?

Да как раз 9 V и должно быть, так как питание возможно от 6 круглых батареек. Есть кнопка переключения СЕТЬ <-> БАТАРЕЙКИ, так народ пишет что если где то на этом переключателе поставить перемычку, то при переключении на режим от батареек, на контактах батарейного отсека как раз и будет появляться 9V. Но чет пока не соображу - нужно с тестером полазить...

0

335

Ни у кого не завалялось подобной посудины?
http://www.old4.ru/uploads/tovary/kuvetabignofone_source.png
А то надо большую плату протравить, а подходящей посуды нет...

0

336

GLOBUS написал(а):

Ни у кого не завалялось подобной посудины?

А то надо большую плату протравить, а подходящей посуды нет...

В "Порядке" пластиковый поднос 67 р

0

337

А на сколько он химически стоек?...

0

338

nick1605 написал(а):

А УКВ диапазон на FM перестроить в Океане 214 можно?

Иваныч(Фанат) написал(а):

Это к Глобусу.

nick1605 написал(а):

Ладно, есть одна идейка... может и сам справлюсь...

C GLOBUS-ом смотрели в одну сторону приобретения FM-конвертера...

nick1605 написал(а):

Да , уже нашел... Изначала хотелось сам блок УКВ перестроить, а с конвертером - это слишком просто... да и лишнюю приблуду в приемник пихать придется...

Сегодня забрал и подключил конвертер сдвигающий FM диапазон в зону УКВ (все уложил в батарейный отсек) - результат меня устроил...
В итоге, штук 5 станций ловит безупречно... еще примерно 10 хорошо (есть легкое шуршание и сильно зависит от положения антенны, а так как старая пришла в негодность , а новую пока подбираю, то думаю все будет хорошо и с этими станциями)
И еще несколько станций с плохим приемом - разобрать, что говорят можно , но слушать не комфортно...

По сути это было баловство и действительно самый дешевый новый приемник с цифровой настройкой FM уделает мой старенький ОКЕАН, но не заменит тех ощущений которые переполняли меня  еще в школе, когда я крутил ручку частоты в поисках сигнала, а сейчас все это испытал снова и как будто вернулся лет на 35 назад... :). Учитывая , что приемник последние лет 20 трудился на даче, и в дождь и в солнце работая на открытом воздухе, несколько раз падал и много чего еще..., то возвращение его в нормальное и главное, рабочее состояние - радует вдвойне ...

PS
Вопрос из поста 336

nick1605 написал(а):

Где можно купить или заказать подобные жалюзийные решетки для вент. камеры?

все еще актуален... :)

Отредактировано nick1605 (2018-10-07 22:35:08)

+2

339

nick1605 написал(а):

тех ощущений которые переполняли меня  еще в школе

Эфир там иначе шумит. И еще иначе эфир шумит на КВ... Там вообще магия космоса...

0

340

nick1605 написал(а):

Где можно купить или заказать подобные жалюзийные решетки для вент. камеры?

а какой размер нужен? У меня сварка есть))

+1

341

nick1605 написал(а):

Где можно купить или заказать подобные жалюзийные решетки для вент. камеры?

как вриант - по черметам походить и выкупить.

+1

342

GLOBUS
и остальные радиолюбители и микроэлектронщики.
есть к Вам Просьба.
сделайте себе отдельную ветку, для углублённого и расширенного общения.
в которой можете даже и "пиписькаи померяться")))
а остальные форумчане, через ту ветку к Вам будут за помощью обращаться..

Отредактировано johndoy (2018-10-08 09:24:31)

+1

343

jenek написал(а):

а какой размер нужен? У меня сварка есть))

Вопрос цены?
Размеры разные (от 400*500 до 900*1900), нужно порядка 10 шт.
В доме идет кап ремонт крыши,, сначала эти решетки заложили в смету, но по факту за них выставили ценник ого-го.  Сейчас вопрос стоит, либо отказаться от них совсем, либо найти дешевле - вот и интересуюсь, так как сам в приемной комиссии и считаю, что их установка оправдана, иначе в вент. шахты при косом дожде будет лить постоянно... 
Ps одну купили, но она из оцинковки и собрана на заклепках (как то очень жиденько смотрится и стоит тоже не по детски...)

0

344

nick1605 написал(а):

Где можно купить или заказать подобные жалюзийные решетки для вент. камеры?

А В Ровене нет на переулке отличников? Многое там для вентиляции и аспирации брали

+1

345

EvgeniyVRN написал(а):

А В Ровене нет на переулке отличников? Многое там для вентиляции и аспирации брали

На вскидку нам квадратов 15-20 нужно...
У них ценник 6621 за 1 м2... Думал может где подешевле есть?

Отредактировано nick1605 (2018-10-08 10:17:51)

0

346

nick1605 написал(а):

На вскидку нам квадратов 15-20 нужно...
У них ценник 6621 за 1 м2... Думал может где подешевле есть?

Коль, не знаю. Может и есть.  Нам когда делали, там было наиболее приемлемо по ценам.
Дешевле  просто сеткой нержавеющей закрыть 20*20 мм, чтоб мыши и крысы не бегали ....у нас так на машмете в доме было сделано.

ПС: Что такое 130 т.р. для многоквартирного дома .....копейки

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-10-08 10:27:27)

0

347

EvgeniyVRN написал(а):

Коль, не знаю. Может и есть.  Нам когда делали, там было наиболее приемлемо по ценам.
Дешевле  просто сеткой нержавеющей закрыть 20*20 мм, чтоб мыши и крысы не бегали ....у нас так на машмете в доме было сделано.

ПС: Что такое 130 т.р. для многоквартирного дома .....копейки

Вопрос в том, что закрыть нужно не от крыс, а от косого дождя на крыше, поэтому нужны жалюзийные.
Что касается денег, то у нас свое ТСЖ и в нем только наш дом, деньги на содержание с 80 квартир небольшие собираются, поэтому 130 т р для нас далеко не копейки...
В любом случае спасибо.

0

348

johndoy написал(а):

сделайте себе отдельную ветку

только после создания ветки про сварку решеток.
К примеру...

0

349

GLOBUS написал(а):

И еще иначе эфир шумит на КВ... Там вообще магия космоса...

там магия китайских  импульсников и ДРЛ-ок сейчас...  эл/маг совместимостью сейчас  к величайшему сожалению никто не занимается...

johndoy написал(а):

сделайте себе отдельную ветку, для углублённого и расширенного общения.
в которой можете даже и "пиписькаи померяться")))

в инете не помериться!!!

В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли пиписки, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос по интернету.

нет смысла - слишком малая информация - на тему не потянет.. а тут и про розетки, и про слепней, и про самогон, и про грибы...  и про авто... чего же при существовании на форуме спец тем, при чем не первый год  - про тот же самогон и грибы там вопросы не задают?

+1

350

Может кто видел где продают или знает кто может сделать экспедиционный багажник для лада калина 2?

0

351

Александр Воронеж написал(а):

Может кто видел где продают или знает кто может сделать экспедиционный багажник для лада калина 2?

на авторынке в павильоне Мир фаркопов стоит. мне прям понравился как сделан, достаточно изящно. ценник в районе 6000 был.

+1

352

jenek написал(а):

на авторынке в павильоне Мир фаркопов стоит. мне прям понравился как сделан, достаточно изящно. ценник в районе 6000 был.

О как, спасибо

0

353

Есть какая то хрень пластик растворяет , касмофен , или как ещё называют , используют в пластиковых окнах , если подоконник покорябал, протирают и царапины нет .
Кто знает что за хрень .
Спасибо.

0

354

Вован вованыч написал(а):

касмофен

Это клей, рекламщики часто используют. Может что-то другое?

+1

355

Вован вованыч написал(а):

Кто знает

Андрюха xoxol36 точно должен знать

+1

356

Космофен не только клей, обезжириватель тоже имеет место быть.
Могу набрать трохи на пробу.
Только он бывает нерастворяющий и слаборастворяющий, какой имеется, завтра ток смогу глянуть.

Отредактировано Melyah (2018-10-09 19:32:24)

+1

357

Melyah написал(а):

Космофен не только клей, обезжириватель тоже имеет место быть.
Могу набрать трохи на пробу.
Только он бывает нерастворяющий и слаборастворяющий, какой имеется, завтра ток смогу глянуть.

Слабо растворяет пластик ?

0

358

Вован вованыч
Есть литр 10 номера. Приезжай если надо, забирай.

0

359

павел35 написал(а):

Вован вованыч
Есть литр 10 номера. Приезжай если надо, забирай.

Паш , спасибо .

0

360

Вован вованыч, тоже десятка имеется.
ПолЛитру могу подогнать))

0