Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » Кубок Адреналина на Парижских прудах 13-15 июля


Кубок Адреналина на Парижских прудах 13-15 июля

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Допинг
Уважаемый Допинг! Для этого и существует жеребьевка! Удачи в будущем выборе сектора!

0

92

Аноним написал(а):

Допинг
Уважаемый Допинг! Для этого и существует жеребьевка! Удачи в будущем выборе сектора!

http://images.vfl.ru/ii/1531764704/20fdcbdb/22509801_m.jpg

+1

93

Уважаемые участники, очень прошу прекратить дебаты. Всю ответственность за принятое решение беру на себя. В дальнейшем, если будем проводить соревнования на данном водоёме такого больше не повториться. Сейчас уже есть более чёткое понимание по зонам.
Всем участникам хочу сказать огромное "спасибо" за борьбу. С Вами было очень интересно соревноваться. Спасибо хочу сказать нашим спонсорам, Мураду за предоставление водоёма. Ну и конечно огромное СПАСИБО нашим  ЧК, которые нашли время помочь и  поддержали меня. Ребята, вы лучшие!!!

+25

94

Алла написал(а):

Сейчас уже есть более чёткое понимание по зонам.

Совершенно верно. На этом водоёме проводили впервые, в дальнейшем всё учтём.
И от себя ещё раз, всех участников и призёров хочу поблагодарить и поздравить.
Ну и конечно Буграм большое спасибо за огромную проделанную работу.

Отредактировано Сергей Ж. (2018-07-17 05:42:20)

+14

95

Всем привет.Хочу сказать несколько слов по поводу турнира всё прошло просто супер,огромное спасибо организаторам,судьями и хозяину водоёма ну и конечно БУГРАМ они просто красавчики  http://sd.uploads.ru/t/iKyW9.gif .Ну и спасибо всем командам за интересную борьбу за места.По поводу выше стоящих дебатов за  команду  допинг ребят это решение принела Алла и судьи значит они по считали чо так будет правельнее,хотя я тоже думаю чо где вытянул сектор там и лови "ну это же мастер спорта",да ну и ладно всё было просто супер .Всем НХ НЧ ,до встречи на водоёмах.

+11

96

Всем отличного дня.
Немного остыв от турнира и собрав мысли, решил черкнуть небольшой отчет. Коснуться хочу более технической плоскости, которой многие касаться не любят, либо лукавят. Понимаю, у всех свои секреты и без них никуда.
Достался нашей команде сектор с дистанцией до камыша в 146 метров. Цифру эту я взял из измерений дальномером. Опирался на это значение вполне обоснованно, ибо сподом чуток не добрасывали до стенки растительности. Имелись данные с другого дальномера и соседнего сектора о другом значении, но как выяснилось по итогам изучения карты, заросли имеют в нашем секторе извилистую кривую. Может ввести в заблуждение при рассмотрении берега - большая удаленность. Итак, закорм. Чуть более 40 литров отправлено было в 2 точки. Львиная доля закорма - сваренная кукуруза, конопля, немного бойлов. Пелетс исключен в силу ставки на количество поклевок взамен крупновесной рыбы, плюс надежда на некрупного амура, которого видели вылетающим над водой всем телом. За период ловли при этом амура мы так и не поймали, но и карп незачетный нас не атаковал. 4580г был самый крупный экземпляр, и это не помешало выбиться в верхушку таблицы по весу к итогу 2 дня.
В общем и целом подготовленность была неплохая. Я работал delphin opium black carp 12ft 3lb, а они прибавляют ощущений и адреналина. А чтобы добросить до рогоза на дистанцию 130+ с конфетой, я сменил опиум на сподовый sportex 2016 13ft, установив на него daiwa crosscast black.
Приманки и вкусы.
О да, это самая животрепещущая тема, ведь идеальной насадки пока не придумано, а рыба живая, капризная и, зачастую, просто непредсказуемая.
Риги не сработали, начну с этого. Да, физика дна говорила нам обратное. Но чод пришлось свернуть с итогу первых суток и вернуться к классике: снеговичок с тонущим бойлом и маячком (бойлом, искусственной кукурузой) из плавающего материала. Конечно же, в самостоятельной схеме работали и поп-апы без тонущих съедобных собратьев. Этой информацией мы были вооружены с самого начала из отчетов наших коллег. Прошлись по вкусам линейки кикиморы и динамит. Хот демон, лив систем и клубнику приняли за фаворитов после первых писков сигналок, но самых крупный карп был взят на снятый с производства фруктовый бойл кикиморы.
Вот такие помидоры, товарищи.

Отредактировано Управдом (2018-07-19 11:34:06)

+23

97

Перед награждением после соревнований я слышал пожелание от нескольких команд на тему повторения кубка на данном водоёме в ближайшее время, это желание было сиюминутное или интерес ещё пропал к данной теме??
Я бы например с удовольствием с новыми эмоциями провёл бы пару суток на этом водоёме в соревновательном темпе например числах так с 10го по 12ое августа.
Что скажут на это Бугры и все участвовавшие в кубке?

Отредактировано Павел (2018-07-20 19:11:10)

+2

98

Павел
Паш, привет. Как минимум половина команд высказывала такие пожелания.
Алла Александровна проводила бы их два раза в месяц, если бы ни я  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gifЮрик- главный тормоз. Нравится ей это. Скорее всего из-за возможности двухсуточной рыбалки, а там кто его знает. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
После воскресенья проспались пару ночей нормально, и вспомнились детали. Оба кстати перечитали книгу Леона Хугендайка "Карп-Откровения"  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Мне бы прямо сейчас хотелось бы оказаться в той же обстановке. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Отдохнули хорошо, при этом ловили и старались ловить.  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif Исполнил все хотелки своего тренера,  три команды наших друзей рядом сидело, здоровье выдержало  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif  Хариус втрёпывает на 5800, даже звонить не надо , и так сами видели как он своими жёлтыми боками камыш ломал    http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Ну как не пойти не пофотографировать на тот момент биг-фиша, пока "фотографировал", ну не больше минут пятнадцати минут прошло, получил звонок от супруги  с выговором с занесением в "личное дело"- слила карпа, именно того, который ни сразу идёт , а постоит ещё прежде чем пойти. Выходами они у нас выходили в конце пруда. И ещё такая же одна была. Теперь перевязываем всё, передумываем.
Я только за  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif
Но, Паш, в этот раз было 16 секторов из них как минимум 5- это конец пруда без русла и бровок, в августе  при любом раскладе она должна на глубине ловиться. Не равнозначно. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано bugor (2018-07-20 19:37:25)

+5

99

Юра на бровку и русла мы надеялись и в прошедшие выходные, а она результата не дала))))
И вообще,на большой воде 2 берега тот,который  дальний вполне можно с успехом использовать как миниму ещё на 3 команды.
Или у васдругие планы,оптимизация?)))

Отредактировано Павел (2018-07-20 20:07:18)

+1

100

Павел
Паш, вроде как Мурад не против, поэтому будем стараться в августе. Просто не все от нас зависит. Пока 50 на 50.  Хотелось бы услышать других участников, нужно ли это? Если большинство поддержит, то будем думать.

+2

101

Ну тогда будем ждать...

0

102

И включите толстолоба в зачет).

+1

103

Совсем забыл.
Напарник мой по команде, Влад, вытащил из воды Парижских прудов во время турнира шикарный трофей. Подсачек спиннингиста алюминиевый, со струной.
Вот это вклад в бережное отношение к природе))
Только фотографий самого трофея у меня нет,
но процесс загиба в дугу карповки во время вываживания подсака с дистанции 130+ имеется:

http://s2.moifotki.org/11ff8a7a0055f1fecf7cb16fe8b68d6f.jpeg

+4

104

Управдом написал(а):

Только фотографий самого трофея у меня нет,

Ваши соседи не упустили данный момент....http://s5.uploads.ru/t/Cy5lA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JamNZ.jpg
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+12

105

Алла написал(а):

Павел
Паш, вроде как Мурад не против, поэтому будем стараться в августе. Просто не все от нас зависит. Пока 50 на 50.  Хотелось бы услышать других участников, нужно ли это? Если большинство поддержит, то будем думать.

посетил бы еще данное мироприятие! http://s3.uploads.ru/t/efYDl.gif
но желательно бы что бы не на день строителя попало...

+4


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » Кубок Адреналина на Парижских прудах 13-15 июля