Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты о ловле фидерной снастью(2)

Сообщений 61 страница 90 из 734

61

http://sd.uploads.ru/t/UILF7.jpg
Ну как все же красиво на Дону, очередные сутки провел на этой прекрасной реке.
Дон немного порадовал, рыбка периодически подходила, ухи сварили, домой на таранку наловили, мой улов составил 3 кг.
Дистанция 18-25 метров, приходилось играть, тем самым рыбка почти всегда клевала, поводок 0,1, 80 см, прикормка как и всегда, жмых с геркулесом, насадка опарик.
Немного поигрался с живцом, но судак маловат, а вот щука, не далась, умеет перекусывать леску, ну да ладно, на то она и щука)))
Водичка прозрачная, под берегом много пескаря, хищник жирует, ждем похолодания и вперед...
Отдохнул как и всегда, на все сто...
Всем пока и до скорых встреч!!!!

+29

62

Виктор.что за рыба  у тебя в улове  опять рыбец и чехонь?

0

63

Всем привет!
Напишу и я чуть... После вчерашнего выезда на рыбалку на Дон (мой скромный улов ниже)
https://b.radikal.ru/b08/1809/f4/9732ff6e78cf.jpg

решил, что не наловился, и по приезду домой по пути заскочил в рыболовный магазин, чтобы пополнить запасы для рыбалки. И вот оно утро - вскакиваю из постели и лечу к своему заветному месту. В 7 утра я уже на берегу Дона, замешиваю остатки вчерашнего прикорма, добавляю свежего (УльтраБейтс специи, конопля, орех, лещ), заливал всё это мелассой (слива) от Лёнчика, добавлен был опарик, кукуруза, горох, пшено, блин хоть бери ложку и сам ешь )))
https://d.radikal.ru/d00/1809/a3/7c5fd9a4c7dd.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1809/0a/8bd263e5c3ed.jpg

Поводок 0,12, крючок овнер исеама 16 и пин хук 14. Рыбалка получилась трудовой, рыбка капризничала, кукурузу вообще игнорировала весь день, на червя вешались ротанчики, вариации с красным опарышем ни к чему не привели, в приоритете сегодня был белый опарик, на него вымучил себе немножко рыбки, в основном подлещики где-то 2 кг. Но самое удивительное сегодня было то, что на один из фидеров, что был заброшен недалеко от кустов у воды, клюнула щучка, на опарика, ну как же так!? Я был просто ошарашен, когда подтянул леску с монтажом поближе к берегу - вижу "торпеду" в воде и глазам своим не верю, как же так нужно оголодать, чтобы благородной хищнице схватить опаря, и как она не перекусила поводок. Катал её недолго, сумел быстро припарковать в подсак, и скорее на весы. Щучка небольшая, всего 1100, но это моя первая щука, раньше их никогда не ловил. Эту запомню на всю жизнь, сколько же она мне адреналина вплеснула!
https://b.radikal.ru/b22/1809/46/62df28a3cd74.jpg

Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка. Всем НХНЧ и добра!

+33

64

МиxалыЧ написал(а):

... решил, что не наловился, ...

Видно суббота всем незадалась. Сегодня с утра Марина сказала что едем на рыбалу. Я воспринял это с юмором. Шучу, поддакиваю ей. А у неё всё серьёзно. Удоволетворения от вчерашней рыбалки нет. Ну и поехали под Семилуки. Поближе к асфальту на случай дождя. Скажу сразу - наши успехи скромнее. Приехали, замесились, поставили один фидер. С первого заброса поклёвка. Нет одного опарика. Второй заброс - сильные поклёвки и обрыв 0,08 поводка. Быстренько ставлю домашнюю заготовку с тем же крючком, но толще. Третий заброс - сильные поклёвки и обрыв 0,1 поводка. Опять ставлю домашнюю заготовку, но ещё толще и уже с другим крючком. На четвёртом забросе с поводком 0,12 - тишина. Понимаю что не тот крючёк. Перевязываю на месте 0,12 поводок с желанным для рыбы крючком. Перезаброс и стова тишина. Время упущено, рыба отошла. Начинается тягомотина с эксперементами, возвращением рыбы на точку. Всё напрасно. Немного "лаврушки" отпущено на волю. Поставил "кракодил" с червём на окуня справа. Марина бросила фидер и переключилась на окуня. Обкидала всё акваторию. Одного небольшого окуня вымучала. В 17-30 клюнул пескарик небольшой. Быстро заряжаю второй "крокодил" живцом и ставлю слева. В 17-45 сильно темнеет, начинается дождик. Собираемся домой и тут слабенько звякнул бубенчик с живцом. Достаю из реки окуня на 140 гр. с пескарём во рту. Как он эффектно смотрелся. После двух дней "никакой" рыбалки он нас так завел, поднял настроение. Бросили сборы. На дождь ноль внимания. Давай фоткаться. А окунь в момент первой съёмки возьми да и выплюни живца. Никакой художественной красоты. Марина говорит: "Поднимай, вставляй опять в рот". Поднял, вставил, щёлкнул. Но всё-таки спешка из-за дождя дала о себе знать. Дома глянули. Окунь ребром к камере и пескарь не виден на фоне одежды. Но это ничего. В нашей памяти этот окушок, поднявший нам настроение, надолго запомнится.
P.S.
А щука класная! Я летом на опарыша ловил щуку только сантиметров 15 длиной. Марина зимой на мотыля - сантиметров 20. А эта - кило сто! Сегодня твой день был - точно.

Отредактировано S&M (2018-09-16 22:56:40)

+18

65

МиxалыЧ
Сторожевое?

0

66

bond написал(а):

МиxалыЧ
Сторожевое?

так точно!  http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

+1

67

Друзья всех приветствую. Вот и пришла осень, а сними и первые осенние рыбалки, хотя погода летняя.
В этот раз решил порыбачить на старом месте в районе Чернышевой горы, давно там не был.
Утро началось достаточно резво, рыбулька клевала, но вот ее размер оставлял желать лучшего.
Кормил две точки в 13 метрах под берегом, около коряжника и примерно в 25 ближе к основному течению. Рыбулька отлично отзывалась на различные вариации апарика. Кукрузу, червя, перловку вообще брать не хотела. Поводок работал в длине 90 см. После восхода солнца начала просыпаться вездесущая уклейка.
В девять часов пришлось заканчивать рыбалку тк, солнце светило прямо в правый глаз ))), это первое, второе - другой рыбуль не мог прорваться к насадке через плотные ряды уклейки, ведущей свой промысел во всех горизонтах реки.
Уже и кормушки поставил тяжелее, и поводки сделал короче, и механику прикормки менял и даже поменял дистанции ловили, ……..нет, нет спасения от уклейки))).
Кроме уклейки в улове присутствовали рыбцы, подусты, несколько плотвичек и парочка подлещиков.

Желаю всем приятного просмотра!

+26

68

rsmaximov

Роман приветствую, давно смотрю Ваши ролики с рыбалки на реке Дон http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Вы ловите зимой и летом, а будет ли фильм в межсезонье со спиннингом?

+1

69

КАЗАНОВ А. написал(а):

rsmaximov

Роман приветствую, давно смотрю Ваши ролики с рыбалки на реке Дон 
Вы ловите зимой и летом, а будет ли фильм в межсезонье со спиннингом?

Добрый день. Вот очень хотелось бы.....но я "мирный рыбак", со спиннингом в различных его проявлениях рыбачу только раз в год когда еду на матушку Волгу, но в этом году с Волгой не сложилось. А вообще очень бы хотелось снять фильм про спиннинг на Волге, и вследующем году обязательно это сделаю.

+9

70

rsmaximov
Красиво снято!
Ждём следующих видео!

+1

71

Дяс написал(а):

rsmaximov
Красиво снято!
Ждём следующих видео!

Спасибо за добрую оценку моего творчества. Буду стараться!

+3

72

rsmaximov написал(а):

Друзья всех приветствую. ... Желаю всем приятного просмотра!

Роман, здравствуй. Смотрел твой новый фильм на работе в перерыв. А сейчас вот дома подошёл к компу чтобы сказать тебе спасибо за предоставленные приятные минуты при просмотре фильма о рыбалке. Давно мечтаю найти работу недалеко от реки чтобы в обеденный перерыв можно было заскочить на часок скажем со спинингом, или после работы задержаться на реке на два-три часика. Красота! А тут как на рыбалке побывал сегодня. Спасибо тебе. Особенно понравились кадры поклёвок на вершинках и подтягивание рыбы к берегу. Побольше-бы таких моментов. И конечно же созерцание нашей природы! Успехов тебе в твоих начинаниях.

+2

73

rsmaximov
С удовольствием посмотрел. Спасибо! http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif
И музыкальное сопровождение в тему.

+2

74

rsmaximov написал(а):

кормушки поставил тяжелее, и поводки сделал короче, и механику прикормки менял и даже поменял дистанции ловили, ……..нет, нет спасения от уклейки)))

Красивое видео  .  Роман.Но наверное место не то выбрано.Метров на 100-150 ниже надо. или на 200 выше. где обрывы по-круче.

+1

75

rsmaximov
Реально профессионально снято! Респект!

+1

76

S&M написал(а):

......... Успехов тебе в твоих начинаниях.

Александр, приветствую Вас! спасибо за добрые слова!!! Буду стараться дальше. Да вот очень хотелось бы рыбачить чаще....... Я уж думаю.....вот когда выйду на пенсию, тогда и.................)))))))

+1

77

Сергей Ж. написал(а):

rsmaximov
С удовольствием посмотрел. Спасибо! 
И музыкальное сопровождение в тему.

Спасибо!!!!!

0

78

Евгений ТТ написал(а):

Красивое видео  .  Роман.Но наверное место не то выбрано.Метров на 100-150 ниже надо. или на 200 выше. где обрывы по-круче.

День добрый! Спасибо!!! Обязательно прислушаюсь к Вашему совету! Вообще давно не рыбачил в этих местах, надо их поосновательнее изучить маркером.

+1

79

Гараж написал(а):

rsmaximov
Реально профессионально снято! Респект!

Спасибо!!!

0

80

rsmaximov написал(а):

Обязательно прислушаюсь к Вашему совету! Вообще давно не рыбачил в этих местах, надо их поосновательнее изучить маркером.

Попробуй м на 5 -10 ниже плит.которые в воде лежат. там где очень крутой спуск. дистанция м 10-12.
И вопрос к тебе.  Сазан прыгал?

+1

81

Евгений ТТ написал(а):

Сазан прыгал?

В тот день когда ловил (в фильме), выхода сазана не было. Примерно 1,5 я был на этом же месте просто наблюдал, тогда были яркие множественные его выходы - от берега удаление 20-25 метров, от меня (по фильму) ниже по течению около 35-40 метров. Ниже того места где я в фильме ловил, есть еще одно, там стоял рыбак и ловил сазана, но он кидал выше по течению, его результат мне не известен, но слышал как он матерился ))), вероятно тащил сазана. Недавно был там проездом, пообщался с рыбаком, на сколько я понял он там часто ловит на соски, пышку и кукурузу, говорит что иногда сазанчик попадается. Пожалуй это все что мне известно на сегодня. Надеюсь эта информация пригодится.

+5

82

rsmaximov написал(а):

слышал как он матерился ))), вероятно тащил сазана

А может просто оторвал  все снасти о коряги...

+2

83

О как прекрасен Дон, но сцука сегодня не мой день, первый кто пожелал удачи, это сменщик, заехал за геркулесом, слышу машина заорала, выхожу хвост газели, ну думаю рядом проскочил, ага, еду уже по полю кирдык и зеркало левое повисло, сцука все же зацепил, да а еще экипаж останавливал и то же удачи пожелали))))
Короче, за весь день две чехони и два обрыва, вот так и порыбачил)))
А вот Серега не плохо на тарань натягал, ну это уже его история, моя закончилась, сижу и попиваю горячительные напитки и ремонтирую зеркало.
Но тем не менее, жизнь продолжается, всем НХНЧ!!!!

+22

84

Да, были сегодня с Иванычем на Дону. Приехал часов в 7. замешался, закинул, и тишина. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Менял длину, диаметр поводков, особых результатов не приносило. Каждая рыбка трудовая.Ставил донку с горохом(волос), без поклёвки целый день. Да хрен с ней с рыбой. Главное рыбалка с друзьями. http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif
Чуть на засолку наковырял.
https://b.radikal.ru/b12/1809/1a/a91b1950fba8.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1809/fc/bc34ba7a5d70.jpg

https://a.radikal.ru/a39/1809/ab/517560fb6a37.jpg

https://b.radikal.ru/b02/1809/84/d0ef3500dbb7.jpg

https://b.radikal.ru/b29/1809/81/11bbd7ed9c72.jpg

https://b.radikal.ru/b25/1809/95/a241529c3a82.jpg

+38

85

Решили сгонять еще, а то скоро дожди накроют...

+1

86

Сергей Ж. написал(а):

Да, были сегодня с Иванычем на Дону.

  Сережа и Виктор-отличная рыбалка!
На сколько подуст.что на фото в руке потянул  г на 300 ?

+1

87

Кстати товарищ поделился инфой что в районе медовки на болонку на опарика подуст попадается до полукила на опарика.

0

88

Ловил сегодня в Шилово (через понтон налево) с 6 до 11, в улова 8 шт нормальной плотвы и один сход чего-то приличного.  На кукурузу, червя, опарика и пышку только постоянные подергунчики, а вот на перловку с чесноком поклевки были уверенные.
Всем нхнч.

+9

89

Евгений ТТ написал(а):

На сколько подуст.что на фото в руке потянул  г на 300 ?

Примерно да, гр 300.

0

90

Сентябрь. Отпуск. Рыбалка... Что может быть лучше?
Пока стоит хорошая погодка решил и я с товарищами заскочить в одно интересное место на Дону, где уже давно не бывали. Рано утром среды мы уже находились на берегу. Лёгкий туман парил над водой и, пока рассветало, закинули снасти и стали ждать поклёвок.
https://d.radikal.ru/d40/1809/e5/e7a0a076170a.jpg

Шло время и был уже десятый час, я уже поймал двух чехонек и одного подуста, а у ребят было всё грустно. Посовещавшись, решили сменить место и съездить в Сторожевое. Спустившись с горы вниз по старому тракту бывшей паромной переправы, стали искать подходящее местечко, но почему-то всё время попадались места только для одного-двоих, а более-менее подходящее место было уже занято местными жителями. Подумав получше, окончательно решили, что нет лучше старых, родных и проверенных мест, где всегда ловили. А места эти - вот они, только через реку переплыть на другой берег, но машины наши не водоплавающие, поэтому снова наверх, далее по полям, на асфальт и через город, сделав крюк подъехали к трём часам дня на свои привычные места. Небольшой перекус с устатка после утомительной дороги и вперёд - к "мартенам". Но толи дорога меня так притомила, то ли настрой был сбит в тот день у меня и выудить удалось лишь одного небольшого подлещика. На этом в тот день моя рыбалка закончилась.
https://a.radikal.ru/a41/1809/ec/43f0f1c812b9.jpg

Утром следующего дня продолжил своё занятие по поимке рыбы. Замешал Ультрабейтс (Орех и Конопля), добавил варёного гороха и пшена, посыпал опарика чуть и сладкой кукурузы и - полетели в воду первые кормушки. Шнур 0,12, поводок 0,12 из монолески с фидергамом к монтажу инлайн, кормушки 80 и 100 г. Крючок традиционно Овнер Пин хук №14 и три опарика, один из которых красный. После нескольких менее ладошечного размера подлещиков (топились сразу) решил сменить модель крючка на Пинт хук в том же размере и дополнительно цеплял пенопласт, поводок увеличил до 1 м. Пока возился с основным фидером, сработал резервный, заброшенный в небольшую ямку под кустом (модель крючка Исеама № 14) - попался неплохой карасик на 610 г. Забрасываю основной фидер и через 20 минут наблюдаю хорошую потяжку, хватаю удилище и чуствую на том конце хорошую тяжесть, но на полдороге к берегу "тяжесть" отклеилась. Жалко, думаю, наверное не пробил как следует губу, но после выматывания из воды снасти понимаю, что мои шансы изначально были минимальны - крючок был разогнут в двух местах (цевьё и поддев). Понимаю, что рыбка рядом крутится не маленькая, решаюсь поставить крючок помощнее (сейчас названия не помню, на цевье были две насечки). Побросав ещё прикормки в воду, замечаю, что надо бы чутка замесить ещё и вспоминаю, что нужно сходить к своим товарищам за горохом с пшеном. Забросив в очередной раз прикормку с опариком, ухожу за добавкой. Поднялся, сходил, забрал, вернулся минут через 15 и что я вижу - ни моего фидера, ни подставки на берегу нет, только след на дне, уходящий в глубину... Осознав, что произошло, кучеряво выразился на всё побережье от отчания, что даже рыбаки на противоположном берегу мне посочувствовали. Вот так я лишился удочки. Подошёл к своим товарищам, поделился впечатлениями, порассуждали над произошедшим, и пошёл к своей машине собираться домой. Настроения нет, собираю неспеша вещи (куда ж теперь торопиться), раздумываю какой буду следующий фидер с катушкой выбирать и тут вижу - мой товарищ спешит, скорее, говорит собирайся, твой фидер рыбаки на противоположном берегу вытащили... Бегу к воде, шумлю рыбакам, те отвечают что да, поймали удочку, забирай, я в ответ, что не умею плавать, но через час приеду с магарычём. Быстро кидаю оставшиеся вещи и лечу обратно в Сторожевое, успев по дороге заскочить в магазин. И вот я снова стою на противоположном берегу, где ещё накануне пытались своей компанией найти подходящее место. Подхожу и вижу тех же вчерашних местных мужиков, разговорились, спросил как выловили. Дед Василий и отвечает, что после моих отчаянных возмущений сидит он на берегу и видит, как какая-то палка переплывает Дон и идёт против течения, ну плывёт и не хай с ней - чего только в реке не плавает. А потом через какое-то время она же в метрах 20-ти от берега проплывает уже по течению, вот и через 120 м её и выловил третий рыбачок Анатолий. Вернули мне мой фидер, всё уцелело, даже подставка под удочку. Но главное я не могу понять - какая же была размером рыбина, которая против течения тащила фидер с подставкой и кормушкой на противоположный берег? Вот это силища у рыбы! И как не мог порваться сразу поводок из обычной лески 0,12 для меня тоже остаётся загадкой.
Несмотря на мои приключения я решил, что день всё-таки удачный, а коли с рыбалкой на сегодняшний день было всё закончено, решил оглядеться вокруг и осмотреть окрестности - вокруг была такая красота, светило солнце, а склоны меловых гор, поросшие травой и кустарниками манили к себе.
https://a.radikal.ru/a38/1809/63/b9ce293c7fb3.jpg
https://c.radikal.ru/c16/1809/08/750fafb5b22c.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1809/5f/858311ea3355.jpg
https://b.radikal.ru/b08/1809/aa/9050b0e82199.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1809/3d/7192875f0a9f.jpg
https://d.radikal.ru/d13/1809/2c/50fdc75869fd.jpg
https://c.radikal.ru/c42/1809/04/8d57914a7943.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1809/49/efdf73ed21db.jpg
https://a.radikal.ru/a08/1809/d6/fe4fc8008488.jpg
https://c.radikal.ru/c02/1809/0c/c7c72abc36b0.jpg
https://a.radikal.ru/a19/1809/fd/163383cdd7e3.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1809/5e/013dbc288621.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1809/fe/125978d4dfab.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1809/79/3970e48d8c3f.jpg
https://d.radikal.ru/d10/1809/ec/b5e8e7fb7e19.jpg
https://b.radikal.ru/b14/1809/81/d28e05a3a01d.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1809/6b/a1154a94e94b.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1809/31/38f183236354.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1809/a7/176d48d44612.jpg
https://b.radikal.ru/b32/1809/31/95627ccb38fa.jpg
https://c.radikal.ru/c20/1809/0d/18cc797c845c.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1809/a8/04b637731fe8.jpg
https://b.radikal.ru/b39/1809/8c/4d0b35672476.jpg
https://b.radikal.ru/b28/1809/6a/8dfa2b786cc8.jpg

Такая получилась у меня рыбалка. А и вот и он - мой скромный улов
https://d.radikal.ru/d28/1809/e7/4afb68cd7c56.jpg

+42