Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПЛАВ ПО р. БИТЮГ!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 211

1

http://s8.uploads.ru/87Yg3.jpg

И так.
мы долго к этому шли , и вот!!!!
Сплав по реке Битюг планируем на 10,11,12 июня. по маршруту точка"А" турбаза Битюг, точка"Б" черное Озеро. встречаемся   10 числа в 8-00 на ВАЯх на стоянке где грузимся в газель  и в путь,  автомобили участников сплава,  могут остаться там же на платной стоянке, точный адрес  сбора пропишет Алексей, который F.A.Y.
по вопросу поведения как на воде так и на суше повторяться не буду, все мальчики взрослые, и все все знают! спас жилеты желательно иметь всем. так же все кто будет участвовать в сплаве впервые и у них будут ВОПРОСЫ можете обращаться  ко мне по тел. или же другим участникам- старопроходцам  .
Режим движения весельный, с остановками на рыбалку и  двумя остановками на ночлег.но будем прибегать и к помощи моторов.

По еде берем все как обычно, на себя и на того парня. Напитки по вкусу и только на берегу.( кроме пробки от шампанского в воду)
Не забывайте теплые вещи, осветительные приборы и репелленты, сапоги,  палатки.
Список необходимых принадлежностей , обсуждаем тут , и распределяем от количества сплавщиков.( думаю что Дмитрий -который Гараж окажет посильную помощь в этом вопросе),
ну и Список участников:
1.    F.A.Y. - Алексей.
2.    Джексон - Евгений.
3.    Григанов Владимир,
4.    Дмитрыч - Дмитрыч.
5.    Жуков  -    Сергей.
6.   peplov69- Сергей.
7.    Гараж - Дмитрий.
8,   arck120 - Эрик.

Отредактировано Дмитрыч (2018-06-09 18:00:38)

+14

31

Гараж написал(а):

Жуков Сергей
Серёг, я о том КТО и ЧТО именно возьмёт, что б не было 6 казанов и ни одного топора....

Плитку и газ я возьму, есть котелок 18 литров брать такой !???меньше нету.!

+1

32

F.A.Y. написал(а):

Плитку и газ я возьму, есть котелок 18 литров брать такой !???меньше нету.!

На  фига такой большой.... Нам 5 за глаза....

+2

33

Гараж написал(а):

На  фига такой большой.... Нам 5 за глаза....

абсолютно в дырдочку"  5 литров и на супчик. и на кашку с макарончиками....
а вот столик нужен, потому как на стоянках столы допустим есть, но мы же можем выйти на берег  на небольшой перекус в виде обеда, и куда рюмки ставить?

+2

34

Дмитрыч  Столик новый круглый возьму!  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

+3

35

Чо про казан?
Ещё решетка для жарки наверное нужна..
Там по прогнозу дождь обещают, так что тенты надо брать с собой ...

0

36

И ещё..
Я, конечно могу все сам взять, и пилу и гитару и казан и топор и..... Но я ж не на крейсере Аврора двигаюсь! Чо все притихли? Ждёте, когда вопросы решаются сами по себе? Давайте активнее, мужчины! Это не массовый выезд - в сторонке не отсидишься!

Отредактировано Гараж (2018-06-07 08:14:03)

0

37

Гараж написал(а):

И ещё..
Я, конечно могу все сам взять, и пилу и гитару и казан и топор и..... Но я ж не на крейсере Аврора двигаюсь! Чо все притихли? Ждёте, когда вопросы решаются сами по себе? Давайте активнее, мужчины! Это не массовый выезд - в сторонке не отсидишься!

Дим, да спят ещё сплавники))))

0

38

Гараж, Дим! У меня в лодке будет палатка + спальник+немного рыболовного шмурдяка. Часть имущества могу взять на борт. Я думаю будем распределять на месте. На берегу ничего не оставим (в меру разумного, конечно).
С уважением, Жуков С.И.

Отредактировано Жуков Сергей (2018-06-07 08:25:58)

+1

39

Жуков Сергей
Серег, да у тебя и кораблик  маленький совсем...

Отредактировано Гараж (2018-06-07 09:14:30)

0

40

Сегодня съездили по маршруту где будет конечная точка, доехали прямо до стола. Проезд нормальный были на Лехиной 2111. Координаты точки Алексей выложит  с составлением маршрута.

+6

41

уж хоть координатки бы )))

+1

42

Эрик,шо брат ты с нами? http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

+1

43

И так:
До выезда на сплав осталось чуть более двух суток!!!!.
маршрут разведан как по воде так и по суше ( Алексей  пропишет координаты точки "Б" кому это нужно) , места стоянок определены, и группа желающих уже определилась, но тем не менее Записавшихся прошу ПОДТВЕРДИТЬ СВОЕ УЧАСТИЕ!!!
....думаю всем понятно , что уже с момента загрузки в Газель  Мы на двое суток сливаемся с матушкой природой и должны быть готовы ко всем ее каверзам!  а так же всяким неувязкам которые могут возникнуть во время сплава,  это и неожиданный дождь, и похолодание, и комары, а так же занятые присмотренные места стоянки да  и всего и не придумать! ПОСЕМУ !!!! КАЖДЫЙ  должен подумать о себе любимом и обеспечить себя всем необходимым на все случаи!
для  себя определил необходимое:
1. палатка(для зимней рыбалки) я в ней по диагонали прекрасно помещаюсь.
2. спальник.
3. комп-т сменной одежды. (мало ли за куканом поскользнусь)
4. комплект от дождя.
5. кресло. фонарик налобный, фигня от комаров!
6. Ложка , кружка , тарэлька!
7. Вода - тут индивидуально решает каждый зная свой организм!
8. и ВОДА для супа, чая. возможно (если рыбы купим)то и Ухи!!!! думаю не менее 5 литров на каждого!
9.по вопросу продовольственной корзины и сопутствующих напитков, тут уж каждый решает сам.
10. навес тент ? если возьмем то дождя точно не будет , хотя?????  ЭТОТ ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИЕ!
11.  да стол пожалуй таки  лучше взять, ведь праздники , длинные выходные и клевые места со столами могут разобрать до нас.....
теперь по вопросу шмурдяка; разделим всем поровну чтобы всем было комфортно!
  из заявленного им-ва  которое берет Дмитрий:
Однозначно возьму:
- свет
- топор
- чайник + приспособу на что его (казан) вешать...
обсуждаем - казан, бензопилу,[b] стол
, гитару, сковороду, плитку газовую...[/b]
добавляю, мангал,шампура,  решетку,  одного чайника и казана думаю достаточно? (могу маленький чайник взять нужен?)
Убедительная ПРОСЬБА!!! прочитать подумать что еще нужно!
ПРИСТУПАЕМ К ОБСУЖДЕНИЮ!!!!

+1

44

Ну по моему всё идёт как надо.Просьба ко всем участникам подвести итог кто что берёт.Дабы никого не напрягать ,я в субботу вечером отвожу свой шмурдяк в гараж к Алексею.Сергей Илич ,так понимаю что из безлошадных шмурдяк остаётся только у тебя.Что бы Лёха с утра воскресенья не нарезал круги предлагаю собрать всё своё к субботе вечера.а я отвезу всё на место погрузки.Сами с тихой грустью соберёмся в воскресенье на точке старта.Думаю с пустыми руками или пакетом с чаем добраться можем самостоятельно.Соображения в тему плиз....

+1

45

aldreks, Саш! К которому часу в субботу и где?
С уважением, Жуков С.И.

0

46

Если что можно и ко мне привезти,всё равно Леха ко мне приедет мну грузить.Кружки ложки вилки беру воды5л бачек свою маленькую плитку возьму,есть шмель если нужно возьму. Да если нужен столик то возьму.Рыбу на уху обязуюсь втрепать. http://s4.uploads.ru/qG83N.gif

Отредактировано Джексон (2018-06-07 19:44:38)

+1

47

Серёга давай скажи во сколько сможешь.Я так думаю после 18-00

+1

48

Всем ПРИВЕТ!!! Как уже написал Женёк (Джексон) посетили сегодня точку Б , проезд нормально, найти легко!!!
Координаты (Навител) съезд с асфальта ,поворот в лес:
N51°23.655'
E40°30.802'
Координаты (Навител) точка Б.
N51°25.091'
E40°27.822'
http://s3.uploads.ru/t/vVjFl.jpg
Да сегодня с Женьком обнаружили очень древнее захоронение (на этом месте в прошлое воскресенье Дмитрыч припорковывал свою лодку) http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif http://s3.uploads.ru/t/fz3hg.jpg
Серёга ты кого там прикопал!???

+5

49

Джексон написал(а):

Леха ко мне приедет мну грузить.

Жень имей совесть, тебе вообще рядом в субботу к нему в гараж все скинуть.

+1

50

И так, я беру: топор, решётка, мангал,плитку,чайник для плитки 1.5 литра, газ,сковородку, если не будет казана на 5 литров! ВОЗЬМУ СВОЙ на 18 литров! Будем кашей  бойдарочников угощать!!!
Всё что будет лишним, а мы это увидим при загрузки в лодки , оставим в машине . НИЧЕГО НЕ ПРОПАДЁТ!!!

+6

51

F.A.Y. написал(а):

не будет казана на 5 литров!

Есть алюминиевый котелок на 5-7 литров.Возму палатку на 3-4 человека.Проблема с матрасом.Возму один 70см и 2е пенки.Если что ночлег для троих.

Отредактировано aldreks (2018-06-08 00:03:33)

+2

52

F.A.Y. написал(а):

если не будет казана на 5 литров! ВОЗЬМУ СВОЙ на 18 литров! Будем кашей  бойдарочников угощать!!!

http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Хорош чудить, возьму я 5 литровый....
И так :
- гитара
- б. пила + бенз для нее.
- свет для стола
- казан 5 л.
- чайник 5 л костровой + приблуда под него
- вода 7 л.
- че то выпить и закусить.....
Тент малый возьму для себя, а вот ежели найду большой, то возьму и его - в гараже после переезда кавардак до сих пор...
Не забываем про средства от комарей... http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+2

53

Кстати, насчет каши - надо определиться какие крупы берем и каждый тушняк с собой иметь должОн...
Рис или греча?

0

54

Гараж написал(а):

Кстати, насчет каши - надо определиться какие крупы берем и каждый тушняк с собой иметь должОн...
Рис или греча?

Дим, а чего думать! на первый день греча на второй рис! Или наоборот .

0

55

F.A.Y. написал(а):

Дим, а чего думать! на первый день греча на второй рис! Или наоборот .

Вот поэтому и надо думать, а то понаберем одно и то же.... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

56

Все... я сдулся - пошел спать - за 4 дня спал 9 часов... все завтра...

+1

57

Дим у меня 2 банки тушёнки есть, пачка гречки, пачка макарон, банка кофею и пачка чая. В субботу 2буханки хлеба возьму, может картох кила2 взять.

0

58

Джексон написал(а):

может картох кила2 взять.

ясен пень! Рыба, картоха, морковка, лук, соль, специи, вода, стопка водки, горящее полено и блюдо из всего этого на твоей совести!!!

+4

59

[b написал(а):

"Гараж"[/b]]
- гитара
- б. пила + бенз для нее.
- свет для стола
- казан 5 л.
- чайник 5 л костровой + приблуда под него
- вода 7 л.
- че то выпить и закусить.....
Тент малый возьму для себя, а вот ежели найду большой, то возьму и его - в гараже после переезда кавардак до сих пор...
Не забываем про средства от комарей...

F.A.Y.
решётка,
мангал,
плитку,
чайник для плитки 1.5 литра, газ,
сковородку
свет.

Джексон
свет
стол
посуда
плитка
картошка
гречка.

Жуков
ФЛАГ!

aldreks
алюминиевый котелок на 5-7 литров ( на всякий случай, приготовление первого и второго блюда)

Григанов
???? опять молчит....

Мужчины!   
далее расписывать? кому что брать!?   кому соль . кому перец, кому петрушку с луком, ?

ЕДА НА ТРОЕ СУТОК НА СЕБЯ И чуть на того парня! КАЖДОМУ!
ВОДА для приготовления  не менее 5л. каждому
каждый сам думает о своем месте ночлега (палатка спальник) стул. кружка ложка, сменная одежда, туалетная бумага, налобник,


....................

+3

60

Дмитрыч написал(а):

Григанов
???? опять молчит....

На даче он.

0