Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водятлы.

Сообщений 151 страница 180 из 392

151

+2

152

+3

153

Вот объясните мне , еду сегодня по трассе , участок между Павловском и Лосева .
Почему 20 фур прижмутся , пропустят , а один фиг , так и будет ползти , как такого водялу назвать .

0

154

так у них каждый 21 ый -дятел

+2

155

Вован вованыч написал(а):

Почему 20 фур прижмутся , пропустят , а один фиг , так и будет ползти , как такого водялу назвать .

Мне одно выражение очень понравилось.Цитировать не буду.Но смысл в том,что он по правилам едет и никому ни чего не должен.... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+2

156

aldreks написал(а):

Мне одно выражение очень понравилось.Цитировать не буду.Но смысл в том,что он по правилам едет и никому ни чего не должен....

Там даже написана табличка , водитель большегрузов , пропусти колонну
.

0

157

arck120 написал(а):

так у них каждый 21 ый -дятел

Самое смешное , много машин с забугорными номерами , пропускают , обгоняют . Приспособились .

+1

158

Вован вованыч написал(а):

Там даже написана табличка

Володь у нас без табличек везде так.Но не для всех это понятно.

+1

159

А я сегодня одному таксисту на Логане зеркало снёс. Рукой. И сказал что оно ему не нужно. Судя по его лицу он был согласен со мной полностью. По-пути с работы надо было заехать в Избу на Заводской, паркуюсь обычно у Макси-Мира. Шёл уже в правом ряду, и вдруг от обочины резко вывернул Логан и прямиком мне в бочару прёт. Чудом увернулся,хорошо слева ряд пустой был. Прижал его и пару минут ласково пояснял, что так делать нельзя. Говорит что понял. На всякий случай видео с регистратора сохранил, но моих "пояснений" в записи нет.

Отредактировано Borisich-52 (2018-06-08 22:41:10)

+4

160

Вован вованыч написал(а):

а один фиг , так и будет ползти , как такого водялу назвать .

на 27135 по нулям говоришь  нормально - и пропускает.

Borisich-52 написал(а):

А я сегодня одному таксисту на Логане зеркало снёс.

я сегодня свои сворачивал - иначе не  разъехаться - Куколкина перед Кольцовской перекопана/перекрыта... и народ разворачивается.. узко.. заставленно...  = аккуратнее, лучше не заезжайте туда пока..
Про водятлов??? Позавчера дорогу перекрыли на въезде с Придонского - после жилрайона до отворотки на окружную ЮЗ... Всё по чесноку - знаки..  заграждения... "блоки пластиковые..." ну что бы знаки ветром не сдувало - они на  ФБС-е  закреплены... - пятёрка-шестрёрка наверное... Дальше продолжать - или догадались???( И жалко его.. и смешно...  а куда он гнал и о чем он думал? )

Отредактировано Игорь П (2018-06-09 12:45:26)

+1

161

Вован вованыч написал(а):

Самое смешное , много машин с забугорными номерами , пропускают , обгоняют . Приспособились .

Да это наши, так как ввоз иномарок в РФ старше или 3-х или 5-ти лет запрещен, ребята берут тачку забугорную (Молодова, Евросоюз, Польша ну и так далее) и гоняют тут по доверености, вот и все, продать, да сложно, но продают, конечно обычно для себя берут, у меня знакомый был в Чехии по работе, улетел туда на самолете, приехал на Х5. Говорит % на 25-30 там дешевле Б\У авто стоят. а тачки с Армянскими номерами видел какие, Старые мерсы,ягуары, кодилаки..........

0

162

Manukovskiy
Не видно буржуины .

0

163

Вован вованыч написал(а):

Manukovskiy
Не видно буржуины .

Извиняюсь, просто не в Футбольной теме, теперь все понял, а так то тоже видел, прям ФРИЦЫ вылетые, еще подумал от куда они такие, и бабы у них страшные......

0

164

Кстати появились продавцы так называемое золота , молдоване или цигане , короче кидалово.

0

165

Вован вованыч написал(а):

20 фур прижмутся , пропустят , а один фиг , так и будет ползти , как такого водялу назвать

Согласно ПДД «обочина» – это участок дороги и проезжей части, который находится вблизи с ней. Он характеризуется иным типом покрытия и помечается специальной разметкой.

Обочина нужна для перемещения по ней велосипедистов, пешеходов и т. д. Автомобилистам с дороги на обочину съезжать допускается только лишь для остановки. В соответствии с этим разрешено и выезжать с нее на дорогу. Это инструкциями ПДД не запрещено. Однако движение непосредственно по обочине считается нарушением. За него причитается штраф.
Езда по обочине – это административное нарушение, за которое водителю выписывают штраф. Размер штрафа в России на 2017-2018 год составляет 1500 рублей

http://shtrafyinfo.ru/gibdd/kakoj-predu … -godu.html

+3

166

Вован вованыч написал(а):

появились продавцы так называемое золота

Володь они не пропадали.Диман который Евгенич прибарохлился у них однажды по молодости.

+1

167

Примерно когда НАТО бомбило Сербию, они были "несчастными" сербами, на Саратовской трассе. У меня один товарищь у них прикупил печатку(золотую) http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  Когда он её только достал из кармана в Рубине, женщина в за прилавком ему сразу сказала, чтобы он убрал свой металлолом туда от куда взял.))  А ведь мы ему говорили, но жадность и авось его уболтали.

+1

168

sheric
Штраф за обочину само собой. Да плюс 1 из 20 теоретически может везти что-то жидкое....даже под тентом. Цепанешь обочину и мне кажется хер поймаешь потом фуру.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-06-09 22:36:31)

0

169

sheric
Вы от поворота на Бутурлиновку до Павловска ездили ?
Там табличка стоит , чтоб больше грузы пропускали !!!! Правила знаю , и этот пункт тоже , ( только не надо говорить что ВСЁ соблюдаете)  , но двадцать пропускает , а один правильный ?????  Да дальнобои по рации про всех гайцов в радиусе 20 км знают .
Оправдать своих это хорошо , но этот один про всех дальнобоев мнение сильно не хорошее складывает

0

170

Вован вованыч
Вов, да хер их знает.... Может у него в трудовом договоре прописано не ездить по обочине. Магнитовские фуры почти никогда не сдвигаются,хотя может мне на них только везёт,  уж не думаю что туда специально всех правильных набирают.
Вообще не знаю....меня вообще это не напрягает. Не сдвигается ну и ладно. Будет возможность обогнать нормально- обгоню. Обычно то участки подобные не затяжные. Если только как ты говоришь по м4 перед павловском, да за ним.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-06-09 22:53:28)

0

171

EvgeniyVRN
Здесь (так полчилось что были в потоке) даже магнитовские фуры пропускали .

0

172

sheric написал(а):

Автомобилистам с дороги на обочину съезжать допускается только лишь для остановки

Те у кого понятие и уважение к окружающим есть, всегда может сказать, что съехал что бы остановиться, но потом передумал и снова вернулся на полосу для дальнейшего движения и поди ты его привлеки за езду по обочине... Вопрос в том , что не каждый захочет так поступить...Конечно каждый раз тоже умахаешся по одной машине пропускать. При этом был сам свидетелем, когда собрался хвост, водитель фуры реально остановился и пропустил всех, а потом поехал, не думаю что у него на это нужда была в остановке, так как заняло у него это не больше минуты, думаю весь хвост ему был за это благодарен.

+4

173

nick1605 написал(а):

хвост ему был за это благодарен

Это да   - бывал в такой ситуации
практически все поблагодарили /)))  его

0

174

EvgeniyVRN написал(а):

Цепанешь обочину и мне кажется хер поймаешь потом фуру.

Стопудово....случаи не редкость.....это не на жоповозке....тут если начнёт вертеть...такую "братскую могилу" на трассе устроить можно что жесть....сорок тонн...почти вагон ж/д....щас много на дальнобое молодёжи зелёной...вот и рискуют....шо до меня ту ну нах....везу например М.Видео...в кузове товара аппаратуры двадцать тонн...на полсотни лимонов...какая в болото обочина....цапнуть на обочине какуюнить хрень...лечь на бок ....рассадить груз что-бы ещё и внуки расплачивались...и всё ради того что-бы спешаший на лекговой десять-пятнадцать минут съэкономил....увольте....

+3

175

nick1605 написал(а):

когда собрался хвост, водитель фуры реально остановился и пропустил всех

Это в порядке вещей....и приветствуется....сам всегда так делаю...собрал толпу сзади....встал пропустил...попил чаю и дальше....а не от каждого торопыги на обочину шарахатся...щас вот с рейса....за три недели за рулём так поддостали эти блохи под ногами....обоченники торопыги подрезальщики и пр.....так и хочется им сказать.....

Выехал кататся - не мешай РАБОТАТЬ.....

+3

176

sheric написал(а):

Это в порядке вещей....и приветствуется....сам всегда так делаю...собрал толпу сзади....встал пропустил...попил чаю и дальше....а не от каждого торопыги на обочину шарахатся...щас вот с рейса....за три недели за рулём так поддостали эти блохи под ногами....обоченники торопыги подрезальщики и пр.....так и хочется им сказать.....

Выехал кататся - не мешай РАБОТАТЬ.....

Со всем могу согласиться, кроме "блох под ногами"... у меня тоже порой бывают претензии к большегрузам на дороге, но всем подряд навесить клеймо типа "раскорячился - хрен объедешь" я себе не позволяю... :)
И откуда такая уверенность,что эти "блохи" выехали покататься, а не поработать?
Хотя, все эти высказывания можно понять и списать на "три недели за рулём"... впереди выходные, рыбалка, поэтому все образуется,а на дороге все снова будут хорошими...  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

sheric написал(а):

рассадить груз что-бы ещё и внуки расплачивались...

А разве дорогостоящие грузы не страхуют?

Отредактировано nick1605 (2018-06-10 11:01:26)

0

177

sheric написал(а):

тут если начнёт вертеть..

Да особенно если по всем правилам ,с перегрузом и чёрным дымом в 20 км/ч.

0

178

nick1605 не надо обижаться на sheric за блох, так как он прав, просто люди не понимают, что такое трасса и что такое когда его 40 тонн переедут, и как дальше водиле 40 тонн..... Ну и конечно дальнобои не святые, особенно с южных регионов, когда они при обгоне карман закрывают, и тебе что делать то???? Делают они это предномеренно, замечал, да и общался... Ответ-мол, а на хера в колонну лесть и мы тут едем........

0

179

sheric
aldreks
Manukovskiy
Я говорю о КОНКРЕТНОМ участке дороги , обочина там заасвальтирована.
Ни кто не заставляет лезть на грязь , если после Павловска нет возможности уступить , и претензий нет к фурам.

0

180

Manukovskiy написал(а):

nick1605 не надо обижаться на sheric за блох,

В чем прав? В том что все водители легковушек "блохи"? Лично я так не считаю и позиционирую себя на дороге равноправным участником движения независимо от размера авто, которое имеет по отношению к другим как свои недостатки (которые нужно учитывать при движении), так и свои преимущества (которыми нужно пользоваться) не мешая при этом другим участникам движения, а если есть возможность без ущерба для себя как то посодействовать в ситуации когда соседний автомобиль испытывает трудности (например пропустить прижавшись немного вправо), то почему бы этого не сделать. Неужели никто не замечает, что даже в городе стали пропускать гораздо чаще и ведь пропускающий практически ничего не теряет, зато заторы создаются реже...
Поэтому я и не обижаюсь, просто называя всех подряд "блохами" не стоит удивляться, что и тебя как то не лицеприятно назовут под общий стереотип, а то все однобоко выходит, на "блох" не обижайтесь, а как сами чудят, "так я правил не нарушаю" (в данный момент я говорю не конкретно о sheric, что бы потом лишних разговоров не было). Это к вопросу, что в любой семье не без урода.

Manukovskiy написал(а):

просто люди не понимают, что такое трасса и что такое когда его 40 тонн переедут, и как дальше водиле 40 тонн.....

У нас некоторые пешеходы этого тоже не понимают, а последствия для водителя легковушки "как с этим жить" точно такие же и что теперь всех под одну гребенку?
Ладно, проехали, хотя "блохи" зацепили ... :)

Отредактировано nick1605 (2018-06-10 09:19:22)

0