Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водятлы.

Сообщений 91 страница 120 из 392

91

Иваныч(Фанат)
Ну ну случилось. Почему-то в 99% случаев что-то случается у торопышек на больших сараях или спортивных спорткарах.
И эта гадская манера появилась буквально крайние несколько лет...даже не в городе. Если раньше ты например едешь по однополосной ( в каждую сторону) трассе, то коллеги желающие тебя обогнать, дожидались прерывистой, убеждались что нет встречки и только потом обгоняли, то сейчас тебе начинают моргать (сигналить) ....типа сдвинься на обочину, мне обогнать надо. Ребята!!!! Движение по обочинам запрещено! И это происходит со мной, а не по слухам.....я не плетущийся по середине пенсионер и зачастую могу ехать и 130 и 150 и даже 170.

+1

92

Иваныч(Фанат) написал(а):

кто тебя уполномочил, как мне ехать и с какой скоростью???

Никто не уполномачивал. Я еду по правилам. А если у кого-то есть желание нарушать, то пусть делают это без моей помощи.

0

93

EvgeniyVRN написал(а):

А если у кого-то есть желание нарушать, то пусть делают это без моей помощи.

Моя хата скраю, я прав, ну-ну, вот и уважение, а потом плачите, что вас подрезают.....

+2

94

Есть правило, пропусти дурака и езжай спокойно....

0

95

Иваныч(Фанат) написал(а):

Есть правило, пропусти дурака и езжай спокойно....

Правило три Д: Дай дорогу дураку. http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

0

96

Я ВОДЯТЕЛ!И считайте меня кем/чем хотите! Я еду в левом ряду и не спешу! И мне хоть обсигналься и обморгайся - если правый ряд свободный, но покрытие там  разрушено... и так два раза в день минимум...  Моргаешь/сигналишь - включу левый поворотник - они у меня работают.. тебе надо - ты и обгоняй по ямам.. твои проблемы, а я ради  тебя подвеску бить не собираюсь.... И по ямам ехать не собираюсь - не чего лишние маневры и торможения устраивать... И на трассе если правый ряд с выдавленной колеёй по нему не поеду - потому что знаю что это такое.. тебе надо быстрее - ты и рискуй собой и своими пассажирами... и мне  по хрену твои проблемы... И если мне налево/разворот нужен - то же левый ряд займу.. И так же бибикальщикам поворотником покажу куда мне надо - обходи справа,если так  уж припёрло... И спешить не буду - поеду во первых с безопасной ДЛЯ СЕБЯ скоростью - в зависимости от покрытия, времени суток, погодных условий, износа резины, моего состояния, характера груза... и т.п. и т.д.. и во вторых - предпочтительнее не нарушая ПДД... и не больше...  И мне эти сигнальщики-гудельщики в одно место не впились.. Вот скорой, пожарке  "под бубенцами да с люстрой"  всегда уступлю... и сигналить мне в этом случае не надо... Ещё и на пятнадцатом скажу куда "скорая" несется...Если что - то я воронежский. Хотя бывает и тупану  иногда - то стрелку проморгал и без неё рванул... то ямку словлю или резко перед ней рулем вильну...

Отредактировано Игорь П (2018-05-21 09:25:27)

+6

97

По трассе почти все пропускают , прижался и все , сам тоже пропущу , исключение только белгородцы , эти по правилам , особенно фуры .

+1

98

Вован вованыч написал(а):

исключение только белгородцы , эти по правилам , особенно фуры .

Ну вот и нашлась причина моего бездарного вождения. У меня 31  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

99

Игорь П написал(а):

Я ВОДЯТЕЛ!И считайте меня кем/чем хотите!

Надо иметь железные нервы и стальные я.ца. Был свидетелем одного случая когда вот так один
не пропускал в левом ряду, видать у сзади ехавших совсем нервы сдали, они его обогнали по разделительной, притерли и
в бубен настучали, вся дорога минуть десять стояла и смотрела как ему объясняли, никто не вышел вступиться,
я не знаю как сейчас этот ездит, но тогда ему мало не показалось, уступил сразу и левый ряд поехал быстрее.

+4

100

Joker написал(а):

Надо иметь железные нервы и стальные я.ца. Был свидетелем одного случая когда вот так один
не пропускал в левом ряду, видать у сзади ехавших совсем нервы сдали, они его обогнали по разделительной, притерли и
в бубен настучали, вся дорога минуть десять стояла и смотрела как ему объясняли, никто не вышел вступиться,

а при этом правый ряд был свободны? Сто пудово - нет... я же четко сказал - покрытие не позволяет спокойно ехать по правому - еду по левому - по правому СВОБОДНОМУ ХРЕНОВОМУ обгоняйте кто хотите. Так яснее? Зачем выхватываешь ЧАСТЬ цитаты не только не отражающей мысль, но и полностью её меняющую на противоположную? http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif

Отредактировано Игорь П (2018-05-21 10:20:06)

0

101

Всегда ездила с уважением к остальным водителям-занимала среднюю полосу (если налево не поворачивала) и тащилась без "чехарды". Пропускала других, со второстепенных и просто когда вижу что ему деться некуда)
Но в последнее время сменила тактику-хоть заплюйте))
Езжу по всем рядам, потому что поняла-всем плевать на того, кто рядом. Я могу стать четвёртым рядом на МП если он уже есть, могу обогнать по обеим полосам какого-нибудь тормоза  едущего на 40 км/ч и стать снова в среднюю.
Стала двигаться чуть резче и реально намного быстрее, НО...

Я никому не мешаю, никого не подрезаю, всегда предупреждаю поворотом и ВСЕГДА смотрю в зеркала! Последний пункт большинству, похоже, религия не позволяет делать....
Да, я могу проскочить перекрёсток почти на красный, когда он только начинает загораться, но если скорость уже набрана и затормозить опаснее!
...тем более, сейчас часто переключается свет сразу с зелёного на красный)) экономят лампочки походу.

Как итог-водитель-существо бесполое. Менталитет, привычки, скорость реакции и оценка ситуации могут быть у всех разными, мужчины ЧАСТО удивляют в плохую сторону, женщины ИНОГДА в хорошую)

Да, часто матерюсь на соседей по дороге) И одинаково-на любой пол)
...на себя тоже, бывает)

Отредактировано Катрина (2018-05-21 10:13:48)

+5

102

Ни к кому конкретно не относится, но суть отражает верно :)
"если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."

+1

103

Joker написал(а):

Обгон справа итак запрещён, разрешено опережение.

я б сказа, что не запрещен, а невозможен...
Ибо обгон - это маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения , все остальное в попутных рядах - опережение...

0

104

Игорь П
Практически каждый день еду на работу по одной дороге.
Правая сторона залита водой и что там под ней я в курсе))
Всегда езжу по левому ряду.
Редко но бывает когда сигналят. При этом правый ряд свободен))
Сегодня авдотья решила пройти по правой стороне )) хотя я шел не медленно (70-75)
Но пару раз поймав ямки бросил эту затею и за мной, спокойно пристроившись, доехал мирно до перекрестка

+3

105

arck120, вот и я про то же... правда не все видать поняли - судя по выдергиванию из контекста цитаты...  то же каждый день по одной и той же дороге, уже знаешь где что тебя ожидает... Давно было - сына в школу возил ещё.. наверное лет восемнадцать-двадцать назад... Разворот на 905-ого года - у "Калинина" в сторону "Сельмаша"  - после светофора левая сторона в приличных ямках. Стою мирненько на красный - сзади би-би-фа-фа десятинка - мол быстро ему надо  налево..Да мне не жалко - подвинулся правее.. Пока он через ямки и рельсы переваливал - я уже уехал потихоньку - у виадука в повороте он меня и догнал ..и опять би-би-фа-фа.... там опять на подъеме дорога не ахти - правый проходной, на спуске - левый... Мне не жалко... подвинулся правее - лети ради Бога и подальше... Пока он опять маневрировал - я опять уже далеко - к светофору на проспект Труда подъезжаю и поворачиваю - зеленый же мне.... Видать сильно его заело - как так шоху под ещё черными номерами( на "старушке"как раз был) никак обогнать не может... " обидно? да?"... Дальше правый прекрасный - заканчивается в аккурат на переезде от "Водмаша" ж/д пути чинят  - правую сторону разобрали - вечером рыть  начали - до утра  точно не сделали.. ведь сыну каждый день в школу - значит и мне каждый день одна и та же дорога......  - где были шпалы вырыли... Но мне то как раз НАЛЕВО..левый не ахти... - мчится.. опять фарами мыргает.. Включаю левый поворот -  но скорость ещё не сбавляю.. И тут  он уходит на газах вправо - меня наконец то обогнать... визг тормозов.. и глухой удар...  в яме...  ушел в неё весь... лонжероны подвернул - в аккурат рельсы ЖД.. шпалы то в воздухе висят - подсыпать собрались.., крышка багажника открылась... Живой -  видел как вылазили из неё... И стоило это лихого гарцевания?? Я же лоцию знаю и гоняться ни с кем не собираюсь... А тем более где лоцию не знаю - там смотрю кто уверено ( не путать с "нагло") едет - и след в след  за ним...

Отредактировано Игорь П (2018-05-21 14:28:45)

+4

106

Игорь П написал(а):

а при этом правый ряд был свободны? Сто пудово - нет... я же четко сказал - покрытие не позволяет спокойно ехать по правому - еду по левому - по правому СВОБОДНОМУ ХРЕНОВОМУ обгоняйте кто хотите. Так яснее? Зачем выхватываешь ЧАСТЬ цитаты не только не отражающей мысль, но и полностью её меняющую на противоположную?

Игорь П написал(а):

а при этом правый ряд был свободны? Сто пудово - нет... я же четко сказал - покрытие не позволяет спокойно ехать по правому - еду по левому - по правому СВОБОДНОМУ ХРЕНОВОМУ обгоняйте кто хотите. Так яснее? Зачем выхватываешь ЧАСТЬ цитаты не только не отражающей мысль, но и полностью её меняющую на противоположную?

Оба ряда были заняты но с правого поворачивали через ЖД переезд и он почти стоял, а в левом не давал ехать этот крендель, а перед ним машин то и не было, А ЗА ним хвост выстроился.
А часть цитаты выхватываю, поскольку не вижу смысла копировать всю петицию, и так ясно, что ты не уважаешь других участников движения,
может кому то быстрее нужно проехать, люди могут на самолёт, поезд опаздывать, да мало ли чего, дома потоп случился...
P.S. Ты даже здесь на форуме  никого не уважаешь, мне например непонятно с кем я общаюсь, ни фото ни каких данных.

Отредактировано Joker (2018-05-21 16:32:11)

+3

107

Joker написал(а):

P.S. Ты даже здесь на форуме  никого не уважаешь, мне например непонятно с кем я общаюсь, ни фото ни каких данных.

Даже имя, мне кажется, не Игорь! И не удивлюсь, если этот человек тайно посещает любовницу!  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+2

108

Borisich-52 написал(а):

тайно посещает любовницу!

http://s4.uploads.ru/O20yP.gif  http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif

0

109

Joker написал(а):

Оба ряда были заняты но с правого поворачивали через ЖД переезд и он почти стоял, а в левом не давал ехать этот крендель, а перед ним машин то и не было, А ЗА ним хвост выстроился.

Итак - имеется ОДИН ПРОХОДНОЙ ЛЕВЫЙ РЯД - я правильно понял? СОбственно и предположил - читайте внимательнее.

Joker написал(а):

с правого поворачивали через ЖД переезд и он почти стоял, а в левом не давал ехать этот крендель, а перед ним машин то и не было, А ЗА ним хвост выстроился.

Т.е он создавал помеху движению  - объехать его не где -  опять правильно понял или ошибся?

Joker написал(а):

А часть цитаты выхватываю, поскольку не вижу смысла копировать всю петицию, и так ясно, что ты не уважаешь других участников движения,

Мне не ведомо с какой целью ты часть цитаты выхватил-  для того что бы не копировать петицию, и преднамеренно изменить смысл и под этот изменённый смысл подогнал пример с долбодятлом -  если ты мужик, и отвечаешь за свои слова - укажи пожалуйста ГДЕ Я СКАЗАЛ ЧТО НЕ ДАЮ ПРОЕХАТЬ ПРИ ЗАНЯТОМ ПРАВОМ РЯДЕ Будьте любезны ссылку в студию, не вырывая и не редактируя.

Joker написал(а):

может кому то быстрее нужно проехать, люди могут на самолёт, поезд опаздывать, да мало ли чего, дома потоп случился..

Для них я и указываю поворотом - обходи справа - почитай пожалуйста внимательнее  мой пост. Им спешить им - им и бить свою подвеску - весь правый ряд в их распоряжении - обгоняй, опережай сколько  душе угодно и езжай с Богом по своим делам.

Joker написал(а):

P.S. Ты даже здесь на форуме  никого не уважаешь,

Я уважаю тех кого знаю лично, с кем имел дело, уважать/не уважать  к виртуальным никам незнакомый мне людей не возможно подобрать определение  -  совершенно разные категории.

Joker написал(а):

мне например непонятно с кем я общаюсь, ни фото ни каких данных.

Выкладывать или не выкладывать свои данные, фотки - только моё личное дело. Если  кому интересно почему не выкладываю - могу в личке пояснить почему не выкладываю.. Хотел бы ты  узнать мои данные, фотки - спросил бы личке , а не в открытом доступе.  Жду ссылку где я указал что не пропускаю бибикальщиков при занятом правом ряде.

Отредактировано Игорь П (2018-05-21 18:44:32)

0

110

Об этом случае я уже писал в ноябре прошлого года в ветке «ГИБДД- изменения, поправки...».

Позвольте теперь процитировать: «………… <В> последнее время вижу немало солидных мужиков лет так 60-ти на недешёвых иномарках, которые ведут себя как 20-летние звездюки.

Сравнительно недавний пример. Выезжаю из Семилук на Курскую трассу. По главной - сплошной поток туда, сплошной поток оттуда.

Естественно, стою, жду, когда можно будет проскочить. Сзади усиленно бибичут. На "Тойоте". Мне пофиг, как стоял, так и стою.

Наконец, дорога свободна, я выезжаю и поворачиваю налево. Тут же справа меня эта "Тойота" обходит, за рулем - дядечка благообразный лет 65-ти, скалит зубы и что-то гадкое в мой адрес изрекает. Ну и хрен с ним. Я потом его по левому ряду спокойно обхожу, посигналил и сделал ему ручкой. Так он так обиделся и так газанул вперёд, что его, к моему немалому удовольствию, на посту остановил гаишник.

И такой пример не единичен……………….  »

**********

А вот ещё случай был. Съезжаю с Московского проспекта у Памятника Славы, ну, туда, где проезд есть. Подъезжаю к перекрёстку с улицей Лизюкова.  Перед перекрестком легковушка стоит. Стоит и стоит. Из трубы выхлоп идёт.  И с Лизюкова помех никаких нет, ну как нет! Я уж было забеспокоился, может быть, водителю плохо или что-нибудь там ещё такое… Аккуратно начинаю объезжать эту стоящую машину слева, и вижу следующее:  за рулём сидит дура и красит губы. Бросает губную помаду и резко дает по газам, не включая поворота, уходит влево. Как я успел нажать на тормоз, до сих пор не понимаю…

*****

А эту историю рассказал мой сосед.

Ехал он как-то из города Семилуки в село Губарёво. Кстати, есть город Семилуки, а есть село Семилуки. И в этом самом селе Семилуки есть так называемая «Вышка». Там круговое движение. 

И вот Виктор (так зовут моего соседа), въезжает со стороны города Семилуки на круг, и, у него, стало быть, получается главная дорога.  В этот момент со стороны города Воронежа на крутой иномарке едет дура. Виктор еле-еле увернулся. А там ещё в этот момент гаишники стояли.

Вот дура из своей крутой иномарки выбегает, и Виктору орёт: « Ты чё, урод, №ля, не видишь, что-ли? Я с Воронежа еду!» Бедные гаишники от смеху чуть не опорожнились. Ну и хороший протокол ей выписали. 

И поделом! http://s5.uploads.ru/14uKN.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2018-05-22 03:04:51)

+3

111

Игорь П Если уж ты такой дотошный, то не имеешь права занимать левый ряд при свободном правом, в ямах или нет не имеет значения,
почитай ПДД.
Далее эту беседу продолжать не вижу смысла, тем более лично не знакомы.

0

112

Joker, ссылки значит не будет?  За свои слова не отвечаешь получается? Чего заскользил то??? Смелости что ли признать ошибку не хватает? Ну так признавать свои ошибки - прерогатива сильных людей.  ПДД почитать??  А ты там сам то хоть общие положения читал? И требования к дорожному покрытию то же почитай для начала. И если оно не позволяет обеспечить безопасность движения с соответствующей разрешенной скоростью - то подвергать опасности себя и окружающих я лично не буду. Кто хочет - флаг в руки и барабан на пузо.

Отредактировано Игорь П (2018-05-21 19:11:31)

0

113

Давайте без перехода на личности .

+2

114

Вован вованыч написал(а):

Давайте без перехода на личности .

Добавлю - давайте без передергивания цитат, без вырываний из контекста, особенно полностью меняющих смысл на противоподожный. Все мы люди и имеем свою честь и достоинство. Жалею что опустился до грязи.

0

115

Я лишь констатировал факт, что ты не уважаешь остальных участников дорожного движения, это ясно из твоей петиции,всю копировать не стал, много места занимает.

Игорь П написал(а):

Я ВОДЯТЕЛ!И считайте меня кем/чем хотите! Я еду в левом ряду и не спешу! И мне хоть обсигналься и обморгайся - если правый ряд свободный, но покрытие там  разрушено... и так два раза в день минимум...

+2

116

Joker написал(а):

почитай ПДД.

Андрей, ты тоже почитай. Только вчера цитировал тут пункт 9.4 с оф источника.
По-моему Игорь не писал, что несколько полос справа разрушены, он сказал

Игорь П написал(а):

Я еду в левом ряду и не спешу! И мне хоть обсигналься и обморгайся - если правый ряд свободный, но покрытие там  разрушено...

Так что никому он ничего не обязан и правил не нарушает. В населенном пункте нельзя занимать левую при 3х и более полосах.
Как вчера Вова сказал "Спор не о чем". Я думаю в описанной ситуации даже и сигналить адекватный человек не станет, видя что дорожное покрытие в правой полосе мягко говоря неудовлетворительное.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-21 20:14:43)

0

117

Сегодня подьезжаю к кольцу на Обручева , в правом ряду стоит Матиз с восклицательным знаком , трогаемся , этот выкидыш Нексии ,сначала чуть мне в бок не въехал , еле увернулся , , потом рванул в левый ряд , опять в правый ....
Когда обогнал , за рулём женщина приклонных лет , вот думаю что это было .....

+1

118

EvgeniyVRN написал(а):

"Спор не о чем".

Жень, абсолютно согласен.

0

119

Joker написал(а):

Оба ряда были заняты но с правого поворачивали через ЖД переезд и он почти стоял, а в левом не давал ехать этот крендель, а перед ним машин то и не было, А ЗА ним хвост выстроился.

А рядов всего два было? Получается что ему не надо было направо через жд переезд и он ехал прямо и вдоль поворачивающих собрал хвост за собой?

0

120

Всё больше и больше на дорогах появляются такие водители, которым ни как не могут ехать по правой полосе, многие ссылаясь на дорожное покрытие, а порой оно лучше чем в крайнем левом, ещё больше бесит, когда трогаясь с обочины или второстепенной игнорируют полосу разгона и сразу вынь положь им нужно срочно попасть в крайнюю левую. Хреновая привычка и понимаю она не излечима занимать левую полосу ссылаясь на плохое покрытие, если обратить внимание, оно примерно одинаковое, если колия в асфальте, да держи борозду либо выйди из неё, мне она ни когда не мешает, а за городом на трассе скоростной такая манера езды вовсе опасна для всех участников движения.
А если все трактористы 30км.ч.будут ездить по крайней левой,им думаете в кайф езда по ухабам и обочинам, что бы мы на легковой нормально но ехали.
Всё имхо, накипело....

+5