Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водятлы.

Сообщений 61 страница 90 из 392

61

В 9 из 10 случаев женщина не пропустит выехать со второстепенной дороги, если она едет по главной. И пусть на главной пробка - все равно не пропустит.
Ну никак она не может уступить в чем-то мужику.
Это психология, не менталитет.
Поэтому я их не осуждаю никоим образом. Они правила не нарушают. Просто надо учитывать это.

Из личных, не одного десятка лет наблюдений на дороге.

+2

62

Может я чего не знаю, но спрошу здесь... Какой смысл врубить музыку на всю, выкрутить басы на максимум, что аж саб запирает, открыть окна и так ездить. Сначала ради интереса смотрел  в их сторону, а потом перестал, так как практически 100% это либо водители девяток, либо десяток...

0

63

Борис, все так  есть. Но сдается мне, что женщины, сильно сосредоточины на дороге и им крутить головой по сторонам некогда ))) С работы , еду через манежную и поднимаюсь у работницы. Так вот не пропускают, женщины, таксисты и маршрутчики...

+1

64

nick1605
Понты

0

65

Чет всё женщины , женщины , у меня знакомый есть , с ним реально ездить страшно , хоть и медленно ездит , уже две машины разбил .

+1

66

Сегодня нарисовали разметку на Масловка , толи пьяные , толи надеются что быстро сотрётся , короче как бык поссал , а бабки дай .
Ещё и сплошная везде .

+1

67

nick1605 написал(а):

Может я чего не знаю, но спрошу здесь... Какой смысл врубить музыку на всю, выкрутить басы на максимум, что аж саб запирает, открыть окна и так ездить. Сначала ради интереса смотрел  в их сторону, а потом перестал, так как практически 100% это либо водители девяток, либо десяток...

Молодняк... У нас один такой на работе есть, на старом ланосе ездит, но колонок усилков полный багажник, и заднее стекло на скотче, выдавливает однако.

0

68

Про музыку понятно , а вот объясните , почему народ едет в левом и среднем ряду , а правый как правило пустой ?
Да ладноб ехал , а то станут 40 км и усе!!!

+1

69

Вован вованыч написал(а):

а вот объясните , почему народ едет в левом и среднем ряду , а правый как правило пустой ?
Да ладноб ехал , а то станут 40 км и усе!!!

Это дегенераты, которые считают что они одни на дороге, а остальные должны подвинуться,
сегодня еду по Хользунам, впереди Вольва 90 меж рядов тащится, ни справа ни с лева не объехать,
догнал почти вплотную, думаю в зеркало увидит, подвинется, ни фига, ну посигналил, обгоняю,
думал дама, ан нет, мужик далеко не молодой и с виду не скажешь что чайник, а вона как.

Отредактировано Joker (2018-05-19 23:23:12)

0

70

Деды, которые садятся за руль только летом и за год накатывают тысячу-другую километров, самые опасные.
Они едут так, как они ездили 30 лет назад с прежней уверенностью.
Не каждый себе может признаться, что здоровье и реакция уже не те.
Только сегодня еле обогнал такого. Он ехал посередине двух рядов.

0

71

Вован вованыч
Сегодня  ехал по Масловке, тоже отметил стиль нанесения разметки! http://s4.uploads.ru/O20yP.gif  Прямо в точку сказано, про быка!

0

72

Вован вованыч написал(а):

Про музыку понятно , а вот объясните , почему народ едет в левом и среднем ряду , а правый как правило пустой ?
Да ладноб ехал , а то станут 40 км и усе!!!

Таки он в городе, тама можно, а вот по трассе, я таких зажимаю и запибикиваю..........

0

73

nick1605 написал(а):

Может я чего не знаю, но спрошу здесь... Какой смысл врубить музыку на всю, выкрутить басы на максимум, что аж саб запирает, открыть окна и так ездить. Сначала ради интереса смотрел  в их сторону, а потом перестал, так как практически 100% это либо водители девяток, либо десяток...

Водители с V8 и V12, не давят на газ, их и так все устраивает...........

0

74

Manukovskiy написал(а):

Таки он в городе, тама можно,

Вот так и мне знакомый объяснил когда сидя справа я попросил его уйти в правый ряд что бы не мешать тем кто едет.... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

75

Manukovskiy
aldreks
Так это неуважение к остальным , и оправдание типа я по правилам еду .

+2

76

Вован вованыч написал(а):

Manukovskiy
aldreks
Так это неуважение к остальным , и оправдание типа я по правилам еду .

А при чем здесь неуважение? В городе все полосы равны ....не более 60 км. Не для каких обгонов они не предусмотрены.
Как правило правая едет прямо и на право, средняя-прямо, левая - прямо и налево. Каждый заблаговременно занимает нужную ему полосу. 
Меня умиляют водилы , когда едешь по городу 75, а он сзади моргает или сигналит. Схера я должен уступить этому опасному для общества элементу? С каких пор езда по правилам стала неуважением окружающих!?

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-20 21:53:37)

+2

77

EvgeniyVRN
Я ответил на эти сообщения .

Manukovskiy написал(а):

Таки он в городе, тама можно, а вот по трассе, я таких зажимаю и запибикиваю..........

aldreks написал(а):

Вот так и мне знакомый объяснил когда сидя справа я попросил его уйти в правый ряд что бы не мешать тем кто едет....

И действительно считаешь что если едешь 75 , это не опасный элемент ?????

0

78

EvgeniyVRN написал(а):

Меня умиляют водилы , когда едешь по городу 75, а он сзади моргает или сигналит. Схера я должен уступить этому опасному для общества элементу?

А схера ли ты едешь в левом ряду при свободном правом не собираясь поворачивать на лево????

+1

79

Вован вованыч написал(а):

EvgeniyVRN
Я ответил на эти сообщения .

И действительно считаешь что если едешь 75 , это не опасный элемент ?????

Не считаю.

0

80

EvgeniyVRN написал(а):

С каких пор езда по правилам стала неуважением окружающих!?

Правило 9.4 распространяется только на загородные дороги и участки, где установлены знаки 5.1 или 5.3. А вот в черте города водители могут занимать любую удобную полосу движения. Но это не означает, что если правая сторона свободна, можно двигаться исключительно по левой полосе. Она предназначена для обгона и опережения автомобилей, а также для разворота и поворота налево. Совершать данные маневры по правой стороне запрещено.

Итак, двигаться по левой стороне при свободной правой полосе нельзя и в черте города, но оштрафовать за это не смогут.

0

81

aldreks написал(а):

А схера ли ты едешь в левом ряду при свободном правом не собираясь поворачивать на лево????

А что запрещает там ехать, если оба ряда едут прямо?
По такой логике надо и обгон с права (по соседним полосам) запретить. Раз приравнивать езду в населенном пункте и вне его. Че ж избирательно подстраиваться.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-20 22:34:17)

0

82

Скопировал с оыициального ресурса

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)
(см. текст в предыдущей редакции)
Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 10.05.2010 N 316.
(см. текст в предыдущей редакции)

0

83

aldreks
Саш, а где в городе тебе мешают летать по левой полосе? Интересно.
Просто у нас почти всегда с левой куча поворотов и там ездить в принципе не удобно, чтоб не ерзаться туда сюда.

0

84

EvgeniyVRN написал(а):

А что запрещает там ехать, если оба ряда едут прямо?
По такой логике надо и обгон с права (по соседним полосам) запретить. Раз приравнивать езду в населенном пункте и вне его. Че ж избирательно подстраиваться.

Обгона по соседним полосам не бывает , это опережение .
Спор , ради спора , сам все понимаешь .
Это хорошо на работу с работы , а когда с объекта на объект и домой хочется не в 23 , а тут правильный , я то не спешу , когда-то и тебя приспичит , и также подумают , зачем нарушителя пропускать .

+1

85

EvgeniyVRN написал(а):

По такой логике надо и обгон с права (по соседним полосам) запретить.

Обгон справа итак запрещён, разрешено опережение.

0

86

EvgeniyVRN написал(а):

aldreks
Саш, а где в городе тебе мешают летать по левой полосе? Интересно.
Просто у нас почти всегда с левой куча поворотов и там ездить в принципе не удобно, чтоб не ерзаться туда сюда.

Правая сторона дороги повсеместно разбита больше чем левая, поэтому все и прутся в левом ряду.

0

87

Правая полоса по большей части заставлена автомобилями. Поэтому по сути у нас получаются не трёх а двухполосные улицы.

Насчёт спора ради спора..... Это да :) В реальности то всегда по ситуации

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-20 23:44:55)

+1

88

EvgeniyVRN написал(а):

Саш, а где в городе тебе мешают летать по левой полосе? Интересно.

EvgeniyVRN написал(а):

Меня умиляют водилы , когда едешь по городу 75, а он сзади моргает или сигналит.

Наверное здесь.....

0

89

aldreks написал(а):

Наверное здесь.....

На Московском проспекте значит  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

90

EvgeniyVRN написал(а):

Меня умиляют водилы , когда едешь по городу 75, а он сзади моргает или сигналит.

Жень, а меня бесит другое, кто тебя уполномочил, как мне ехать и с какой скоростью??? Вроде не местный, а культуру вождения уже перенял, ЭХ...
А если у человека случилось что.

0