Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарная Болталка

Сообщений 1231 страница 1260 из 1417

1231

я в курсе
возможно  5 литра))

0

1232

у меня 10 литровый
7 литров влезло))
Полезный объем само собой 5

0

1233

Андрфиш написал(а):

arck120 Эрик, рабочий объём у 8-и литрового, чуть больше 6-и литров (6.200 - 6.300).

должен быть

0

1234

Андрфиш
Спасибо вам за подробный рецепт плова.Никогда до этого ни чего не готовил кроме макарон отварить и пельменей,надоело мне есть рисовую кашу дома и решился я всё таки приготовить плов сам,всё делал по вашему рецепту единственное масла налил побольше грамм 200- 250 зигирного и рис взял девзира узбек посоветовал,готовил из свинины и она мне кажется суховата получается,то ли жара на плите мало и оно не запечатывается или свинина сама по себе такая получается,вообщем плов получился с первого раза рассыпчатый и на мой взгляд вкусный,особо несчем сравнивать.Потом насмотрелся роликов в ютубе про узбекскуие блюда и загорелся их приговотлением,купил казан на 12 литров с печкой и газовую горелку чтобы не заморачиваться с дровами,теперь как время будет надо  его обжечь и попробовать приготовить плов.Никогда в жизни ни думал что буду готовить ну не моё это,но вот так желание вкусненько поесть пересилило меня.

Отредактировано $@z@n (2023-05-10 11:53:33)

+9

1235

А я вот, хотя руки не из задницы растут, ничего кроме Ролтона на ночной рыбалке не умею готовить. Да и на Ролтон меня напарник подсадил лет пять назад. Завидую Вам мужики!
Пробовал как-то яйца всмятку сварить, и то не получилось. Всю плиту изгваздал и больше меня к ней не подпускают. Правда коптить рыбу умею, и холодного и горячего копчения!

Отредактировано Borisich-52 (2023-05-10 14:42:08)

+4

1236

Borisich-52 написал(а):

на Ролтон меня напарник подсадил лет пять назад

у меня ролтон - как праздничное блюдо... На обед жена комплектует контейнеры, пожрать ролтон удается, только если она куда-то уезжает...

0

1237

В прошлом годе  аза 4  заваривал на выездах
Что то не заходит
Больше половины навыкид
Не тот  Ролтон стал наверное

0

1238

Вот сижу думаю чо делать))
Есть инградиенты\=:
Сыр Адыгейский, сало , лаваш, зелень, яблоки, редиска, огурки, помидорки, пиво, шампанское, коньяк.

Второй час не соображу чо делать - пиво кончается  да и шампусик))
http://www.imageup.ru/img284/1375609/19037611.gif

+1

1239

arck120
А что тут думать - коньяк открывать.

0

1240

arck120 написал(а):

Не тот  Ролтон стал наверное

Нормально все с Ролтоном..))
Если на компанию варю - на три пачки кладу банку тушенки.
А если самому перекусить не спеша - на сковородке обжариваю сардельку, туда слитый Ролтон и пару яиц.
Ничего не остается..)))
https://s8.uploads.ru/t/zVmq4.gif

+1

1241

arck120 написал(а):

В прошлом годе  аза 4  заваривал на выездах
Что то не заходит
Больше половины навыкид
Не тот  Ролтон стал наверное

Ща расскажу.. Берешь обжариваешь Лук с Морковкой, потом туды мяска, Соевый соус, Рисовый уксус, имбирь и чеснок, как мяско зарумянилось, цветной капусты и половинка перчика чили, без семян, мелко нарезанный,, за 10 минут до готовности, Красный болгарский перчик, тем временем Заливаешь кипятком Рисовую или Гречневую лапшу. Промыл ее в холодной воде,, и туды ее,, ещё обжариваешь это минут 5, можно чуть добавить водички.. Посыпав это все Кунжутным Семенами.. И наслаждайся.. Да,, посуда должна быть ВОК.. Соль перец по Вкусу.. Я обычно не добавляю, хватает с соевого соуса..

+3

1242

Manukovskiy написал(а):

Ща расскажу....

Это шо, глютамат натрия из пакетика, шо в комплекте, выкидывать?????

Отредактировано Javs (2023-05-11 06:47:18)

0

1243

Как вообще бомжовку жрать ??? После желудок выплюнуть можно ....

0

1244

Вован вованыч написал(а):

Как вообще бомжовку жрать ???

Володь, с бодуна залетает на ура... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

1245

Manukovskiy написал(а):

Ща расскажу.. Берешь обжариваешь Лук с Морковкой, потом туды мяска, Соевый соус, Рисовый уксус, имбирь и чеснок, как мяско зарумянилось, цветной капусты и половинка перчика чили, без семян, мелко нарезанный,, за 10 минут до готовности, Красный болгарский перчик, тем временем Заливаешь кипятком Рисовую или Гречневую лапшу. Промыл ее в холодной воде,, и туды ее,, ещё обжариваешь это минут 5, можно чуть добавить водички.. Посыпав это все Кунжутным Семенами.. И наслаждайся.. Да,, посуда должна быть ВОК.. Соль перец по Вкусу.. Я обычно не добавляю, хватает с соевого соуса..

Жень я о том  и говорю))
Пакетик с Ролтоном  можно не открывать))
Так я   и делаю обычно))

0

1246

Вован вованыч написал(а):

Как вообще бомжовку жрать ???

В этом году первый раз попробовал, не, не моё. Всегда с каким то предубеждением относился к таким вещам. В 90-е, когда появились ,, ножки Буша,, то бишь окорочка, категорически не покупал их, хотя дети упрашивали.
Домашнего мяска, курочки, молочка козьего, самогоночки своей, травки с огорода, вот это тема...  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
,, человек есть то, что он ест,,

Отредактировано костоправ (2023-05-11 12:55:47)

+3

1247

Эх , где наша Советская бомжовка , суп в пачках , с звездочками , и мясом ......

+1

1248

Вован вованыч написал(а):

Эх , где наша Советская бомжовка , суп в пачках , с звездочками , и мясом ......

Раньше вроде можно было взять ИРП в военторгах или где-то рядом, сейчас, думаю, вряд ли...

0

1249

Javs написал(а):

Это шо, глютамат натрия из пакетика, шо в комплекте, выкидывать?????

Неееее,, это лапша ВОК, все ингредиенты натуральные.. я так готовлю

0

1250

arck120 написал(а):

Виктор 817
Вить на скока литров?

Заменил пивными стаканами,затем рулетку взял...
Влезло ровно 6 литров,должно 8.
Получается есть такие ,,не хорошие" продавцы,за место одного товара,продают другой за те деньги....

+1

1251

Виктор 817 написал(а):

Заменил пивными стаканами,затем рулетку взял...
Влезло ровно 6 литров,должно 8.
Получается есть такие ,,не хорошие" продавцы,за место одного товара,продают другой за те деньги....

Нет Это нормально
Возможно пишется)))   внешний объём)) я так  подумал
Видел видюху  продавца казанов. Он сам сразу сказал про объём, и про толщину стенки - на дне она  в два раза тоньше    а то и в три -  и это нормально))

0

1252

Тогда им рекламку нужно сменить,что бы в блуд не вводить.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t889363.jpg

0

1253

Виктор 817 написал(а):

,что бы в блуд не вводить.

Возможно, в рекламе "используемый объем 6л" и есть сколько в него воды влезет.
Т.с. внутренний объем.
Виктор 817, спасибо за эксперимент.
Я вот тоже озадачился покупкой.

Отредактировано ск-65 (2023-05-13 17:25:27)

0

1254

https://shampurkazan.ru/blogs/blog/kako … ogo-kazana

+2

1255

ск-65
Нее,как раз на 8,а объем 6.
Это спасибо arck120,а я перепроверил.

Отредактировано Виктор 817 (2023-05-13 18:16:57)

0

1256

Сегодня на работе без обеда,приехал голодный,злой,планировал одно готовить и по другому....
Дорогой купил ребра,покидал слоями с луком,сыпанул шампиньонов(были в холодильнике мелкие),болгарский,специи,ливанул грамм 150 пиво темного(не знаю зачем,в руке было да и захмелелhttp://s5.uploads.ru/p2iTW.gif ) и 40 минут на плите(прозевал) , 15 на остывание.
Гарнир резаная картоха с паприкой и со специями в микроволновке на 15 минут.
Получилось просто изумительно,жена с костями мясо ела,не чувствовала их.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t227109.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t979253.jpg

+7

1257

Виктор 817 написал(а):

(прозевал)

Вить для таких случаев хороша мультиварка))
Кнопку нажал, занимаешься своими делами
Пока помылся  дыхнул   накатил писярик  и  вот    еда готова
25 минут и сама отключится
Хотя есть и плиты с таймерами))

Отредактировано arck120 (2023-05-13 21:23:00)

0

1258

Виктор 817 написал(а):

) и 40 минут на плите(прозевал)

Вспомнилось...
Заходим как-то вечером с братом и женой к теще (где-то 90е года), она - "я грушевое варенье испортила!  Ушла и про него забыла, несколько часов варилось" (о счетчиках газа тога еще и не подозревали).
Смотрим - жижка превратилась во что-то густое, медообразное, груши стали как цукаты (тверденькие, но жуются хорошо). Попробовали - объеденье! Все в один голос - "порти еще!!! Все заберем!!!"

Отредактировано Javs (2023-05-13 22:25:06)

0

1259

arck120 написал(а):

Вить для таких случаев хороша мультиварка))

Есть такая.Покупали лет 10 назад,не зашла.А казанчик сразу понравился.Прозевал,но на вкус не отразилось.
Вкусно и после меньше с зубачистаками ковыряться,мясо нежное.
Не жалею о покупке.
Следом в мыслях холодец попробовать.

0

1260

Javs написал(а):

Вспомнилось...
Заходим как-то вечером с братом и женой к теще (где-то 90е года), она - "я грушевое варенье испортила!  Ушла и про него забыла, несколько часов варилось" (о счетчиках газа тога еще и не подозревали).
Смотрим - жижка превратилась во что-то густое, медообразное, груши стали как цукаты (тверденькие, но жуются хорошо). Попробовали - объеденье! Все в один голос - "порти еще!!! Все заберем!!!"

Было такое .Мама в моем детстве прозевала с грушевым вареньем,что бы есть,хоть банку коли и после этого по сейчас любимое варенье мое,грушевое.

Отредактировано Виктор 817 (2023-05-13 22:34:01)

0