Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидерные катушки.

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Белый Амур
Для хевика на Дон вполне.
Дистанция обычно не больше 40 метров бывает.

0

62

Дяс
ну кому что  , ,,,,,,,.

0

63

Пчел написал(а):

Как только погоняю ее в боевых условиях,сразу отпишусь....

  Сегодня тестил катушку на водоеме. Ну что сказать.....Очень понравилась. Работает мягко и бесшумно, таскала 100-120 гр. кормушки без труда на скоростной подмотке. Кидать  с ней стал дальше,видимо за счет большой шпули. Я конечно не эксперт,но по моему мнению,катушка стоит своих небольших денег. Как то так..... Теперь посмотрим на ее "долговечность". Думаю с таким качеством сборки, сезона три-четыре выдержит. Ну,по крайней мере надеюсь)))   http://sh.uploads.ru/t/O0oau.jpg

+2

64

Добрый день! Поделитесь опытом. Купил лёгкий фидер для прудов до 70 грамм. Не могу определиться по катушке. 3000 по шимано нормально будет или нужно крупнее?  Изменится ли дальность заброса между 3000 и 4000 шпулей? Рыба карась, плотва; кормушки 20-40 гр. В начале ветки прочитал, что на пикеры ставят 3000-е катушки и вполне довольны результатом. Выскажите пожалуйста своё мнение.

0

65

Алексей.П
По мне так 4000 предпочтительнее.По Дайве 3000 можно.Хотя это относительно.
Если брать китайцев например.Сейчас эти размеры очень "размыты"
А дальность будет больше, у катушек с менее глубокой,но более широкой-вытянутой шпулей.Сейчас их в достатке.
Как правило они и обозначаются как фидерные.
Тяговое передаточное число под такой тест не особо нужно.Будет медленнее выматывать.Что немного раздражает.
На мой взгляд от 5.0

+5

66

Алексей.П
Все уже сказал Денис. Добавлю свои 5 копеек. Если на пруду карпиков- тузиков и  карасиков ловить, то 3000 выше крыши, а если побороться с карпиком поувесистей, то лучше 4000.  Опять же, если с расчетом на Дон,  кормушки 60-70 гр. с дальней дистанции, да еще с рыбой, через пару бровок выматывать лучше более серьезной катушкой. и фимовые Шимано и Дайва у меня для спиннинга, а для фидера и качественные "китайцы" подойдут.
Вот например, в этом сезоне обновился . (не реклама) рекомендую по итогам прошлого сезона viva are sr feeder 4000 . Есть фото в ветке покупок.
Легкие (320 гр.) тяговитые, за оборот 93 см лески. Цена-качество на 5. С лодочными коротышами 2,4 м баланс отличный. А на береговых длинных тестом до 100 и 150 гр. вообще как пушинки.

Отредактировано Pashok (2020-04-23 17:34:49)

+4