Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки - наше всё.

Сообщений 91 страница 120 из 386

91

гелО
Ну после толковых пояснений уважаемых рыбаков понял , что такое "бэкинг"? Кролик...

0

92

Господа встал вопрос . На крайней рыбалке на дону ловил весами от 22 до 56 г и понял что Био мастер ( катуха ) тяжеловато 56 г . Вот и думаю твин 15 новый , или твин 9 бу , что скажете ?

0

93

Вов, невская, наше всё!!!!

+1

94

серёг начинал невской. хочется новеньких ощущений

0

95

Вован вованыч написал(а):

Господа встал вопрос . На крайней рыбалке на дону ловил весами от 22 до 56 г и понял что Био мастер ( катуха ) тяжеловато 56 г . Вот и думаю твин 15 новый , или твин 9 бу , что скажете ?

Для таких весов в 56 грамм нужна катушка SHIMANO 09 TWIN POWER SW 4000 PG или хотя бы морской биомастер.

0

96

чем она лучше 15 пж

0

97

болен рыбалкой написал(а):

SHIMANO 09 TWIN POWER SW 4000 PG

о как, а зачем морская? что бы рука от нее отвалилась?
можно вполне и без всяких букв

0

98

Вован вованыч написал(а):

чем она лучше 15 пж

Ну вроде как материал используемый в изготовлении 09 лучше,прочнее.знакомый занимаеться катями,говорит что по механике в 15 все хороше.ну а 09 вы новый не найдете-их на рф выкидывают по 35 за новую.возьмите 15 пыжа 4000 и думаю будет вам счастье!!!(если б я взял было бы счастье и у меня!!!).ну а вообще сравнивать твин и бибик-ну разные кати.

0

99

ars написал(а):

о как, а зачем морская? что бы рука от нее отвалилась?
можно вполне и без всяких букв

да я и не настаиваю, можно 60 грамм и катушками 2500 кидать, только вопрос сколько она рыбалок протянет с этими весами. Ну и на дону кидать 60 грамм я себе мало представляю где это там возможно такое....

0

100

Вован вованыч написал(а):

чем она лучше 15 пж

мощнее, все таки морская серия, и главная пара крупнее, а по весу она не намного тяжелее 15 твина.

0

101

болен рыбалкой написал(а):

да я и не настаиваю, можно 60 грамм и катушками 2500 кидать, только вопрос сколько она рыбалок протянет с этими весами. Ну и на дону кидать 60 грамм я себе мало представляю где это там возможно такое....

Есть места . Крупный судак струю любит .

+1

102

болен рыбалкой написал(а):

ars пишет:

о как, а зачем морская? что бы рука от нее отвалилась?
можно вполне и без всяких буквда я и не настаиваю, можно 60 грамм и катушками 2500 кидать, только вопрос сколько она рыбалок протянет с этими весами. Ну и на дону кидать 60 грамм я себе мало представляю где это там возможно такое....

Лех эт ты просто в такие места не попадал.

0

103

Ну и на дону кидать 60 грамм я себе мало представляю где это там возможно такое....

Я не представлял в том году, что когда-то на пруду буду 22 гр кидать

0

104

болен рыбалкой написал(а):

да я и не настаиваю, можно 60 грамм и катушками 2500 кидать, только вопрос сколько она рыбалок протянет с этими весами. Ну и на дону кидать 60 грамм я себе мало представляю где это там возможно такое....

Был на крайней рыбалке , 56 + приманка , дна не нашел . Ставил 70 пожалел что мульт невзял

0

105

Господа предлагают катушку , твин 05 г 3000 практически новый . Как он по живучести ???

0

106

Вован вованыч
сколько просят? и что значит практически новый?
а так твин как твин

0

107

ars написал(а):

Вован вованыч
сколько просят? и что значит практически новый?
а так твин как твин

На рыбалке был раз 10 , цену писать не буду , меньше 15 твина

0

108

Вован вованыч,05 твин в 3000 размере - хороший катухан.
Если действительно несколько рыбалок и состояние свежее,надо брать.
Из современной Шиманы убрали 3000 размер,как на мой взгляд - зря.

+1

109

Мишаня написал(а):

Вован вованыч,05 твин в 3000 размере - хороший катухан.
Если действительно несколько рыбалок и состояние свежее,надо брать.
Из современной Шиманы убрали 3000 размер,как на мой взгляд - зря.

СПАСИБО.

+1

110

Баян, конечно, страшный, но сегодня снова смотрел и ржал... Наверно, потому себе вторую Ранми Розу заказал, шо тоже очень хорошая )
https://www.youtube.com/watch?v=x9CgoPO5GLM

+3

111

peskar
Во второй серии,наверняка ещё и смазывать её будет! http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

112

Дяс, думаю. это излишне... там же - вазелин  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+4

113

Ну, а если без стеба и шуточек... я человек небогатый и использую снасти весьма бюджетные. Много всякого перепробовал, что могу из этого  похвалить: Боган, Риоби Экусима и Ранми Роса. Последняя настолько понравилась, что вот жду еще одну... не знаю зачем, и на этой-то износа не вижу... но недорого совсем и сам... хохол. Запас он, сами знаете.
http://savepic.net/8900935.jpg

+14

114

peskar написал(а):

Последняя настолько понравилась, что вот жду еще одну..

Если не секрет по какой цене и откуда?

0

115

peskar написал(а):

Ранми Роса. Последняя настолько понравилась, что вот жду еще одну...

Кинь ссылку, пожалуйста...

0

116

aldreks написал(а):

Если не секрет по какой цене и откуда?

dds написал(а):

Кинь ссылку, пожалуйста...

Та, что на фотке, была куплена в Россоши. Их всего две было, мы обе и забрали. Тогда стоила 3000. Сейчас в интернет магах видел от около пяти до пяти шестьсот.
Это просто та же Риоби, трактор железный. А тут парню подвернулась в Москве партия по опту, где-то 2750, ну нас желающих на все быстро нашлось. Где именно он брать будет, я не знаю.

+1

117

Сегодня выглянул в окно - снежок сыпет не переставая,  борьбу с ним решил перенести на завтра, а сам с превеликим удовольствием начал проводить ТО некоторым из имеющихся у меня спининговых катушек. На три катушки ушёл целый день с небольшими перерывами на обед и чаепития. Зато к началу сезона готовы все семь катушек. Спасибо Денису Дяс за рекомендованную им смазку - понравилась, не густая и не жидкая - рабочий интервал температур от -60 до +160 гр.  В обшем, рукоятки всех трёх катушек под собственным весом опускаются вниз из любого положения. Ход катушек мягкий и плавный. Проблемм не возникло, за исключением отсутствия шестигранного ключика между 2,5 и 3,0мм, но по ходу переточил тройку на нужный. Скорее всего ключик не метрического, а дюймового размера. Катушка Шимано Техниум, сборка Филиппины.

+3

118

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста. В чём преимущество обратного конуса в намотке плетни, и не обязательно на шпулю уже выполненную с этой конусностью. Это только для плетёнки имеет значение?
Не первый раз встречаю этот нюанс у спиннингистов.

0

119

Обратный конус незначительно уменьшает дальность заброса-типа минус...
в то же время,Диаметр намотки перед бортом больше,чем у юбки шпули,что препятствует свободному сваливанию петель даже с максимально заполненной шпули,и практически исключает сдергивание (бороду)при забросе.Обратный конус позволяет наматывать леску вровень с передним бортом,что компенсирует теоретическую потерю дальности заброса.
Все вышесказанное актуально только для катушек с хорошей укладкой шнура.

+11

120

Lenchik написал(а):

Обратный конус незначительно уменьшает дальность заброса-типа минус...
в то же время,Диаметр намотки перед бортом больше,чем у юбки шпули,что препятствует свободному сваливанию петель даже с максимально заполненной шпули,и практически исключает сдергивание (бороду)при забросе.Обратный конус позволяет наматывать леску вровень с передним бортом,что компенсирует теоретическую потерю дальности заброса.
Все вышесказанное актуально только для катушек с хорошей укладкой шнура.


Бл......ть,а хорошо сказал!

+1