Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 241 страница 270 из 949

241

EvgeniyVRN написал(а):

Смотрю я на этот паводок и думаю......
Похоже надо побольше картофана сажать, цена в этот году стрельнёт.......

эт с какого перепугу такие выводы?

0

242

Иваныч(Фанат) написал(а):

Наоборот, урожай будет хороший, гремяченские какой год мечтают о таком паводке....

Посмотрим.
А Гремяченские и без такого паводка огороды до июня сушат, а с таким дай бог к июлю б у них просохло. Если и ждут ради урожая, то скорей на перспективу, а в этом году соснут и гремяченские и подклетненские и остальные пойменные фермера.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-04-10 08:42:47)

0

243

EvgeniyVRN написал(а):

а в этом году соснут и гремяченские и подклетненские и остальные пойменные фермера.

Женя, ила столько нанесет, урожай будет аховский...
А пока, они рыбу добывают, в своих огородах))))

0

244

EvgeniyVRN написал(а):

Посмотрим.
А Гремяченские и без такого паводка огороды до июня сушат, а с таким дай бог к июлю б у них просохло. Если и ждут ради урожая, то скорей на перспективу, а в этом году соснут и гремяченские и подклетненские и остальные пойменные фермера.

ну, пипец,  в россии только в гремячье картоху сажают.?
не смеши. в зиму понавезут отовсюду....

Отредактировано johndoy (2018-04-10 08:50:56)

+1

245

johndoy
Иваныч(Фанат)

Осенью поговорим  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

246

EvgeniyVRN написал(а):

Смотрю я на этот паводок и думаю......
Похоже надо побольше картофана сажать, цена в этот году стрельнёт.......

Да брось , много привозного .
Прошлый год брал на речном по 12 р , щас докупал по 17 р .
До этого брал у фермеров по 16-18 р качество хуже чем с речного .  ИМХО .
НАВЕЗУТ С СОСЕДНИХ ОБЛАСТЕЙ .

+2

247

Вован вованыч написал(а):

Прошлый год брал на речном по 12 р ,

А я в том году ,на речном, по 10р затарился! Картофан супер! Да с такими ценами, нафиг надо горбатится на огороде с этой картохой.
Вот какие нибудь ягодки на даче разводить, ну и яблоки с грушами, абрикосами - другое дело. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+4

248

Вопрос если я сеть поставлю на дороге ну которая сейчас в воде сразу в бреки или как? ну либо у соседей в огороде...???

0

249

егерь036
Серёг, а тебе она так необходима? Эта рыба. Ведь если МЫ дадим рыбе нормально отнереститься, её будет больше и ты в первую очередь будешь её там ловить!  Тебе там жить, тебе там ловить, тебе решать! http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

0

250

да нет я не в плане обрыбиться в общем закон на огороды получаеться не действует ....да к чему я это сосед дома чере 3 прудик выкопал и теперь карась по всем участкам гуляет а селявка на дороге по какой машины ездиют пропадет рыба да и я вьюнов за 249 верст вез теперь кирдык им ...

+3

251

да еще прикол краем уха слышал сегодня детвора 2 щуки выловила рядом с асфальтом где радар в усмани стоит машины волну гонят их на землю вымыло ...... с трудом правда вериться хотя там до реки метрос 100-150...

+2

252

егерь036 написал(а):

да еще прикол краем уха слышал сегодня детвора 2 щуки выловила рядом с асфальтом где радар в усмани стоит машины волну гонят их на землю вымыло ...... с трудом правда вериться хотя там до реки метрос 100-150...

А чо нет? Сейчас, при таком разливе, рыба может оказаться на любом огороде или дороге. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Жаль будет, но какое-то количество рыбы погибнет, полюбому. Во всяких лужах, после разлива, часто остаётся рыба, не раз помогал ей оказаться в большой воде. Правда это капля в море, но может я не один такой, может ещё кто-то ей помогает. Глядишь и рыбки больше будет, хоть на чуть.))

+8

253

Роман Донбасс написал(а):

Товарищи, а не кто не владеет информацией по проезду на территории Березовского кладбища?
Хотим завтра навестить могилку, а есть ли туда вообще проезд - х/з, да и еще и в самый край к свежим захоронениям.
Заранее спасибо!

В субботу был.
Пузотёрки проезжали,но грязи много,мини реки текли.Это по центрам.
По краю, состояние грунта не видел.Но наблюдал как даже высокие авто,выборочно проезд искали,объезжая по старой траве.
На могилах снега ещё много было.
Сейчас думаю что стаил.

+1

254

Роман Донбасс написал(а):

Товарищи, а не кто не владеет информацией по проезду на территории Березовского кладбища?
Хотим завтра навестить могилку, а есть ли туда вообще проезд - х/з, да и еще и в самый край к свежим захоронениям.
Заранее спасибо!

Был на Будёновсом-грязновато,на РеНО проехал,
но кто то умудрился застрять.
На лесном-снег в соснах см 30-40

+1

255

С.Ю.Л написал(а):

Вован вованыч пишет:

    Прошлый год брал на речном по 12 р ,

А я в том году ,на речном, по 10р затарился! Картофан супер! Да с такими ценами, нафиг надо горбатится на огороде с этой картохой.
Вот какие нибудь ягодки на даче разводить, ну и яблоки с грушами, абрикосами - другое дело. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

На речном сейчас не беру-плохо хранится на лодже.Одна загниёт-и всей ханана .С птички подороже-но лежит лучше.

0

256

А никто не знает, как обстановка с проездами по Юго-Западному кладбищу? Снег стаял по кварталам, ходить можно?

0

257

МиxалыЧ написал(а):

ходить можно?

Можно.

+1

258

Васёк написал(а):

Можно.

хорошо, понял. спасибо

0

259

МиxалыЧ написал(а):

А никто не знает, как обстановка с проездами по Юго-Западному кладбищу? Снег стаял по кварталам, ходить можно?

Только что оттуда, проезд везде нормальный, но есть места (их мало) где на могилах снег немного остался. Большинство уже пригодны для уборки. Есть небольшой плюс - молодая травка не наросла, а старая легко граблями собирается, (драть почти не пришлось ничего). Но это больше про никольское, сегодня и там побывали.

+4

260

al101 написал(а):

На речном сейчас не беру-плохо хранится на лодже.Одна загниёт-и всей ханана .С птички подороже-но лежит лучше.

Саша! Да на Птичке 95% перекупщики! Берут на Речном и везут на Птичку. А брать надо у тех, кого знаешь, вот тогда ни гнили, ни проволочника не будет.

+1

261

не знаю, где задать вопрос здесь напишу.
в прошлом годе свалил в огороде абрикос не плодоносящий.
лет пять абрикосу было.
сейчас буду с огорода выносить.
на опилки для копчения пойдет?
или сжечь его на хрен?

0

262

И на опилки и на шашлыки , очень гуд .

+2

263

johndoy написал(а):

не знаю, где задать вопрос здесь напишу.
в прошлом годе свалил в огороде абрикос не плодоносящий.
лет пять абрикосу было.
сейчас буду с огорода выносить.
на опилки для копчения пойдет?
или сжечь его на хрен?

Только если на опилки, пили не цепной пилой. Шина смазывается обильно маслом.

+1

264

johndoy, нетолстые ветви обухом топорища сначала дробить, потом рубишь по 2-3 см... Я так делал...

+4

265

всем привет!!! а нет ли ни у кого пару чурбачков см. по 40-50, диаметром 130-150мм груши. буду благодарен, вознаграждение гарантирую

0

266

Мужики, меня глючит или чуть-почуть оформление поменялось?  http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

0

267

johndoy
Сань если лень опилками заниматься не загоняйся.
Абрикос в опилки не самое лучшее.
А на угли под шашлычок самое то.
И в общем то неплохо для овощей на углях,-баклажан и перец болгарский.
А в копчение (говорю только про горячее - в холодном я ващще далек) абрикос лучше добавлять  10-20 проц от общих опилок

+3

268

в общем это для купажирования опилок)))   если есть такое вообще..

+1

269

arck120 написал(а):

в общем это для купажирования опилок)))   если есть такое вообще..

словосочетание, -  купажирование опилок, обескураживает по началу.
но, есть в нём некая "сермяжная" правда. только - "хлопотно это"...

0

270

Да лан...Чо,правда???

0