Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 301 страница 330 из 949

301

freeoleg написал(а):

За корабль!))))

Так вот я никак не могу понять, почему за кораблик надо платить.... Тут даже дело не в сумме, а в смысле.

Отредактировано Виктор (2018-04-24 21:09:39)

0

302

Виктор написал(а):

Так вот я никак не могу понять, почему за кораблик надо платить.... Тут даже дело не в сумме, а в смысле.

Виктор, я тоже никак не пойму. Мурад толком и не объяснил. Вроде запрещали из за браконьерства, а в итоге разрешили за 300 ₽

0

303

Виктор написал(а):

Так вот я никак не могу понять, почему за кораблик надо платить.... Тут даже дело не в сумме, а в смысле.

Смыл такой (выдуманный на форуме противниками кораблей )) с кораблем приехал и нафигачил мешок рыбы за 15минут ,а это не честно !Другого смысла я не вижу :)

0

304

Рембо
Рома, я около часа только скарб из машины достаю. Мешок за 15 минут)))) насмешил)))

+1

305

А в 300-х руб. какой смысл ?, тогда уж рыбу на весы и по рыночной стоимости.

0

306

freeoleg написал(а):

Рома, я около часа только скарб из машины достаю. Мешок за 15 минут)))) насмешил)))

Олег ,по этому мы на Газели и ездим )) все в сборе (удочки ,родподы ,раскладушки ) и даже шашлык уже на мангале стоит )))) что бы время не терять и сразу начать набивать мешки рыбой :)

0

307

Тренеруйтесь ловить удилищем с грузом капитаны и способом точность станет вам  уроком по ловле рыбы а не на кораблике в точку возить ссорян но как лентяям вас не назовешь

+2

308

36Павел36регион написал(а):

Тренеруйтесь ловить удилищем с грузом капитаны и способом точность станет вам  уроком по ловле рыбы а не на кораблике в точку возить ссорян но как лентяям вас не назовешь

Паш, так я кораблик из за лени и купил))) спорт мне не интересен. Я на рыбалку езжу отдохнуть, даже не за рыбой. А спомбом махать часами - не моё!

0

309

Я тоже в спорт не лезу хотя могу позволить себе удариться в спорт а поводу способа покидать это плохо мышцы приходят в упадок тренеров км все равно нужны

0

310

36Павел36регион написал(а):

Тренеруйтесь ловить удилищем с грузом капитаны и способом точность станет вам  уроком по ловле рыбы а не на кораблике в точку возить ссорян но как лентяям вас не назовешь

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ТАК ЛОВИТЬ если умные головы придумали сей девайс.вы же не ходите в лаптях а одеваете довольно таки удобную обувь .не скачете на лошадях из точки А в точку В а воспользуетесь более продвинутым способом.в чем ваша правда обьясните

0

311

Для хозяев смысл запрета и доп.платы, есть только на прудах где нет ограничений по вылову,и осталась ещё трофейная рыба в приличном количестве.
Таких очень немного.Заросший один из них.
Больше тех,где список позиций денежных сборов и правил для рыбаков, на целую страницу А4.Для примера Дальний Раг.
И ещё этот запрет для тех рыбачков,которые кричат что много или всю рыбу отпускают.Снимают на видео как пара- тройка трофеев уплывают домой,за сезон.
А по факту по 70-80кг. за сессию  увозят домой, особо стараясь не светится.
То что с кораблём рыбалка на много результативнее,для меня лично факт.И ни кто не переубедит в обратном.Иначе для чего народ покупает их,тратя такие деньги?Детство вспомнить?Не смешите! Увеличить число поклёвок в первую очередь,и облегчить закорм во вторую.

+3

312

Лексев прежде чем кому-то что то тут доказывать заполните пожалуйста профиль и фото добавьте

+1

313

Согласен целиком и полностью с дясом

0

314

Дяс написал(а):

Смысл запрета и доп.платы, есть только на прудах где нет ограничений по вылову,и осталась ещё трофейная рыба в приличном количестве.
Таких очень немного.
Больше тех,где список позиций денежных налогов и правил для рыбаков, на целую страницу А4.Для примера Дальний Раг.
И этот запрет для тех рыбачков.Которые кричат что много или всю рыбу отпускают.Снимают на видео как пара- тройка трофеев уплывают домой,за сезон.
А по факту по 70-80кг. за сессию  увозят домой, особо стараясь не светится.
То что с кораблём рыбалка на много результативнее,для меня лично факт.И ни кто не переубедит в обратном.Иначе для чего народ покупает их,тратя такие деньги?Детство вспомнить?Не смешите! Увеличить число поклёвок в первую очередь,и облегчить закорм во вторую.

Вот человек все доходчиво обьяснил) и не поспоришь...) поддержу Бугра Юру, не понятна агрессия людей к Хозяину пруда. Щас половина прудов в области с такими условиями... Не нравится условие?! езжай в другое место. А вы на одного набросились. это не так, то не так, тебе лишь бы нажиться... Для этого и строиться бизнес прудовой, чтобы на нас наживаться. Мне не нравится цена, я и не поеду туда. Зачем всю эту демагогию устраивать.

+1

315

Рембо написал(а):

Смыл такой (выдуманный на форуме противниками кораблей )) с кораблем приехал и нафигачил мешок рыбы за 15минут ,а это не честно !Другого смысла я не вижу

Да хоть 2 мешка налови. Заплати за перевес, вот и все дела - все честно.

+2

316

Дяс написал(а):

Увеличить число поклёвок в первую очередь,и облегчить закорм во вторую.

ну не все стремятся на рыбалке тратить кучу времени на прикорм спомбом, рогаткой. Кораблю эффективнее - факт.
Ну а ради чего все это,если не ради поклевок?????..... М?
Ну не ради траты денег на бойлы/смеси - точно!

0

317

36Павел36регион написал(а):

Тренеруйтесь ловить удилищем с грузом капитаны и способом точность станет вам  уроком по ловле рыбы а не на кораблике в точку возить ссорян но как лентяям вас не назовешь

Я за неделю так навпахиваюсь ,что на рыбалке я именно ленюсь и отдыхаю .
Хоть кораблик и не позволяет лениться на 100% ,он же по приказу сам не отходит ,его надо загрузить ,донести,найти точки ,оправить -вернуть ,ну короче гемора не мало :)

0

318

Рембо написал(а):

Я за неделю так навпахиваюсь ,что на рыбалке я именно ленюсь и отдыхаю .
Хоть кораблик и не позволяет лениться на 100% ,он же по приказу сам не отходит ,его надо загрузить ,донести,найти точки ,оправить -вернуть ,ну короче гемора не мало

а еще аккамуляторы зарядить...

+1

319

johndoy написал(а):

а еще аккамуляторы зарядить...

И после рыбалки помыть и уложить в коробку ))

+1

320

И вообще ,обсуждение себя исчерпало . Решение ,владельцами основных прудов принято ,это +300 рублей за корабль . Я не против . (Не жили бохато и не фиг начинать ))
Было бы не плохо ,если бы и другие пруды не запрещали корабли ,а ввели отдельную плату за пользование .
ps. Лучше рассмотреть вопрос о применении спомба ,что то не очень хочется попасть по соседству с каким ни будь "ненормальным"))который целые сутки будет метать эту цацку ...в итоге сам не чего не поймает и другим всю малину испортит )Надо вводить кормление спомбом по часам -график .

Отредактировано Рембо (2018-04-25 08:19:42)

0

321

Не исключено,что через несколько лет будем обсуждать кормление с дронов и квадрокоптеров.)))

+2

322

http://bloknot-voronezh.ru/news/voronez … per-964969

0

323

Рембо написал(а):

это +300 рублей за корабль . Я не против

А я против. По твоей логике, если они построят домики, а ты приедешь с палаткой на несколько ночевок, то ты за палатку будешь доплачивать. А там у домиков кострище есть, ты и за кострище доплатишь.... Понимаешь, да? Их основная услуга - заводить рыбу в пруд и брать за попытки ее поймать деньги. Когда они начинают такой х:?*й заниматься, это уже перебор.
Мне кажется, вообще никого волновать не должно чем и как ты приехал ловить. Ну кроме сетей, конечно. Ты туда приехал отдыхать, провести время в свое удовольствие, а не выслушивать вечное нытье недовольных своей нищетой хозяев пруда. Если тебе оно надо, то конечно. Когда на платниках начинаются такие вот ограничения, надо про них забывать. Это значит, им честные деньги не нужны, им интереснее ограничивать людей в своих интересах, брать с людей бабло ни за что.

Отредактировано GLOBUS (2018-04-25 10:14:58)

+1

324

Вчера была доставка контейнера на пруд в мосальское, 1мая открытие, название ,, На поплавок''. Три пруда небольших, по берегам домики, вроде баня, на мелкоте наблюдал спины карповых от500 до 1500,цена вроде будет в районе 600р,хозяева на беларусских авто.

+6

325

Рембо
Ром спомб летает утром  и вечером.. все. Днем если только сильно клюет) если введят еще и запрет на спомбы, то вообще прибыли не будет у хозяевов. капитанов то, один, два и все. А спомбонистов почти все...)

+1

326

Согласен с серегой lito

0

327

LiTo написал(а):

А спомбонистов почти все...)

Сергей, кораблеводов тоже очень много. Я разговаривал сегодня с Мурадом и попытался объяснить, что практически из любой рыболовной снасти можно сделать браконьерскую. Чем некоторые персонажи и пользуются. И бороться нужно не с лодками и корабликами а с недобросовестными "рыбаками". Можно создать типа "черного списка" в который вносить попавшихся бреков. Да и нормальным рыбакам не трудно сообщить охране или администрации пруда, если вдруг обнаружится факт браконьерства.
Вон, на Заросшем 2 года назад сетевиков из Большого Самовца поймали с помощью правильных пацанов. Ну а администрация может поощрять за такую помощь допустим бесплатной рыбалкой.
Можно считать это моим официальным предложением.

+1

328

LiTo написал(а):

А спомбонистов почти все...

У меня нет маркера и спомба. Продал, когда жена мне кораблик на юбилей подарила)))

+1

329

freeoleg написал(а):

Можно считать это моим официальным предложением.

То есть, поощрять стукачей и сексотов.

0

330

Виктор 817 написал(а):

Вчера была доставка контейнера на пруд в мосальское, 1мая открытие, название ,, На поплавок''. Три пруда небольших, по берегам домики, вроде баня, на мелкоте наблюдал спины карповых от500 до 1500,цена вроде будет в районе 600р,хозяева на беларусских авто. Без полного привода проехать в дождь лучше не пытаться .

Нашёл http://na-poplavok.ru/

Отредактировано Виктор 817 (2018-04-25 14:53:47)

0