Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бойлы собственного изготовления.

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Рембо написал(а):

Прежде чем покупать ,попроси у кого она есть (кобра) что б дали тебе покидать ...
Я пробовал и желание покупать кобру у меня отпало
Лучше рогатку купи )))

Рома... могу с тобой поспорить)) подарила мне Жена кобру фокс, мне безумно понравилось. Под камыш вообще легко и быстро можно доставить бойлы, а так 100+- метров бросает. И это не карбоновая, а дешевенькая, пластиковая...
просто ты мало покидал, потом бы понравилось)

Отредактировано LiTo (2018-03-19 12:16:17)

0

32

Карпятник написал(а):

Глицерин дает эластичность

Где его купить? В одной аптеки спросил про жидкий. покрутили головой как будто о током не слышали.

0

33

Охотник и Рыбак написал(а):

А ты и ловить на них планируешь?

Пока на прикорм катаю. Для насадки буду золотой бойл делать. пока не придумал из чего.

0

34

Рембо написал(а):

Зачем тогда катать ,если кораблем возишь ?

Чтобы провар был равномерным, Катаю варенку.

0

35

Евген написал(а):

Где его купить? В одной аптеки спросил про жидкий. покрутили головой как будто о током не слышали.

Епть! В Трофей номер 1, на ленинском пр. Я брал.

+1

36

LiTo написал(а):

Рома... могу с тобой поспорить)) подарила мне Жена кобру фокс, мне безумно понравилось. Под камыш вообще легко и быстро можно доставить бойлы, а так 100+- метров бросает. И это не карбоновая, а дешевенькая, пластиковая...
просто ты мало покидал, потом бы понравилось)

Видимо мне кобра не той системы попалась или руки не от туда растут  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif(при чем не у меня одного ))

Отредактировано Рембо (2018-03-19 19:11:03)

0

37

Рембо написал(а):

Видимо мне кобра не той системы попалась или руки не от туда растут  (при чем не у меня одного ))

Руки тут не при чём.
Если они есть конечно.))
С кобры кормить,нужно чуть концентрации при каждом посыле,ну и опыта немного.
А первые "плевки",в основном у всех под ноги получаются.Ну или вообще холостые.))

+1

38

Дяс написал(а):

Руки тут не при чём.
Если они есть конечно.))
С кобры кормить,нужно чуть концентрации при каждом посыле,ну и опыта немного.
А первые "плевки",в основном у всех под ноги получаются.Ну или вообще холостые.))

Значит придется мешок "тренировочных" катать )
Или на Ричвордовских тренироваться ))

Отредактировано Рембо (2018-03-19 19:31:54)

0

39

Евген
глицирин добавь , на 1 кг смеси 30-40 г

0

40

Макс-777
Плавучесть будет зависеть как от глубины, так и от температуры воды. И думается мне, что всё равно поводок надо огрузить для гарантии обычным способом.

0

41

Borisich-52 написал(а):

глицирин добавь , на 1 кг смеси 30-40 г

Не много? Где то мельком читал 5г на 1кг. Все ровно спасибо, буду пробовать.

0

42

Рембо написал(а):

Или на Ричвордовских тренироваться ))

Дешевле тренера нанять.

+1

43

Евген написал(а):

Не много? Где то мельком читал 5г на 1кг. Все ровно спасибо, буду пробовать.

Это не мой пост!

0

44

Евген написал(а):

Не много? Где то мельком читал 5г на 1кг. Все ровно спасибо, буду пробовать.

Не, все правильно пишут. Где то от 30 гр. На кило микса, а ДО зависит от числа мучных составляющих.

+1

45

Евген написал(а):

Дешевле тренера нанять.

)))))
По этому и буду ловить на горох )
Ну на крайняк ,гороховых накатаю )))
Я ,в глютоматы и глецирины не верю ....

Отредактировано Рембо (2018-03-19 21:52:12)

0

46

А кто и где кукурузную муку берет?

0

47

Охотник и Рыбак написал(а):

А кто и где кукурузную муку берет?

Хлебоград. На Ленинградской. 1 кг 50руб, Сайт у них есть. адреса точного не знаю.

+1

48

На выходные буду варёные осваивать.
Простенькие.
Соевая мука
Манка
Кукурузная мука
И чуть рыбной муки.

Ароматизатор медовый будет и сахарный сироп.

0

49

Охотник и Рыбак написал(а):

А кто и где кукурузную муку берет?

Покупаю на рынке 100р ведро и молю на домашней небольшой мельнице (на али купил). Дешево и нормальная мука получается, душистая по сравнению с обычной мукой.

Отредактировано Карпятник (2018-03-21 15:11:18)

0

50

Рембо написал(а):

)))))
По этому и буду ловить на горох )
Ну на крайняк ,гороховых накатаю )))
Я ,в глютоматы и глецирины не верю ....

Каждому свое. я в горох не верю. Тогда уж лучше на кукурузу.

0

51

Евген написал(а):

Где его купить? В одной аптеки спросил про жидкий. покрутили головой как будто о током не слышали.

Ищите по предприятиям, я нашел немецкий пищевой глицерин 1200 гр за 300 р.

0

52

Макс-777 написал(а):

Вчера тоже покатал немного поп-апов и дамбелсов, результатом доволен. Дамбелс крюк 2 номер ставит ровно на жало. Ну немного фот

Не подскажите основной ингридиент который придает плавучесть?

0

53

Илюх попап микс. А так есть еще народный ингридиент.

+1

54

Карпятник написал(а):

Покупаю на рынке 100р ведро и молю на домашней небольшой мельнице (на али купил). Дешево и нормальная мука получается, душистая по сравнению с обычной мукой.

А что за мельница, ручная как мясорубка?

0

55

Сегодня купил кукурузную и рисовую муку. Прям как детям кашки первые варить.
Ещё взял кокосовой стружки кило, лучше бы жене не показывал, теперь будет много маффинов с кокосовой стружкой, а бойлов будет мало.

+1

56

Карпятник написал(а):

Каждому свое. я в горох не верю. Тогда уж лучше на кукурузу.

А я вот  в прошлом сезоне уверовал окончательно в горох ,так как ловил сразу на два поводка(на одном монтаже) ,на одном всевозможные комбинации бойлов ,на другом горох. Не по тому ,что мне рыбы не хватает ,а что бы понять ,что для рыбы предпочтительней .
Бойлы использовал Ричворд ,СС Мур ,Старбейтс ,777,Фрешбайтс ,Скорики и т.д . Не скажу ,что на бойлы вообще не клевало ,но очень мало ... Горох был вне конкуренции ! Все трофеи прошлого года ,на горох .
Вот с кукурузой ,лично у меня ,почему-то не сложилось .. ) не ставлю ее .
Извиняюсь за флуд в теме .  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
ps. Но как однажды ,сказал один мой знакомый " Я знаю ,что на горох рыба будет клевать ,но мне принципиально хочется поймать на эти разноцветные шарики " ,по этому дерзайте и катайте ! http://s4.uploads.ru/A5Kz4.gif

Отредактировано Рембо (2018-03-21 19:40:44)

+1

57

Карпятник написал(а):

Не подскажите основной ингридиент который придает плавучесть?

Я готовлю на готовом миксе, но есть и пробковая стружка, которую широко используют в бойлостроении. А по запахам, все ограничивается вашей фантазией

Отредактировано Макс-777 (2018-03-21 19:54:37)

+1

58

Рембо написал(а):

А я вот  в прошлом сезоне уверовал окончательно в горох ,так как ловил сразу на два поводка(на одном монтаже) ,на одном всевозможные комбинации бойлов ,на другом горох. Не по тому ,что мне рыбы не хватает ,а что бы понять ,что для рыбы предпочтительней .
Бойлы использовал Ричворд ,СС Мур ,Старбейтс ,777,Фрешбайтс ,Скорики и т.д . Не скажу ,что на бойлы вообще не клевало ,но очень мало ... Горох был вне конкуренции ! Все трофеи прошлого года ,на горох .
Вот с кукурузой ,лично у меня ,почему-то не сложилось .. ) не ставлю ее .
Извиняюсь за флуд в теме . 
ps. Но как однажды ,сказал один мой знакомый " Я знаю ,что на горох рыба будет клевать ,но мне принципиально хочется поймать на эти разноцветные шарики " ,по этому дерзайте и катайте !

В прошлом сезоне на фестивали адреналина ты стоял на противоположнлм мосту от меня. У меня на скорики клевало сутки без перебоя. У тебя как результат от гороха? Горох хорош на дикарях где нет конкуренции

0

59

Макс-777 написал(а):

Я готовлю на готовом миксе, но есть и пробковая стружка, которую широко используют в бойлостроении. А по запахам, все ограничивается вашей фантазией

Спасибо. Попики еще не катал,поэтому пока собираю инфу.слышал про пробку перетертую

0

60

Охотник и Рыбак написал(а):

А что за мельница, ручная как мясорубка?

Мельница, очень хорошо мелит
700 г зерна специи hebals злаков Кофе сухой Еда Шлифовальные станки мельница Шлифовальные станки gristmill домой медицина муки порошок дробилка
http://s.aliexpress.com/Vre2eeIr?fromSns=

Отредактировано Карпятник (2018-03-21 22:13:28)

+1