Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 901 страница 930 из 985

901

Джексон написал(а):

Эрик в Линии девочка сидит, я делал за 15 мин.

Не было девочки))
Ты наверно испортил её)))

+1

902

Manukovskiy написал(а):

А зачем тебе они, давай возьмем Роял Термо Пиано Форте тебе, по очень классной цене......

Спасибо Женёк, уже заказал Ваванычу чугунные.

0

903

Как можно восстановить два съеденных зуба на передаче доссельной заслонки?
Снимать саму деталь с зубьями не хотелось бы, вот и думаю чем наростить (наплавить), а потом аккуратно надфилем подогнать исходную форму зуба...
Вопрос, чем лучше это сделать?
https://c.radikal.ru/c09/1807/d1/2021f91b4fe9.jpg

0

904

nick1605
   А там нагрузки на зубцы большая ?

0

905

Вован вованыч написал(а):

nick1605
   А там нагрузки на зубцы большая ?

Думаю, что не очень (моторчик саму заслонку открывает и закрывает посредством этой передачи, кстати она и сидит на одном валу вместе с заслонкой), сам смотрю в сторону холодной сварки, тем более сверху в паз можно побольше натолкать (место есть, а конструкция будет более монолитная)
На самом деле, думаю зубья съелись по причине большого количества грязи на самой заслонке - в один момент зубья оказались меньшей прочности, чем прикладываемое усилие(так что у моторчика дури, что надо...), сейчас все чисто - ход свободный.

Отредактировано nick1605 (2018-07-08 18:46:34)

0

906

nick1605 написал(а):

Вопрос, чем лучше это сделать?

Если есть выжигатель, можно им попробовать, если нет, то на жало паяльника намотать проволоку медную ( 1,0 - 1,5 мм) оставить кончик по длинней и его заточить, так попытаться. А если нагрузка большая, я бы штифты на эпоксидке сначала вставил, а потом уже паяльником или выжигателем сверху оплавил.

+1

907

nick1605 написал(а):

сам смотрю в сторону холодной сварки,

Восстанавливал подобные шестерни. Засверливал места излома тонким сверлом, прессовал штифты, по два на зуб.
Потом клал "сварку" и прокатывал ответной шестерней, смазанной мылом, зубья. Лишнее обтачивал надфилем.

+1

908

A.Kich написал(а):

Если есть выжигатель, можно им попробовать, если нет, то на жало паяльника намотать проволоку медную ( 1,0 - 1,5 мм) оставить кончик по длинней и его заточить, так попытаться. А если нагрузка большая, я бы штифты на эпоксидке сначала вставил, а потом уже паяльником или выжигателем сверху оплавил.

Fisher_ написал(а):

Восстанавливал подобные шестерни. Засверливал места излома тонким сверлом, прессовал штифты, по два на зуб.
Потом клал "сварку" и прокатывал ответной шестерней, смазанной мылом, зубья. Лишнее обтачивал надфилем.

Спасибо за мысли...
Выжигатель есть, штифты сложновато, но думаю смогу засверлиться, правда только в 2/3 по ширине зуба, но думаю и этого будет достаточно.
Ответной шестерней прокатать не проблема, а вот про выжигатель не совсем понял - им нужно подобный пластик от донора наплавлять или я что то не понимаю?

+1

909

nick1605 написал(а):

им нужно подобный пластик от донора наплавлять или я что то не понимаю?

Да, что-то подобное, типа пробки от баклажки.

+1

910

Да нет, там скорее всего другой состав пластика (типа полеуретана) и наполнитель нужен для жёсткости,
а вообще лучше поменять на новый, дабы впоследствии гемора небыло,
может на второй день рассыпаться.

0

911

Joker написал(а):

Да нет, там скорее всего другой состав пластика (типа полеуретана) и наполнитель нужен для жёсткости,
а вообще лучше поменять на новый, дабы впоследствии гемора небыло,
может на второй день рассыпаться.

Да, больше на полиуретан похоже...
На новую уже заменил, а эту разобрал ради интереса, а потом нашел инфу, что люди делают и катаются... вот и хочу сделать и положить, пусть про запас лежит, тем более этот узел на дизеле по определению грязный, так как сверху клапан EGR стоит и по любому рано или поздно опять придется туда лезть... А новые каждый раз накладно ставить (оригинал минимум 13т.р, заменители по 7 т,р)
А на второй день если рассыпется, то тоже не страшно, я больше года с ошибкой катался (этот заклинил в открытом состоянии ), просто дроссель на дизеле нужен только для того что бы заглушить движок помягче, так что не смертельно... :)

Отредактировано nick1605 (2018-07-08 21:10:02)

0

912

В наше время есть интересный вариант... НА 3D принтере напечатать! Что только сейчас не печатают на таких принтерах! И пластики разные есть... Только вот человека найти надо с таким принтером...

0

913

Diman TheBest написал(а):

Только вот человека найти надо с таким принтером...

это к Саше глобусу.

0

914

Diman TheBest написал(а):

В наше время есть интересный вариант... НА 3D принтере напечатать! Что только сейчас не печатают на таких принтерах! И пластики разные есть... Только вот человека найти надо с таким принтером...

Анатолий963 написал(а):

это к Саше глобусу.

Боюсь ни тот ни другой не смогут обеспечить прочностные характеристики, принтер (на сколько я знаю) использует более мягкие пластики и вторая причина - не хочу снимать эту деталь она напресованна на вал
А с Сашей общались, правда по другой детали, там без гарантий (вернее с гарантиями производителя по прочностным характеристикам самого пластика, но это не совсем то, что требуется... ) и ценник при тираже в одну штуку негуманный получается...

+1

915

nick1605 написал(а):

Боюсь ни тот ни другой не смогут обеспечить прочностные характеристики, принтер (на сколько я знаю) использует более мягкие пластики

На счёт этого, скорее всего, волноваться не стоит, если печатать PET-пластиком, например. Хотя кто знает - какие реальные нагрузки?.. Может быть они и слишком высоки даже для него. А вот то, что нежелателен съём - конечно же аргумент.

0

916

nick1605
А нельзя туда вклеить пластины из алюминия или пластика? Сдалеть пропилы и вклеить, вместо наращивания.

0

917

Охотник и Рыбак написал(а):

nick1605
А нельзя туда вклеить пластины из алюминия или пластика? Сдалеть пропилы и вклеить, вместо наращивания.

Не знаю, может и можно... но как то больше склоняюсь к варианту - засверлиться, вклеить штифты и потом холодной сваркой наростить до нужной толщины и прокатать по сырому  ответной шестерней (как советовал Fisher_), а потом подправить бормашинкой.
Штифты дадут прочность, а сварка правильную форму зуба с наименьшими затратами. Недаром же по этой технологии в зуботехнике импланты ставят :)

Отредактировано nick1605 (2018-07-09 08:23:57)

+1

918

Пожалуйста киньте в личку телефон Лехи Краза, опять потерял, а песок кончился.

0

919

Охотник и Рыбак написал(а):

Пожалуйста киньте в личку телефон Лехи Краза, опять потерял, а песок кончился.

и МНЕ

0

920

arck120 написал(а):

и МНЕ

Нашёл, в личку тебе бросаю.

0

921

Евгений 1980 написал(а):

Какое состояние дороги ?,

Может кому пригодится для езды на юга......

На выходных мотался в Ростов через Острогожск. Дорога  #Воронеж-Острогожск-Каменка-Россошь-Кантемировка-Богучар в нормальном состоянии. Пустая. От Воронежа до конца Каменского района в отличном состоянии. Россошанский и Кантемировский район как всегда с колеей, но не критично. В паре мест сбрасывал скорость до 90 км ....участки от силы по километру, а так 110-130 нормально идти.
От Кантемировки до Богучара поаккуратней, есть в нескольких местах выдавленный асфальт, но в целом нормально.

ПС: #Ремонт Лиховской развязки у Каменск-Шахтинска закончен, пробки нет.
#М4 хорошо подлатали по Ростовской области в сторону юга ...по сравнению с весной. Явных ям для вырыва колес нет.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-07-10 10:27:14)

+13

922

Добрый час!
У меня сейчас обычная веревка сильно намокает, пять раз поднял и лодка вся в воде ,не приятно...
Какую веревку или капроновый канат посоветуете на якорь, может есть какой то материал который меньше впитывает воду и подскажите где посмотреть?

0

923

Kant написал(а):

Какую веревку или капроновый канат посоветуете на якорь,

Слабо вбирающими влагу, плавающими, считаются полипропиленовые веревки и шнуры.
Они чуть слабее механически, но подобрать искомую толщину,думаю не проблема.

Отредактировано universal (2018-07-10 17:58:04)

+1

924

universal написал(а):

Слабо вбирающими влагу, плавающими, считаются полипропиленовые веревки и шнуры.
Они чуть слабее механически, но подобрать искомую толщину,думаю не проблема.

А где выбор таких в ВРН  большой не подскажите?
Спасибо!

0

925

Kant
На солнечной http://kanatvrn.ru/

+1

926

Kant написал(а):

А где выбор таких в ВРН  большой не подскажите?
Спасибо!

В леруа очень большой выбор видел
Толщина материал   - есть из чего выбрать

+1

927

Kant, Эдуард, в крепеже такие вещи покупаю... Метиз-центр по моему называется, их много по городу, продаётся на метры, там же катушку можно отжать у них и на досуге с середину пеноплекс вставить... У меня так...
______________________________________

+1

928

pro-1975 написал(а):

...их много по городу...

Ошибся, их всего два... http://www.metizvrn.ru/category-165.html

+1

929

pro-1975
Всем спасибо!
http://s9.uploads.ru/t/nNQaL.jpg
Купил в Метиз-центре по 13 р. за 1 м. http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif

Отредактировано Kant (2018-07-11 14:10:34)

+1

930

nick1605 написал(а):

Как можно восстановить два съеденных зуба на передаче доссельной заслонки?

Всем спасибо, вроде сделал - все работает. Хватило вклейки в каждый зуб по два штифта, с холодной  сваркой не стал связываться, зацепление  и так получилось надежное.

Тут еще один вопрос вскочил, правда из другой области.
Как то покупал две симки и сразу не посмотрел в чек, а оказалось, что на мои паспортные данные была оформлена еще один номер. Спустя пару месяцев на него был зарегистрирован МТС кошелек и на него был зачислен кэшбэк за покупку смартфона, который пытались вывести, но неудачно (счет заблокировали). В результате человек написал претензию на выплату кэшбэка, а ответ пришел естественно мне (для вывода средств требуют чек на покупку смартфона и паспорт). Получается у меня как собственника кошелька нет чека, а у того кто использовал мою симку нет моего паспорта (счет заблокирован), так как вопрос подвис в непонятном состоянии , мне теперь не одобряют кредит на покупку телефона, так как данная ситуация наложила тень на мою кредитную историю.
Вопрос:
Куда лучше обратиться? В МТС с претензией или сразу в прокуратуру на незаконное использование моих личных данных. На чеке (потом я его нашел) есть фамилия сотрудника который продал мне симки и пробито три штуки (оказывается была акция - при покупке двух третья в подарок), но мне ее не отдали и на руках у меня только два договора на два номера, которые я покупал, хотя в чеке пробито три симки.

Отредактировано nick1605 (2018-07-12 18:45:21)

+1