Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 541 страница 570 из 985

541

ledy-plus написал(а):

резьбу надо нарезать тогда.

Нафига, болтики они вещь такая...,  что уже с резьбой  :) (шпильку выкинуть - болтик с гайкой вставить) поэтому и спросил про диаметр... просто если очень маленький то длинный болтик с резьбой трудно будет найти, но можно для каждого сегмента коробочки и свой (короткий) поставить...

Отредактировано nick1605 (2018-05-11 12:25:22)

+1

542

Татьяна! Проще некуда: Подобрать проволоку нужного диаметра (толщины) , вставить чуть подлинней и согнуть. Лишнее можно откусить.

+2

543

Borisich-52 написал(а):

вставить чуть подлинней и согнуть.

Вот как раз сгибать надо не "чуть подлиннее", а достаточно длинные, что б загибать не 5 мм, а удобно - минимум 1,5-2 см.
И тут кроется подвох - согнуть сразу за петлей хоть 5мм, хоть 20 не так просто. Либо будет люфт, либо - сгиб прямо в петле, которая при этом с большой вероятностью треснет.

0

544

ledy-plus, Тань, привет!
Все кто мог посоветовали, теперь моя очередь😁
Вот тебе подсказка:

Смешиваем соль и суперклей и очень-очень быстро, зубочисткой или спичкой наносим маленькие капельки смеси на предварительно обезжиренную поверхность.
Даем смеси закристаллизоваться, пользуемся и радуемся жизни!

+3

545

Павел Петрович Зайцев, Паш, привет! Супер, спасибо!!! Завтра попробую, результат выложу. http://s5.uploads.ru/R7c4T.gif

0

546

ledy-plus
Пожалуйста!

+1

547

Л.В.А. написал(а):

Татьяна, для этого есть обжимные трубочки или кембрики от проводов разных диаметров,
маленький кусочек отрежьте и посадите на этот штырь с обеих сторон, можно предварительно штыри намазать супер клеем.

Тоже как вариант, только я думаю, что можно строительным феном нагреть, после того как посадить на штырь. Обжимает моментально.

0

548

ledy-plus написал(а):

Коробочки, для всякой мелочевки, для рыбалки.

Тань, выкинь их на фиг и купи одну со многими отделениями!  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+3

549

A.Kich написал(а):

Тань, выкинь их на фиг и купи одну со многими отделениями!

Саш, да я и купила одну целую, а мне нужны таких размеров, вот и распилила ;) Они двух сторонние, очень удобно, в карман помещаются, именно то, что я хочу.

0

550

ledy-plus написал(а):

Завтра попробую, результат выложу.

очень советую "потренироваться на кошках". Пробовал что-то подобное - не все так просто , как снимают на видео.

0

551

Javs написал(а):

очень советую "потренироваться на кошках"..

Что это означает?

Отредактировано ledy-plus (2018-05-13 10:57:34)

0

552

ledy-plus написал(а):

Что это означает?

Не на оригинале попробовать.

+1

553

Нужен совет !! Сам как бы не сталкивался пока, по этому беру  подсказку Друга . Хочу обить летний душ поликорбонатом , кто что посоветует, думаю 6-8 мм. будет достаточно, собственно вопрос , какой и где купить !!!??? О себе , не богат !!!

0

554

Amor
так он же прорачный!😁

0

555

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Amor
так он же прорачный!😁

Эт фишка такая....

0

556

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Amor
так он же прорачный!😁

ой, буковку "3" пропустил...

0

557

Павел Петрович Зайцев написал(а):

ой, буковку "3" пропустил...

Позно http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

558

Друзья, нужна помощь! На крайней рыбалке цепанул веткой по кузову авто. Царапина не глубокая, только лак содрал, но все-равно неприятно. Подскажите, где в Северном районе эту беду исправить можно? Может кто занимается этим или посоветует кого.

0

559

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Amor
так он же прорачный!😁

Вот ты Паша даёшь !!! Ну и х с ним , это мой дом , кругом забор, да и кому я на нужен старый !!! Так если цветной , не такой он уж и прозрачный!!!

0

560

Amor написал(а):

Так если цветной , не такой он уж и прозрачный!!!

ставь красный и лампочку во внутрь, в сумерках зрелище будет  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

561

johndoy написал(а):

ставь красный и лампочку во внутрь, в сумерках зрелище будет

Дом красных фонарей !!!

0

562

arck120 написал(а):

Эрик, дай рецепт карася в сметане

0

563

Вот что за хрень пошла , где то месяц назад стала пропадать связь ТЕЛЕ2, сейчас вообще попа, то Е, то 3g , всё плавает к унитазе, кому жаловаться, из за чего такое стало !!??

0

564

Комрады! Мне для работы с мелкими деталями понадобился такой девайс
http://www3.fixedprices.ru/img/products/65385-prodvizhenie-smotret-glaza-lupa-juvelir-opticheskoe-steklo-lupa-uvelichitelnoe-len-instrument-eye-loupe.jpg
В магазинах такие есть, но они с линзами из пластика и через какое-то время они мутнеют. Может, у кого завалялось такое, но совдеповского производства? Тогда ведь еще из стекла делали...

Отредактировано GLOBUS (2018-05-13 18:30:33)

0

565

Amor написал(а):

из за чего такое стало !!??

Ром, новая вышка у интерната, не попадаешь в соту...
Спилить ее надобно)))

+1

566

Amor написал(а):

Вот что за хрень пошла , где то месяц назад стала пропадать связь ТЕЛЕ2, сейчас вообще попа, то Е, то 3g , всё плавает к унитазе, кому жаловаться, из за чего такое стало !!??

А симку менял? Старая поди.
Месяца 2 назад присылали смс , что у кого старые симки, просьба зайти в ближ офис и заменить иначе возможна нестабильная работа 4г

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-13 20:33:19)

0

567

GLOBUS написал(а):

Комрады! Мне для работы с мелкими деталями понадобился такой девайс

Этот прибор спроси у Саши Кич. Название ему залупоскоп.

0

568

ledy-plus написал(а):

Javs пишет:

    очень советую "потренироваться на кошках"..

Что это означает?

https://www.youtube.com/watch?v=-j79mA_6BAQ

Отредактировано Javs (2018-05-13 22:51:25)

+1

569

Встал вопрос . Есть аккумулятор для эхолота ,, отломил контакты , торчат огрызки  из корпуса ,, пробовал потерять , не пояется , как решить вопрос ?

0

570

Вован вованыч написал(а):

пробовал потерять , не пояется , как решить вопрос ?

Терять то же надо уметь... :)
А если серьёзно - то паяется практически все, вопрос в правильном флюсе.
Попробуй взять флюс лти120 или для пайки алюминия, но после такого лучше тщательно смыть остатки флюса.
Стоят они, как правильно недорого, (брал не дороже 100, а то и вовсе 40-60 руб), продаются в пузырьках с кисточкой

+1