Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 451 страница 480 из 985

451

Вован вованыч, прикинул тут, такой вариант лучше всего, как я думаю: купить точно такой же инструмент, а этот высушить, где получится, и использовать на з/ч в случае чего...

+1

452

Diman TheBest написал(а):

Я таких не знавал. Они с вытяжкой?

и с вытяжкой, и с поддоном для стекающег лака,  и с ванной для пропитки лака, и с тельферами и кран-балками - такие движки и трансы и бригадой не поднимешь... обычно если не на поток работают - в пятницу  включают  режим "сушка"- что бы за выходные изделия остыли - что бы с ними работать.

0

453

GLOBUS написал(а):

мы можем спорить про терминологию, но вода, находящаяся между проводами обмотками - неплохой проводник электричества... И как не называй, а убрать ее надо совсем.

Сань... не спорь и не пытайся - под тридцать лет практического стажа и два  профильных высших образования... и про поток неисправностей могу рассказать... От того что между витками обмотки зафиксированной пропиточным лаком УР231, находящимися в ДВОЙНОЙ ЛАКОВОЙ ИЗОЛЯЦИИ ( см. требования к обмоточному проводу элмашин) находиться проводящая среда с нулевым потенциалом в жидком состоянии  изоляция не повредиться. Другое дело - вибрации вызывающие механическое нарушение изоляции с последующим пробоем - СМ разницу потенциалов между соседними витками.

Отредактировано Игорь П (2018-04-24 21:49:13)

0

454

Игорь П написал(а):

не спорь и не пытайся

ладно, не буду. ТОлько один вопрос:

Игорь П написал(а):

между витками обмотки зафиксированной пропиточным лаком УР231, находящимися в ДВОЙНОЙ ЛАКОВОЙ ИЗОЛЯЦИИ

китайцы, когда делали эти инструменты, знали про это?...

0

455

GLOBUS написал(а):

Игорь П пишет:

    не спорь и не пытайся

ладно, не буду. ТОлько один вопрос:
Игорь П пишет:

    между витками обмотки зафиксированной пропиточным лаком УР231, находящимися в ДВОЙНОЙ ЛАКОВОЙ ИЗОЛЯЦИИ

китайцы, когда делали эти инструменты, знали про это?...

Разбери и посмотри - я не китаец. С чем дело имел - в том числе и бытовыми - попытки пропитки всегда присутсвуют. И тебе встречный вопрос тогда уж..если ТАК спорить не будешь - марку изоляции в студию. Толщину изоляции - обоих слоев в студию. Разницу потенциалов между соседними витками  - в студию. Как скажешь - тогда и поговорим более конкретно -  как влияет влага между обмотками на повреждение изоляции -  а бла-бла-бла меня не устраивает - практик я... Иначе  беспредметный разговор. А вот по траверсе и щеткам - отдельный разговор.

0

456

Шурику ничего не будет - воду вылей и вперёд.  Для ускорения просушки перфораторов потребуется разборка, хотя бы неполная, и сжатый воздух вам в помощь - очень поможет! Паяльник ( мне кажется для сварки полипропилена) после удаления воды и продувки сам себя высушит, только не надо пробовать руками включённым в сеть! Ну а с просушкой перфоратора могут помочь лампы накаливания помещённые в статор. За сутки лампой 300 ватт я высушивал 3-х киловаттный мотор. Да и баня у тебя есть!

Отредактировано Borisich-52 (2018-04-24 20:41:38)

+2

457

Всем спасибо . Завтра в Инкор сервис отдам , сам в электричестве не бум бум .

0

458

Про баню  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif

0

459

Вован вованыч написал(а):

Про баню

Не, баня не пойдёт - только сауна!  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

460

Вован вованыч
Была такая же ситуация , работали в Подгорном , на ночь оставили весь инструмент в цоколе (паяльники для п\п труб , два шуроповерта , болгарку , перфоратор , удлинитель ,чемодан с инструментом ) , ночью был сильный дождь , была прокопана траншея под газ вот по ней вода и затопила цоколь , толи под блоками промыло толи швы были плохо заделаны , но по факту утром воды было по колено.
Инструмент не разбирали , просушили и в работу , кстати перф по щас служит верой и правдой .

+2

461

Вован вованыч написал(а):

Завтра в Инкор сервис отдам , сам в электричестве не бум бум .

Народ говорит, что ничего страшного. Просуши сам как сможешь. Кратковременное тестовое включение прибора вреда не причинит. Если сразу не искранет - все норм.

+1

462

GLOBUS написал(а):

Если сразу не искранет - все норм.

А если искранёт, то нести уже нечего будет. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

463

Кратковременное включение не страшно.

0

464

Pavlyxa
Это все от того, что нет загонов и работать нужно было.

А тут понасоветуют и лак сушить и новый инструмент купить.
Я топил в воде и перфоратора и дрели, по ливнем работали аж дрель приятно потряхивала током при включении, все работает и не ломается. А если и ломались, то другие причины.

+1

465

Охотник и Рыбак написал(а):

приятно потряхивала током при включении

Да вы, батенька, мазохист...))))

+2

466

Охотник и Рыбак написал(а):

потряхивала

Гараж написал(а):

Да вы, батенька, мазохист...))))

Дим ты не путай грешное с праведным)))
"потряхивала"-это когда ток до хозяина не доходил))
в другом случае было бы "потрахивало" http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+7

467

Товарищи, а никто в такси не трудится? Нужно 2 квитанции...

0

468

Ребят, кто у нас делал наклейки с символикой? Нужно кой-чё....
Отпишитесь, плиз

0

469

Катрина
т.79202295539 Галина.

Отредактировано sanisa75 (2018-04-26 20:16:15)

+2

470

sanisa75, помним, обращались...

0

471

sanisa75 написал(а):

Катрина
т.79202295539 Галина.

отзвонилась уже, решила, спасибо!

0

472

Аккумуляторной шлифмашинки ни у кого нет? Кирпичик в кладке надо вырезать ...по швам
Или лучше перфоратор ....аккумуляторный

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-04-27 11:44:27)

0

473

EvgeniyVRN написал(а):

Аккумуляторной шлифмашинки ни у кого нет?

Генератор возьми.

0

474

Сергей Ж. написал(а):

Генератор возьми.

У меня, а то уеду в воскресенье !!!

0

475

Сергей Ж. написал(а):

Генератор возьми.

http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif  я про него даже и не подумал

0

476

EvgeniyVRN написал(а):

я про него даже и не подумал

Заводить зимой не заводил, но переодически проворачивал !!

+1

477

Телефон подыхать начинает, есть у кого опыт использования китайских смартфонов?

0

478

Охотник и Рыбак
Недавно начал пользоваться Xaomi.

+1

479

С.Ю.Л
Вроде пишут что хватает как и таких смартфонов.

0

480

С.Ю.Л написал(а):

Охотник и Рыбак
Недавно начал пользоваться Xaomi.

Один из лучших у Китайцев.

0